| 所在地區(qū) | 內(nèi)蒙古 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-24 |
(招標編號:0651-19010393)
項目所在地區(qū):內(nèi)蒙古自治區(qū),呼和浩特市
一、招標條件
本內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司裝修改造工程廚房設備采購及安裝已由項目審批/核準/備案機關批準,項目資金來源為其他資金/,招標人為內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司。本項目已具有招標條件,現(xiàn)招標方式為公開招標。
二、項目概況和招標范圍
規(guī)模:建設規(guī)模:25294.5平方米
范圍:本招標項目劃分為1個標段,本次招標為其中的:
(001)廚房設備采購及安裝:
三、投標人資格要求
(001廚房設備采購及安裝)的投標人資格能力要求:
3.1 本次招標要求投標人在中華人民共和國境內(nèi)注冊,并具有獨立法人資格的生產(chǎn)廠家或代理商,營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍包括廚房設備的銷售;
3.2 提供法定代表人授權委托書及法定代表人、被授權人身份證復印件;
3.3 具有良好的資信和商業(yè)信譽,沒有處于被責令停業(yè)或破產(chǎn)狀態(tài),且資產(chǎn)未被重組、接管和凍結;
3.4 生產(chǎn)商須具有工業(yè)和商用電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
3.5代理商須提供所代理生產(chǎn)商針對本項目的唯一授權及生產(chǎn)廠家的工業(yè)和商用電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
3.6 投標人須具有近三年(2016年1月1日至投標截止時間止)廚房設備供貨及安裝的業(yè)績1項;
3.7 未被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人名單;
3.8 本次招標不接受聯(lián)合體投標。
本項目不允許聯(lián)合體投標。
四、招標文件的獲取
獲取時間:從2019年05月24日08時30分到2019年05月28日17時00分
獲取方式:登錄內(nèi)蒙古自治區(qū)工程項目招投標中心網(wǎng)站獲取招標文件
五、投標文件的遞交
遞交截止時間:2019年06月17日9時00分
遞交方式:內(nèi)蒙古自治區(qū)工程項目招投標中心六樓(內(nèi)蒙古呼和浩特市大學東街104號)紙質(zhì)文件遞交。
六、開標時間及地點
開標時間:2019年06月17日10時00分
開標地點:內(nèi)蒙古自治區(qū)工程項目招投標中心六樓(內(nèi)蒙古呼和浩特市大學東街104號)
七、其他
招標公告(二次)
招標編號:0651-19010393
一、招標條件
內(nèi)蒙古招標有限責任公司(以下簡稱招標機構)受內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司(以下簡稱招標人)的委托,對內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司裝修改造工程廚房設備采購及安裝進行國內(nèi)公開招標。該項目已具備招標條件,歡迎合格的潛在投標人參加本項目的招投標活動。
二、項目概況與招標范圍
2.1 項目名稱:內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司裝修改造工程廚房設備采購及安裝招標
2.2 項目地點:內(nèi)蒙古自治區(qū)呼和浩特市如意開發(fā)區(qū)敕勒川大街發(fā)展大廈A座
2.3 建設規(guī)模:25294.5平方米
2.4 資金來源:企業(yè)自籌
2.5 招標范圍:廚房設備,具體內(nèi)容詳見招標文件。
三、投標人資格要求
3.1 本次招標要求投標人在中華人民共和國境內(nèi)注冊,并具有獨立法人資格的生產(chǎn)廠家或代理商,營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍包括廚房設備的銷售;
3.2 提供法定代表人授權委托書及法定代表人、被授權人身份證復印件;
3.3 具有良好的資信和商業(yè)信譽,沒有處于被責令停業(yè)或破產(chǎn)狀態(tài),且資產(chǎn)未被重組、接管和凍結;
