91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

浙江省成套招標代理有限公司關于浙江水利水電學院西潤樓二樓廚房設備購置項目的競爭性磋商公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-27
2019-05-27 15:15:36.0
\n

根據《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法》等有關規(guī)定,浙江省成套招標代理有限公司受浙江水利水電學院委托,以競爭性磋商的方式就浙江水利水電學院西潤樓二樓廚房設備購置項目組織采購,歡迎國內合格的供應商前來參加磋商。

一、采購項目編號:CTZB-H190416GWZ

二、采購組織類型:分散采購-分散委托中介

三、采購項目概況:

序號

標項內容

數量

單位

預算金額(萬元)

簡要規(guī)格描述

備注

1

西潤樓二樓廚房設備購置項目

1

127.8006

采購9孔煮面爐、扒爐、大單星盆水池等等一批廚房設備,以及設備安裝、調制、水電接駁、驗收、售后服務等,具體詳見“采購內容及需求”。

最高限價為預算金額

四、磋商供應商資格要求:

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定:

(1)具有獨立承擔民事責任的能力;

(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;

(3)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;

(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;

(5)參加政府采購活動前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄;

(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

2、供應商未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單,信用信息以投標截止日信用中國網站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(www.ccgp.gov.cn)公布為準;

3、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的政府采購活動;

4、本項目不接受聯(lián)合體磋商。

五、磋商文件發(fā)售時間、地址、方式、售價:

1、發(fā)售時間:2019年5月27日至2019年6月3日(雙休日及法定節(jié)假日除外)

上午:08:30-11:30;下午:14:00-17:30

2、獲取磋商文件地址:杭州市文暉路42號現代置業(yè)大廈西樓1801室

3、獲取磋商文件方式:現場獲?。ɑ驅⒈竟嬉螳@取磋商文件時須提交的文件資料發(fā)送至lvd@zjsct.cn,原件郵寄,并致電采購代理機構聯(lián)系人獲?。?

4、磋商文件售價(元):500元(售后不退)

5、采購代理機構開戶行

戶 名:浙江省成套招標代理有限公司;

開戶銀行:中信銀行杭州西湖支行;

銀行賬號:7331610182600126385。

六、磋商響應文件提交截止時間:2019年6月6日09時30分(北京時間)

七、磋商響應文件提交地址:杭州市江干區(qū)下沙學林街583號綜合科研樓A301開標室。

八、磋商響應文件開啟時間:2019年6月6日09時30分(北京時間)

九、磋商地址:杭州市江干區(qū)下沙學林街583號綜合科研樓A301開標室。

十、磋商保證金及交付方式:本項目不需要提供。

十一、其他事項:

1、本項目公告期限為3個工作日,供應商認為磋商文件使自己的權益受到損害的,可以自收到磋商文件之日(發(fā)售截止日之后收到磋商文件的,以發(fā)售截止日為準)起7個工作日內,以書面形式向采購人和采購代理機構提出質疑。質疑供應商對采購人、采購代理機構的答復不滿意或者采購人、采購代理機構未在規(guī)定的時間內作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網專區(qū)。

2、購買競爭性磋商文件時須提交的文件資料

1)介紹信或法定代表人(單位負責人)授權書(原件);

2)被授權人身份證(原件和復印件)。

3、采購項目需要落實的政府采購政策

1)對符合財政扶持政策的中小企業(yè)(小型、微型)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位給予價格優(yōu)惠扶持;

2)采購內容屬于政府采購節(jié)能產品、環(huán)境標志產品品目清單范圍的,依據國家確定的認證機構出具的、處于有效期之內的節(jié)能產品、環(huán)境標志產品認證證書,對獲得證書的產品實施政府優(yōu)先采購或強制采購;屬于強制采購的,強制采購品目清單內的產品;不屬于強制采購但列入品目清單的,優(yōu)先采購品目清單內的產品(優(yōu)先采購評審標準詳見“評審辦法及評分標準”)。

4、其他事項

1)未按競爭性磋商公告要求獲取磋商文件的供應商參與本項目磋商,將被拒絕;

2)潛在供應商應在磋商文件發(fā)售截止時間之前購買磋商文件,如對磋商文件有疑問應按磋商文件規(guī)定的詢疑時間前提出,逾期提出的,采購組織機構可以不予受理、答復;

3)潛在供應商可在浙江政府采購網(http://ccgp-zhejiang.gov.cn)進行免費注冊,具體詳見浙江政府采購網供應商注冊要求,成交人應在合同簽訂前完成注冊并成為正式注冊供應商;

