91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

焦化公司巴彥淖爾能源公司2019年物業(yè)服務公開招標項目招標公告

  • 內蒙古
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)內蒙古招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-24
無標題文檔 焦化公司巴彥淖爾能源公司2019年物業(yè)服務公開招標
服 務 招 標 公 告
1.招標條件
焦化公司巴彥淖爾能源公司2019年物業(yè)服務公開招標招標人為國家能源集團煤焦化有限責任公司,資金來源于自籌 。項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目進行公開招標。項目招標編號為:CEZB190403094。
本項目采用全電子招投標方式。
2.招標范圍

2.1項目概況:焦化公司巴彥淖爾能源公司2019年物業(yè)服務公開招標。

神華巴彥淖爾能源有限責任公司物業(yè)服務項目主要有職工食堂經營管理;各辦公樓、公寓樓、浴室樓等公共區(qū)域的日常管理、保潔、垃圾清理和設施維修;公司所有道路、廣場、硬化地面、綠化帶、室外廁所等區(qū)域的衛(wèi)生保潔、垃圾清理及路燈宣傳欄和各類牌匾的衛(wèi)生清理;公司辦公區(qū)、生活區(qū)、生產區(qū)所有的治安、巡查、防盜等安全保衛(wèi)工作及外來人員、車輛出入廠區(qū)管理;廠區(qū)綠化養(yǎng)護、冬季供暖換熱站管理;園區(qū)內通勤車、道路清掃、垃圾外運、化糞池清理、脫硫廢液清理等專用車輛服務工作;物業(yè)所轄區(qū)域室內外所有給排水管網、采暖、供電、照明、綠化、餐廚具、辦公和生活等所有設備、設施的日常維修;公司消防隊員代發(fā)工資及管理。

2.2招標范圍:

項 目

內 容

名 稱

數(shù)量

備 注

食堂

管理

經理

1

各項管理服務工作

熱菜間

廚師長

1

制定周菜譜,不斷提高菜品質量和特色,對菜品質量進行現(xiàn)場把關。

主廚

5

掌握各種菜品的基本制作技術,要求色、香、味、形符合質量標準。

配菜

4

按規(guī)定操作程序和工藝流程進行初加工

面案間

主面案

1

制定早餐周食譜,不斷提早餐質量和特色,對早餐質量進行現(xiàn)場把關。

面案

5

掌握各種面食的基本制作技術,要求色、香、味、形符合質量標準。

服務員

檔口售餐及保潔

12

菜品出售、衛(wèi)生保潔及送餐

自助服務及保潔

5

自助區(qū)刷卡及保潔

其它

洗碗工

3

餐具清洗及消毒

售貨員

2

零售超市相關工作

收銀員

1

餐卡充值及數(shù)據(jù)抄錄

庫管員

1

物品出入庫管理

采購員

1

貨物采購

各辦公樓

公司辦公樓

保潔員

4

日常保潔:大廳、走廊、樓梯間、衛(wèi)生間、會議室、活動室等公共區(qū)域以及門窗玻璃等公共設施的衛(wèi)生保潔和垃圾清理。公司機關辦公樓各房間室內衛(wèi)生清理、辦公家具清潔;

會議接待:上級單位檢查或客人來訪,整理會議室,擺放瓶裝礦泉水、茶杯,并及時倒茶;

室內公共區(qū)域的盆花養(yǎng)護。

焦化廠辦公樓

保潔員

2

甲醇廠辦公樓

保潔員

2

洗煤廠辦公樓

保潔員

2

集控樓

保潔員

1

宿舍

宿舍樓(5棟)

管理員

10

日常管理:宿舍的衛(wèi)生、水電暖等日常檢查及入住人員和資產登記;

日常保潔:大廳、走廊、樓梯間、水房等公共區(qū)域以及門窗玻璃等公共設施的衛(wèi)生保潔和垃圾清理。

客房

管理員

1

日常管理及保潔。室內衛(wèi)生保潔,床上用品和洗漱用品的清洗及更換。

澡堂

焦化廠、甲醇廠

管理員

4

洗浴間、更衣間、洗衣房、發(fā)放室的衛(wèi)生保潔、垃圾清理及設施維修;

