| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-30 |
瑋元-A2019114 新平縣第二幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告
1、采購公告內(nèi)容
依照《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》、《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財(cái)政部令第87號(hào))等法律法規(guī)的部分規(guī)定,云南瑋元工程咨詢有限公司受新平縣文華教育開發(fā)有限公司委托,對該單位“新平縣第二幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目”(招標(biāo)編號(hào):瑋元-A2019114)進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)邀請符合資格條件的潛在投標(biāo)人參與投標(biāo)。
1.1招標(biāo)范圍:
(1)招標(biāo)內(nèi)容:廚房設(shè)備一批,具體內(nèi)容詳見招標(biāo)文件第五章;
(2)采購預(yù)算:¥500,000.00元;
(3)交 貨 期:合同簽訂后 20 天內(nèi)安裝調(diào)試完畢,逾期違約金為5000元/天;
(4)交貨地點(diǎn):新平縣第二幼兒園(招標(biāo)人指定地點(diǎn));
(3)質(zhì)保期:電磁灶3年,其他設(shè)備或產(chǎn)品1年。
(4)本次采購不接受進(jìn)口產(chǎn)品。進(jìn)口產(chǎn)品是指通過中國海關(guān)報(bào)關(guān)驗(yàn)放進(jìn)入中國境內(nèi)且產(chǎn)自關(guān)境外的產(chǎn)品。
1.2投標(biāo)人資格要求:
(1)在中國境內(nèi)注冊,具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力,提供有效的營業(yè)執(zhí)照(營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍內(nèi)含廚房設(shè)備(或廚具)生產(chǎn)或銷售)。
(2)具有健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度,提供2016年至2018年(或2015年至2017年)經(jīng)審計(jì)的審計(jì)報(bào)告及相應(yīng)的財(cái)務(wù)報(bào)表(若經(jīng)營不足三年,提供經(jīng)營年份的經(jīng)審計(jì)的審計(jì)報(bào)告及相應(yīng)的財(cái)務(wù)報(bào)表;經(jīng)營不足一年的,提供經(jīng)營月份的相應(yīng)經(jīng)會(huì)計(jì)簽署的財(cái)務(wù)報(bào)表;若為新成立公司,提供驗(yàn)資報(bào)告)。
(3)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄,提供2018年6月至今任意連續(xù)3個(gè)月依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的有效相關(guān)證明材料。
(4)所投主要產(chǎn)品電磁灶、蒸飯車、開水器生產(chǎn)廠商具有有效的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證副本附明細(xì)和質(zhì)量檢測報(bào)告。
(5)無行賄犯罪記錄;由供應(yīng)商通過“中國裁判文書網(wǎng)”(http://wenshu.court.gov.cn/)查詢,證明企業(yè)及法定代表人無行賄犯罪記錄,并將查詢結(jié)果截圖打印。
(6)參加政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明。
(7)無重大違法失信不良信用記錄:根據(jù)《關(guān)于在政府采購活動(dòng)中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫[2016]125號(hào))的規(guī)定,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人,拒絕參與本項(xiàng)目政府采購活動(dòng)(投標(biāo)人的信用記錄,由投標(biāo)人通過)“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢信用記錄,并將查詢結(jié)果截圖打印。
(8)本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的招標(biāo)活動(dòng);
2、招標(biāo)文件的獲取:
2.1本次招標(biāo)屬于玉溪市電子化平臺(tái)運(yùn)行階段,投標(biāo)人必須同時(shí)進(jìn)行現(xiàn)場報(bào)名和網(wǎng)上報(bào)名(注:如投標(biāo)人網(wǎng)上報(bào)名成功后未現(xiàn)場報(bào)名及確認(rèn),視為自動(dòng)放棄投標(biāo)資格)。
2.2投標(biāo)人應(yīng)于2019年5月30日至2019年6月5日(法定公休日、法定節(jié)假日休息),每日8:30時(shí)至11:30時(shí),14:30時(shí)至17:30時(shí)(北京時(shí)間,下同),在云南瑋元工程咨詢有限公司駐新平辦事處(新平縣桂山街道辦事處桂山路103號(hào)桂秀商貿(mào)城附6號(hào)),攜帶以下原件及加蓋公章復(fù)印件一份參與報(bào)名:法定代表人授權(quán)委托書及授權(quán)代理人身份證(法定代表人報(bào)名的無須提供)、法定代表人身份證明書、法定代表人身份證(法定代表人報(bào)名的提供)、營業(yè)執(zhí)照副本,上述報(bào)名資料不能同時(shí)提交的投標(biāo)人,恕不接待現(xiàn)場報(bào)名;
