| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-24 |
陜西翰鼎工程項目管理有限公司受隴縣教育體育局的委托,按照政府采購程序,對隴縣城關鎮(zhèn)西城幼兒園飲水系統(tǒng)采購項目采購項目進行競爭性磋商采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務的供應商參加投標。
一、采購項目名稱:隴縣城關鎮(zhèn)西城幼兒園飲水系統(tǒng)采購項目
二、采購項目編號:SHZ-1904010
三、采購人名稱: 隴縣教育體育局
地址:隴縣崇文路3號
聯(lián)系人:張老師
電話:0917-4602373
四、采購代理機構名稱:陜西翰鼎工程項目管理有限公司
地址:西安市未央?yún)^(qū)太華北路大明宮萬達廣場3號甲寫6層602室
聯(lián)系人:唐悅瑩
電話:029-89612880轉(zhuǎn)613
傳真:029-86252108
五、采購內(nèi)容和需求: 隴縣城關鎮(zhèn)西城幼兒園飲水系統(tǒng)采購項目1批
項目概況: 2龍頭一體機12臺,超濾廚房設備一臺,具體內(nèi)容詳見競爭性磋商文件
項目用途: 自用
采購預算: 120000.00元
六、投標供應商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、具有獨立承擔民事責任能力的法人、其他組織或自然人(法人、其他組織須提供合法有效的營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)單位法人證書)等證明資料,自然人須提供身份證明); 2、財務狀況報告:法人提供2017年或2018年的財務審計報告(至少包括資產(chǎn)負債表和利潤表,成立時間至提交響應文件截止時間不足一年的可提供成立后任意時段的資產(chǎn)負債表),或提交響應文件截止時間前六個月內(nèi)其基本存款賬戶開戶銀行出具的資信證明(附基本存款賬戶開戶許可證);其他組織和自然人提供銀行出具的資信證明; 3、稅收繳納證明:法人提供上一年度至今已繳納的至少一個月的納稅證明或完稅證明;其他組織和自然人提供繳納稅收的憑據(jù);依法免稅的單位應提供相關證明材料; 4、社會保障資金繳納證明:提供上一年度至今已繳存的至少一個月的社會保障資金繳存單據(jù)或社保機構開具的社會保險參保繳費情況證明,依法不需要繳納社會保障資金的單位應提供相關證明材料; 5、書面聲明:參加本次政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違紀,以及未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的書面聲明; 6、具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的說明及承諾; 7、供應商不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人和重大稅收違法案件當事人名單的供應商、不得為中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應商; 8、供應商單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,不得參加同一合同項下的政府采購;為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商,不得再參加該采購項目的其他采購活動; 9、本項目不接受聯(lián)合體磋商。
七、采購項目需要落實的政府采購政策
依據(jù)《中華人民共和國政府采購法》和《中華人民共和國政府采購實施條例》的有關規(guī)定,落實政府采購“優(yōu)先購買節(jié)能環(huán)保產(chǎn)品、扶持小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)、福利企業(yè)” 等相關政策,詳見競爭性磋商文件。
八、磋商文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-05-27 09:00:00至2019-05-31 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:西安市未央?yún)^(qū)太華北路大明宮萬達廣場3號甲寫6層602室
3、文件售價:
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:購買競爭性磋商文件請攜帶法定代表人授權委托書(附法定代表人身份證復印件、被授權人身份證復印件)、被授權人身份證原件(法定代表人直接參加磋商只須提供法定代表人身份證原件及復印件),謝絕郵寄。
九、磋商文件 遞交截止時間及開標時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-06-06 09:00:00
2、投標地點:寶雞市渭濱區(qū)火炬路10號怡和酒店3樓會議室
3、開標時間:2019-06-06 09:00:00
4、開標地點:寶雞市渭濱區(qū)火炬路10號怡和酒店3樓會議室
十、其他應說明的事項
1、采購代理機構聯(lián)系方式:029-89612880轉(zhuǎn)613
2、開戶名稱:陜西翰鼎工程項目管理有限公司
3、開戶銀行:中國銀行股份有限公司西安大明宮支行
4、賬 號:103266184824
十一、本競爭性磋商公告期限為自發(fā)布之日起3個工作日。
陜西翰鼎工程項目管理有限公司
2019-05-24
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F