更衣箱保潔及防盜巡視;

員工勞保用品的清洗、縫補和發(fā)放。

洗煤廠

管理員

4

廠區(qū)保潔

辦公樓前廣場及宿舍樓外

清掃員

3

日常保潔。園區(qū)內所有道路、廣場、硬化地面、綠化帶等區(qū)域的衛(wèi)生保潔、垃圾清理;

園區(qū)內所有室外衛(wèi)生間的衛(wèi)生保潔、垃圾清理;

園區(qū)內所有路燈主體、路燈宣傳欄及各類牌匾的衛(wèi)生清理。

南大門外廣場

清掃員

1

廠區(qū)衛(wèi)生間

清掃員

2

廠區(qū)工業(yè)廣場

清掃員

3

廠區(qū)道路

清掃員

5

安保巡視

園區(qū)公司辦公樓

保安

1

公司辦公區(qū)、生活區(qū)、生產區(qū)所有的治安、巡查、防盜等安全保衛(wèi);外來人員和車輛出入廠區(qū)管理及升降國旗;

桶裝純凈水、報刊的日常管理和發(fā)放。

男、女公寓樓

保安

2

食堂

保安

1

各生產區(qū)

保安

21

日常維修

維修工

3

各辦公樓、公寓樓、食堂、浴室等室內所有辦公設施、生活設施、廚房設備設施以及門窗、玻璃、鎖頭等的日常維修;各辦公樓、公寓樓、食堂、浴室等室內外所有給排水管網、采暖、供電、照明等的日常維修;廠區(qū)綠化管道、養(yǎng)護設施等的日常維修。

廠區(qū)綠化

養(yǎng)護工(6個月)

8

園區(qū)內所有綠化樹木的日常養(yǎng)護,養(yǎng)護期限6個月/年。

換熱站

操作工(6個月)

6

冬季換熱站管理,

在崗期限6個月/年。

駕駛員 雇傭

考斯特車日常管理及接送員工

1

每周五下午園區(qū)發(fā)車到烏海、每周日下午烏海發(fā)車到園區(qū),其他時間不可隨意離開園區(qū),待崗。

專用車輛(含司機)

職工食堂

采購車

1

滿足日常使用

送餐車

1

≥1噸箱貨,

生產區(qū)生產時為在崗職工送餐。

廠區(qū)保潔

道路清掃車

1

≥6.5噸專用車

園區(qū)內職工通勤

通勤車

1

園區(qū)內每日行駛18趟

垃圾清運

垃圾清運車

1

≥2.5噸專用車,

園區(qū)距垃圾處理站約15km。

化糞池清理

吸糞車

1

≥6噸專用車

廢液清理

廢液清理車

2

≥40噸專用車

廠區(qū)綠化

灑水車(7個月)

1

≥8噸專用車,使用期限7個月/年。

人數(shù)合計

129

專用車輛合計

9

2.3計劃服務期限:合同簽訂后一年,計劃開始時間:2019年6月20日,計劃結束時間:2020年6月19日。


3.投標人資格要求
3.1本次招標要求投標人必須滿足以下條件: A、投標人應是在中華人民共和國注冊的獨立法人;? B、投標人需要提供(2015.1.1至今,以合同簽訂時間為準)至少2份單項合同金額不低于人民幣300萬元的物業(yè)服務業(yè)績,并附已完成的服務合同及相應的用戶證明,(1、合同文本必須包含合同封面、合同簽約內容頁、合同簽字蓋章頁;2、用戶證明內必須包含物業(yè)服務執(zhí)行的起止時間,以確定是否為已完成業(yè)績;3、業(yè)績認定原則詳見投標人須知前附表3.5條“資格審查資料的特殊要求”,投標文件中業(yè)績證明資料必須此規(guī)定提供,否則無效); C、投標人需具有有效期內的餐飲服務許可證或食品經營許可證,證書單位名稱為投標人或投標人所經營的餐飲場所(需提供投標人承包該場所餐飲服務的協(xié)議或合同)均可; D、投標人擬派食堂運營團隊中必須具備取得公共營養(yǎng)師中級及以上資格證書(勞動保障部或人社部頒發(fā))和二級及以上廚師證的人員各不少于1人; 3.2本次招標不接受聯(lián)合體投標。
4.招標文件的獲取
4.1凡有意參加投標者,購標前必須在“國家能源招標網”(http://www.chnenergybidding.com.cn)完成神華集團供應商注冊,注冊方法詳見本公告附件一。
購標途徑: 投標人國家能源招標網的投標人業(yè)務系統(tǒng),在“購標申請”菜單中根據(jù)要求上傳購標資料,并在線進行招標文件購買。 投標人也可以攜帶系統(tǒng)中要求的購標資料前往購買招標文件。 網上購標請于2019年05月24日 09時00分至2019年05月30日 17時30分購買招標文件。 未按本項目招標文件獲取途徑領購招標文件的潛在投標人不得參加投標。 4.2 招標文件每套售價人民幣500.00元,售后不退。

