91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

[交易公告]宿城區(qū)政府購買居家和社區(qū)養(yǎng)老服務一體化采購項目競爭性磋商公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-30
[交易公告]宿城區(qū)政府購買居家和社區(qū)養(yǎng)老服務一體化采購項目競爭性磋商公告

【信息發(fā)布時間:2019-05-30


各供應商:

江蘇方園項目招標管理有限公司受宿遷市宿城區(qū)民政局委托,就宿城區(qū)政府購買居家和社區(qū)養(yǎng)老服務一體化采購項目進行競爭性磋商,歡迎合格供應商前來參加磋商。

一、項目名稱及編號

(一)項目名稱:宿城區(qū)政府購買居家和社區(qū)養(yǎng)老服務一體化采購項目

(二)項目編號: E3213010313201905168-1

(三)項目預算及最高限價:530萬元(其中,站點建設:159萬元,貨物采購62萬元,廚房設備9萬元,服務外包:300萬元),超過總價和分項限價均作無效標處理。

(四)主要內(nèi)容:

為進一步提升宿城區(qū)城鄉(xiāng)居家和社區(qū)養(yǎng)老服務質(zhì)量和供給保障水平,宿城區(qū)民政局擬定居家和社區(qū)養(yǎng)老服務一體化項目進行采購,本次采購的主要內(nèi)容有:站點裝修、家具及相關設備,對高齡自理老人、半失能老人、失能老人提供的助餐便利服務、助急關愛服務、助潔安康服務等,重點突出上門護理、日間照料、居家養(yǎng)老、醫(yī)養(yǎng)融合和精神慰藉等功能,詳細要求見磋商文件第四部分服務響應。

(五)采購政策:對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6%的扣除。

二、合格供應商資格要求

(一)供應商參加本次政府采購活動應當具備《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,按照《中華人民共和國政府采購法實施條例》第十七條的規(guī)定提供下列材料:

1、法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照、稅務登記證等證明文件;

2、2017或2018年度的財務狀況報告(供應商成立不滿一年的不需提供);

3、2018年8月份以來任意一月依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料;

4、具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的聲明;

5、參加政府采購活動前3年內(nèi)(自磋商文件發(fā)出之日起計算)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明。

(二)供應商未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(以本公告“四、供應商信用信息”查詢結果為準)。

(三)供應商營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍或民辦非企業(yè)單位登記證書業(yè)務范圍應包含養(yǎng)老服務或居家養(yǎng)老服務或康復護理服務。

(四)本項目不接受聯(lián)合體競標。

單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的政府采購活動。否則,相關響應均無效。

三、評分辦法

本項目采用綜合評分辦法。

四、投供應商信用信息

(一)信用信息查詢渠道為: “信用中國”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)、 “中國政府采購”網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn);

(二)信用信息查詢截止時點:資格審查結束前。

(三)信用信息查詢記錄和證據(jù)留存的方式:由采購人在資格審查現(xiàn)場查詢信用信息,網(wǎng)頁截屏打印,與其他采購文件一并保存。網(wǎng)頁截屏應當留有(或注明)查詢時點的網(wǎng)頁地址和網(wǎng)絡時間標記。信用查詢記錄(網(wǎng)頁截屏和《政府采購信用信息查詢使用情況說明》)由采購人授權的經(jīng)辦人簽字確認。

(四)信用信息的使用規(guī)則:采購人對供應商信用記錄進行甄別,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單,拒絕其參與政府采購活動。

五、磋商文件獲取信息

(一)競爭性磋商文件提供時間:2019年05月31日9:00至2019年 06月6日17:30。

(二)供應商應在磋商文件提供的時間內(nèi),使用CA鎖通過宿遷市公共資源交易電子服務平臺( http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/ )點擊“供應商登錄”進入系統(tǒng)從"采購文件獲取"欄目中,找到本項目獲取磋商文件。每套每包人民幣200元整,使用網(wǎng)上銀行購買,售后不退。

(三)供應商網(wǎng)上獲取磋商文件需申領CA鎖,可登錄宿遷市公共資源交易服務平臺CA及電子簽章在線辦理系統(tǒng)(http://ca.sqsoft.net/)進行在線辦理,咨詢電話:0527-84396015,因供應商未及時辦理相關手續(xù)導致無法競標的,相關責任由供應商自行承擔。

(三)本項目共分1個包。

供應商未按要求獲取磋商文件導致無法參與磋商的,后果自負(其響應文件不予接受)。

六、響應文件接收信息

(一)響應文件開始接收時間:2019年06月12日14:00

(二)響應文件接收截止時間:2019年06月12日14:30

(三)響應文件接收地點:宿遷市公共資源交易中心開標廳(市洪澤湖路889號便民方舟2號樓11層)

(四)響應文件接收人:吳林蔚 聯(lián)系電話:13852273587

七、磋商時間和地點

(一)磋商時間:2019年06月12日14:30

(二)磋商地點:宿遷市公共資源交易中心開標廳(市洪澤湖路889號“便民方舟”2號樓11層,具體房間請供應商提前至開標區(qū)詳見導示牌)

八、本次采購聯(lián)系事項

采購單位聯(lián)系人:宿遷市宿城區(qū)民政局

采購單位聯(lián)系人:力科長

聯(lián)系電話:052782960875

采購代理機構聯(lián)系人:吳林蔚

聯(lián)系電話:0527-88882759

聯(lián)系地址:宿遷市宿城區(qū)霸王商城1棟三樓310(東大門右邊樓梯上三樓)

郵政編碼:223800

財政部門監(jiān)督電話:0527-82963292

九、本采購文件公告(采購公告)期限,為采購文件公告(采購公告)發(fā)布之日起五個工作日,采購公告發(fā)布媒體為:宿遷市政府采購網(wǎng)、宿遷市公共資源交易電子服務平臺、江蘇省財政部門指定的媒體。

十、以上公告內(nèi)容如有變動,將在相關媒體上另行通知。

宿遷市宿城區(qū)民政局

江蘇方園項目招標管理有限公司

2019年5月30日


項目投標指引
  • 競爭性磋商文件(最終).doc
  • 版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

    客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

    成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

    依安县| 图片| 桑日县| 遂昌县| 井研县| 库车县| 扎鲁特旗| 修水县| 锡林郭勒盟| 罗山县| 讷河市| 谢通门县| 五峰| 彰化县| 青川县| 科尔| 禄丰县| 乾安县| 海门市| 东乌珠穆沁旗| 田林县| 黑河市| 龙山县| 从化市| 普定县| 湖州市| 缙云县| 平阴县| 汾西县| 卢龙县| 威海市| 保康县| 福海县| 盐源县| 新化县| 宁国市| 图们市| 上高县| 甘孜| 吉首市| 健康|