91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

SZUCG20190167HW 深大幼兒園廚房設(shè)備(05.31)(變更公告4,項目開標時間不變)

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-24
SZUCG20190167HW 深大幼兒園廚房設(shè)備(05.31)下午(變更公告4,項目開標時間不變)
2019-5-24 16:33:00

關(guān)于“深大幼兒園廚房設(shè)備”招標項目(招標編號:SZUCG20190167HW),根據(jù)投標單位提出的質(zhì)疑,采購方更新貨物明細清單、項目技術(shù)需求,詳情請見附件。

項目開標時間不變,為2019年05月31日下午15:00,特此公告。

根據(jù)《深圳經(jīng)濟特區(qū)政府采購條例》和《深圳大學采購管理辦法》的有關(guān)規(guī)定,深圳大學招投標管理中心就 深大幼兒園廚房設(shè)備 項目,進行公開招標,歡迎符合資格的供應商參加投標。

具體事項如下:

一、項目編號:SZUCG20190167HW

二、項目名稱:深大幼兒園廚房設(shè)備

三、項目概況:詳見招標文件。

四、投標人資格要求:

1. 投標人須是在中華人民共和國境內(nèi)注冊的有合法經(jīng)營資格的法人或者其他組織;(證明文件:法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照(依法不需申請營業(yè)執(zhí)照的使用法定的登記注冊文件)原件復印件加蓋投標人公章,原件備查)。

2. 參與本項目投標前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄(由供應商在《投標及履約承諾函》中作出聲明)。

3. 參與本項目政府采購活動時不存在被有關(guān)部門禁止參與政府采購活動且在有效期內(nèi)的情況(由供應商在《投標及履約承諾函》中作出聲明)。

4. 本項目拒絕投標人選用進口產(chǎn)品參與投標(進口產(chǎn)品是指通過海關(guān)驗放進入中國境內(nèi)且產(chǎn)自關(guān)境外的進口產(chǎn)品)。

5. 本項目不接受聯(lián)合體投標。

6. 招標人將在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)(www.gsxt.gov.cn)和深圳信用網(wǎng)(www.szcredit.org.cn)等網(wǎng)站查詢,被查詢發(fā)現(xiàn)存在不良信用記錄,將拒絕其參加本次采購活動。

7、由于深圳市鑫嘉華廚具設(shè)備有限公司參與本項目前期設(shè)計工作,本次不接受該家公司投標。

五、采購預算或最高限價:498,451.00元(人民幣)。

六、投標與開標注意事項:

1. 標書獲得方法

任何有興趣的合格投標人可于2019年04月28日起至2019年05月30日每天(節(jié)假日除外)的9:00—11:30;14:30—17:00在深圳大學招投標管理中心(地址:深圳大學辦公樓240室)購買招標文件。本招標文件售價人民幣150元。招標文件售后不退。投標人報名可將公司營業(yè)執(zhí)照掃描件、投標報名表加蓋公章掃描件及標書費繳納憑證一并發(fā)至郵箱 zhaobiao@szu.edu.cn。標書費繳納至深圳大學賬戶:

開戶行:中國銀行深圳深大支行

戶名:深圳大學

賬號:7549 6835 0439

備注:項目編號

投標報名表鏈接:https://bidding.szu.edu.cn/listfile.asp。

電子版招標文件可以在網(wǎng)站http://bidding.szu.edu.cn“招標公告”的本項目的招標公告頁中。

2. 關(guān)于質(zhì)疑

供應商認為采購文件的內(nèi)容損害其權(quán)益的,應在采購文件公布之日起五個工作日內(nèi)提出。質(zhì)疑函應以書面形式提交到深圳大學招投標管理中心,逾期不予受理。質(zhì)疑函須加蓋投標人公章。答疑結(jié)果將在網(wǎng)站http://bidding.szu.edu.cn “招標公告”中公布,望投標人予以關(guān)注。

3. 投標截止時間

所有投標文件應于2019年05月31日 15:00時之前遞交到深圳大學招投標管理中心。逾期或未按招標文件要求提交投標保證金的投標文件恕不接受。

4. 開標時間和地點

定于2019年05月31日 15:00時,在深圳大學招投標管理中心公開開標。地點:深圳市南山區(qū)南海大道3688號 深圳大學辦公樓241室。屆時請參加投標的代表出席開標儀式(投標文件直接送至開標地點)。

5. 已經(jīng)購買招標文件的潛在投標人,若不參加投標應在開標截止日前3天以書面形式通知深圳大學招投標管理中心。

七、重要提示:

1. 深圳大學招投標管理中心有權(quán)對所有投標供應商就本項目招標文件要求提供的相關(guān)證明材料(原件)進行審查。供應商提供虛假資料被查實的,則可能面臨被取消本項目中標資格、列入不良行為記錄名單、投標保證金不予退還和三年內(nèi)禁止參與深圳大學采購活動的風險。

2. 本招標公告及本項目招標文件所涉及的時間一律為北京時間。投標人有義務在招標活動期間瀏覽深圳大學招投標管理中心網(wǎng)站(http://bidding.szu.edu.cn),在深圳大學招投標管理中心網(wǎng)站上公布的與本次招標項目有關(guān)的信息視為已送達各投標人。

3. 交納投標保證金:

(1)本項目,投標保證金為一萬元人民幣;

(2)投標保證金必須在項目開標日前一個工作日到賬;

(3)交納投標保證金應一律從投標供應商基本賬戶轉(zhuǎn)出,否則按隱瞞真實情況,提供虛假資料處理。不得采用現(xiàn)金匯款等交納方式,禁止個人銀行結(jié)算賬戶轉(zhuǎn)出和第三方代交;

(4)轉(zhuǎn)賬匯款時請務必在備注中填寫:投標保證金:項目編號

(5)以上相關(guān)要求必須嚴格遵守,否則,由此造成的后果由供應商自行負責;

(6)投標保證金賬戶信息:

戶 名:深圳大學

賬 號:7549 6835 0439

開戶銀行:中國銀行深圳深大支行

備注:投標保證金:項目編號

(7)投標保證金的退付:詳見我中心網(wǎng)站首頁“辦事指南”通知。

八、聯(lián)系方式:

1. 招標組織

單位名稱:深圳大學招投標管理中心

詳細地址:深圳市南山區(qū)南海大道3688號 深圳大學辦公樓240室

聯(lián)系人: 呂老師 電話:(0755)2699 9664

2. 采購負責人

單位名稱:深圳大學后勤部

詳細地址:深圳市南山區(qū)南海大道3688號

聯(lián)系人 : 何老師 電話:(0755)26538978

九、公告期限:

本公告期限(5個工作日)自2019年05月24日至2019年05月30日止。

深圳大學招投標管理中心

2019年05月20日


附件: szucg20190167hw 深大幼兒園廚房設(shè)備(05.31)下午(變更公告4).rar

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

福泉市| 永和县| 滦平县| 花莲市| 宁海县| 叶城县| 曲松县| 桦甸市| 陈巴尔虎旗| 奈曼旗| 麦盖提县| 平远县| 五大连池市| 泽州县| 乳山市| 仙居县| 澄迈县| 盈江县| 日土县| 滨州市| 澄城县| 通道| 镇平县| 瑞安市| 米易县| 杭锦旗| 旺苍县| 八宿县| 珲春市| 甘孜| 舒兰市| 成都市| 桃江县| 郯城县| 新野县| 前郭尔| 舟曲县| 合水县| 太仓市| 衡阳市| 新郑市|