(江北新區(qū))南京智能制造產(chǎn)業(yè)園(中山園區(qū))標(biāo)準(zhǔn)化廠房范圍內(nèi)環(huán)境提升改造工程外立面出新及眾創(chuàng)空間、科技孵化器項目工程總承包招標(biāo)公告(重新公告第1次) 發(fā)布時間:2019-05-24 17:16
| |
| 編號: BJB190057-03ZG |
| (重新公告) |
| 1. 招標(biāo)條件 |
| 本招標(biāo)項目南京智能制造產(chǎn)業(yè)園(中山園區(qū))標(biāo)準(zhǔn)化廠房范圍內(nèi)環(huán)境提升改造工程已由南京市江北新區(qū)管理委員會行政審批局以寧新區(qū)管審備[2018]268號批準(zhǔn)建設(shè),項目業(yè)主為南京新明經(jīng)濟(jì)開發(fā)有限公司,建設(shè)資金來自國有自籌資金,項目出資比例為 100% 。項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項目的工程總承包進(jìn)行公開招標(biāo)。 | |
| 2. 項目概述與招標(biāo)范圍 |
2.1 標(biāo)段名稱:外立面出新及眾創(chuàng)空間、科技孵化器項目工程總承包 2.2 建設(shè)地點(diǎn):智能制造產(chǎn)業(yè)園(中山園區(qū)) 2.3 建設(shè)規(guī)模:本項目總投資15000萬元,本標(biāo)段投資11000萬元,建筑面積144410平方米,裝修面積11841平方米。 2.4 合同估算價:11000萬元(含設(shè)計、施工等費(fèi)用)。 2.5 招標(biāo)范圍:南京智能制造產(chǎn)業(yè)園(中山園區(qū))標(biāo)準(zhǔn)化廠房范圍內(nèi)環(huán)境提升改造工程外立面出新及眾創(chuàng)空間、科技孵化器項目工程總承包,本標(biāo)段投資11000萬元,建筑面積144410平方米,裝修面積11841平方米。外立面出新及眾創(chuàng)空間、科技孵化器項目的方案設(shè)計、初步設(shè)計(含概算)、施工圖設(shè)計;其中包括室內(nèi)裝飾、強(qiáng)電、給排水、幕墻、智能化、暖通、消防、家具、軟裝、廚房設(shè)備、電梯、標(biāo)識標(biāo)牌等專業(yè)方案、綠化等;以及上述工程設(shè)備及材料采購安裝、工程施工直至竣工驗收合格及缺陷責(zé)任期內(nèi)的保修等工程總承包項目的全部工作。 2.6總工期要求:150日歷天 其中: 設(shè)計開工日期: 2019年06月30日 施工開工日期: 2019年06月30日 工程竣工日期: 2019年11月26日 除上述總工期外,發(fā)包人還要求以下節(jié)點(diǎn)工期(如有):無要求 2.7質(zhì)量要求: (1)設(shè)計質(zhì)量要求:質(zhì)量必須達(dá)到國家、地方有關(guān)要求并且須通過相關(guān)部門審查; (2)施工質(zhì)量要求:符合設(shè)計圖紙及國家有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范要求,工程質(zhì)量達(dá)到國家及行業(yè)現(xiàn)行施工驗收規(guī)范合格標(biāo)準(zhǔn); (3)物資采購質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):工程所有物資(設(shè)備、材料、工器具購置等)采購質(zhì)量需符合有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范的要求,合格率達(dá)到100%。 2.8本標(biāo)段是在可行性研究完成后進(jìn)行的工程總承包招標(biāo)。 | |
| 3. 投標(biāo)人資格要求 |
