| 所在地區(qū) | 云南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-27 |
參照《中華人民共和國政府采購法》有關(guān)規(guī)定,云南煜耀招標(biāo)代理有限公司受臨滄市消防救援支隊(duì)(以下簡稱“采購人”)的委托,經(jīng)有關(guān)部門批準(zhǔn),現(xiàn)采用公開招標(biāo)方式對臨滄市消防救援支隊(duì)訓(xùn)練基地廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行公開采購。
一、項(xiàng)目概況:臨滄市消防救援支隊(duì)訓(xùn)練基地廚房設(shè)備采購項(xiàng)目(項(xiàng)目編號:YYLC-政采-2019-05)。
二、采購內(nèi)容及要求:
2.1采購清單
序號 | 設(shè)備(項(xiàng)目)名稱 | 數(shù)量 | 單位 |
1 | 三格水池 | 2 | 臺 |
2 | 四層菜架 | 1 | 臺 |
3 | 雙層工作臺 | 2 | 臺 |
4 | 不銹鋼環(huán)保油煙網(wǎng)罩 | 7.5 | 米 |
5 | 調(diào)料臺 | 3 | 臺 |
6 | 單炒單湯電磁灶 | 1 | 臺 |
7 | 單大鍋電磁灶 | 2 | 臺 |
8 | 單頭平頭湯爐 | 1 | 臺 |
9 | 電熱蒸飯車 | 1 | 臺 |
10 | 雙通工作臺 | 3 | 臺 |
11 | 單大星洗米池 | 2 | 臺 |
12 | 電熱開水器帶底座 | 1 | 臺 |
13 | 四層存放架 | 4 | 臺 |
14 | 六門冰柜 | 1 | 臺 |
15 | 自助餐爐 | 10 | 臺 |
16 | 保潔柜 | 2 | 臺 |
17 | 雙門不銹鋼消毒柜 | 1 | 臺 |
18 | 雙層收碗工作臺 | 1 | 臺 |
19 | 三格水池 | 2 | 臺 |
20 | 雙門不銹鋼消毒柜 | 2 | 臺 |
21 | 保潔柜 | 2 | 臺 |
22 | 儲(chǔ)物柜 | 4 | 臺 |
23 | 平板貨車 | 4 | 臺 |
24 | 防潮米架 | 6.1 | 平方米 |
25 | 四層存放架 | 5 | 臺 |
26 | 儲(chǔ)物柜 | 1 | 臺 |
27 | 不銹鋼集煙箱 | 7.5 | 米 |
28 | 不銹鋼外煙管 | 15 | 米 |
29 | 不銹鋼彎頭 | 2 | 個(gè) |
30 | 不銹鋼出口彎頭 | 3 | 個(gè) |
31 | 不銹鋼變徑 | 4 | 個(gè) |
32 | 抽風(fēng)柜 | 1 | 臺 |
33 | 風(fēng)柜啟動(dòng)器 | 1 | 臺 |
34 | 油煙凈化器低空排放 | 1 | 臺 |
35 | 風(fēng)柜支架 | 1 | 套 |
36 | 軟連接 | 1 | 套 |
37 | 防震墊 | 4 | 個(gè) |
38 | 不銹鋼后封板 | 7.5 | 米 |
39 | 凈化器支架 | 1 | 套 |
40 | 煙管支架 | 3 | 套 |
41 | 餐桌 | 24 | 張 |
42 | 電視機(jī) | 3 | 臺 |
43 | 傳菜梯 | 1 | 套 |
44 | 備餐工作臺 | 4 | 臺 |
45 | 保潔柜 | 1 | 臺 |
46 | 四層存放架 | 2 | 臺 |
47 | 雙門不銹鋼消毒柜 | 1 | 臺 |
48 | 餐桌(10人) | 2 | 張 |
49 | 餐椅 | 20 | 張 |
50 | 餐桌(16人) | 2.8 | 米 |
51 | 餐椅 | 16 | 張 |
52 | 餐桌(方) | 4 | 張 |
53 | 博古架 | 5 | 組 |
54 | 收碗車 | 2 | 臺 |
55 | 餐車 | 2 | 臺 |
56 | 帶蓋油缸 | 5 | 個(gè) |
57 | 油缸 | 5 | 個(gè) |
58 | 油網(wǎng) | 5 | 個(gè) |
59 | 鋼漏 | 5 | 個(gè) |
60 | 湯桶 | 2 | 個(gè) |
61 | 調(diào)料缸 | 20 | 個(gè) |
62 | 菜板(大) | 3 | 塊 |
63 | 菜板(小) | 3 | 塊 |
64 | 菜板(水果) | 2 | 塊 |
65 | 菜刀 | 5 | 把 |
66 | 砍刀 | 2 | 把 |
67 | 刮皮刀 | 2 | 把 |
68 | 水果刀 | 2 | 把 |
69 | 不銹鋼擦絲刀 | 3 | 個(gè) |
70 | 四格刀架 | 2 | 個(gè) |
71 | 剪刀 | 5 | 把 |
72 | 炒勺 | 5 | 個(gè) |
73 | 905鏟 | 2 | 個(gè) |
74 | 3*鏟 | 2 | 個(gè) |
75 | 湯勺 | 20 | 個(gè) |
76 | 水勺 | 3 | 個(gè) |