4)書面質疑受理地點:杭州市文暉路42號現代置業(yè)大廈西樓17層1701室,聯(lián)系人:張女士、馮先生,傳真:0571-87631113。

十二、聯(lián)系方式

采購人名稱:浙江水利水電學院

地點:杭州下沙高教園東區(qū)學林街583號

聯(lián)系人:王老師

聯(lián)系電話:0571-86929225

采購代理機構名稱:浙江省成套招標代理有限公司

地點:杭州市文暉路42號現代置業(yè)大廈西樓1801室

聯(lián)系人:石曉聰、舒小文

聯(lián)系電話:0571-85830273、15757182519/15088630012

傳真:0571-87631113

同級政府采購監(jiān)管部門:浙江省財政廳政府采購監(jiān)管處

聯(lián)系人:倪文良

監(jiān)督投訴電話:0571-87057615

地址:杭州市環(huán)城西路37號











附件信息:

  • 采購內容及需求.pdf

    977.5K

采購內容及需求 一相關法規(guī)管理條例與技術標準行業(yè)規(guī)范不限于以下 1國家規(guī)定的標準和規(guī)范有新標準按新標準執(zhí)行 2其它相關國家行業(yè)標準及規(guī)范或企業(yè)標準與規(guī)范按最新版執(zhí)行 3設備主體零部件產品質量應符合中國及投標產品品牌所在國的有關質量標準 上述標準如有不一致執(zhí)行兩者中更嚴格的標準 二通用技術要求 1以下所列僅為設備的基本要求供應商制造商或代理商須按有關標準及規(guī) 范完成本次采購設備的制造與供貨運輸含保險裝卸車 調試與技術培訓檢驗 檢測通過有關部門驗收質保期內服務提供軟件升級如有 終身維修等各項工 作并保證其使用的安全性與可靠性具體配置說明技術指標及產品樣本由供應商 在響應文件中提供如成交供應商及制造商須對成交設備使用的安全性有效性及 檢測結果的可靠性負全部責任 2供應商應保證提供的貨物為合法生產企業(yè)的產品符合國家有關法律法規(guī) 規(guī)定和標準投標產品必須具備相當于或高于磋商文件中采購人所要求的相應的技術 指標并能提供更好的性能具有更高的可靠性和耐用性 3工作條件 符合本部分第三條主要設備配置詳細技術指標及要求中相關要求有特殊要求 的應在響應文件中加以說明 4環(huán)境要求 貨物安裝運行對環(huán)境如有特殊要求應在響應文件中加以說明 5隨機附件零備件和專用工具 供應商應在響應文件中列出各種附件零備件或專用工具的數量單價和總價所 需費用應包括在相應設備的磋商報價之內 7技術資料 71 技術資料是指設備的技術文件圖紙說明書合格證及其它必要的文件具 體包括 1檢測系統(tǒng)使用說明書中文一套包括操作手冊用戶手冊等的印刷版和電 子版 2維修保養(yǎng)手冊 3易損件目錄 4專用工具和備件清單 5出廠合格證 6軟件光盤和指導說明書 7質量保修卡和售后服務卡 8其它必要的文件 72 提供的文件資料應全面清晰完整采購人有權復制成交人提供的這類資料 以用于使用培訓 73 投標時供應商應隨響應文件一起向采購人提供一套全面清晰和完整的技術 資料 74 供貨時成交人應隨設備一起向采購人提供一套完整的技術資料 三采購范圍 本項目實行總承包交鑰匙工程包括設備采購清單所列廚房設備必要之附件及 輔助設備安裝調制水電接駁驗收售后服務等 四功能及性能要求 1清洗系統(tǒng) ①所有設備的設計制造安裝檢驗外觀質量須符合國家有關技術標準 ②不銹鋼結構滿足食品衛(wèi)生和清潔要求 ③需采購的設備應提供出廠檢驗合格證 ④所提供設備必須原廠生產嚴禁貼牌 ⑤對需預留預埋的廚具預埋件供應商需按照校方要求現場指導并負責設備安裝和 調試 2排煙系統(tǒng) ①所有設備的設計制造安裝檢驗外觀質量須符合國家有關技術標準 ②需采購的設備應提供出廠檢驗合格證 ③所提供設備必須原廠生產嚴禁貼牌 ④對需預留預埋的廚具預埋件供應商需按照校方要求現場指導并負責設備安裝和 調試 3其它設備飯箱煲仔爐等 ①所有設備的設計制造安裝檢驗外觀質量須符合國家有關技術標準 ②需采購的設備應提供出廠檢驗合格證 ③所提供設備必須原廠生產嚴禁貼牌 ④對需預留預埋的廚具預埋件供應商需按照校方要求現場指導并負責設備安裝和 調試 五設備采購清單及設備配置詳細技術指標 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 1 9孔煮面 爐 1功率 8KW220v 2尺寸800900800+30mm 3面板采用優(yōu)質SUS304不銹鋼板實厚 125側板201實厚 10 4要求顯示屏帶有中文故障原因方便 維修處理 5要求顯示屏顯示用電量每天或每個 月的能耗一目了然節(jié)能看得見 6耐用方便的9檔磁控旋紐火力調節(jié) 器 7 要求實現3種常用功能 定時 定溫 預約功能缺一不可 8要求自帶5 種自編菜單模式可以實 現對每個菜單廚師都可以分別對時間 火力參數進行設定編程 可以實現出品標 準化烹飪傻瓜化生產高效化缺一不 可 800900 800+30 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 2 扒爐 1功率 8KW220v 