3.1投標(biāo)人須具備工程設(shè)計資質(zhì)或工程施工資質(zhì),并在人員、設(shè)備、資金等方面具有相應(yīng)的工程總承包能力。 3.1.1工程設(shè)計資質(zhì)或工程施工資質(zhì),須具備下列條件之一: (1)設(shè)計資質(zhì):工程設(shè)計綜合資質(zhì)甲級或建筑行業(yè)設(shè)計甲級及以上資質(zhì)或建筑工程專業(yè)甲級及以上資質(zhì); (2)施工資質(zhì):具備建筑工程施工總承包二級及以上資質(zhì)且企業(yè)具備安全生產(chǎn)條件,并取得安全生產(chǎn)許可證。 3.2工程總承包項目經(jīng)理、施工負(fù)責(zé)人及設(shè)計負(fù)責(zé)人的資格要求: (1)工程總承包項目經(jīng)理:投標(biāo)人擬委派總承包項目經(jīng)理取得工程建設(shè)類注冊執(zhí)業(yè)資格或者工程建設(shè)類高級及以上職稱。(注:工程建設(shè)類注冊職業(yè)資格包括一級注冊建筑師、勘察設(shè)計注冊工程師、一級注冊建造師或注冊監(jiān)理工程師等工程建設(shè)類注冊執(zhí)業(yè)資格); (2)施工負(fù)責(zé)人:具有建筑工程一級注冊建造師證,同時具有有效的安全生產(chǎn)考核合格證書(B證); (3)設(shè)計負(fù)責(zé)人:具有高級及以上職稱。 3.3本次招標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo)。 3.4本次招標(biāo)不接受紅、黃牌警示單位投標(biāo)。 | |
| 4. 招標(biāo)文件的獲取 |
4.1本公告發(fā)布期間投標(biāo)申請人可在南京市公共資源交易中心辦理CA鎖后直接登錄網(wǎng)站 (http://ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy/)申請投標(biāo),并持《單位介紹信》或法定代表人授權(quán)委托書原件及經(jīng)辦人身份證原件到指定地點(diǎn)購買招標(biāo)文件。 4.2本公告發(fā)布之日即為指定地點(diǎn)獲取招標(biāo)文件的時間:自2019年05月22日至2019年05月30日,上午9時00分至11時30分,下午14:00分至17:00分(節(jié)假日除外)。持《單位介紹信》(若聯(lián)合體投標(biāo),則持聯(lián)合體牽頭人介紹信)或法定代表人授權(quán)委托書原件及經(jīng)辦人身份證原件至南京市江寧區(qū)東山街道萬達(dá)廣場D座1101室購買招標(biāo)文件。 4.3招標(biāo)文件每套售價500元,售后不退。 | |
| 5. 資格審查辦法 |
5.1投標(biāo)申請人具有獨(dú)立訂立合同的能力;(提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件內(nèi);如果是聯(lián)合體,則須將牽頭人和所有成員的營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件內(nèi)) 5.2 工程設(shè)計資質(zhì)或工程施工資質(zhì),須具備下列條件之一: (1)設(shè)計資質(zhì):工程設(shè)計綜合資質(zhì)甲級或建筑行業(yè)設(shè)計甲級及以上資質(zhì)或建筑工程專業(yè)甲級及以上資質(zhì);(提供資質(zhì)證書復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中); (2)施工資質(zhì):具備建筑工程施工總承包二級及以上資質(zhì)且企業(yè)具備安全生產(chǎn)條件,并取得安全生產(chǎn)許可證(提供資質(zhì)證書、安全生產(chǎn)許可證復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中); 5.3擬派的工程總承包項目經(jīng)理、施工負(fù)責(zé)人及設(shè)計負(fù)責(zé)人的資格要求: (1)投標(biāo)人擬委派總承包項目經(jīng)理取得工程建設(shè)類注冊執(zhí)業(yè)資格或者工程建設(shè)類高級及以上職稱。