77 | 長把水勺 | 3 | 個(gè) |
78 | 木飯勺 | 10 | 個(gè) |
79 | 小勺 | 20 | 個(gè) |
80 | 加勾湯勺 | 10 | 個(gè) |
81 | 菜筐(?。?/p> | 10 | 個(gè) |
82 | 菜筐(大) | 10 | 個(gè) |
83 | 保鮮盒(大) | 20 | 個(gè) |
84 | 保鮮盒(?。?/p> | 20 | 個(gè) |
85 | 留樣盒 | 30 | 個(gè) |
86 | 周轉(zhuǎn)菜盆 | 10 | 個(gè) |
87 | 60*40CM沖孔托盤 | 12 | 個(gè) |
88 | 長食品夾 | 20 | 個(gè) |
89 | 食品夾 | 40 | 個(gè) |
90 | 不銹鋼筲箕 | 10 | 個(gè) |
91 | 電子稱 | 1 | 臺 |
92 | 托盤1418 | 30 | 個(gè) |
93 | 味盅16CM | 30 | 個(gè) |
94 | 120L儲(chǔ)物箱 | 5 | 個(gè) |
95 | 水桶 | 6 | 個(gè) |
96 | 木桶 | 6 | 個(gè) |
97 | 60CM面盆 | 5 | 個(gè) |
98 | 50CM面盆 | 10 | 個(gè) |
99 | 45CM面盆 | 10 | 個(gè) |
100 | 米線漏 | 10 | 個(gè) |
101 | 帶輪垃圾桶 | 2 | 個(gè) |
102 | 垃圾桶(大) | 2 | 個(gè) |
103 | 垃圾桶(?。?/p> | 2 | 個(gè) |
104 | 鋼絲球 | 1 | 包 |
105 | 長鍋刷 | 10 | 個(gè) |
106 | 7寸淺式盤 | 100 | 個(gè) |
107 | 米線碗 | 100 | 個(gè) |
108 | 4.5飯碗 | 100 | 個(gè) |
109 | 鋼化杯子 | 100 | 個(gè) |
110 | 湯勺 | 100 | 個(gè) |
111 | 筷子 | 100 | 雙 |
112 | 飯碗 | 50 | 個(gè) |
113 | 桌墊 | 50 | 塊 |
114 | 殘食盤 | 10 | 個(gè) |
115 | 托盤 | 10 | 個(gè) |
116 | 鏡面淺式盤 | 10 | 個(gè) |
117 | 鏡面平盤 | 10 | 個(gè) |
118 | 長方格力盤 | 10 | 個(gè) |
119 | 長方盤 | 10 | 個(gè) |
120 | 荷葉盤 | 10 | 個(gè) |
121 | 新型殼碟盤 | 10 | 個(gè) |
122 | 寬邊長方魚盤 | 10 | 個(gè) |
123 | 長方盤 | 10 | 個(gè) |
124 | 萱花碗 | 10 | 個(gè) |
125 | 骨碟 | 50 | 個(gè) |
126 | 小碗 | 50 | 個(gè) |
127 | 小勺 | 50 | 個(gè) |
128 | 亞克力牙簽筒 | 10 | 個(gè) |
129 | 廚房工作服 | 10 | 件 |
130 | 廚房圍腰 | 10 | 條 |
131 | 帽子 | 10 | 個(gè) |
132 | 一次性中帽 | 5 | 包 |
133 | 口罩 | 500 | 個(gè) |
134 | 面巾消毒柜 | 1 | 臺 |
135 | 面巾(割線) | 50 | 條 |
136 | 茶桌 | 2 | 套 |
137 | 主椅 | 2 | 張 |
138 | 客椅 | 10 | 張 |
139 | 茶水柜 | 2 | 張 |
140 | 條案 | 2 | 張 |
141 | 燒水器 | 2 | 套 |
142 | 茶板 | 2 | 塊 |
143 | 茶器 | 1 | 套 |
144 | 1E開關(guān) | 7 | 個(gè) |
145 | 2E開關(guān) | 10 | 個(gè) |
146 | 3E開關(guān) | 8 | 個(gè) |
147 | 4E開關(guān) | 8 | 個(gè) |
148 | 電表帶互感器 | 1 | 套 |
149 | 防雷電涌保護(hù)器 | 1 | 套 |
150 | 配電箱 | 1 | 個(gè) |
151 | 配電線輔材 | 1 | 套 |
152 | 熱水器分接箱 | 1 | 臺 |
153 | 13-16回路盒 | 2 | 臺 |
154 | 回路盒 | 12 | 臺 |
155 | 插座 | 10 | 只 |
156 | 插座 | 8 | 只 |
157 | 電纜熱縮套 | 2 | 套 |
158 | 銅鼻子 | 80 | 只 |
159 | 電纜熱縮套 | 10 | 套 |
160 | 電纜熱縮套 | 24 | 套 |
161 | 240銅鋁鼻子 | 16 | 個(gè) |
162 | 110電力管 | 100 | 米 |