2尺寸800900800+30mm 3面板采用優(yōu)質SUS304不銹鋼板實厚 125側板201實厚 10 4要求顯示屏帶有中文故障原因方便 維修處理 5要求顯示屏顯示用電量每天或每個 月的能耗一目了然節(jié)能看得見 6耐用方便的9檔磁控旋紐火力調節(jié) 器 7 要求實現3種常用功能 定時 定溫 預約功能缺一不可 8要求自帶5 種自編菜單模式可以實 現對每個菜單廚師都可以分別對時間 火力參數進行設定編程 可以實現出品標 準化烹飪傻瓜化生產高效化缺一不 可 800900 800+30 1 臺 3 星三角 降壓啟 動裝置 開關 說明由施工單位安裝三相八線制 預留八根線至排煙風柜處 2 臺 4 不銹鋼 風管 優(yōu)質不銹鋼板制造δ=08mm配 A3鋼 法蘭 含各類管件吊托支架制作安裝 形 狀矩形接口形式咬口 385 ㎡ 5 殘菜回 收臺柜 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm腳杯Φ5010008mm可調子彈 腳臺面開孔Φ380mm配垃圾桶 800800 800+1 50 2 臺 6 落地式 封閉傳 送帶 鏈片式輸送帶在電機驅動下沿導槽滑 動將餐具傳送到指定位置 鏈片采用食品級材料 PP確保食品衛(wèi) 生 自帶變頻器 配置柔性啟動和停止系統(tǒng) 電機為剎車電機 驅動輪牽引輪為食品級 PP材質方便 拆卸 長度高度可根據客戶需求定制可做 直線型和轉彎型 輸送帶的電機是浙江佳雪 立柱厚度2mm板厚 15mm鏈板寬 度 300 mm 傳送速度 ~25mmin 9 米 9 米 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 電源要求 220V50Hz 功率 04kw 7 大單星 盆水池 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ =08不銹鋼管配有可調子彈腳配 優(yōu)質落水器攔渣斗 120080 0800+ 150 18 臺 8 單水龍 頭 單把單孔閥芯類型精密意大利進口陶 瓷片閥芯總高29CM出水高度17CM 寬度23CM主體選用優(yōu)質62精銅錠電 鍍采用先進的電鍍工藝處理 15 個 9 單頭凈 水過濾 器 有效去除異色異味重金屬及三鹵甲烷 等致癌物質并能強力抑制細菌繁殖 采用 超密濾膜完全濾除水中有害物質預防 過高數量的鈣鎂離子在人體內形成結石 對人體造成傷害 4 臺 10 單向移 門調理 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm 下襯120密度板減噪側板δ 08mm門面δ08mm 底板 層板δ08mm 重力腳Φ60150不銹鋼重力腳 120080 0800 1 臺 11 單向移 門調理 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm 下襯120密度板減噪側板δ 08mm門面δ08mm 底板 層板δ08mm 重力腳Φ60150不銹鋼重力腳 150070 0800 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 12 單向移 門調理 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm 下襯120密度板減噪側板δ 08mm門面δ08mm 底板 層板δ08mm 重力腳Φ60150不銹鋼重力腳 180076 0800 6 臺 13 單向移 門調理 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm 下襯120密度板減噪側板δ 08mm門面δ08mm 底板 層板δ08mm 重力腳Φ60150不銹鋼重力腳 180080 0800 8 臺 14 單星盆 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ =08不銹鋼管配可調節(jié)子彈腳配 優(yōu)質不銹鋼落水器攔渣斗 600700 800+1 50 1 臺 15 單星盆 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ =08不銹鋼管配有可節(jié)調子彈腳 配優(yōu)質不銹鋼落水器攔渣斗 600800 800+1 50 1 臺 16 單星盆 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ =08不銹鋼管配有可調子彈腳 配優(yōu)質落水器攔渣斗 600900 800+30 2 臺 17 單星剖 魚臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm腳φ38不銹 鋼管配有可調子彈腳配優(yōu)質落水器 及攔渣片 150080 0800+ 150 2 臺 18 刀具消 毒箱 優(yōu)質不銹鋼制成美觀耐用箱內可放置 510把刀具設有開門停止紫外線工作 功能設有磁性門吸和門鎖鎖門功能 540135 645 5 臺 19 低擱架 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造邊橫檔 