5.投標文件的編制
由于本項目采用全電子的方式進行招標,投標人需要從國家能源招標網投標文件編輯器及相關操作手冊進行操作,具體操作流程如下:
1)、 登錄到國家能源招標網投標人業(yè)務系統(tǒng): http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。
2)、點擊右上方“幫助中心”按鈕,《工程公司招投標系統(tǒng)用戶手冊-電子標(投標人手冊)》。
3)、點擊右上方“組件”按鈕,在彈出的頁面中“國家能源招標網驅動安裝包”及“國家能源招標網投標文件制作工具”并安裝。
4)、投標人須辦理CA數(shù)字證書方可參與神華電子招投標項目,CA數(shù)字證書辦理流程詳見本公告附件二。
5)、投標人須按照招標文件“投標人須知”中要求進行投標文件的編制。 《工程公司招投標系統(tǒng)用戶手冊-電子標(投標人手冊)》中以下章節(jié)為重點章節(jié),請投標人務必詳細閱讀。
1.1--1.7章節(jié)(系統(tǒng)前期準備)
1.9章節(jié) (CA鎖綁定)
2.5章節(jié) (文件領?。?br> 2.9章節(jié) (開標大廳)
3.1章節(jié) (安裝投標文件制作工具)
3.2章節(jié) (電子投標文件制作)
6.投標文件的遞交及開標
6.1 投標文件遞交的截止時間及開標時間(投標截止時間,下同)為2019-06-13 09:00(北京時間)。
6.2 本項目采用電子招投標形式。投標人應登錄國家能源招標網投標人業(yè)務系統(tǒng),并根據(jù)招標文件投標須知中要求進行投標文件(電子投標文件編制注意事項詳見本公告附件一)。投標人應在投標截止時間前遞交投標文件,逾期遞交的投標文件將不予受理。
6.3開標地點:國家能源招標網。
7.發(fā)布公告的媒介
本次招標公告在國家能源招標網,中國招標投標公共服務平臺上發(fā)布。
8.其他

9.聯(lián)系方式
招標人: 國家能源集團煤焦化有限責任公司
聯(lián)系人: 任大政
電話: 0473-5670022

招標代理機構: 中國神華國際工程有限公司
地 址:
郵 編:
聯(lián)系人: 金萌睿
電 話: 04735678989
傳 真:
電子郵箱:
網址: http://www.chnenergybidding.com.cn
中國神華國際工程有限公司
2019年05月24日 附件信息
附件一
附件二

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

正镶白旗| 乌拉特后旗| 德兴市| 化隆| 电白县| 巍山| 宜良县| 肇源县| 双辽市| 义马市| 克什克腾旗| 洪泽县| 黎平县| 连州市| 泸定县| 江口县| 石屏县| 错那县| 绵阳市| 怀安县| 汕头市| 田东县| 增城市| 邓州市| 隆回县| 榆社县| 上蔡县| 朝阳县| 潜山县| 昭平县| 南澳县| 永春县| 贵溪市| 福鼎市| 杭锦后旗| 鄢陵县| 灵寿县| 广平县| 汉寿县| 郯城县| 锡林郭勒盟|