| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-24 |
常青花園社區(qū)管理辦公室廚房設(shè)備采購項目
競爭性磋商公告
依據(jù)武漢市東西湖區(qū)政府采購計劃生成備案單(編號:J19040808-0735)的要求,武漢天匯誠信工程項目管理有限公司(以下簡稱“采購代理機構(gòu)”)受武漢市東西湖區(qū)常青花園社區(qū)管理辦公室(以下簡稱“采購人”)的委托,對 “常青花園社區(qū)管理辦公室廚房設(shè)備采購項目”進行競爭性磋商采購。歡迎符合資格條件的供應(yīng)商參與磋商。
一、項目概況
(一)項目編號:THCX-WHS-DXHQ-HW-2019-0408
(二)項目名稱:常青花園社區(qū)管理辦公室廚房設(shè)備采購項目
(三)采購預(yù)算:本項目的預(yù)算價為 50 萬元,投標(biāo)報價超過預(yù)算價為無效投標(biāo)。
(四)項目內(nèi)容:
1.本次采購共分 1 個項目包,具體需求如下。詳細技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求見本項目競爭性磋商文件第 三 章內(nèi)容。
(1)項目包編號:THCX-WHS-DXHQ-HW-2019-0408
(2)項目包名稱:常青花園社區(qū)管理辦公室廚房設(shè)備采購項目
(3)類別(貨物/工程/服務(wù)):貨物
(4)用途:廚房設(shè)備
(5)數(shù)量(數(shù)量及單位):一批
(6)簡要技術(shù)要求:詳見磋商文件
(7)采購預(yù)算:50萬元
(8)期限(交貨期):合同簽訂后30個日歷天
(9)質(zhì)保期:三年
(10)其他:/
2.供應(yīng)商參加磋商的報價超過該包預(yù)算價(最高限價)的,其該包投標(biāo)(報價)無效。
3.參加多包投標(biāo)的相關(guān)規(guī)定:/
4.供應(yīng)商如需查詢技術(shù)要求,可直接到我處查閱磋商文件。
5.采購項目需要落實的政府采購政策:本項目需落實的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持等相關(guān)政府采購政策詳見磋商文件。
二、供應(yīng)商資格要求
(一)規(guī)定資格要求
1、供應(yīng)商應(yīng)具備《政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件;
2、供應(yīng)商未被列入“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單和“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,提供查詢記錄,未在以上網(wǎng)站登記的提供書面承諾。
3、單位負責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動。為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目的其他采購活動。
(二)特定資格要求:
1、供應(yīng)商須是在中國境內(nèi)依法注冊的法人、其他組織或者自然人,具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力和相應(yīng)的經(jīng)營范圍;提供有效的營業(yè)執(zhí)照副本,稅務(wù)登記證副本,組織機構(gòu)代碼證副本(三證合一的提供營業(yè)執(zhí)照);
2、供應(yīng)商參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,提供書面聲明;
3、供應(yīng)商須提供生產(chǎn)商家的相關(guān)行政管理部門核發(fā)有效期內(nèi)的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃氣灶具)》、《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)》;
4、供應(yīng)商須提供燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書、武漢市燃氣器具備案證;
5、供應(yīng)商須提供近兩年(2016、2017年度)公司的財務(wù)審計報告(營業(yè)時間不滿上述年份要求的,可提供當(dāng)年的驗資報告或其基本開戶銀行出具的資信證明);
6、供應(yīng)商須提供近三個月納稅證明(零申報的提供報稅網(wǎng)站打印的零申報記錄)及經(jīng)社保管理部門蓋章確認(rèn)的社保明細清單;
7、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
(三)如國家法律法規(guī)對市場準(zhǔn)入有要求的還應(yīng)符合相關(guān)規(guī)定。
以上資格要求為本次項目供應(yīng)商應(yīng)具備的基本條件,參加投標(biāo)的供應(yīng)商必須滿足資格要求中的對應(yīng)各包的所有條款,并按照相關(guān)規(guī)定遞交資格證明文件。
三、磋商文件的獲取:
(一)獲取時間:自2019年5月24日上午9:00起至2019年5月31日下午17:00止(北京時間上午9:00至12:00,下午14:00至17:00,節(jié)假日除外。)
(二)獲取地點:武漢市江漢區(qū)新華西路大武漢1911寫字樓A座16樓1-6號
(三)獲取要求:報名獲取磋商文件時須攜帶“供應(yīng)商資格要求”中的證明材料及法人授權(quán)委托書、被委托人身份證等以上材料的原件和復(fù)印件各一套且在有效期內(nèi)(復(fù)印件須加蓋本單位公章),原件核對無誤后退還,復(fù)印件留存。
(四)磋商文件售價:200元/套,售后不退。
五、磋商響應(yīng)文件送達地點及截止時間
(一)送達地點:武漢市東西湖區(qū)二雅路政務(wù)服務(wù)中心二樓公共資源交易中心
(二)截止時間:2019年6月6日下午14時30分(北京時間)
六、磋商地點及時間
(一)地點:武漢市東西湖區(qū)二雅路政務(wù)服務(wù)中心二樓公共資源交易中心
(二)時間:2019年6月6日下午14時30分(北京時間)
屆時敬請參加磋商的代表憑法定代表人身份證明書及法定代表人身份證原件,或法定代表人授權(quán)書及受托人身份證原件出席磋商儀式。
七、信息發(fā)布媒體及公告期限
(一)發(fā)布媒體:中國湖北政府采購網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)
(二)公告期限:本磋商公告的公告期限為 3 個工作日
八、聯(lián)系事項
采購單位:武漢市東西湖區(qū)常青花園社區(qū)管理辦公室
地址:武漢市東西湖區(qū)學(xué)府南路126號
聯(lián)系人:徐工 聯(lián)系電話:027-85805778
采購代理機構(gòu):武漢天匯誠信工程項目管理有限公司
地 址:武漢市江漢區(qū)新華西路大武漢1911-A座16樓1-6號
聯(lián)系人:胡雯、陳思云、張怡、張慧 聯(lián)系電話:027-65610396
政府采購監(jiān)督管理部門:
電 話:027-83210041
武漢天匯誠信工程項目管理有限公司
2019年5月24日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F