| 所在地區(qū) | 江西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-26 |
發(fā)布時(shí)間:2019-05-26 10:20
經(jīng)安福縣政府采購辦公室備案,江西安必信招標(biāo)咨詢有限公司受安??h教育體育局委托,就安??h教育體育局安福城東學(xué)校食堂廚房設(shè)備采購項(xiàng)目實(shí)行公開招標(biāo)采購,歡迎合格的投標(biāo)人參加,有關(guān)事項(xiàng)如下:
一、項(xiàng)目內(nèi)容:1、項(xiàng)目名稱:安福城東學(xué)校食堂廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
2、項(xiàng)目編號:【JXABXZC29201908026】
3、采購方式:公開招標(biāo)采購
4、采購內(nèi)容:
| 序號 | 項(xiàng)目名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 最高限價(jià)(萬元) |
| 1 | 安福城東學(xué)校食堂廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 | 1 | 批 | 100 |
(1)必須是在江西省公共資源門戶網(wǎng)站注冊、辦理CA數(shù)字證書與電子簽章的投標(biāo)人;(詳江西省公共資源交易網(wǎng)站通知公告中辦理通知);
(2)投標(biāo)投標(biāo)人必須符合《政府采購法》第二十二條之規(guī)定(開標(biāo)時(shí)需提供有效的營業(yè)執(zhí)照原件或復(fù)印件加蓋公章審核;具有相應(yīng)的經(jīng)營范圍;(開標(biāo)現(xiàn)場展示)
(3)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會計(jì)制度(提供開標(biāo)前近六個(gè)月其中任意一個(gè)月的財(cái)務(wù)報(bào)表或開標(biāo)前近兩年任一年度的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告復(fù)印件加蓋公章);
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(提供開標(biāo)前近六個(gè)月其中任意一個(gè)月的繳納社會保障資金憑證復(fù)印件或所在地社保局的社會保障證明件和繳納稅收證明復(fù)印件加蓋公章);
(5)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;(提供承諾函加蓋公章)
(6)投標(biāo)人需提供法人身份證明或法人代表授權(quán)委托書、被授權(quán)人身份證;(原件開標(biāo)現(xiàn)場展示)
(7)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄聲明函或承諾函(無重大違法記錄聲明函加蓋公章)。
(8)投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間前被“信用中國”網(wǎng)站、中國政府采購網(wǎng)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人不得參加本次采購。
(9)投標(biāo)人所投產(chǎn)品屬于政府強(qiáng)制采購節(jié)能產(chǎn)品的,必須為公告發(fā)布之日前財(cái)政部、國家發(fā)展改革委公布節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單最新一期的產(chǎn)品。
(10)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、購買招標(biāo)文件時(shí)間、地點(diǎn)及提供的資料:本次招標(biāo)采取網(wǎng)上報(bào)名,凡有意參加投標(biāo)的投標(biāo)人必須已在江西省已辦理江西省CA數(shù)字證書和電子簽章,登錄江西公共資源交易網(wǎng)直接報(bào)名,并到網(wǎng)上招標(biāo)文件和答疑文件;并按招標(biāo)文件要求編制投標(biāo)文件,直接上傳電子文件到交易網(wǎng)投標(biāo)(、上傳和制作文件時(shí)遇到問題可撥打客服電話400-998-0000咨詢)。
四、投標(biāo)文件接收及開標(biāo)信息:1、投標(biāo)截止:供應(yīng)商請?jiān)?019年6月18日上午9:00前將電子投標(biāo)文件上傳至江西公共資源交易網(wǎng),逾期作無效投標(biāo)處理。
2、開標(biāo)時(shí)間:2019年6月18日上午9:00(請投標(biāo)人的法人或經(jīng)正式授權(quán)的代表攜帶 CA數(shù)字證書及紙質(zhì)投標(biāo)文件出席開標(biāo)大會,簽到時(shí)間以遞交投標(biāo)文件時(shí)間為準(zhǔn));投標(biāo)人開標(biāo)時(shí)須攜帶企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本(或新版三證合一的營業(yè)執(zhí)照副本)、法人授權(quán)書或法人證書、委托代理人身份證等證照。
3、開標(biāo)地點(diǎn):安??h公共資源交易中心(安??h會展中心東面二樓開標(biāo)一廳)。
五、公告期限:五個(gè)工作日
六、其它:本項(xiàng)目招標(biāo)公告將在安??h人民政府網(wǎng)、吉安政府采購網(wǎng)、吉安公共資源交易網(wǎng)、江西省公共資源交易網(wǎng)網(wǎng)絡(luò)媒體上公示。凡招標(biāo)文件后,對本招標(biāo)文件必須仔細(xì)閱讀,并就此次招標(biāo)的相關(guān)事宜詳細(xì)咨詢,否則參與投標(biāo)即被視為已經(jīng)充分了解并接受招標(biāo)文件的所有要求。
七、聯(lián)系方式:采購代理地址:安福縣平都鎮(zhèn)城北農(nóng)貿(mào)市場二樓 聯(lián)系人:余先生
聯(lián)系電話:15387772211 公司電話: 0796-7624898 E-mail: 3541362489@qq.com
采購單位地址:吉安市安??h平都鎮(zhèn)教場路東50米
聯(lián)系人:劉先生 聯(lián)系電話:13576882979
監(jiān)督投訴受理單位:安??h政府采購辦公室 聯(lián)系電話:0796-7622677
江西安必信招標(biāo)咨詢有限公司
2019年5月26日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F