(注:工程建設(shè)類注冊職業(yè)資格包括一級注冊建筑師、勘察設(shè)計注冊工程師、一級注冊建造師或注冊監(jiān)理工程師等工程建設(shè)類注冊執(zhí)業(yè)資格)(提供證書復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中); (2)工程總承包項目經(jīng)理、設(shè)計負(fù)責(zé)人及施工負(fù)責(zé)人必須滿足下列條件(符合并提供承諾書原件): ①工程總承包項目經(jīng)理、設(shè)計負(fù)責(zé)人及施工負(fù)責(zé)人不得同時在兩個或者兩個以上單位受聘或者執(zhí)業(yè):同時在兩個及以上單位簽訂勞動合同或交納社會保險;將本人執(zhí)(職)業(yè)資格證書同時注冊在兩個及以上單位; ②工程總承包項目經(jīng)理、施工負(fù)責(zé)人不得同時在兩個或者兩個以上工程項目上任職;(如工程總承包項目經(jīng)理兼設(shè)計負(fù)責(zé)人除外) ③工程總承包項目經(jīng)理、設(shè)計負(fù)責(zé)人及施工負(fù)責(zé)人無行賄犯罪行為記錄;或有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過5年的。 (3)投標(biāo)申請人擬委派的施工負(fù)責(zé)人必須具有建筑工程一級注冊建造師證,同時具有有效的安全生產(chǎn)考核合格證書(B證)(提供證書復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中); (4)投標(biāo)申請人擬委派的設(shè)計負(fù)責(zé)人必須具有高級及以上職稱;(提供證書復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中); (5)投標(biāo)申請人(聯(lián)合體各成員單位)提供投標(biāo)申請人(聯(lián)合體各成員單位)為本項目的工程總承包項目經(jīng)理、施工負(fù)責(zé)人、設(shè)計負(fù)責(zé)人至少連續(xù)6個月為其繳納養(yǎng)老保險,由勞動和社會保障部門出具繳納單據(jù)憑證,憑證中需明確繳費(fèi)月份、個人姓名和繳費(fèi)單位,繳納時間為2018年11月至2019年4月(提供加蓋社保中心章或社保中心參保繳費(fèi)證明電子專用章的保險繳納證明的復(fù)印件,如相關(guān)人員不需要繳納社保,提供相關(guān)證明材料復(fù)印件加蓋公章裝訂在投標(biāo)文件中,否則將作為資格審查不合格處理); (6)申請人擬委派的工程總承包項目經(jīng)理可以兼任施工項目負(fù)責(zé)人或設(shè)計負(fù)責(zé)人。 5.4本次招標(biāo)的業(yè)績要求: 工程總承包項目經(jīng)理業(yè)績(必須滿足下列條件之一): (A)工程總承包業(yè)績:自2016年5月1日(含,時間以竣工驗收證明時間為準(zhǔn))以來工程總承包項目經(jīng)理承擔(dān)過建筑面積在8萬平方米及以上的房屋建筑工程(廠房除外)工程總承包業(yè)績。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗收證明材料的復(fù)印件加蓋公章,三者缺一不可。提供的證明材料須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料數(shù)據(jù)出現(xiàn)不一致,面積、內(nèi)容等以合同為準(zhǔn),否則視為未提供) (B)設(shè)計業(yè)績:自2016年5月1日(含,時間以合同簽訂時間為準(zhǔn))以來工程總承包項目經(jīng)理承擔(dān)過建筑面積在8萬平方米及以上的房屋建筑工程(廠房除外)設(shè)計業(yè)績。(須提供合同復(fù)印件加蓋公章。提供的證明材料須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料數(shù)據(jù)出現(xiàn)不一致,面積、內(nèi)容等以合同為準(zhǔn),否則視為未提供) (C)施工業(yè)績:自2016年5月1日(含,時間以竣工驗收證明時間為準(zhǔn))以來工程總承包項目經(jīng)理承擔(dān)過建筑面積在8萬平方米及以上的房屋建筑工程(廠房除外)施工業(yè)績。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗收證明材料的復(fù)印件加蓋公章,三者缺一不可。提供的證明材料須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料數(shù)據(jù)出現(xiàn)不一致,面積、內(nèi)容等以合同為準(zhǔn),否則視為未提供) 5.5本次招標(biāo)不接受投標(biāo)人紅黃牌警示單位。