| 所在地區(qū) | 河北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-24 |
| 石家莊市軌道交通有限責(zé)任公司 | 招標(biāo)代理:新華招標(biāo)有限公司 |
| 2019-05-24 09:00 | 投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間:2019-06-28 09:00 |
| 石家莊市軌道交通有限責(zé)任公司 | 招標(biāo)代理:新華招標(biāo)有限公司 |
| 公示結(jié)束日期: |
| 石家莊市城市軌道交通2號線一期工程嘉華車輛段與綜合基地廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告 1. 招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目石家莊市城市軌道交通2號線一期工程嘉華車輛段與綜合基地廚房設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)人為石家莊市軌道交通有限責(zé)任公司,招標(biāo)項(xiàng)目資金來自政府投資,出資比例為100%。 該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對石家莊市城市軌道交通2號線一期工程嘉華車輛段與綜合基地廚房設(shè)備采購項(xiàng)目采購進(jìn)行公開招標(biāo)。 2.項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 2.1項(xiàng)目概況:2.1 .1項(xiàng)目概況 石家莊市軌道交通 2 號線是軌道交通線網(wǎng)中一條南北向骨干線路。線路南起欒城,北至正定, 重點(diǎn)解決了石家莊市南北向的交通供需的矛盾,有效加強(qiáng)了欒城區(qū)、正定新區(qū)與主城區(qū)之間的聯(lián)系。 一期工程位于中心城區(qū),全部為地下線,線路全長約 15.822km,設(shè)置車站 15 座。一期工程設(shè)車輛 段一處為嘉華車輛段。 嘉華車輛段分為上蓋區(qū)與廠前區(qū),廚房位于廠前區(qū)后勤服務(wù)樓。 石家莊市軌道交通 2 號線一期工程計(jì)劃于 2020 年 12 月 26 日建成全線通車。在工程實(shí)施階段, 招標(biāo)人有權(quán)根據(jù)工程的實(shí)際情況調(diào)整工程計(jì)劃,投標(biāo)人對此應(yīng)具備迅速響應(yīng)的能力。 3.投標(biāo)人資格要求 3.1 本次招標(biāo)對投標(biāo)人的資格要求如下: 3.2 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 3.3 一個(gè)制造商對同一品牌同一型號的設(shè)備,僅能委托一個(gè)代理商參加投標(biāo)。 4.招標(biāo)文件的獲取 4.1 凡有意參加投標(biāo)者,請于2019-05-24 09:00至2019-05-30 17:00(北京時(shí)間,下同),在河北省公共資源交易平臺”(www.hebpr.cn)自行填寫投標(biāo)信息、招標(biāo)文件及相關(guān)資料等。潛在投標(biāo)人應(yīng)及時(shí)查看、補(bǔ)遺澄清文件、修改文件及相關(guān)資料等。網(wǎng)上發(fā)布后即認(rèn)為所有潛在投標(biāo)人領(lǐng)取了招標(biāo)文件(包括補(bǔ)遺澄清文件、修改文件)及相關(guān)資料等,潛在投標(biāo)人如未及時(shí)相關(guān)文件、資料,或未獲取到完整的文件、資料,導(dǎo)致投標(biāo)被否決或不利于中標(biāo)的,自行承擔(dān)一切后果。凡有意參加投標(biāo)者必須在河北省公共資源交易中心注冊登記并通過資格確認(rèn)(需提前在《河北省公共資源交易平臺》(www.hebpr.cn)進(jìn)行注冊,并按照河北省公共資源交易中心有關(guān)規(guī)定攜帶相關(guān)資料前往交易中心現(xiàn)場進(jìn)行資格確認(rèn),詳見河北省公共資源交易中心通知公告欄里“河北省公共資源交易中心關(guān)于招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)及投標(biāo)人(含政府采購供應(yīng)商)進(jìn)行注冊登記的通知”,詳詢0311-66635531)。已在河北省公共資源交易中心受理處通過資格確認(rèn)的投標(biāo)人可直接報(bào)名并購買文件。本項(xiàng)目對投標(biāo)人的資格審查采用資格后審方式,資格審查標(biāo)準(zhǔn)和內(nèi)容詳見“招標(biāo)文件”,只有資格審查合格的投標(biāo)人才有可能被授予合同。只有成功報(bào)名并在規(guī)定時(shí)間內(nèi)購買、招標(biāo)文件的投標(biāo)人才有資格參加投標(biāo)。注:本項(xiàng)目采用網(wǎng)上報(bào)名并招標(biāo)文件的方式,不用持單位介紹信購買招標(biāo)文件,同時(shí)招標(biāo)文件不郵寄。獲取招標(biāo)文件。 4.2 招標(biāo)文件每套售價(jià)600元,售后不退。 5. 投標(biāo)文件的遞交 5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間為 2019-06-28 09:00,地點(diǎn)為河北省公共資源交易中心417開標(biāo)室(石家莊市新華區(qū)石清路9號河北公共資源大廈)。 5.2 逾期送達(dá)的、未送達(dá)指定地點(diǎn)的或者不按照招標(biāo)文件要求密封的投標(biāo)文件,招標(biāo)人將予以拒收。 6. 發(fā)布公告的媒介 本次招標(biāo)公告同時(shí)在河北省招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(http://www.hebeieb.com.cn)、河北省公共資源交易平臺(www.hebpr.cn) 上發(fā)布。 7.聯(lián)系方式
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F