| 所在地區(qū) | 山東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-30 |
2019年度-山東省創(chuàng)業(yè)環(huán)??萍及l(fā)展有限公司郯城分公司郯城項目食堂餐飲服務、食堂廚房設備采購項目招標公告招標編號:LYCG-2019-003 開標時間:2019-06-19 標訊類別: 國內(nèi)招標招標人:山東創(chuàng)業(yè)環(huán)??萍及l(fā)展有限公司郯城分公司資金來源: 其它 資金額:44萬元一、招標人:山東創(chuàng)業(yè)環(huán)??萍及l(fā)展有限公司郯城分公司二、項目名稱:山東創(chuàng)業(yè)環(huán)??萍及l(fā)展有限公司郯城分公司郯城項目食堂餐飲服務、食堂廚房設備采購項目三、招標方式:公開招標四、標人要求:A:食堂餐飲服務1、工作餐本要求:午餐(晚餐)要求質(zhì)量要求:每餐提供全葷、半葷、素炒、素涼四個菜,每個菜提供一種菜品,共4個菜;主食:面食、米飯最少兩種;粥/湯:每頓粥、湯各一個。時令水果或酸奶一份。2、招待餐要求:每次招待需含魚類、雞鴨鵝類、蝦、海鮮類至少各一種,菜品以魯菜、津菜為主,兼顧地方特色。3、補充要求:每周最多可提供一次面食:面條(撈面鹵至少兩種,火腿一份,配素菜兩種,涼菜一個,湯一個)、水餃(至少三種餡,葷素搭配)、子(至少三種餡,葷、素搭配)。所有菜品以魯菜、津菜為主,兼顧地方特色,每周周五提報下周菜單至公司餐委會,餐委會同意并形成書面意見后才能實施,需設置菜單展示欄,顯示本周菜單和下周菜單;相關食品需要提供食品合格證。4、廚師招聘要求:人員設置:廚師長1名,30-50歲;副廚1名,30-50歲;幫廚2名,30-50歲;保潔及采1名,25-45歲。人員要求:提供健康證,五官端正,主廚、副廚至少有一人能熟練制作魯菜、津菜特色菜品,需經(jīng)過我公司面試,同意后方可入職,我公司有隨時更換食堂相關操作、管理人員的權利,更換三次還不能滿足我公司要求,則與中標方無條件解除合同。我公司不提供食堂人員的工作服等相關用品。5、權利與義務我方負責提供做飯場所,主要廚具,廚師工資,做飯用的水、電、燃氣費用。中標方提供合格的菜源、符合我公司要求的人員(負責意外傷害險)、合格菜品、食堂衛(wèi)生、臨時招待和我方的合理化建議。中標方和我方共同成立餐委會,我公司四人,中標方一人,食堂菜源、人員、菜品、衛(wèi)生等服務需滿足餐委會超過一半人員的要求,如不滿足則中標方立即整改,整改三次還不滿足我公司無條件與中標方解除合同。6、費用支付人員費:月結(jié)我公司人員用餐費:本月統(tǒng)計、下月10日前結(jié)算。7、評標標準午餐晚餐:不超過20元/人;接待:不超過60元/人;廚師長1名,工資不超過6500元/月;副廚1名,工資不超過4500元/月;幫廚2名,工資不超過4000元/月;保潔1名,25-45歲,工資不超過3500元/月。能滿足我方提出的要求,餐費、人員費分別報價,其中價格最低者優(yōu)先。B:食堂廚房設備采購具體內(nèi)容詳見談判文件中采購清單。、報名及招標文件的獲取:時間:2019年5 月28 日-2019年6 月3 日,上午9:30至12:00,下午14:00至17:00(北京時間)。報名時須提供以下資料;1、營業(yè)執(zhí)照原件(復印件留存)。2、法定表人身證(復印件留存);售價:招標資料費人民幣300元/,售后不退。七、標截止日期:2019年6月19 日下午14:00八、開標時間:2019年6月19日下午14:00提示:請在購買招標文件前先以郵件或電話的方式與聯(lián)系人取得聯(lián)系。聯(lián)系人:林 娜手 機:13661058875E_mail:zbycg2018@126.com
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告