(紅、黃牌警示信息均以南京市公共資源交易中心網(wǎng)上發(fā)布的信息為準(zhǔn)) 5.6施工負(fù)責(zé)人必須無在建工程,如有在建工程必須符合蘇建規(guī)字[2017]1號文規(guī)定。 5.7關(guān)于申請人如為聯(lián)合體的要求:本工程接受聯(lián)合體投標(biāo)人的資格申請,由設(shè)計單位和施工單位組成不超過2家的聯(lián)合體投標(biāo)人參與投標(biāo),施工單位必須為聯(lián)合體牽頭人,必須附有聯(lián)合體協(xié)議書,協(xié)議書中需明確約定各方擬承擔(dān)的工作和責(zé)任。聯(lián)合體成員不得再以自己的名義單獨(dú)或參加其他聯(lián)合體在同一標(biāo)段中的投標(biāo)。若違反上述要求,其投標(biāo)和相關(guān)聯(lián)合體投標(biāo)將視為無效。(提供聯(lián)合體協(xié)議書原件并裝訂在投標(biāo)文件內(nèi)) 5.8投標(biāo)人不得存在下列情形之一(符合并提供承諾書原件): (1)為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位); (2)工程總承包招標(biāo)的投標(biāo)人不得是工程總承包項目的代建單位、項目管理單位、全過程工程咨詢單位、監(jiān)理單位、造價咨詢單位、招標(biāo)代理單位或者與前述單位有利害關(guān)系的關(guān)聯(lián)單位。 (3)與招標(biāo)人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的; (4)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位; (5)處于被責(zé)令停業(yè)、財產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài),以及投標(biāo)資格被取消或者被暫停且在暫停期內(nèi); (6)因拖欠工人工資或者發(fā)生質(zhì)量安全事故被有關(guān)部門限制在招標(biāo)項目所在地承接工程的; (7)投標(biāo)人近3年內(nèi)有行賄犯罪行為且被記錄,或者法定代表人有行賄犯罪記錄且自記錄之日起未超過5年的。 5.9其它要求: (1)投標(biāo)人的單位名稱必須與營業(yè)執(zhí)照、資質(zhì)證書上的單位名稱一致(符合并提供承諾書原件)。 (2)資格審查資料中的重要內(nèi)容沒有失實或弄虛作假(符合并提供承諾書原件)。 (3)投標(biāo)人應(yīng)無下列行為(提供承諾書原件): a.有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標(biāo)資格且期限未滿的。 b.因招投標(biāo)活動中有違法違規(guī)和不良行為,被有關(guān)招投標(biāo)行政監(jiān)督部門公示且公示期限未滿的。 (4)符合法律、法規(guī)規(guī)定的其它條件(符合并提供承諾書原件)。 | |
| 6. 評標(biāo)方法 |
本項目采用綜合評估法。 分值構(gòu)成(總分100分): 方案設(shè)計文件:35分,投標(biāo)報價:59分,項目管理組織方案6分。 一、方案設(shè)計文件(滿分35分) 1、設(shè)計說明(4分) (1)設(shè)計說明能對項目解讀充分,理解深刻,分析準(zhǔn)確,構(gòu)思新穎。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (2)項目規(guī)劃設(shè)計各項指標(biāo)滿足任務(wù)書及規(guī)劃設(shè)計要點(diǎn)并科學(xué)、合理。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (3)項目設(shè)計的各項主要技術(shù)經(jīng)濟(jì)指標(biāo)是否滿足招標(biāo)人功能需求。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (4)對本工程情況認(rèn)識及對現(xiàn)狀情況的了解程度,現(xiàn)場情況調(diào)查與分析是否全面。