91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

寧鄉(xiāng)市儀器電教站寧鄉(xiāng)市玉潭塘灣小學(xué)廚具設(shè)備、熱水設(shè)備采購項目網(wǎng)上競價公告

  • 湖南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)湖南招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-24

寧鄉(xiāng)市儀器電教站寧鄉(xiāng)市玉潭塘灣小學(xué)廚具設(shè)備、熱水設(shè)備采購項目網(wǎng)上競價公告

寧鄉(xiāng)市儀器電教站 寧鄉(xiāng)市玉潭塘灣小學(xué)廚具設(shè)備、熱水設(shè)備采購項目項目,采用網(wǎng)上競價采購方式組織實施本次政府采購,現(xiàn)邀請合格的供應(yīng)商進行網(wǎng)上競價。

一、網(wǎng)上競價須知:

(一)、為提高政府采購效率,節(jié)約政府采購成本,增強政府采購過程透明度,提升政府采購服務(wù)水平,貫徹落實“效率、節(jié)約、廉潔、服務(wù)”的政府采購指導(dǎo)思想,在執(zhí)行電子化政府采購。

(二)、網(wǎng)上競價是指利用電子信息技術(shù),由采購人確定競價商品、最高限價,參與網(wǎng)上競價的資格要求等競價規(guī)則,由已在政府采購平臺注冊并通過審核的供應(yīng)商自行報名,參與網(wǎng)上競價,采購人根據(jù)技術(shù)、質(zhì)量和服務(wù)符合需求且報價最低的原則確定成交供應(yīng)商。

(三)、無論是采購人,還是供應(yīng)商,在(寧鄉(xiāng)市政府采購網(wǎng))進行操作時,都要先進行備案。

(四)、供應(yīng)商參與網(wǎng)上競價,請按以下程序操作:

1、如果您還沒有注冊,請盡快進行注冊,注冊是免費的,但需提供《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的資格條件證明材料。如果您不清楚如何進行注冊,請查看注冊操作指南。

2、如果您已經(jīng)注冊,但不知如何進行網(wǎng)上競價操作,請查看網(wǎng)上競價操作指南。

3、如果您已經(jīng)注冊,也已經(jīng)知道如何參加網(wǎng)上競價操作,并準備參與本項目的網(wǎng)上競價的報價,請遵守以下競價要求:

3-1、供應(yīng)商在規(guī)定的時間內(nèi),登錄寧鄉(xiāng)市政府采購信息化管理平臺進行網(wǎng)上報價。

3-2、供應(yīng)商報價應(yīng)包含運輸、安裝、調(diào)試、驗收、技術(shù)培訓(xùn)、稅金、利潤以及質(zhì)保期內(nèi)的免費維護及各種風險等費用。無論報價過程中的作法和結(jié)果如何,報價人自行承擔所有參與報價(不含驗收)的全部有關(guān)費用。

3-3、供應(yīng)商所投貨物或服務(wù)必須在其許可的經(jīng)營范圍內(nèi),并有能力在采購人要求的時間內(nèi)按時、按質(zhì)、按量提供招標采購之貨物或服務(wù)。供應(yīng)商提供的貨物必須是原裝正品,且符合采購人公布的采購需求。若提供非原裝正品貨物或不符合采購需求,則采購人可無條件退貨并由供應(yīng)商賠償由此造成的一切損失。供應(yīng)商提供的服務(wù)必須滿足采購人要求,若無法滿足服務(wù)要求的,則采購人可無條件退貨,并由供應(yīng)商賠償由此造成的一切損失。

(五)、供應(yīng)商違約處罰

供應(yīng)商如有以下行為的,除應(yīng)承擔相應(yīng)法律責任外,將取消其寧鄉(xiāng)市政府采購供應(yīng)商或網(wǎng)上競價、網(wǎng)上詢價采購供應(yīng)商資格,視情節(jié)輕重,根據(jù)政府采購有關(guān)法律規(guī)定對供應(yīng)商處以經(jīng)濟處罰,扣減或沒收履約保證金,一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動。此項下違約行為包括但不限于下列各項:

1、供應(yīng)商在收到中標確認后,在承諾的供貨時間內(nèi)不能供貨或提供服務(wù)的。

2、拆換、調(diào)換、截留產(chǎn)品零部件的。

3、降低產(chǎn)品等級標準或提供存在質(zhì)量缺陷產(chǎn)品的。

4、主機、零件、配件或耗材等以少充多,以劣充優(yōu),以假充真的。

5、進貨渠道非法、不規(guī)范、不正當?shù)摹?/p>

6、有串通、賄賂、欺詐行為的。

7、不符合競價資格要求但仍參與競價的;資格證明材料弄虛作假的。

8、提供的服務(wù)達不到競價時要求及承諾的。

9、不按采購需求供貨。

10、擅自增加或減少供貨數(shù)量。

11、中標后無正當理由自動放棄中標資格或不按規(guī)定簽訂供貨合同的。

12、其他違法、違規(guī)、違約行為的。

(六)、監(jiān)督準則:

一、為保證公平競爭,寧鄉(xiāng)市政府采購競價貨物要求采購人提供的貨物是生產(chǎn)廠家標準配置、標準保修(或可標準定制保修服務(wù))、合理的交貨期。對公示的貨物中存在下列情形的,任何單位和個人都有權(quán)對本次競價的貨物提出質(zhì)疑或投訴。

1、非標準配置、標準保修(或可標準定制保修服務(wù))、合理的交貨期等。

2、亂標型號和配置的。

3、生產(chǎn)廠家存在壟斷行為的,如限價、控貨、停貨、違約處罰上游供應(yīng)商等行為。

3、監(jiān)督單位:寧鄉(xiāng)市政府采購監(jiān)督管理局。

(六)、技術(shù)及業(yè)務(wù)咨詢:

無論是采購人,還是供應(yīng)商,在操作過程中的任何疑問,請致電咨詢 0731-88980361 88980361,也可以提出您的合理化建議。

二、網(wǎng)上競價程序

(一)、寧鄉(xiāng)市政府采購監(jiān)督管理局將采購人擬采購的信息在網(wǎng)上公示,項目預(yù)算大于等于五萬的會公示三個工作日其余公示一個工作日,第四/二個工作日 允許合格的供應(yīng)商進行網(wǎng)上競價,競價時間為三個小時。

(二)、合格的供應(yīng)商須在規(guī)定的開標時間內(nèi)進入網(wǎng)上報價大廳,針對所參加的包進行報價,允許多次報價。項目截止時間前填報有效報價,截止時間到達時自動關(guān)閉報價大廳。競價數(shù)據(jù)以網(wǎng)上競價平臺數(shù)據(jù)庫記錄為準,一切因自身或網(wǎng)絡(luò)通信等造成的競價數(shù)據(jù)錯誤或缺失均與平臺無關(guān),請各競價方合理選擇上傳報價時間,以免造成不必要的損失。

(三)、供應(yīng)商網(wǎng)上競價的時候,首次報價降價3%,1萬以下以后每次報價降2%,1-5萬以后每次不低200元,5W到10W每次競價需少500元以上,10W到50W每次競價需少1000元以上

(四)、競價結(jié)束后,經(jīng)采購人確認后平臺生成競價中標供應(yīng)商,競價過程記錄及結(jié)果在寧鄉(xiāng)市政府采購網(wǎng)上公示。公示期滿后,按采購要求的有關(guān)規(guī)定簽訂合同。

三、網(wǎng)上競價采購信息

(一)、采購商品信息

標段名商品品目采購名稱參考品牌規(guī)格型號/技術(shù)參數(shù)競價類型單位單價(元)數(shù)量預(yù)算(元)總預(yù)算(人民幣:元):
包1廚房操作臺寧鄉(xiāng)市玉潭塘灣小學(xué)廚具設(shè)備、熱水設(shè)備采購項目一線品牌見附件 家具用具4651591465159
465159

(二)、采購項目信息

公告日期:2019-05-24 09:32:35
項目名稱:寧鄉(xiāng)市玉潭塘灣小學(xué)廚具設(shè)備、熱水設(shè)備采購項目
項目編號:NXCG-XY-201905090454
采購單位:寧鄉(xiāng)市儀器電教站開始時間:2019-05-30 09:00:00
聯(lián)系人:喻叔凡截止時間:2019-05-30 12:00:00
聯(lián)系電話:15874227806付款時間:驗收合格,上級撥款到位后
送貨地點:寧鄉(xiāng)市玉潭鎮(zhèn)塘灣小學(xué)供貨時間:采購合同簽訂后15工作日之內(nèi)
發(fā)票要求:普通發(fā)票普通發(fā)票 增值稅發(fā)票 簽約時間:成交公告發(fā)布后3個工作日內(nèi)簽署合同
服務(wù)要求:產(chǎn)品材質(zhì)必須是正宗304不銹鋼,否則驗收不予通過;必須合同時間完成,保證如期開學(xué),否則不予付款
其他要求:
1、長沙寧鄉(xiāng)市玉潭街道塘灣小學(xué)熱水系統(tǒng){新).docx
2、塘灣小學(xué)廚房設(shè)備.docx

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

阿合奇县| 海晏县| 民县| 东乡县| 卢龙县| 屏南县| 九江市| 南平市| 盐边县| 青冈县| 宁德市| 淮南市| 广河县| 岳阳市| 化州市| 天水市| 乐陵市| 中方县| 宁晋县| 宁夏| 山东| 长岛县| 河津市| 龙里县| 武川县| 托里县| 凤城市| 永丰县| 镇安县| 广元市| 松原市| 呼玛县| 会东县| 宜宾市| 东莞市| 仁布县| 泰安市| 手游| 鹤庆县| 嘉定区| 沅陵县|