163 | 40電力管 | 160 | 米 |
164 | 25電力管 | 90 | 米 |
165 | 分電空開盒 | 8 | 套 |
166 | 電纜線 | 60 | 個(gè) |
167 | 配電盒 | 4 | 個(gè) |
168 | 落地配電柜 | 1 | 臺 |
169 | 電源線 | 4 | 圈 |
170 | 電源線 | 4 | 圈 |
171 | 電源線 | 2 | 圈 |
172 | 明裝箱 | 1 | 個(gè) |
173 | PVC管 | 20 | 根 |
174 | PVC管 | 20 | 根 |
175 | 線槽 | 20 | 米 |
176 | 總空開 | 2 | 個(gè) |
177 | 線卡 | 1 | 包 |
178 | 線卡 | 1 | 包 |
179 | 電膠布 | 20 | 圈 |
180 | 空開 | 10 | 把 |
181 | 交流接觸器 | 10 | 個(gè) |
182 | 紅綠燈按鈕 | 20 | 個(gè) |
183 | PP管冷水管 | 10 | 根 |
184 | 三角閥 | 20 | 個(gè) |
185 | 五孔插座 | 15 | 個(gè) |
186 | 明裝電箱 | 1 | 個(gè) |
187 | 線槽轉(zhuǎn)角 | 4 | 個(gè) |
188 | 線槽連接 | 10 | 個(gè) |
189 | PVC管 | 15 | 根 |
190 | 膠水 | 4 | 瓶 |
191 | 空開 | 15 | 把 |
192 | 空開2A | 4 | 把 |
193 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-6) | 33 | m2 |
194 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-6) | 12 | m2 |
195 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-6) | 6.4 | m2 |
196 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-4) | 52 | m2 |
197 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-4) | 4 | m2 |
198 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-4) | 6 | m2 |
199 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-4) | 14 | m2 |
200 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-4) | 3.4 | m2 |
201 | 熔絲遮光柔紗簾(F026-4) | 8 | m2 |
備注:規(guī)格、技術(shù)參數(shù)、技能要求詳見第五章技術(shù)參數(shù)。
2.2采購預(yù)算價(jià): 63萬元(大寫:陸拾叁萬元整)。
2.3標(biāo)包劃分:本項(xiàng)目不劃分標(biāo)包。
2.4交貨期:簽訂合同后30天內(nèi)供貨完畢。
2.5質(zhì)保期:從驗(yàn)收合格之日起計(jì)算,2年。
2.6質(zhì)量要求:一次性驗(yàn)收合格投入使用。
2.7交貨地點(diǎn):臨滄市消防救援支隊(duì)訓(xùn)練基地。
2.8本次采購供應(yīng)商提供的所有產(chǎn)品必須是全新未使用過的,必須符合規(guī)定的技術(shù)參數(shù)和使用要求,具有所要求的相關(guān)質(zhì)量合格證明材料,保證使用方在使用期間不受第三方提出侵犯其專利權(quán)、商標(biāo)權(quán)和工業(yè)設(shè)計(jì)權(quán)的起訴。
三、供應(yīng)商的資格要求:
3.1投標(biāo)人完全有能力組織完成本次項(xiàng)目且公司必須在國內(nèi)注冊、具有獨(dú)立法人資格、財(cái)務(wù)狀況和技術(shù)力量能滿足本次采購要求的生產(chǎn)商或經(jīng)銷商(以營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍為準(zhǔn));
3.2必須符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的相關(guān)規(guī)定;
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
3.3單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位,不得同時(shí)參與本采購項(xiàng)目的投標(biāo),否則相關(guān)投標(biāo)均無效。