5050δ=08不銹鋼方管中檔 3838 δ=08不銹鋼方管全不銹鋼方管制作 120050 0200 14 臺 20 電餅鐺 設有超溫保護裝置 在自動溫度控制失靈 仍能通電加熱的情況下 檔溫度超過限定 值后便能自動切斷電源停止加熱防止 火災和觸電事故的發(fā)生 限度的保證了人 身和環(huán)境的安全 電量 48KW1PH380V 工作溫度120℃~250℃ 840660 760 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 21 電磁四 眼煲仔 爐 1功率 35KW4220v 2尺寸800900800+30mm 3面板采用優(yōu)質SUS304不銹鋼板實厚 125側板201實厚 10 4要求顯示屏帶有中文故障原因方便 維修處理 5要求顯示屏顯示用電量每天或每個 月的能耗一目了然節(jié)能看得見 6耐用方便的9檔磁控旋紐火力調節(jié) 器 7 要求實現3種常用功能 定時 定溫 預約功能缺一不可 8要求自帶5 種自編菜單模式可以實 現對每個菜單廚師都可以分別對時間 火力參數進行設定編程 可以實現出品標 準化烹飪傻瓜化生產高效化缺一不 可 800900 800+30 2 臺 22 電油炸 機 容積40L 籃子尺寸400600 功率6KW380V 溫度范圍0200℃ 重量45kg 730665 1025 蓋子 打開寬 1340 籃子尺 寸 400600 1 臺 23 電子磅 秤 1 內置可充電蓄電池充電時可以開機 使用 2 開機自動置零 3 零點自動跟蹤 4 累計次數1~30次 5 電源 交流220V±10 50Hz 直流6V4Ah 內置可充電蓄電池 6 工作溫度范圍0℃ ~ +40℃ 7 相對濕度 ≤ 85 RH 300KG 2 臺 24 電子油 煙凈化 箱 箱體為201不銹鋼外殼 處理風量 16000 m?h電量650W1PH220V 127090 0780 1 臺 25 吊式儲 藏柜 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造側板δ 08mm 門面δ08mm 底板 層板δ08mm 后板δ08mm 180035 0600 3 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 26 多功能 切菜機 用途將根莖類蔬菜 馬鈴薯蕃薯 瓜類竹筍洋蔥茄子以及 葉菜類蔬 菜 芹菜大白菜高麗菜菠菜等蔬 果類切成丁 片 絲條狀 葉菜部 切長度 1 3 0mm 可調 產量 300 1000KGHR 電源 220V 單相皮帶寬 120 mm 切割尺寸 2 mm 以上的片2mm5mm 的 絲 8mm20mm 的丁整機臺灣產 116053 01000 1 臺 27 二大玻 璃門展 示柜 內置蒸發(fā)器盤管布置合理密度高制冷 效果好使用壽命長全新一代溫控器 數字顯示控溫精準超厚發(fā)泡層保溫 隔熱效果好能耗低柜門手采用暗藏式 設計不易損壞使用壽命長采用綠色 環(huán)保的環(huán)戊烷發(fā)泡劑整體發(fā)泡密度高 保溫效果更好內箱底板采用圓弧拉伸 易清潔 門襯板整體吸塑成型 密封性好 美觀大方可拆門封條隨意更換便于 清潔冷藏溫度2℃~10℃ 1220× 692× 1910 1 臺 28 二門平 面工作 臺 不銹鋼門襯板整體美觀 工作臺臺面發(fā)泡 層厚度60mm內置蒸發(fā)器盤管布置合 理密度高制冷效果好使用壽命長 全新一代溫控器數字顯示控溫精準 超厚發(fā)泡層保溫隔熱效果好能耗低 柜門手采用暗藏式設計不易損壞使用 壽命長 采用綠色環(huán)保的環(huán)戊烷發(fā)泡劑整 體發(fā)泡密度高保溫效果更好內箱底 板采用圓弧拉伸易清潔門襯板整體吸 塑成型密封性好美觀大方可拆門封 條 隨意更換 便于清潔 冷藏溫度 5℃ ~+10℃ 150076 0800 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 29 二門平 面工作 臺 不銹鋼門襯板整體美觀 工作臺臺面發(fā)泡 層厚度60mm內置蒸發(fā)器盤管布置合 理密度高制冷效果好使用壽命長 全新一代溫控器數字顯示控溫精準 超厚發(fā)泡層保溫隔熱效果好能耗低 柜門手采用暗藏式設計不易損壞使用 壽命長 采用綠色環(huán)保的環(huán)戊烷發(fā)泡劑整 體發(fā)泡密度高保溫效果更好內箱底 板采用圓弧拉伸易清潔門襯板整體吸 塑成型密封性好美觀大方可拆門封 條 隨意更換 便于清潔 冷藏溫度 5℃ ~+10℃ 180076 0800 3 臺 30 翻門工 作柜 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm 下襯120密度板減噪側板δ 08mm底板層板δ08mm配Φ60150 不銹鋼重力腳 600900 800+30 2 臺 31 防火閥 優(yōu)質鋼板制噴漆熔點150℃ 200100 01000 2 臺 32 風柜 采用國標電機功率足噪音低采用優(yōu) 質軸承質量可靠可承受惡劣環(huán)境全 方位密封不漏風降低噪音提高工作 效率歐標錐套皮帶輪拆卸方便耐腐 蝕傳動平衡提升整機壽命葉輪經 國標G25動平衡檢測 裝配有拉手板扣 