| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-27 |
根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》等有關(guān)規(guī)定,歐邦工程管理有限公司受 杭州市西郊監(jiān)獄 委托,就 杭州市西郊監(jiān)獄民警食堂廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎國(guó)內(nèi)合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
一.項(xiàng)目編號(hào):ZJOB-XJJY20190505
二.采購(gòu)組織類型:分散采購(gòu)委托代理
三.采購(gòu)方式: 公開招標(biāo)
四.招標(biāo)項(xiàng)目概況(內(nèi)容、用途、數(shù)量、簡(jiǎn)要技術(shù)要求等):
標(biāo)項(xiàng) | 標(biāo)項(xiàng)名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 預(yù)算金額 (萬元) | 最高限價(jià)(萬元) | 簡(jiǎn)要技術(shù)描述或標(biāo)項(xiàng)基本概況介紹 | 備注 |
1 | 民警食堂廚房設(shè)備 | 1 | 項(xiàng) | 90 | 90 | 詳見招標(biāo)文件 |
五.投標(biāo)人資格條件:
1、符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條的規(guī)定:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄。
2、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得同時(shí)參加同一合同項(xiàng)下的投標(biāo)。
3、為項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的供應(yīng)商,不得參加該項(xiàng)目的投標(biāo)。
4、截至投標(biāo)截止日前1日歷天17:00(北京時(shí)間),投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)和“中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單且尚處于禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期內(nèi)。聯(lián)合體成員存在上述不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良信用記錄。
5、特定資格條件:
(1)無
(2)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體參加投標(biāo)。
六.招標(biāo)文件的發(fā)售時(shí)間、地點(diǎn)、售價(jià):
1、發(fā)售時(shí)間: 2019-5-27至2019-6- 4(雙休日及法定節(jié)假日除外)
上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:30
2、發(fā)售地點(diǎn):杭州市文一西路558號(hào)綠城西溪誠(chéng)園誠(chéng)公館1號(hào)樓9樓
3、售價(jià):每本 500 元(售后不退)
4、如匯款請(qǐng)?jiān)谟猛緳谥凶⒚黜?xiàng)目編號(hào):ZJOB-XJJY20190505
5、如采用郵箱報(bào)名,請(qǐng)將資料掃描件,標(biāo)書費(fèi)打款憑證發(fā)至1253051239@qq.com郵箱。并致電確認(rèn)報(bào)名(郵件中注明報(bào)名項(xiàng)目具體標(biāo)段,聯(lián)系人,聯(lián)系電話,郵箱。缺一不可)。0571-88808397,聯(lián)系人:俞工。未聯(lián)系或到現(xiàn)場(chǎng)辦理報(bào)名手續(xù)的概不受理其投標(biāo)。
戶 名:歐邦工程管理有限公司
賬 號(hào):511476904100015
開戶銀行:臺(tái)州銀行杭州分行
七.投標(biāo)截止時(shí)間:2019 年6月18日9時(shí)00分
八.投標(biāo)地址:杭州市文一西路558號(hào)綠城西溪誠(chéng)園誠(chéng)公館1號(hào)樓9樓開標(biāo)室
九.開標(biāo)時(shí)間:2019 年6月18日9時(shí)00分
十.開標(biāo)地址:杭州市文一西路558號(hào)綠城西溪誠(chéng)園誠(chéng)公館1號(hào)樓9樓開標(biāo)室
十一.投標(biāo)保證金:
本項(xiàng)目不需提交投標(biāo)保證金。
十二. 公告期限:5個(gè)工作日
十三.其他事項(xiàng):
1. 供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)/采購(gòu)文件、招標(biāo)/采購(gòu)過程和采購(gòu)結(jié)果使自己的權(quán)益受到損的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個(gè)工作日內(nèi),以書面形式一次性向采購(gòu)組織機(jī)構(gòu)或采購(gòu)人提出質(zhì)疑。
供應(yīng)商應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日,是指:
(1)收到招標(biāo)文件之日或者招標(biāo)公告期限屆滿之日。
(2)對(duì)采購(gòu)過程提出質(zhì)疑的,為各采購(gòu)程序環(huán)節(jié)結(jié)束之日。
(3)對(duì)中標(biāo)/采購(gòu)結(jié)果提出質(zhì)疑的,為中標(biāo)/成交結(jié)果公告期限屆滿之日。
2.本項(xiàng)目執(zhí)行促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展、優(yōu)先采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品、優(yōu)先采購(gòu)環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政策。
3.購(gòu)買采購(gòu)文件時(shí)須提交的文件資料:
1)企業(yè)營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本或法人證書(復(fù)印件加蓋公章);
2)介紹信或授權(quán)委托書(原件)
4.潛在供應(yīng)商可在浙江政府采購(gòu)網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn進(jìn)行免費(fèi)注冊(cè),具體詳見浙江政府采購(gòu)網(wǎng)供應(yīng)商注冊(cè)要求(注:按同級(jí)財(cái)政部門的要求);
5.書面質(zhì)疑受理地點(diǎn):杭州市文一西路558號(hào)綠城西溪誠(chéng)園誠(chéng)公館1號(hào)樓9樓(歐邦工程管理有限公司),
聯(lián)系人:方晨
聯(lián)系電話:13175415658
6.政府采購(gòu)監(jiān)管部門: 杭州市財(cái)政局政府采購(gòu)監(jiān)管處 聯(lián)系人:呂先生 聯(lián)系電話: 0571-87715261
7.采購(gòu)人名稱:杭州市西郊監(jiān)獄
地址: 杭州市余杭區(qū)閑林東路5號(hào)
聯(lián)系人: 金警官、高警官
聯(lián)系電話:0571-88695318,0571-88695506
8.采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱:歐邦工程管理有限公司
地址:杭州市文一西路558號(hào)綠城西溪誠(chéng)園誠(chéng)公館1號(hào)樓9樓
聯(lián)系人:張琛
聯(lián)系電話:13758250560
傳真:0571-88808387
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F