3.4所投全部產(chǎn)品必須符合現(xiàn)行國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)和法規(guī),提供的所有產(chǎn)品(包括配件)必須是正規(guī)渠道的原裝正品,產(chǎn)品必須是全新的,外觀及內(nèi)在品質(zhì)良好。
3.5自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前一天在信用中國網(wǎng)站查詢未被納入“失信被執(zhí)行人名單”、“重大稅收違法案件名單”、“政府采購嚴(yán)重違法失信名單”和自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前一天在中國政府采購網(wǎng)查詢未被納入“政府采購嚴(yán)重違法失信行為名單”。
3.6自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前一天在信用中國網(wǎng)站未被納入“失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件名單、政府采購嚴(yán)重違法失信名單”承諾,自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間前一天在中國政府采購網(wǎng)未被納入“政府采購嚴(yán)重違法失信行為名單”承諾,并承諾近三年內(nèi)未拖欠農(nóng)民工工資,并對承諾的內(nèi)容負(fù)法律責(zé)任。
3.7本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、招標(biāo)文件的獲取
4.1凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年5月27日至2019年5月31日每日上午9時(shí)至11時(shí)30分(法定公休日、法定節(jié)假日休息),下午14時(shí)30分至17時(shí)00分(北京時(shí)間,下同),在云南煜耀招標(biāo)代理有限公司臨滄項(xiàng)目組(臨滄工業(yè)園區(qū)信息產(chǎn)業(yè)園一樓)持公司營業(yè)執(zhí)照副本原件、組織機(jī)構(gòu)代碼證原件、稅務(wù)登記證原件(或“三證合一、一照一碼”營業(yè)執(zhí)照副本原件)、法定代表人身份證明書原件、法定代表人授權(quán)書原件(法定代表人報(bào)名的除外)、法定代表人或委托代理人身份證原件(法定代表人報(bào)名出示法定代表人身份證,委托代理人報(bào)名出示委托代理人身份證)、委托代理人社保繳納證明原件購買招標(biāo)文件。(同時(shí)須提供以上資料經(jīng)加蓋公章的復(fù)印件一份,否則恕不接受報(bào)名申請,報(bào)名前請先電話聯(lián)系。)
4.2招標(biāo)文件售價(jià)800元/份,售后不退。
4.3不提供郵寄服務(wù)。
五、投標(biāo)文件的遞交
5.1投標(biāo)文件遞交時(shí)間:2019年6月17日14時(shí)30分~15時(shí)00分(北京時(shí)間)。投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間:2019年6月17日15時(shí)00分(北京時(shí)間)。
5.2投標(biāo)文件遞交地點(diǎn)及開標(biāo)地點(diǎn):臨滄鑫豪酒店管理有限公司四樓會(huì)議室。
5.3 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,采購人不予受理。
六、發(fā)布公告的媒體
本招標(biāo)公告同時(shí)在《____》和《云南招標(biāo)網(wǎng)》上發(fā)布,請供應(yīng)商在遞交投標(biāo)文件前隨時(shí)查看,以獲取最新信息。因供應(yīng)商不留意網(wǎng)站公告,導(dǎo)致廢標(biāo)由其自行負(fù)責(zé),采購人及采購代理機(jī)構(gòu)不承擔(dān)任何責(zé)任。
七、聯(lián)系方式
采購人:臨滄市消防救援支隊(duì)
地址:臨翔區(qū)西河北路
聯(lián)系人:趙城
電 話:18408818331
采購代理機(jī)構(gòu):云南煜耀招標(biāo)代理有限公司
地址:臨滄工業(yè)園區(qū)信息產(chǎn)業(yè)園一樓
聯(lián)系人:張葵
電 話:18288372870
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F