| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-24 |
| [歙縣]歙縣豐樂示范幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告 |
| 【信息日期:2019/05/24】 |
| 歙縣豐樂示范幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告 安徽恒華工程咨詢有限公司 受 歙縣教育局的委托,現(xiàn)對(duì) 歙縣豐樂示范幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行競(jìng)爭(zhēng)性磋商,歡迎具備條件的國內(nèi)供應(yīng)商參加磋商。 一、項(xiàng)目名稱及內(nèi)容 1、項(xiàng)目編號(hào): SXCG20190524 2、項(xiàng)目名稱:歙縣豐樂示范幼兒園廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 3、項(xiàng)目單位: 歙縣教育局 4、項(xiàng)目地點(diǎn): 歙縣豐樂示范幼兒園 5、項(xiàng)目類別:貨物類 6、資金來源:財(cái)政資金 7、項(xiàng)目標(biāo)的數(shù)量、簡(jiǎn)要規(guī)格描述或基本概況介紹: 豐樂示范幼兒園廚房采購單眼電磁大鍋灶2臺(tái)、單眼電磁炒灶1臺(tái)、其他廚具一批,具體采購數(shù)量及規(guī)格詳見招標(biāo)文件第三章貨物服務(wù)需求。 8、項(xiàng)目預(yù)算: 491950元 9、標(biāo)段(包別)劃分: 一個(gè)包 二、供應(yīng)商資格 1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定。需提供身份證明材料(詳見磋商文件資格性審查表) 2、信譽(yù)要求(其中第(2)項(xiàng)需按該項(xiàng)要求提供證明材料) 供應(yīng)商(含不具有獨(dú)立法人資格的分公司、不含具備獨(dú)立法人資格的子公司)存在以下不良信用記錄情形之一,不得推薦為成交候選人,不得確定為成交供應(yīng)商: (1) 供應(yīng)商被人民法院列入失信被執(zhí)行人的; (2) 供應(yīng)商或其法定代表人近三年(自開標(biāo)之日起往前追溯)有行賄犯罪行為的;(供應(yīng)商需按照本文件規(guī)定的格式自行出具《近三年無行賄犯罪行為承諾書》) (3) 投標(biāo)人被工商行政管理部門列入嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單; (4) 供應(yīng)商被稅務(wù)部門列入重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的; (5) 供應(yīng)商被政府采購監(jiān)管部門列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的。 以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中國”(http://www.creditchina.gov.cn)或其他指定媒介[國家稅務(wù)總局網(wǎng)站(www.chinatax.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)、最高人民法院網(wǎng)站(www.court.gov.cn)、國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)網(wǎng)站(www.gsxt.gov.cn)]發(fā)布的為準(zhǔn),有限制期限的按規(guī)定期限執(zhí)行,無限制期限的按投標(biāo)截止時(shí)間前12個(gè)月計(jì)算。由代理機(jī)構(gòu)在推薦成交候選人前對(duì)擬推薦的成交候選人進(jìn)行查詢并將結(jié)果反饋至評(píng)審小組。第(2)項(xiàng)在資格性審查時(shí)進(jìn)行評(píng)審。 3、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體磋商。 4、供應(yīng)商須在網(wǎng)上報(bào)名并進(jìn)入公共資源交易系統(tǒng)磋商文件,否則其遞交的磋商響應(yīng)文件將被視為無效。 5、投標(biāo)人須具有《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》,產(chǎn)品名稱須包含廚房設(shè)備或燃?xì)庠罹呋蚬I(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備內(nèi)容。(投標(biāo)時(shí)需將證書上傳至電子磋商文件中) 6、投標(biāo)人須具有項(xiàng)目所在省燃?xì)庵鞴懿块T頒發(fā)的燃?xì)饩哌m配性氣源合格證。(投標(biāo)時(shí)需將證書上傳至電子磋商文件中) 7、投標(biāo)人須具有《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》。