| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-29 |
根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》、《政府采購(gòu)貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,經(jīng)平湖市財(cái)政局平財(cái)采確 [2019]1336號(hào)確認(rèn)書批準(zhǔn),受平湖市新華愛(ài)心高級(jí)中學(xué)委托就2019年新華愛(ài)心高級(jí)中學(xué)食堂維修和電力改造—廚房設(shè)備等采購(gòu)進(jìn)行公開招標(biāo)采購(gòu),歡迎提供本項(xiàng)目服務(wù)的供應(yīng)商前來(lái)投標(biāo)。
一、項(xiàng)目編號(hào):JXYJZFCG(P)-2019-027
二、采購(gòu)組織類型:分散采購(gòu)委托代理
三、采購(gòu)方式:公開招標(biāo)
四、采購(gòu)內(nèi)容及數(shù)量
標(biāo)項(xiàng) | 采購(gòu)內(nèi)容 | 預(yù)算價(jià)(萬(wàn)元) | 最高限價(jià)(萬(wàn)元) | 備注 |
1 | 2019年新華愛(ài)心高級(jí)中學(xué)食堂維修和電力改造—廚房設(shè)備等采購(gòu) | 46.8100 | 46.8100 | 具體詳見招標(biāo)需求 |
五、合格投標(biāo)人的資格要求
(一)符合政府采購(gòu)法第二十二條:
1.具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;2.具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;3.具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;4.有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;5.參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年,在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄;6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
(二)符合浙財(cái)采監(jiān)【2013】24號(hào)《關(guān)于規(guī)范政府采購(gòu)供應(yīng)商資格設(shè)定及資格審查的通知》第六條規(guī)定,且未被“信用中國(guó)”(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單。
(三) 具有商用燃?xì)庠罹呷珖?guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證和國(guó)家建設(shè)行政主管部門(或省級(jí)燃?xì)饩吆蛷N具廚電行業(yè)協(xié)會(huì))頒發(fā)的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書,同時(shí)具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證和消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證。
(四)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
六、公告時(shí)間、報(bào)名時(shí)間、地點(diǎn)、招標(biāo)文件獲取方式等
1.公告期限:自公告發(fā)布之日起5個(gè)工作日。
2.報(bào)名時(shí)間:2019年 5月 29日起至2019年6月6日(雙休日及法定節(jié)假日除外)。
3.報(bào)名截止時(shí)間后至投標(biāo)截止時(shí)間前,允許潛在供應(yīng)商獲取招標(biāo)文件,但如對(duì)招標(biāo)文件有異議應(yīng)按本招標(biāo)文件規(guī)定的時(shí)間提出,逾期提出的,招標(biāo)采購(gòu)單位可以不予受理、答復(fù)。
4. 本項(xiàng)目實(shí)行網(wǎng)上報(bào)名,不接受現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名,現(xiàn)場(chǎng)報(bào)名的投標(biāo)文件將被拒絕。
報(bào)名網(wǎng)址:政府采購(gòu)云平臺(tái)http://login.zcy.gov.cn/login(“政采云用戶”登錄后進(jìn)行報(bào)名)
說(shuō)明:
①政府采購(gòu)云平臺(tái)http://login.zcy.gov.cn/login (“政采云用戶”登錄后進(jìn)行報(bào)名)
②未注冊(cè)的投標(biāo)人:可在浙江政府采購(gòu)網(wǎng)完成供應(yīng)商注冊(cè)后再行報(bào)名
注冊(cè)地址:http://www.zjzfcg.gov.cn/new/
③政采云咨詢電話:400-881-7190;
5.招標(biāo)文件獲取方式:投標(biāo)人從網(wǎng)上自行。
網(wǎng)址:浙江省政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn)和平湖市公共資源交易中心網(wǎng)(http://ph.jxzbtb.cn/),(招標(biāo)文件以附件形式附于招標(biāo)公告下,請(qǐng)自行)
6.招標(biāo)文件售價(jià):招標(biāo)文件工本費(fèi)每套500元(售后不退),投標(biāo)單位可在開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)繳納或至平湖市當(dāng)湖街道漕兌路13號(hào)(總商會(huì)大廈D幢22樓)認(rèn)購(gòu)紙質(zhì)版招標(biāo)文件。
七、網(wǎng)上報(bào)名時(shí)應(yīng)填寫的信息:
請(qǐng)根據(jù)系統(tǒng)提示認(rèn)真填寫,因填寫失誤而造成的后果,由填寫人自行負(fù)責(zé)。
八、投標(biāo)保證金:
投標(biāo)保證金(元):本項(xiàng)目不設(shè)置。
九、投標(biāo)截止時(shí)間和地點(diǎn)
投標(biāo)人應(yīng)于2019年6月21日9時(shí) 00分(北京時(shí)間,下同)前將投標(biāo)文件密封送交到平湖市公共資源交易中心311室(浙江省平湖市池海路和新華路交叉口行政服務(wù)中心三樓),逾期送達(dá)或未密封將予以拒收。
十、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)
本次招標(biāo)將2019年6月21日9時(shí) 00分在平湖市公共資源交易中心311室(浙江省平湖市池海路和新華路交叉口行政服務(wù)中心三樓)開標(biāo),投標(biāo)人可以派授權(quán)代表出席開標(biāo)會(huì)議(授權(quán)代表應(yīng)當(dāng)是投標(biāo)人的在職正式職工,并攜帶身份證等有效證明出席)。
十一、聯(lián)系方式
1. 采購(gòu)人名稱:平湖市新華愛(ài)心高級(jí)中學(xué)
地點(diǎn):平湖市新華中路318號(hào)
聯(lián)系人:霍先生 聯(lián)系電話:0573-85023727 13656616092
2.采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱:嘉興市銀建工程咨詢?cè)u(píng)估有限公司
地點(diǎn):平湖市當(dāng)湖街道漕兌路13號(hào)(總商會(huì)大廈D幢22樓)
聯(lián)系人:蔣女士 聯(lián)系電話:0573-85272555 傳真:0573-85272555
3. 政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門:平湖市財(cái)政局政府采購(gòu)監(jiān)管科
地址:平湖市望湖路318號(hào)
聯(lián)系人:陸先生
監(jiān)督投訴電話:0573-85013033附件信息:
采購(gòu)公告.doc
40K
新華愛(ài)心高級(jí)中學(xué)廚房設(shè)備發(fā)標(biāo)資料(含公告+采購(gòu)文件).rar
3.4M
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F