| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-24 |
廣西河池國投魚峰水泥有限公司
職工食堂餐飲經(jīng)營管理項目外包招標公告
為了規(guī)范我公司職工食堂餐飲經(jīng)營管理,進一步提高服務(wù)質(zhì)量,經(jīng)公司研究決定,將公司職工食堂餐飲經(jīng)營管理公開招標,并在____站(http://____/公布,歡迎符合條件的服務(wù)商參加。
1. 項目概況與招標范圍
1.1.招標項目名稱:職工食堂餐飲經(jīng)營管理項目外包
1.2.招標人:廣西河池國投魚峰水泥有限公司(河池市金城江區(qū)六甲高功村)
1.3.項目概況:本招標項目資金來源自籌,該項目已具備招標條件;公司食堂位于公司生產(chǎn)區(qū)域內(nèi),面積約300平方米,食堂備有基本廚房、餐廳、廚房設(shè)備,公司人數(shù)約260人,員工用餐分早、中、晚餐。
2.服務(wù)地點:廣西河池國投魚峰水泥有限公司廠區(qū)或內(nèi)。
3.招標范圍:廣西河池國投魚峰水泥有限公司職工食堂餐飲經(jīng)營服務(wù),包括為職工食堂提供烹飪、餐廳衛(wèi)生服務(wù)、餐廳內(nèi)食品衛(wèi)生管理、就餐服務(wù)、餐廳各類設(shè)備設(shè)施保養(yǎng)維護;公司小型會務(wù)接待、招待就餐;公司內(nèi)部生活小賣部經(jīng)營等服務(wù)業(yè)務(wù)。
4.服務(wù)期限:12個月,從2019年6月1日至2020年5月31日止(以中標后簽訂合同為準)。
5.投標人資質(zhì)要求
5.1.供應(yīng)商應(yīng)具備獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; 持有有效的營業(yè)執(zhí)照并具有獨立法人資格,且同時具有有效的組織機構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證;
5.2.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
5.3.具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 具有承包經(jīng)營食堂及承擔(dān)人員、設(shè)備、資金等方面的能力
5.4.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
5.5.參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
5.6.具有有效的餐飲服務(wù)許可證;
5.7.具有從業(yè)人員健康證等;
5.8.從事餐飲服務(wù)三年以上。
6.信譽要求:
6.1.投標人不得存在以下情形之一:
6.2.相關(guān)行業(yè)主管部門限制投標通報期限內(nèi);
6.3.被信用中國網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn )或中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當事人名單,或被列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(以評標階段通過上述網(wǎng)站查詢的結(jié)果為準,對于中標人,如在簽約之前在上述網(wǎng)站被列入失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當事人名單的,招標人有權(quán)取消其中標資格)。
6.4.餐飲經(jīng)營中發(fā)生過衛(wèi)生安全事故及負有事故責(zé)任。
7.報名方式:
7.1.現(xiàn)場報名,不合條件者不予接受。
7.2.報名時須提供以下資料原件核查,同時提交一式貳份復(fù)印件(加蓋公司公章):
①《營業(yè)執(zhí)照》副本、《稅務(wù)登記證》副本(國稅、地稅)、《組織機構(gòu)代碼證》副本或三證合一的《營業(yè)執(zhí)照》;
②《食品經(jīng)營許可證》;
③《法定代表人證明書》;
④法定代表人身份證或法定代表人所授權(quán)人的身份證;
⑤《法人授權(quán)委托書》原件(加蓋公司公章)。
8.凡有意參加投標者請于2019年 5月24 日起至 2019年 6月 6 日止,每天10:00至 15:30(工作日,北京時間,下同)到公司辦公樓四樓綜合辦公室領(lǐng)取招標文件。電話:0778-8196995,聯(lián)系人:潘女士。
8.1.本項目招標文件實行匿名方式發(fā)售。
8.2.招標文件費用:招標文件每套售價為 300 元,售后不退。有意參加投標者應(yīng)在截止時間前將招標文件費用存入以下賬戶:
開 戶 名:廣西河池國投魚峰水泥有限公司
開戶銀行: 中國農(nóng)業(yè)銀行河池花園支行;
帳 號: 20507901040013176;
8.3.文件領(lǐng)?。侯I(lǐng)取文件按上述要求繳納招標文件費并取得招標人財務(wù)部門開具的收款收據(jù)后,憑本人居民身份證及招標人財務(wù)部門開具的招標文件收款收據(jù)(原件及復(fù)印件),到上述報名地點領(lǐng)取招標文件,領(lǐng)取前須經(jīng)招標人核實個人身份證和收款收據(jù)原件。
9.投標文件的遞交
9.1.投標文件遞交的截止時間和地點:時間:2019年 6月20日15時 0分;地點:廣西河池國投魚峰水泥有限公司辦公樓四樓綜合辦公室。(河池市金城江區(qū)六甲高功村)
9.2.逾期送達的、未送達指定地點的或者不按照招標文件要求密封的投標文件,招標人將予以拒收。
10.評標時間:2019年6月20日15:00。
11.評標地點:廣西河池國投魚峰水泥有限公司辦公樓二樓會議室。
12.發(fā)布公告的媒介:
本次招標公告在《____》(http://____/)公布
13.聯(lián)系方式
招標人: 廣西河池國投魚峰水泥有限公司 ;
地 址: 廣西河池市金城江區(qū)六甲高功村 ;
聯(lián)系人: 梁先生 ;
電 話: 0778-8196883 。
14.監(jiān)督部門及聯(lián)系電話
單位名稱:廣西魚峰集團有限公司風(fēng)險管理部
監(jiān)督電話:0772-2610419
地 址:廣西柳州城中區(qū)潭中東路17號華信國際大廈A座19樓。
單位名稱:廣西河池國投魚峰水泥有限公司
監(jiān)督電話:0778-8196991
地 址: 廣西河池市金城江區(qū)六甲高功村
招標人: 廣西河池國投魚峰水泥有限公司 (蓋單位章)
2019年 5 月 24 日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F