(投標(biāo)時(shí)需將證書上傳至電子磋商文件中) 三、報(bào)名及磋商文件發(fā)售辦法 1、磋商文件發(fā)售時(shí)間(即磋商公告的公告期限):自本磋商公告發(fā)布之日起至 2019年5 月31 日 17:30 時(shí)。 2、磋商文件價(jià)格:每套人民幣0元整,磋商文件售后不退。 3、報(bào)名方式: (1)凡有意參加磋商者,在磋商文件發(fā)售時(shí)間內(nèi)均可在黃山市公共資源交易中心門戶網(wǎng)站交易平臺(tái)登錄處進(jìn)行用戶登記為供應(yīng)商后報(bào)名磋商文件(用戶登記操作及審核聯(lián)系QQ群:172359788),并請(qǐng)隨時(shí)關(guān)注網(wǎng)站答疑澄清。 (2)請(qǐng)?jiān)诖枭涛募l(fā)售時(shí)間內(nèi)進(jìn)行報(bào)名并磋商文件,逾期系統(tǒng)將自動(dòng)關(guān)閉,無法報(bào)名。 (3)潛在供應(yīng)商應(yīng)合理安排報(bào)名時(shí)間,盡量避開報(bào)名結(jié)束前等可能存在的高峰期。 四、磋商保證金 1、金額: 8000元整。請(qǐng)于 2019 年 6 月 10 日 8 時(shí)前(以到賬時(shí)間為準(zhǔn))從供應(yīng)商賬戶以電匯或銀行轉(zhuǎn)賬方式匯入(特別提示:若本項(xiàng)目非首次發(fā)布采購公告,無論供應(yīng)商是否首次參加本項(xiàng)目磋商,均需按本次規(guī)定的保證金繳納賬號(hào)繳納)。 2、磋商保證金繳納賬戶: 戶名:黃山市公共資源交易中心歙縣分中心 賬號(hào): 20000302024910300001720 開戶銀行:安徽省歙縣農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司新區(qū)支行 五、磋商開啟時(shí)間及地點(diǎn) 1、磋商開啟時(shí)間: 2019年 6 月 10 日 9 時(shí)。 2、磋商地點(diǎn):黃山市公共資源交易中心 歙縣分中心(具體評(píng)標(biāo)室以交易平臺(tái)大屏顯示為準(zhǔn)),電子磋商響應(yīng)文件(即電子光盤)遞交地點(diǎn)為黃山市公共資源交易中心歙縣分中心 窗口(地址:歙縣徽城鎮(zhèn)紫陽路19號(hào)城市規(guī)劃展示館2樓 )。逾期提交的磋商響應(yīng)文件,將不予接受。 六、響應(yīng)文件提交截止時(shí)間 同磋商時(shí)間。 七、聯(lián)系方法 (一)項(xiàng)目單位: 歙縣教育局 地址: 歙縣大華新村7號(hào) 聯(lián)系人:張先生 電話: 0559-6519851 (二)招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):安徽恒華工程咨詢有限公司 地址: 歙縣百川路15號(hào) 聯(lián)系人:汪女士 電話: 0559-2621126 八、其它事項(xiàng)說明 1、本項(xiàng)目需落實(shí)的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持等相關(guān)政府采購政策詳見磋商文件。 2、本項(xiàng)目采用電子投標(biāo)及評(píng)標(biāo)(不接受紙質(zhì)標(biāo)書),請(qǐng)各供應(yīng)商自行辦理CA鎖和供應(yīng)商公章及法定代表人電子簽章后(聯(lián)系方式:0559-2351030,地址:黃山市公共資源交易中心--黃山市屯溪區(qū)社屋前路1號(hào))制作磋商響應(yīng)文件并上傳(技術(shù)支持電話:4009980000、0559-2321557)。 3、電子投標(biāo)操作手冊(cè)地址:黃山市公共資源交易中心門戶網(wǎng)站---首頁---辦事指南---投標(biāo)人專區(qū)---公共資源交易供應(yīng)商操作指南。 4、本項(xiàng)目在磋商響應(yīng)文件提交截止時(shí)間前需提交含有磋商響應(yīng)文件的電子光盤(與系統(tǒng)上傳的電子磋商響應(yīng)文件識(shí)別碼一致,不加密)一份(否則將否決其投標(biāo)),電子光盤封裝要求詳見磋商文件第六章供應(yīng)商須知第18條。 5、磋商開始后30分鐘內(nèi)(以本項(xiàng)目網(wǎng)上交易系統(tǒng)解密倒計(jì)時(shí)為準(zhǔn))為電子磋商響應(yīng)文件解密時(shí)間,請(qǐng)各投標(biāo)供應(yīng)商自行進(jìn)入系統(tǒng)解密(本項(xiàng)目交易平臺(tái)所在地提供解密一體機(jī),請(qǐng)及時(shí)與本項(xiàng)目代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系)。 (歙縣教育局) (安徽恒華工程咨詢有限公司) 2019年 5 月 24 日 |
附件:
|
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F