方便拆卸 維修 一體式法蘭 無縫對接 超強密封風量16500m?h全壓 650Pa電量55KW380V 115098 0980 1 臺 33 風柜 采用國標電機功率足噪音低采用優(yōu) 質軸承質量可靠可承受惡劣環(huán)境全 方位密封不漏風降低噪音提高工作 效率歐標錐套皮帶輪拆卸方便耐腐 蝕傳動平衡提升整機壽命葉輪經 國標G25動平衡檢測 裝配有拉手板扣 方便拆卸 維修 一體式法蘭 無縫對接 超強密封風量36500m?h全壓 850Pa電量15KW380V 155013 501360 2 臺 34 風柜支 架 5槽鋼制作與風柜配套配減震墊承 重能力500KG 3 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 35 風幕機 鋁合金外殼 時尚美觀 獨特導風板設計 風向可隨意調節(jié)采用全新遙控開關且 有高中低檔調速功能電量220V 400w風量1560m?H 120023 5210 3 臺 36 風幕機 鋁合金外殼 時尚美觀 獨特導風板設計 風向可隨意調節(jié)采用全新遙控開關且 有高中低檔調速功能電量220V 500w風量1960m?H 150023 5210 4 臺 37 風幕機 鋁合金外殼 時尚美觀 獨特導風板設計 風向可隨意調節(jié)采用全新遙控開關且 有高中低檔調速功能電量220V 600w風量2340m?H 180023 5210 2 臺 38 泔水臺 車 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造臺面δ =10mm車桶臺三臺配套配筷子斗 800800 800 3 臺 39 高低溫 組合冷 庫 拼裝式高低溫高溫 0℃~5℃低溫 15℃~18℃彩鋼庫板厚度 100保溫 層阻燃EPHS壓縮機組采用谷輪配庫 門配自動除霜功能 320074 002400 58 m3 40 掛墻雙 星盆感 應式 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造 配一次性壓 制斗臺面δ=08mm配感應式水龍頭 900345 200+1 00 2 臺 41 掛墻星 盆感應 式 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 配一次 性壓制斗臺面δ=08mm配感應式水龍 頭 450345 200+1 00 2 臺 42 和面機 采用腳踏翻斗 面斗部分采用食品級不銹 鋼制作和面絞龍為304不銹鋼一次和 面 50kg額定電壓為380v電機功率為 30kw整機重量為220kg 980x550 x1060mm 1 臺 43 烘盤架 車 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造骨架δ =08mm 3030方管其余δ10mm制作 優(yōu)質4寸腳輪其中兩個帶剎車掣 480610 1400 1 臺 44 集汽罩 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造 前板 側板 δ=10mm后板δ=08mm風機及排煙 管另計 200012 00550 2 臺 45 集汽罩 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造 前板 側板 δ=10mm后板δ=08mm風機及排煙 管另計 640013 00550 832 ㎡ 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 46 絞切機 整機外框不銹鋼制 內支架采用優(yōu)質鋼材 噴塑處理單柄切換全不銹鋼拆卸式絞 肉器一體澆筑成型清潔更衛(wèi)生電機功 率11KW電壓220V頻率50HZ 絞肉量300KGH出肉粗細從 32mm80mm可選配刀片直徑125mm 切片量400KGH切片厚度從 35mm 整機重量88KG 680480 750 1 臺 47 攪拌機 該機型配備3種攪拌器 凡接觸食品部位 均采用優(yōu)質不銹鋼或經特殊處理的其他 材質均符合國家衛(wèi)生標準額定電壓 220v電機功率11kw料筒容積30L 最大和面量4kg攪拌速度 85156378rmin凈重87kg 546x512 x853mm 1 臺 48 酒店式 脫排油 煙罩 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造 前板 側板 δ=10mm后板δ=08mm配雙層隔油煙 排積油杯防爆燈風機及排煙管另 計 350018 00550 63 ㎡ 49 烤醒箱 采用上等鋼材高溫不變形日本進口電 熱絲可選擇不同的控制面板每層內置 有鹵燈額定電壓380v功率 128kw 生產力4盤整機重量 530kg 1360x10 30x1860 mm 1 臺 50 冷熱水 混合龍 頭 90 度陶瓷閥芯上進水雙手把 14 個 51 面粉車 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造δ=10mm 優(yōu)質4寸萬向腳輪其中兩個帶剎車掣 500500 500 2 臺 52 滅蠅燈 全鋁合金滅蚊燈LED 燈管滅蚊燈功率 30W滅蠅范圍5080平方米 