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) 2、總平面布局(8分) (1)功能介紹、規(guī)劃構(gòu)思與布局新穎、合理。(優(yōu)2分,良1.5分,中1分,差0.5分,無0分) (2)是否合理利用土地,與周邊環(huán)境協(xié)調(diào)。(優(yōu)2分,良1.5分,中1分,差0.5分,無0分) (3)外立面設(shè)計具有科技感,立面造型、總體顏色搭配等是否滿足設(shè)計任務(wù)書相關(guān)要求。(優(yōu)2分,良1.5分,中1分,差0.5分,無0分) (4)室外綠化景觀設(shè)計是否合理,重點(diǎn)體現(xiàn)自然、科技、人文等特點(diǎn)。(優(yōu)2分,良1.5分,中1分,差0.5分,無0分) 3、建筑功能(9分) (1)項目功能要求是否滿足設(shè)計任務(wù)書要求。(優(yōu)3分,良2.5分,中2分,差1.5分,無0分) (2)平面布局與建筑功能相符合,滿足建筑功能的高效率使用要求。(優(yōu)3分,良2.5分,中2分,差1.5分,無0分) (3)對項目的設(shè)計思路、規(guī)劃功能定位把握準(zhǔn)確,設(shè)計合理,并評估其對城市功能的影響。(優(yōu)3分,良2.5分,中2分,差1.5分,無0分) 4、建筑造型(4分) (1)建筑創(chuàng)意、空間處理是否合理。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (2)立面造型、比例尺度和諧美觀,建筑的功能和形式統(tǒng)一。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (3)功能與形式統(tǒng)一,與周圍環(huán)境相協(xié)調(diào),能夠很好的體現(xiàn)建筑風(fēng)格。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (4)對設(shè)計效果等進(jìn)行評比,是否較好地詮釋了設(shè)計理念。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) 5、裝修方案(3分) (1)裝修方案的合理可行、滿足設(shè)計任務(wù)書要求。(優(yōu)2分,良1.5分,中1分,差0.5分,無0分) (2)裝修方案的設(shè)計依據(jù)符合規(guī)范及標(biāo)準(zhǔn)要求。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) 6、設(shè)備方案(2分) (1)設(shè)備方案的選型合理可行、滿足設(shè)計任務(wù)書要求。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (2)設(shè)備方案的設(shè)計依據(jù)符合規(guī)范及標(biāo)準(zhǔn)要求。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) 7.綠色建筑設(shè)計(3分) (1)采用科學(xué)合理的綠色建筑(建筑節(jié)能)措施。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (2)提出切實可行的的生態(tài)建筑理念與措施。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) (3)是否符合國家及地方的有關(guān)綠色建筑標(biāo)準(zhǔn)。(優(yōu)1分,良0.8分,中0.6分,差0.4分,無0分) 8.設(shè)計深度(2分) (1)是否符合設(shè)計任務(wù)書要求。本項可視設(shè)計深度符合程度在0~1分之間酌情打分。 (2)是否符合國家規(guī)定的《建筑工程設(shè)計文件編制深度規(guī)定》。本項可視設(shè)計深度符合程度在0~1分之間酌情打分。 二、工程總承包報價(滿分59分) 方法二:以有效投標(biāo)文件的評標(biāo)價進(jìn)行算術(shù)平均,該平均值下浮3%-7%(具體數(shù)值由招標(biāo)人在3%、3.5%、4%、4.5%、5%、5.5%、6%、6.5%、7%中確定四個及以上數(shù)值,開標(biāo)時隨機(jī)抽?。樵u標(biāo)基準(zhǔn)價。