2.3《招標(biāo)文件》售價(jià)600 元/份,售后不退。
2.4電子《招標(biāo)文件》及相關(guān)資料獲?。含F(xiàn)場報(bào)名和網(wǎng)上報(bào)名成功者,請于報(bào)名截止時(shí)間前(北京時(shí)間,下同),進(jìn)入玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:http://60.160.190.130:8001/),憑企業(yè)數(shù)字證書(CA)在網(wǎng)上獲取《招標(biāo)文件》及其它采購資料。
注:①投標(biāo)人須在玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://60.160.190.130:8001/)進(jìn)行注冊(提交資料并審核通過)以及辦理CA證書后方可報(bào)名參加投標(biāo)。如果投標(biāo)人之前已經(jīng)辦理過云南CA證書,此次投標(biāo)只需進(jìn)入玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://60.160.190.130:8001/)注冊登錄,重新確認(rèn)信息,無需重復(fù)辦理CA數(shù)字證書(注:昆明市辦理的上海CA證書(黑色鎖)不能對接,云南省內(nèi)其他地區(qū)辦理的云南CA證書全省通用)。
②CA數(shù)字證書辦理窗口:玉溪市紅塔區(qū)玉龍路2號(hào)(保安大廈二期)6樓大廳。CA數(shù)字證書辦理相關(guān)事宜請咨詢:玉溪CA窗口服務(wù)熱線:18869746880 服務(wù)QQ:1471654478。
③投標(biāo)人辦理數(shù)字證書相關(guān)資料及附件在注冊CA時(shí)自行填寫好后在按要求掃描上傳即可。
④投標(biāo)人可到玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://60.160.190.130:8001/)點(diǎn)擊【學(xué)習(xí)園地】按鈕進(jìn)行“電子投標(biāo)文件制作及上傳”的學(xué)習(xí)。
備注:★網(wǎng)上報(bào)名成功后還需按現(xiàn)場報(bào)名要求準(zhǔn)備報(bào)名資料進(jìn)行現(xiàn)場報(bào)名,只有按以上步驟完成以上兩種報(bào)名方式后,才算報(bào)名成功。未按規(guī)定時(shí)間及方式報(bào)名參與本項(xiàng)目的投標(biāo)人不得參與投標(biāo)。
★本項(xiàng)目投標(biāo)將采用電子評標(biāo),投標(biāo)人應(yīng)按網(wǎng)站要求(地址:玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)--專區(qū)--工具)制作并進(jìn)行電子簽名及加密。
3、投標(biāo)截止時(shí)間和開標(biāo):
3.1在投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間2019年 6 月 19 日 09 時(shí) 30 分,投標(biāo)人須在網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件并到現(xiàn)場遞交光盤和樣品,具體要求:
網(wǎng)上遞交:網(wǎng)上遞交需登錄玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)(http://60.160.190.130:8001/),投標(biāo)人須在投標(biāo)截止時(shí)間前完成所有電子投標(biāo)文件的上傳,網(wǎng)上確認(rèn)電子簽名,并打印“上傳投標(biāo)文件回執(zhí)”,投標(biāo)截止時(shí)間前未完成投標(biāo)文件傳輸?shù)?,視為撤回投?biāo)文件。
網(wǎng)上遞交投標(biāo)文件后,還須到開標(biāo)現(xiàn)場遞交刻錄投標(biāo)文件的光盤1份和樣品,光盤內(nèi)附電子投標(biāo)文件(格式為:*.ZCTBJ),樣品的遞交按照招標(biāo)文件第五章要求提供。逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,視為撤回投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
3.2開標(biāo)時(shí)間及開標(biāo)地點(diǎn)
開標(biāo)時(shí)間:2019年 6 月 19 日09 時(shí) 30 分;
開標(biāo)地點(diǎn):新平縣公共資源交易中心四樓開標(biāo)廳(新平縣城太平路45號(hào)原種子公司綜合樓);
4、發(fā)布公告的媒介
本項(xiàng)目招標(biāo)公告在“玉溪市公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)” 、“云南省公共資源交易電子服務(wù)系統(tǒng)”上發(fā)布(注:我公司對其他網(wǎng)站或媒體轉(zhuǎn)載的公告及公告內(nèi)容不承擔(dān)任何責(zé)任)。
5、聯(lián)系方式
招標(biāo)人:新平縣文華教育開發(fā)有限公司
地 址:新平縣城福潤園小區(qū)
聯(lián) 系 人:郭治凱
電 話:15974984259
招標(biāo)代理:云南瑋元工程咨詢有限公司
地 址:昆明市萬宏路奧斯迪商務(wù)中心A座10樓
新平辦事處地址:新平縣桂山街道辦事處桂山路103號(hào)桂秀商貿(mào)城附6號(hào)
聯(lián) 系 人:余健超、李發(fā)秋
電 話:(0877)7772268
傳 真:(0877)7772268
郵政編碼:653400
附件信息| 附件: |
|
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F