410110 275 20 臺 53 木案面 工作臺 優(yōu)質50mm柳桉木臺面腳 50mm50mm08mm不銹鋼方管橫檔δ =08不銹鋼 150080 0800 2 臺 54 平板車 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造 推手采用Φ 32mmδ=12mm一次性成型板面采用δ =12mm不銹鋼板制造加重型優(yōu)質 4寸 加重萬向腳輪其中兩個帶剎車掣 900500 900 4 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 55 燃氣熱 水器 先進的微電腦控制比例閥 無級變速鼓風 機和高負荷燃燒裝置全過程自動控制 2FF+FB電腦控制FF+FB電腦控制采 用燃氣比例閥自動控制技術 可按設定的 水溫與水量自動控制燃氣的消耗量 更節(jié) 省能源自由自在地控制水溫可以從 376075攝氏度分15檔進行設定多 重安全保護功能使用更放心超低水壓 啟動具有低氮氧燃燒化合物排放功能 屬世界先進的環(huán)保機型 排氣不暢或煙道 堵塞會造成不安全燃燒 電腦檢知后會自 動提高風機轉速保持排氣順暢 24L 6 臺 56 揉面機 整機采用不銹鋼制作 面皮可在一定范圍 內無級調節(jié)并可自動反復揉壓加工能 力為45kg次壓輥調整范圍525mm 生產效率350kgh額定電壓為 380v電 機功率為22kw整機重量為 230kg外 接斷路器380v時10A220v時 30A 1120x61 5x1075m m 1 臺 57 三角砧 墩架 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造三角形骨 架δ08mm Φ50mm 不銹鋼管橫檔 30mm350mm方管可放Φ500 砧板 △ 620750 2 臺 58 三門蒸 柜燃氣 型 電量42W1PH220V說明1優(yōu)質 SUS3042B不銹鋼板制造面板板厚δ= 12臺面一次壓制成型2外旁板門 及后立板板厚δ=103全新內燃式環(huán) 保高效火排及全不銹鋼水膽結構 防干燒 功能4設置常明火種即時熄火保護 設計雙聯(lián)電磁閥分步控制自動脈沖電 子點火兩組燃氣開關5檔火力調節(jié) 火力大小數字可視化顯示器 故障代碼顯 示5燃燒噪音低于 65分貝熱效率 95以上一氧化碳排放<00026水 膽加玻璃纖維保溫材料防止熱量散失 抽拉式層架設計有鎖軌道防止層架滑 落含水垢磁化管額定壓力2000Pa入 氣口DN20入水口DN15排水口DN40 燃氣泄漏報警自動關閉 1200× 950× 1850 2 臺 59 生煎爐 電量45KW380V 745635 800 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 60 蔬菜浸 泡池柜 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm柱φ38 δ =08不銹鋼管配有可調子彈腳配 優(yōu)質落水器及攔渣片 150012 00800 2 臺 61 雙層工 作臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm 下襯120密度板減噪層板 08mm 腳Φ3808mm配有可調子彈腳 腳杯Φ5010008mm 150080 0800 1 臺 62 雙層送 餐車 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造δ =10mm優(yōu)質4 寸腳輪其中兩個帶剎車 掣 820450 900 4 臺 63 雙門宴 會保溫 車 功率 302KW220V保溫餐車全不銹鋼 設計美觀大方易清潔采用熱風送風 加熱方式溫度均勻具有保濕功能且 溫度可調能延長食物保鮮及存放時間 容量大功耗小運送安全 154094 01795 2 臺 64 雙門蒸 飯車燃 氣型 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 側板δ 08mm門面δ08mm后板δ08mm重力腳 Φ50150不銹鋼重力腳 100KG 次 2 臺 65 雙星盆 連平臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =12mm星盆斗δ=10mm柱φ38δ =08mm不銹鋼管配有可調子彈腳 帶后檔板配優(yōu)質落水器及攔渣片 150080 0800+ 150 2 臺 66 雙眼蒸 臺燃氣 型 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm燃氣型能放 Φ500600的蒸籠 140075 0600 1 臺 67 四層格 柵貨架 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造柱Φ38δ =08不銹鋼管橫檔3825δ=08的不 銹鋼扁管柵板δ=08mm配置Φ38mm 不 銹鋼可調節(jié)子彈腳 120050 01800 6 臺 68 四層平 板貨架 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造柱Φ38δ =08不銹鋼管平板δ=08mm配置Φ 38mm不銹鋼可調節(jié)重力子彈腳 120050 01800 4 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 69 四門雙 機雙溫 柜 內置蒸發(fā)器盤管布置合理密度高制冷 效果好使用壽命長全新一代溫控器 數字顯示控溫精準超厚發(fā)泡層保溫 隔熱效果好能耗低柜門手采用暗藏式 設計不易損壞使用壽命長采用綠色 環(huán)保的環(huán)戊烷發(fā)泡劑整體發(fā)泡密度高 保溫效果更好內箱底板采用圓弧拉伸 易清潔 門襯板整體吸塑成型 密封性好 美觀大方可拆門封條隨意更換便于 清潔溫度范圍15℃~6℃5℃~10 1220× 692× 1910 4 臺 70 調料平 臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 臺面δ =10mm柱Φ38 δ=08不銹鋼管配有 可調子彈腳腳杯Φ5010008mm橫 通Φ2508mm 500120 0800+ 450 5 臺 71 拖把瀝 干池連 掛鉤 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造 面板δ =12mmδ= 10mm配優(yōu)質不銹鋼落水器 攔渣斗 180060 01800 1 臺 72 脫排封 板 優(yōu)質發(fā)紋貼塑304不銹鋼板制造前板 側板δ=10mm后板δ=08mm 500130 0500 6 臺 73 脫排油 煙罩 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造 前板 側板 δ=10mm后板δ=08mm配雙層隔油煙 排積油杯防爆燈風機及排煙管另 計 500013 00550 65 ㎡ 74 星三角 降壓啟 動裝置 開關 說明由施工單位安裝三相八線制 預留八根線至排煙風柜處 1 臺 75 原有設 備 四層格柵貨架四門冰箱雙層工作臺 油煙一體機爐灶移門柜自助餐爐等需 原地勘探等設備根據使用單位要求實施 搬移及安裝按照校方要求實施投標 單位充分考慮其費用 1 批 投標單位 需現場勘 查 76 炸爐 1功率 6KW2220v 2尺寸800900800+30mm 3面板采用優(yōu)質SUS304不銹鋼板實厚 125側板201實厚 10 4要求顯示屏帶有中文故障原因方便 維修處理 5要求顯示屏顯示用電量每天或每個 月的能耗一目了然節(jié)能看得見 800900 800+30 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 6耐用方便的9檔磁控旋紐火力調節(jié) 器 7 要求實現3種常用功能 定時 定溫 預約功能缺一不可 8要求自帶5 種自編菜單模式可以實 現對每個菜單廚師都可以分別對時間 火力參數進行設定編程 可以實現出品標 準化烹飪傻瓜化生產高效化缺一不 可 77 長龍式 洗碗機 超低的漂洗用水量大大節(jié)省電力 催干劑 和洗滌劑用量 內置式漂洗加熱器和漂洗 泵并設有保護裝置從而保證水壓的穩(wěn)定 洗滌烘干于一體自動化程度高多重安 全保護設置更具人性化前門雙層壁式 結構隔熱 隔噪音開啟高度任意調節(jié)操作 感舒適并節(jié)省能源 上下洗滌臂拆裝十分 方便只需輕輕一扣便可緊鎖 高效洗滌烘 于使餐具衛(wèi)生標準更高 雙道噴淋系統(tǒng) 入口端配置抽屜式接渣過濾裝置并且抽 屜濾網在機器運行過松中也能夠及時取 出進行清潔輸送鏈排裝置采用耐熱 耐腐 蝕衛(wèi)生無毒強度高造型美觀的工程塑 料網爪適用范圍廣傳送系統(tǒng)采用變頻 控制電機入口寬度605mm最大洗滌 高度420mm網帶寬度510mm最大洗 滌量5000碟時耗水量350400LH 總功率73KW380V 580010 182113 1 臺 78 砧墩架 連刀架 優(yōu)質發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造采用 38mm25mm方管制 120045 01200 1 臺 79 全鋼可 傾燃氣 湯鍋 1內鍋體一次性整體沖壓成型自動拋 光精細焊接 2鍋體可傾方便出料清洗含鍋嘴 3燃氣和空氣混合后通過鼓風機強力射 出熱效率提高20以上 4引進獨特的進口專利燃燒器噪音低 加熱速度快 5從背面集中排出廢氣作業(yè)舒適安全 6全不銹鋼制造外型美觀結構緊湊 清洗方便 7適用于煲湯漂燙預煮熬煮粥 水餃類食物容積200L燃氣耗量 1434× 1048× 1035 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 kcalh45000燃氣口徑 mmDN25 電功率KW025220V 80 軸流風 機 風量12000m3h電量4KW 3PH380V 1 臺 81 紫外線 殺菌燈 架帶燈 管 2 臺 82 自動開 關蒸包 爐 1功率 12KW220v 2尺寸800900800+30mm 3面板采用優(yōu)質SUS304不銹鋼板實厚 125側板201實厚 10 4要求顯示屏帶有中文故障原因方便 維修處理 5要求顯示屏顯示用電量每天或每個 月的能耗一目了然節(jié)能看得見 