| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-30 |
云盛采字FC2019-023普洱市瀾滄縣中醫(yī)醫(yī)院建設(shè)項(xiàng)目餐廳食品加工專用設(shè)備采購項(xiàng)目成交公告
發(fā)布時(shí)間:2019-05-29 23:34:06
公告概要公告標(biāo)題:普洱市瀾滄縣中醫(yī)醫(yī)院建設(shè)項(xiàng)目餐廳食品加工專用設(shè)備采購項(xiàng)目成交公告更正公告:公告類型:公開招標(biāo)公告邀請招標(biāo)公告競爭性談判公告競爭性磋商公告單一來源公告詢價(jià)采購公告資格預(yù)審公告更正公告其他公告采購結(jié)果公告結(jié)果公告類型:中標(biāo)公告成交公告終止公告收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)參考國家發(fā)改委“發(fā)改辦價(jià)格[2003]857號(hào)文”、國家計(jì)委(計(jì)價(jià)格[2002]1980號(hào))文件,并結(jié)合招標(biāo)代理工作量、難易程度收??;經(jīng)與招標(biāo)人協(xié)商,由中標(biāo)人在接到中標(biāo)通知書時(shí)向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)支付收費(fèi)金額(萬元):1.49發(fā)布日期:2019-05-29公告有效時(shí)間:2019-05-30至2019-05-30機(jī)構(gòu)項(xiàng)目編號(hào):云盛采字FC2019-023項(xiàng)目名稱:普洱市瀾滄縣中醫(yī)醫(yī)院建設(shè)項(xiàng)目餐廳食品加工專用設(shè)備采購項(xiàng)目項(xiàng)目聯(lián)系人:吳師項(xiàng)目聯(lián)系電話:18214097451采購人單位名稱:瀾滄拉祜族自治縣中醫(yī)醫(yī)院采購人地址:瀾滄縣中醫(yī)醫(yī)院新院內(nèi)采購人聯(lián)系方式:18214097451代理機(jī)構(gòu):云南盛發(fā)工程建設(shè)招標(biāo)造價(jià)咨詢有限公司代理機(jī)構(gòu)地址:瀾滄縣民族街華隆酒店旁住宿區(qū)內(nèi)基石樓二樓代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:13508799413本項(xiàng)目招標(biāo)公告日期:2019-05-15開標(biāo)時(shí)間:2019-05-29 09:00:57中標(biāo)日期/成交日期/廢標(biāo)、流標(biāo)日期:2019-05-29入圍價(jià)格:價(jià)格調(diào)整規(guī)則:優(yōu)惠條件:評(píng)標(biāo)委員會(huì)/談判小組、詢價(jià)小組成員名單/單一來源采購人員名單:蘇權(quán)(主任委員)、何保華、吳雪飛(招標(biāo)單位代表)資格審查日期:資格審查地點(diǎn):提交資格申請及證明材料的截止時(shí)間:供應(yīng)商(或投標(biāo)人)的資格要求簡要說明:null招標(biāo)項(xiàng)目基本概況、用途、采購需求、數(shù)量、簡要技術(shù)要求:詳見競爭性磋商文件采購項(xiàng)目預(yù)算金額(萬元):投標(biāo)截止時(shí)間/談判響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間/詢價(jià)公告審查資質(zhì)的時(shí)間:開標(biāo)時(shí)間/談判時(shí)間/響應(yīng)文件開啟時(shí)間:談判文件起售時(shí)間/獲取詢價(jià)文件的開始時(shí)間:談判文件止售時(shí)間/獲取詢價(jià)文件的截止時(shí)間:談判響應(yīng)文件遞交地點(diǎn)/獲取詢價(jià)文件地點(diǎn):談判響應(yīng)文件開啟時(shí)間:采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策/采用單一來源采購方式的原因及相關(guān)說明/更正事項(xiàng)、內(nèi)容:null審查標(biāo)準(zhǔn)、方法或者項(xiàng)目的名稱、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求或招標(biāo)項(xiàng)目的性質(zhì):null響應(yīng)文件遞交開始時(shí)間:響應(yīng)文件遞交結(jié)束時(shí)間:談判響應(yīng)文件開啟地點(diǎn):響應(yīng)文件遞交地點(diǎn):獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件開始時(shí)間或者詢價(jià)公告報(bào)名開始時(shí)間:獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件結(jié)束時(shí)間或者詢價(jià)公告報(bào)名結(jié)束時(shí)間:獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/磋商文件或者詢價(jià)公告審查資質(zhì)的地點(diǎn):獲取資格預(yù)審文件/招