3.4 生產(chǎn)商須具有工業(yè)和商用電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
3.5代理商須提供所代理生產(chǎn)商針對本項目的唯一授權及生產(chǎn)廠家的工業(yè)和商用電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
3.6 投標人須具有近三年(2016年1月1日至投標截止時間止)廚房設備供貨及安裝的業(yè)績1項;
3.7 未被“信用中國”網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人名單;
3.8 本次招標不接受聯(lián)合體投標。
四、招標文件的獲取
4.1 凡有意參加投標者,請于2019年5月24日至2019年5月28日,每日上午8:30時至12:00時,下午14:30時至17:00時(北京時間),攜帶以下資料原件及復印件(加蓋企業(yè)公章),到內(nèi)蒙古招標有限責任公司7樓企業(yè)采購事業(yè)部進行現(xiàn)場資料核查,如投標人未按要求提供下列資料,將不予受理,逾期不再接受:
(1)有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照(副本);
(2)法定代表人授權委托書及法定代表人、被授權人身份證復印件;
(3)電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
(4)如為代理商,須提供生產(chǎn)商針對本項目的唯一授權及生產(chǎn)廠家的工業(yè)和商用電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
(5)近三年(2016年1月1日至投標截止時間止)廚房設備供貨及安裝的業(yè)績證明材料,須提供中標通知書及供貨合同;
(6)“信用中國”網(wǎng)站關于失信被執(zhí)行人查詢截圖。
注:(企業(yè)信息如有變更須具有發(fā)證機構出具的有效企業(yè)信息變更說明。投標人應對所提供的真實性、有效性負責,并確保所提供的資料均在有效期內(nèi),招標人及招標代理機構不保證已購買招標文件的潛在投標人均通過資格審查。)
4.2 投標人通過現(xiàn)場核查后,進入內(nèi)蒙古自治區(qū)工程項目招投標中心(www.nmggcztb.cn),在業(yè)務辦理欄下選擇新系統(tǒng)登錄進行網(wǎng)上注冊(原舊系統(tǒng)用戶無需重新注冊),注冊成功且繳納招標文件費后投標人可在網(wǎng)上申請招標文件。投標人須在招標文件獲取截止時間前招標文件,一旦超時相關操作將無法進行,由此帶來的一切風險將由投標人自行承擔。
4.3 招標文件售價500元/份,售后不退。
五、投標文件的遞交
5.1投標截止時間(開標時間):2019年6月17日,上午9:00;
5.2投標文件遞交開標地點及開標地點:內(nèi)蒙古自治區(qū)工程項目招投標中心六樓(內(nèi)蒙古呼和浩特市大學東街104號);
5.3逾期送達或者未送達指定地點的投標文件,招標文件不予受理。
六、發(fā)布公告的媒介
本次招標公告同時在內(nèi)蒙古招標投標公共服務平臺(http://www.nmgztb.com.cn)、內(nèi)蒙古自治區(qū)工程項目招投標中心(http://www.nmggcztb.cn)上發(fā)布,其它媒介轉發(fā)無效。
七、聯(lián)系方式
招標人:內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司
地 址:呼和浩特市賽罕區(qū)敕勒川大街發(fā)展大廈西側
聯(lián)系人:段鵬龍
電 話:0471-6324005
招標代理機構名稱:內(nèi)蒙古招標有限責任公司
地 址:呼和浩特市如意開發(fā)區(qū)騰飛路1號(市政府對面)眾生大廈7層
聯(lián)系人:韓文博
電 話:0471-3256146
E-mail:imtchwb@163.com
八、監(jiān)督部門
本招標項目的監(jiān)督部門為內(nèi)蒙古自治區(qū)住房和城鄉(xiāng)建設廳
九、聯(lián)系方式
招標人:內(nèi)蒙古發(fā)展大廈酒店有限公司
地址:呼和浩特市賽罕區(qū)敕勒川大街發(fā)展大廈A座
聯(lián)系人:段鵬龍
電話:0471-6324005
電子郵箱:/
招標代理機構:內(nèi)蒙古招標有限責任公司
地址:呼和浩特市賽罕區(qū)騰飛路1號眾生大廈7樓
聯(lián)系人:韓文博
電話:0471-3256146
電子郵箱:imtchwb@163.com
2019年5月24日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F