| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-29 |
江蘇天成項目管理有限公司受阜寧縣城市投資發(fā)展有限責(zé)任公司委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)進行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項目名稱:阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)
項目編號:FNCG[2019]97號
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:陳主任
項目聯(lián)系電話:0515-87236248
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:阜寧縣城市投資發(fā)展有限責(zé)任公司
地址:阜寧縣城南大廈A座26樓
聯(lián)系方式:聯(lián)系人:陳主任 聯(lián)系電話:0515-87236248
代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機構(gòu):江蘇天成項目管理有限公司
代理機構(gòu)聯(lián)系人:聯(lián)系人:廖東玲 聯(lián)系電話:0515-87281985
代理機構(gòu)地址: 阜寧縣城南大廈A座6011室
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
1、項目名稱:阜寧縣求是廣場烹飪實訓(xùn)與廚房設(shè)備采購安裝及其他服務(wù)
2、招標(biāo)內(nèi)容及采購需求:本次采購主要為阜寧縣求是廣場實訓(xùn)烹飪教室和食堂廚具、設(shè)備等采購、安裝、調(diào)試、培訓(xùn)及售后服務(wù)。采購預(yù)算為人民幣396.00萬元,采購資金為國有,資金來源已經(jīng)落實。
3、發(fā)包范圍與標(biāo)段劃分:本次采購分一個標(biāo)段,主要采購阜寧縣求是廣場實訓(xùn)烹飪教室和食堂廚具、設(shè)備等以及配件、與其相關(guān)的采購、運輸、裝卸、調(diào)試、安裝、驗收、培訓(xùn)、保險、售后等服務(wù)。本次具體采購內(nèi)容、數(shù)量及技術(shù)參數(shù)等要求詳見采購文件。
4、供貨期限要求:采購人發(fā)出開工令后40日歷天內(nèi)完成全部設(shè)備的采購、安裝、調(diào)試,并交付采購人正常運營使用。
5、交貨安裝地點:由采購人指定的最終供貨安裝地點為準(zhǔn)。
6、質(zhì)量要求:符合國家現(xiàn)行標(biāo)準(zhǔn)等相關(guān)部門最新頒布的最新合格標(biāo)準(zhǔn)(所有產(chǎn)品質(zhì)量保修期均自竣工驗收交貨使用之日起計算,質(zhì)量保修期為二年,質(zhì)保期內(nèi)因質(zhì)量引起的所有損失均由中標(biāo)人負責(zé))。
二、投標(biāo)人的資格要求:
1、投標(biāo)人須滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條第一款相關(guān)規(guī)定,并提供下列材料:1.1 2018年度的財務(wù)報表(財務(wù)報表至少應(yīng)包括資產(chǎn)負債表、利潤表、現(xiàn)金流量表;如2019年1月1日以后成立的供應(yīng)商,可不提供財務(wù)報表);1.2 2019年1月以來任意一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料;1.3 具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的聲明材料;1.4 參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;1.5 其它:法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件。2、所投工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)(須在有效期內(nèi));3、所投燃氣灶具產(chǎn)品的生產(chǎn)廠商須具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:燃氣灶)(須在有效期內(nèi));4、所投消毒設(shè)備或者消毒器械設(shè)備的生產(chǎn)廠商須具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證(須在有效期內(nèi));5、投標(biāo)單位或投標(biāo)單位委托的設(shè)備安裝單位須具有燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書(須在有效期內(nèi));從事安裝、維修作業(yè)人員須取得燃氣管理部門頒發(fā)的《職業(yè)技能崗位證書》;6、采購人謝絕申請人以聯(lián)合體形式參加投標(biāo)。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時間及地點等:
預(yù)算金額:396.0 萬元(人民幣)
時間:2019年05月29日 08:30 至 2019年06月05日 17:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:http://221.231.107.42/
招標(biāo)文件售價:¥305.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價總和
招標(biāo)文件獲取方式:本項目在網(wǎng)上報名購買和招標(biāo)文件,各潛在投標(biāo)人網(wǎng)上報名系統(tǒng)(網(wǎng)址為:221.231.107.42)進行操作
四、投標(biāo)截止時間:2019年06月20日 09:00
五、開標(biāo)時間:2019年06月20日 09:00
六、開標(biāo)地點:
阜寧縣審計局大樓(阜寧新區(qū)香港路公共資源交易中心辦公樓)二樓開標(biāo)廳
七、其它補充事宜
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
采購資金為國有,資金來源已經(jīng)落實。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F