| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-29 |
第一章 招標(biāo)公告
一、招標(biāo)人:山東創(chuàng)業(yè)環(huán)保科技發(fā)展有限公司郯城分公司
地址:郯城縣經(jīng)開區(qū)建設(shè)路與興郯路交匯
聯(lián)系人:路工
聯(lián)系電話:13210665839
二、招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):濟(jì)南建招工程咨詢有限公司
地址:濟(jì)南市高新區(qū)舜華路750號
聯(lián)系人:惠工
電 話:13581081988
電子郵件:lyjianzhao@163.com
三、項(xiàng)目名稱及編號:
項(xiàng)目名稱:山東創(chuàng)業(yè)環(huán)保科技發(fā)展有限公司郯城分公司郯城項(xiàng)目食堂餐飲服務(wù)、食堂廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
項(xiàng)目編號:JZLYCG-2019-003
四、招標(biāo)方式:公開招標(biāo)
五、投標(biāo)人要求:
A包:食堂餐飲服務(wù)
1、工作餐基本要求:
午餐(晚餐)要求
質(zhì)量要求:
每餐提供全葷、半葷、素炒、素涼四個菜,每個菜提供一種菜品,共4個菜;
主食:面食、米飯最少兩種;
粥/湯:每頓粥、湯各一個。
時令水果或酸奶一份。
2、招待餐要求:
每次招待需含魚類、雞鴨鵝類、蝦、海鮮類至少各一種,菜品以魯菜、津菜為主,兼顧地方特色。
3、補(bǔ)充要求:
每周最多可提供一次面食:面條(撈面鹵至少兩種,火腿一份,配素菜兩種,涼菜一個,湯一個)、水餃(至少三種餡,葷素搭配)、包子(至少三種餡,葷、素搭配)。
所有菜品以魯菜、津菜為主,兼顧地方特色,每周周五提報下周菜單至公司餐委會,餐委會同意并形成書面意見后才能實(shí)施,需設(shè)置菜單展示欄,顯示本周菜單和下周菜單;
相關(guān)食品需要提供食品合格證。
4、廚師招聘要求:
人員設(shè)置:廚師長1名,30-50歲;
副廚1名,30-50歲;
幫廚2名,30-50歲;
保潔及采辦1名,25-45歲。
人員要求:提供健康證,五官端正,主廚、副廚至少有一人能熟練制作魯菜、津菜特色菜品,需經(jīng)過我公司面試,同意后方可入職,我公司有隨時更換食堂相關(guān)操作、管理人員的權(quán)利,更換三次還不能滿足我公司要求,則與中標(biāo)方無條件解除合同。
我公司不提供食堂人員的工作服等相關(guān)用品。
5、權(quán)利與義務(wù)
我方負(fù)責(zé)提供做飯場所,主要廚具,廚師工資,做飯用的水、電、燃?xì)赓M(fèi)用。
中標(biāo)方提供合格的菜源、符合我公司要求的人員(負(fù)責(zé)意外傷害險)、合格菜品、食堂衛(wèi)生、臨時招待和我方的合理化建議。
中標(biāo)方和我方共同成立餐委會,我公司四人,中標(biāo)方一人,食堂菜源、人員、菜品、衛(wèi)生等服務(wù)需滿足餐委會超過一半人員的要求,如不滿足則中標(biāo)方立即整改,整改三次還不滿足我公司無條件與中標(biāo)方解除合同。
6、費(fèi)用支付
人員費(fèi):月結(jié)
我公司人員用餐費(fèi):本月統(tǒng)計(jì)、下月10日前結(jié)算。
7、評標(biāo)標(biāo)準(zhǔn)
午餐晚餐:不超過20元/人;
接待:不超過60元/人;
廚師長1名,工資不超過6500元/月;
副廚1名,工資不超過4500元/月;
幫廚2名,工資不超過4000元/月;
保潔1名,25-45歲,工資不超過3500元/月。
能滿足我方提出的要求,餐費(fèi)、人員費(fèi)分別報價,其中價格最低者優(yōu)先。
B包:食堂廚房設(shè)備采購
具體內(nèi)容詳見談判文件中采購清單。
六、報名及招標(biāo)文件的獲取:
地點(diǎn):臨沂市高新區(qū)臨沂應(yīng)用科學(xué)城B座(報名請?zhí)崆奥?lián)系)
時間:2019年5 月28 日-2019年6 月3 日,上午9:30至12:00,下午14:00至17:00(北京時間)。
報名時須提供以下資料;
1、營業(yè)執(zhí)照原件(復(fù)印件留存)。
2、法定代表人身份證或授權(quán)委托人的委托書及身份證(復(fù)印件留存);
方式:現(xiàn)場購買;
售價:招標(biāo)資料費(fèi)人民幣300元/包,售后不退。
七、投標(biāo)截止日期:2019年6月19 日下午14:00
八、開標(biāo)時間:2019年6月19日下午14:00
開標(biāo)地點(diǎn):山東創(chuàng)業(yè)環(huán)??萍及l(fā)展有限公司郯城分公司項(xiàng)目部會議室
九、保證金遞交方式:
9.1投標(biāo)保證金金額:A包:6000元;B包5000元。
9.2 投標(biāo)保證金交納:
方式:現(xiàn)金
時間:投標(biāo)保證金必須于投標(biāo)截止時間24小時前繳納。
2019年 5 月 28日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F