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件/詢價(jià)文件的方式:招標(biāo)文件/談判文件/磋商文件/詢價(jià)文件售價(jià)(元):開標(biāo)地點(diǎn)/獲取談判文件地點(diǎn)/競爭性磋商響應(yīng)文件開啟地點(diǎn)/擬定的唯一供應(yīng)商名稱及其地址/報(bào)名地點(diǎn):擬采購的貨物或者服務(wù)的說明/廢標(biāo)、流標(biāo)的原因:null首次公告日期:更正日期:原公告項(xiàng)目名稱:原公告地址:采購品目名稱:廚房操作臺(tái);炊事機(jī)械;行業(yè)劃分:中醫(yī)醫(yī)院其它補(bǔ)充事宜:無招標(biāo)文件編號(hào):云南盛發(fā)工程建設(shè)招標(biāo)造價(jià)咨詢有限公司采購人和評(píng)審專家的推薦意見:行政區(qū)域:請選擇省級(jí)昆明市曲靖市玉溪市保山市昭通市麗江市普洱市臨滄市楚雄州紅河州文山州版納州大理州德宏州怒江州迪慶州滇中區(qū)采購計(jì)劃編號(hào):瀾采計(jì)201904039號(hào)| 中標(biāo)供應(yīng)/成交供應(yīng)商名稱 | 中標(biāo)供應(yīng)商/成交供應(yīng)商聯(lián)系地址 | 中標(biāo)供應(yīng)商/成交供應(yīng)商中標(biāo)金額(萬元) |
| <48 || event.keyCode>57)) event.returnValue=false\"number=\"0\"value=\"\"/> |
成交公告發(fā)布表
采購人 | 瀾滄拉祜族自治縣中醫(yī)醫(yī)院 | 聯(lián)系人及電話 | 吳師 | |||||||
采購項(xiàng)目名稱 | 普洱市瀾滄縣中醫(yī)醫(yī)院建設(shè)項(xiàng)目餐廳食品加工專用設(shè)備采購項(xiàng)目 | |||||||||
采購代理機(jī)構(gòu) | 云南盛發(fā)工程建設(shè)招標(biāo)造價(jià)咨詢有限公司 | |||||||||
采購項(xiàng)目編號(hào) | 云盛采字FC2019-023 | 招標(biāo)方式 | 競爭性磋商 | |||||||
招標(biāo)類別 | 施工 監(jiān)理 設(shè)計(jì) 勘察 設(shè)備 材料 其他 | |||||||||
開標(biāo)時(shí)間 | 2019年05月29日 09 時(shí)00分(北京時(shí)間) | |||||||||
采購形式 | 貨物 | 報(bào)價(jià)方式 | 本次磋商采取二次報(bào)價(jià)的方式,第二次報(bào)價(jià)為最終報(bào)價(jià)。 | |||||||
公告時(shí)間 | 2019年05月30日(1個(gè)工作日) | |||||||||
采用評(píng)標(biāo)辦法 | 綜合評(píng)分法 | 最高投標(biāo)限價(jià) | 993600.00元 | 投標(biāo)人數(shù)量 | 4家 | |||||
擬中標(biāo)人 | 云南廣昭廚具制造有限公司 | 項(xiàng)目負(fù)責(zé)人 | 劉攀華 | |||||||
成交價(jià) (元) 費(fèi)率(%) | 978000.00元 | 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | 1、質(zhì)保期3年。2、符合現(xiàn)行國家、行業(yè)相關(guān)質(zhì)量驗(yàn)收合格標(biāo)準(zhǔn)的相關(guān)要求。符合本招標(biāo)文件采購需求中的相關(guān)要求。 | |||||||
工期 完成期限 監(jiān)理期限 設(shè)計(jì)/勘察期限 | 合同簽訂后15天完成 | |||||||||
該項(xiàng)目經(jīng)談判委員會(huì)評(píng)審,推薦出中標(biāo)候選人情況如下: | ||||||||||
第一中標(biāo)候選人 | 云南廣昭廚具制造有限公司 | 最終報(bào)價(jià)(元) | 978000.00 | 得分 | 96.67 | |||||
第二中標(biāo)候選人 | 昆明天麒廚房設(shè)備制造有限公司 | 最終報(bào)價(jià)(元) | 983000.00 | 得分 | 90.85 | |||||
第三中標(biāo)候選人 | 昆明科軒環(huán)??萍加邢薰?/p> | 最終報(bào)價(jià)(元) | 991000.00 | 得分 | 84.61 | |||||
中標(biāo)情況說明: | ||||||||||
采購人公章: 2019 年05月 29 日 《中華人民共和國政府采購法》《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》等有關(guān)法律、法規(guī)和規(guī)章的規(guī)定,現(xiàn)將該項(xiàng)目成交結(jié)果予以公告,接受社會(huì)監(jiān)督。如有異議請于公示結(jié)束日期前向當(dāng)?shù)叵嚓P(guān)主管監(jiān)督部門實(shí)名書面投訴。 | ||||||||||
注:請?jiān)谡袠?biāo)情況書面報(bào)告?zhèn)浒盖鞍礃?biāo)段認(rèn)真填寫進(jìn)行公示,該表涂改無效。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F