6耐用方便的9檔磁控旋紐火力調節(jié) 器 7 要求實現3種常用功能 定時 定溫 預約功能缺一不可 8要求自帶5 種自編菜單模式可以實 現對每個菜單廚師都可以分別對時間 火力參數進行設定編程 可以實現出品標 準化烹飪傻瓜化生產高效化缺一不 可 800900 800+30 1 臺 83 坐架式 開水器 內膽采用食品安全級不銹鋼SUS316 不 銹鋼制造30MM高密度聚氨酯保溫技 術表面接近常溫環(huán)保節(jié)能采用微電 腦控制的步進式進水加熱技術進一層 水加熱一層沸騰一層沸騰僅一次 無陰陽水采用底部進水技術實現水向 高處流的目的無死水采用由微電腦控 制的雙電子溫控控制不出現二次沸騰 保證出水溫度在無菌溫度范圍 95℃到 97℃最高不超過99 攝氏度絕無干 沸水供水量大每小時最大供水量達 到 150L一次連續(xù)供水可達2540瓶5 磅瓶雙龍頭供水適合 100300人 的場合要求功率380V12KW出水量 150LH 500275 930 1 臺 序號 產品名 稱 技術參數 規(guī)格 數量 單位 備注 84 廣式雙 炒雙溫 灶 電量242W1PH220V 說明1優(yōu)質SUS3042B不銹鋼板制造 面板板厚δ=12臺面一次壓制成型 2 外旁板 門及后立板板厚δ=10龍骨架 國標不銹鋼方管2538厚12襯板電解 鍍鋅鋼板厚δ=20臺面20 厚陶瓷纖維 隔熱棉灶身雙層熱軋鋼板隔熱層厚 40爐膛50厚耐高溫材料3爐膛采用 不銹鋼合金材料一次成型厚度 20 內配稀土貴金屬聚能網4配全預混式 節(jié)能爐頭36V42W直流風機爐灶噪音 在65分貝以下熱效率45以上干煙 氣中COa=1環(huán)境排放標準 0002以下 5燃氣泄漏報警自動關閉6火力為5 檔火力大小數字可視化顯示器故障代 碼顯示鍋φ350 2000× 1200× 800+450 1 臺 85 水杯 1產品材質采用密胺 100200克 2杯身人性化設計要有防滑防變形 等功能 3杯的大小容積優(yōu)化合理 4根據校方要求印制LOGO 1000 只 86 小碗 1產品材質采用密胺 100200克 2碗身人性化設計要有防滑防變形 功能定制學校 LOGO 3碗的大小容積優(yōu)化合理 4根據校方要求印制LOGO 1000 只 87 11寸雅 致西餐 盤 1產品材質采用密胺300400克 2耐磨耐劃痕抗腐蝕 3美觀大方結實耐用 4根據校方要求印制LOGO 1000 個 注除以上采購文件明確的品牌外歡迎其他能滿足本項目技術需求且性能與所明確品 牌相當的產品參加本次投標 六服務要求及售后 1設備質保期統(tǒng)一按照 2 年質保期內出現產品設計及制造的質量問題賣方因及時 的修理或更換 2質量保質期滿后賣方仍提供售后服務維修費用按照出廠的成本價結算 3應承諾快速的現場服務24小時內提出解決方案3個工作日內完成維修 4服務宗旨必須及時響應盡快解決確保正常使用 5供貨安裝期合同簽訂之日起的 35天 七其他要求 1各供應商務必進行現場勘查報價中要充分考慮實際安裝中所產生的其他不可預見 等費用未考慮的材料等必須費用均視作優(yōu)惠磋商最終報價今后不再調整 2供應商需根據餐廳實際及衛(wèi)生防疫等相關要求設計所采購設備布置情況并提供效果 圖 八樣品清單 以下內容供應商投標時需提供樣品作為評審依據 序號 產品名稱 技術參數 規(guī)格 參考圖片 1 單向移門調 理臺 優(yōu)質發(fā)紋貼塑 304不銹鋼板制造臺面δ =10mm 下襯 120密度板減噪側板δ 08mm門面δ08mm底板層板δ08mm 重力腳Φ60150 不銹鋼重力腳 18007608 00 2 烤醒箱 采用上等鋼材高溫不變形日本進口電熱 絲可選擇不同的控制面板每層內置有鹵 燈額定電壓380v功率128kw生產力 6 盤整機重量 530kg 1360x1030x 1860mm 3 三門蒸柜燃 氣型 電量 42W1PH220V 說明 1 優(yōu)質SUS3042B 不銹鋼板制造面板板厚δ=12臺面一次 壓制成型2外旁板門及后立板板厚δ= 103全新內燃式環(huán)保高效火排及全不銹 鋼水膽結構防干燒功能4設置常明火種 即時熄火保護設計雙聯(lián)電磁閥分步控制 自動脈沖電子點火兩組燃氣開關5檔火力 調節(jié)火力大小數字可視化顯示器故障代 碼顯示5燃燒噪音低于65分貝熱效率 95以上一氧化碳排放<00026水膽加 玻璃纖維保溫材料防止熱量散失抽拉式 層架設計有鎖軌道防止層架滑落含水垢 磁化管額定壓力2000Pa入氣口DN20入 水口DN15排水口DN40燃氣泄漏報警自 動關閉 1200×950 ×1850 4 洗碗機電控 箱 電器附帶品牌原件 59520013 50

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

琼结县| 吉林市| 寿阳县| 乌拉特中旗| 华蓥市| 江陵县| 鄂温| 乐山市| 巴林左旗| 清水河县| 延津县| 万州区| 万全县| 柳江县| 屏山县| 岢岚县| 黄浦区| 寻甸| 郑州市| 防城港市| 冕宁县| 宿松县| 荆门市| 抚宁县| 靖边县| 凤翔县| 元朗区| 探索| 桓仁| 平陆县| 乌鲁木齐市| 湟源县| 临海市| 东安县| 汉阴县| 武功县| 诸暨市| 富民县| 深圳市| 改则县| 姜堰市|