| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類(lèi)型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-29 |
江蘇省國(guó)際招標(biāo)公司受南京審計(jì)大學(xué)的委托,就其所需潤(rùn)園食堂廚房油煙管道改造服務(wù)進(jìn)行公開(kāi)招標(biāo)采購(gòu),現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的合格供應(yīng)商投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱(chēng)及編號(hào)
項(xiàng)目名稱(chēng):南京審計(jì)大學(xué)潤(rùn)園食堂廚房油煙管道改造服務(wù)
招標(biāo)編號(hào):JITC-1912AP1439
二、招標(biāo)項(xiàng)目采購(gòu)需求簡(jiǎn)要說(shuō)明、預(yù)算及最高限價(jià)金額
南京審計(jì)大學(xué)潤(rùn)園食堂廚房油煙管道改造服務(wù)要求投標(biāo)人完成施工及有關(guān)技術(shù)服務(wù)(包括所需輔材、工具、人工)、通過(guò)驗(yàn)收、質(zhì)保期服務(wù)等工作。具體清單詳見(jiàn)第四章項(xiàng)目需求。
本項(xiàng)目預(yù)算及最高限價(jià)金額為:人民幣60萬(wàn)元。投標(biāo)人投標(biāo)總價(jià)不得超過(guò)此限價(jià)金額,否則將作無(wú)效標(biāo)處理。
工期:2019年8月20日前完成全部設(shè)備、材料供貨及施工、改造服務(wù),通過(guò)驗(yàn)收并交付招標(biāo)人使用(進(jìn)場(chǎng)時(shí)間按采購(gòu)人通知)。
三、合格的投標(biāo)人必須符合下列條件
1、投標(biāo)人應(yīng)符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條之規(guī)定,并提供下列材料:
(1)法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明;
(2)上一年度的財(cái)務(wù)狀況報(bào)告(成立不滿(mǎn)一年無(wú)需提供);
(3)依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的相關(guān)材料;
(4)具備履行合同所必需的設(shè)備和專(zhuān)業(yè)技術(shù)能力的證明材料;
(5)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書(shū)面聲明;
(6)具備法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件的證明材料。
2、營(yíng)業(yè)執(zhí)照營(yíng)業(yè)范圍應(yīng)包含廚房設(shè)備的銷(xiāo)售及安裝等內(nèi)容。
3、未被“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重失信行為記錄名單。
4、本次采購(gòu)的材料、設(shè)備不接受進(jìn)口產(chǎn)品參加投標(biāo),不接受投標(biāo)人以聯(lián)合體方式參加投標(biāo);中標(biāo)后,禁止轉(zhuǎn)包或未經(jīng)采購(gòu)人同意進(jìn)行分包。
四、招標(biāo)文件發(fā)布信息
招標(biāo)文件發(fā)售時(shí)間:2019年5月29日至2019年6月5日,每日上午8:30至11:30,下午14:00至17點(diǎn)(法定節(jié)假日除外)。招標(biāo)文件售價(jià)每份300元人民幣,售后不退(未購(gòu)買(mǎi)招標(biāo)文件的單位不得參與本項(xiàng)目投標(biāo))。投標(biāo)人應(yīng)在規(guī)定時(shí)間內(nèi)持公司介紹信或授權(quán)函至南京市北京西路67號(hào)華東飯店A樓330房間購(gòu)買(mǎi)。有關(guān)本次招標(biāo)的事項(xiàng)若存在變動(dòng)或修改,敬請(qǐng)及時(shí)關(guān)注“江蘇政府采購(gòu)網(wǎng)”發(fā)布的信息更正公告。
五、投標(biāo)文件接收信息
投標(biāo)文件接收開(kāi)始時(shí)間:2019年6月21日14:00
投標(biāo)文件接收截止時(shí)間:2019年6月21日14:30
投標(biāo)文件接收人:宗超、趙蕓輝
投標(biāo)文件接收地點(diǎn):南京市西康路7號(hào)16樓開(kāi)標(biāo)一廳
六、開(kāi)標(biāo)有關(guān)信息
開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年6月21 日14:30
開(kāi)標(biāo)地點(diǎn):南京市西康路7號(hào)16樓開(kāi)標(biāo)一廳
七、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng)
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):江蘇省國(guó)際招標(biāo)公司 地址:南京市北京西路67號(hào)華東飯店A樓330房間
郵編:210024
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:宗超、趙蕓輝
聯(lián)系電話:025-83303452
傳真:025-83303329
電子郵箱:charlie_zong@163.com
現(xiàn)場(chǎng)踏勘:現(xiàn)場(chǎng)踏勘詳細(xì)要求詳見(jiàn)采購(gòu)文件。
采購(gòu)人及現(xiàn)場(chǎng)聯(lián)系人:高老師 聯(lián)系電話:025-58318724
八、投標(biāo)文件制作份數(shù)要求
正本份數(shù):1份 副本份數(shù):2份 電子版份數(shù):1份(光盤(pán)或U盤(pán))
九、本次招標(biāo)投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金金額為人民幣壹萬(wàn)貳仟元整,投標(biāo)截止時(shí)間前遞交,可采用電匯等形式或?qū)I(yè)機(jī)構(gòu)開(kāi)具的政府采購(gòu)?fù)稑?biāo)擔(dān)保函(保函要求詳見(jiàn)《關(guān)于開(kāi)展政府采購(gòu)信用擔(dān)保試點(diǎn)工作的通知》(財(cái)庫(kù)[2011]124號(hào)) )。不按要求遞交投標(biāo)保證金將導(dǎo)致廢標(biāo)。
收款人:江蘇省國(guó)際招標(biāo)公司
人民幣帳號(hào)為:7321810182600023404
開(kāi)戶(hù)銀行:中信銀行南京江蘇路支行
十、其它
1、公告期限:本項(xiàng)目公告期限為公告發(fā)布之日起5個(gè)工作日
2、本采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》、《關(guān)于政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問(wèn)題的通知》、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購(gòu)政策的通知》;《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購(gòu)執(zhí)行機(jī)制的通知》
2019年5月29日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶(hù)服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F