1、項目名稱:冊亨縣巧馬鎮(zhèn)第二幼兒園、冗渡鎮(zhèn)第二幼兒園設(shè)施設(shè)備采購項目(二次) 2、項目編號:州公易采【201904】0013 3、項目序列號:- 4、項目聯(lián)系人:余安行 5、項目聯(lián)系電話:0859-8607127 6、采購方式: 公開招標(biāo) 7、采購貨物或服務(wù)情況:(具體要求詳見附表) (1)采購主要內(nèi)容: 冊亨縣巧馬鎮(zhèn)第二幼兒園、冗渡鎮(zhèn)第二幼兒園設(shè)施設(shè)備采購 (2)采購數(shù)量:1 批 (3)采購預(yù)算:1,995,200元 (4)最高限價:1,995,200元 (5)簡要技術(shù)要求、服務(wù)和安全要求: 多媒體設(shè)備 一、投影儀:分辨率:800*600;4000流明;20000:1;MHL手機(jī)同屏; 內(nèi)置揚(yáng)聲器;雙高清接口;智能省電;垂直梯形校正。 二、計算機(jī):I5-7200,4G DDR4, 15.6寸顯示器,500G硬盤 。 三、視頻展臺:實物展臺 1. 箱體采用鈑金材質(zhì),面板采用兩個金屬氣壓桿支撐,內(nèi)置機(jī)箱鎖安全防盜,壁掛式安裝。 2. 展臺采用 USB五伏電源直接供電,環(huán)保無輻射,箱內(nèi)USB連線采用隱藏式設(shè)計,箱內(nèi)無可見連線且USB口下出,有效防止積塵,且方便布線和返修。 3. 展臺采用500萬像素, A4拍攝幅面,500萬動態(tài)視頻預(yù)覽達(dá)到10幀/秒,1080P動態(tài)視頻預(yù)覽達(dá)到15幀/秒。 4.輸出格式:MJPG。 5.展臺正上方具備LED補(bǔ)光燈,保證展示區(qū)域的亮度及展示效果。 6.補(bǔ)光燈開關(guān)采用觸摸按鍵設(shè)計,同時可通過智能平板中的軟件,直接控制開關(guān),減少老師來回走動。 7.帶固定對焦攝像頭,對焦距離可達(dá)10cm – 44cm,方便老師展示平面/立體實物。 戶外大型滑梯 規(guī)格:11×6.5×5.5m 1.結(jié)構(gòu)立柱19顆,平臺10塊,三層桶滑1套,斜梯1套,直桶滑1套,網(wǎng)桶1套,單滑1套,船頭造型2套;具體要求:立柱采用?114mm,壁厚為2.0mm熱鍍鋅鋼管經(jīng)機(jī)械拋光,表面用符合歐標(biāo)的荷蘭阿克蘇塑粉靜電噴塑,高溫加熱后,不褪色掉色。 2.平臺和樓梯:平臺尺寸約1100×1100mm,厚度2mm符合GB/T700-2006要求的冷軋板,焊接采用二氧化碳?xì)怏w保護(hù)焊(符合GB/T8810-1995要求)。表面防滑性能好,沖孔Φ=6mm,背面X字型承重鋼片設(shè)計。配件:鐵件扶手擋板均按照歐標(biāo)EN71標(biāo)準(zhǔn),Φ60、Φ48、Φ38、Φ32,壁厚1.8mm,焊接采用二氧化碳?xì)怏w保護(hù)焊(符合GB/T8810-1995要求)以上鐵件經(jīng)酸洗磷化或者機(jī)械拋光后表面用符合標(biāo)準(zhǔn)的塑粉靜電噴塑,高溫加熱后,不褪色掉色。 多功能教學(xué)一體機(jī) 65寸觸控一體機(jī) ★1、整機(jī)有效顯示面積≥65英寸(對角線),全金屬外殼,一體化內(nèi)置Wi-Fi天線設(shè)計。 2、整機(jī)開關(guān)鍵、OPS電腦開關(guān)鍵和節(jié)能待機(jī)鍵為同一物理按鍵,在節(jié)能待機(jī)狀態(tài)下可實現(xiàn)節(jié)能 74%以上。(提供檢測報告復(fù)印件并加蓋廠家公章); 3、顯示面框上至少3路前置雙系統(tǒng)雙通道USB3.0接口,即同一路USB接口可支持在Windows及Android系統(tǒng)下智能被讀取文檔,無需區(qū)分。 4、屏幕采用LED背光源技術(shù)液晶A規(guī)屏(提供原廠屏體證明材料),平復(fù)采用防眩光鋼化玻璃屏;屏幕顯示灰度分辨等級達(dá)到128灰階;物理分辨率:≥1920×1080;可視角:≥176°;對比度≥4000:1,亮度≥450cd/m2等。 (6)交貨時間或服務(wù)時間: 簽訂合同之日起10個工作日內(nèi)完成供貨、安裝及調(diào)試,每超過一天按10000元(人民幣)在合同款中進(jìn)行扣除。 (7)交貨地點(diǎn)或服務(wù)地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn) (8)其他事項(如樣品提交、現(xiàn)場踏勘等):有樣品演示 8、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求 1)一般資格要求 1、投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的基本條件,提供政府采購法實施條例第十七條規(guī)定資料: (1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力:提供具有“統(tǒng)一社會信用代碼”的營業(yè)執(zhí)照; (2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度:提供2018年度會計師事務(wù)所出具的財務(wù)審計報告或基本開戶銀行出具的資信證明; (3)具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力:提供承諾函為證明材料,承諾函格式自擬; (4)參加本次政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有違法違規(guī)記錄:提供參加本次政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明,格式自擬; 2、投標(biāo)供應(yīng)商不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的供應(yīng)商;不得為“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間和地域范圍內(nèi)); 3、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 (2)特殊資格要求 無 9、獲取招標(biāo)文件信息: (1)購買招標(biāo)文件時間:2019-05-25 09:00:00至2019-06-17 11:00:00 (2)購買招標(biāo)文件地點(diǎn):黔西南州公共資源交易中心,網(wǎng)上(點(diǎn)擊此鏈接:http://ggzyjy.qxn.gov.cn/qxnztb/,可直接跳轉(zhuǎn)到黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)站)。 (3)招標(biāo)文件獲取方式:黔西南州公共資源交易中心網(wǎng),網(wǎng)上報名成功,網(wǎng)上(點(diǎn)擊此鏈接:http://ggzyjy.qxn.gov.cn/qxnztb/,可直接跳轉(zhuǎn)到黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)站)。投標(biāo)供應(yīng)商須在黔西南州公共資源交易中心會員交易系統(tǒng)進(jìn)行報名并支付購買采購文件費(fèi)用,否則其投標(biāo)無效。 (4)招標(biāo)文件售價:300 元人民幣(含電子文檔) 10、投標(biāo)截止時間(北京時間):2019/6/18 9:10:00 (逾期遞交的投標(biāo)文件恕不接受) 11、開標(biāo)時間(北京時間): 2019/6/18 9:10:00 12、開標(biāo)地點(diǎn):黔西南州公共資源交易中心(興義市會展中心D區(qū)桔山廣場旁) 13、投標(biāo)保證金情況 (1)投標(biāo)保證金額(元): 20,000 (2)投標(biāo)保證金交納時間:2019-05-25 09:00:00至2019-06-18 09:10:00 (3)投標(biāo)保證金交納方式:投標(biāo)供應(yīng)商需從基本賬戶轉(zhuǎn)出 (4)開戶銀行及帳號 單位名稱:黔西南州公共資源交易中心 開戶銀行:貴陽銀行股份有限公司興義分行 帳 號:38110121050000091 14、PPP項目:否 15、采購人名稱:冊亨縣教育局 聯(lián)系地址:冊亨縣者樓街道辦事處環(huán)城路 項目聯(lián)系人: 趙麗敏 聯(lián)系電話: 0859-4212656 16、采購項目需要落實的政府采購政策:已落實 17、采購代理機(jī)構(gòu)全稱: 貴州君和招標(biāo)代理有限責(zé)任公司 聯(lián)系地址: 興義市金州體育城大商匯2號樓20層2004號 項目聯(lián)系人: 余安行 聯(lián)系電話: 0859-8607127 附件: |