評標(biāo)價等于評標(biāo)基準(zhǔn)價的得滿分,每低于評標(biāo)基準(zhǔn)價1%扣0.1分;每高于評標(biāo)基準(zhǔn)價1%扣0.6分。偏離不足1%的,按照插入法計算得分。 說明:1、評標(biāo)價指經(jīng)澄清、補(bǔ)正和修正算術(shù)計算錯誤的投標(biāo)報價; 2、有效投標(biāo)文件是指未被評標(biāo)委員會判定為無效標(biāo)的投標(biāo)文件。 三、項目管理組織方案(滿分6分) 1、總體概述(2分) 對工程總承包的總體設(shè)想、組織形式、各項管理目標(biāo)及控制措施、設(shè)計、施工實施計劃、設(shè)計與施工的協(xié)調(diào)措施等內(nèi)容進(jìn)行評分。 (優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無:0分) 2、設(shè)計管理方案(1分) 對設(shè)計執(zhí)行計劃、設(shè)計組織實施方案、設(shè)計控制措施、設(shè)計收尾等內(nèi)容進(jìn)行評分。(優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無:0分) 3、施工管理方案(2分) 對施工執(zhí)行計劃、施工進(jìn)度控制、施工費(fèi)用控制、施工質(zhì)量控制、施工安全管理、施工現(xiàn)場管理、施工變更管理等內(nèi)容進(jìn)行評分。(優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無:0分) 4、采購管理方案(1分) 對采購工作程序、采購執(zhí)行計劃、采買、催交與檢驗、運(yùn)輸與交付、采購變更管理、倉儲管理等內(nèi)容進(jìn)行評分。(優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無:0分)。 備注: 1、方案設(shè)計文件采用暗標(biāo),應(yīng)當(dāng)取所有技術(shù)評委評分的平均值為最終得分。 2、項目管理組織方案采用暗標(biāo),項目管理組織方案各評分點(diǎn)得分應(yīng)當(dāng)取所有技術(shù)標(biāo)評委評分中分別去掉一個最高和最低評分后的平均值為最終得分。項目管理組織方案中除缺少相應(yīng)內(nèi)容的評審要點(diǎn)不得分外,其它各項評審要點(diǎn)得分不應(yīng)低于該評審要點(diǎn)滿分的70%。 3、項目管理組織方案總篇幅不超過100頁,每超過1頁扣0.1分。 4、評標(biāo)委員會成員按照上述評分細(xì)則進(jìn)行評審、打分,方案設(shè)計文件得分、工程總承包報價得分、項目管理組織方案得分相加,為投標(biāo)單位的最終綜合得分;評委根據(jù)綜合得分由高到低推薦三名中標(biāo)候選人。綜合評分相等時,以投標(biāo)報價低的優(yōu)先;投標(biāo)報價也相等的,由招標(biāo)人自行確定。 5、投標(biāo)單位所提供的所有業(yè)績材料、人員證書等必須真實可靠,如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)單位弄虛作假,則取消其本工程的中標(biāo)資格,并向建設(shè)行政主管部門匯報。 6、投標(biāo)文件中的人員必須為中標(biāo)工程后續(xù)實際負(fù)責(zé)人員,若一經(jīng)發(fā)現(xiàn)與投標(biāo)人員不符,將終止合同,追究責(zé)任。 7、技術(shù)標(biāo)為暗標(biāo)。技術(shù)標(biāo)內(nèi)容包含:方案設(shè)計文件、項目管理組織方案。技術(shù)標(biāo)內(nèi)容需按照暗標(biāo)要求單獨(dú)裝訂密封。 暗標(biāo)要求如下:投標(biāo)文件的方案設(shè)計文件按A3規(guī)格裝訂成冊(統(tǒng)一使用白色封面,封面上不得出現(xiàn)任何內(nèi)容)、項目管理組織方案按A4規(guī)格裝訂成冊(統(tǒng)一使用白色封面,封面上不得出現(xiàn)任何內(nèi)容)。方案設(shè)計文件和項目管理組織方案應(yīng)分別單獨(dú)封裝,并在封袋上分別標(biāo)明“技術(shù)標(biāo)方案設(shè)計文件”和“技術(shù)標(biāo)項目管理組織方案”字樣及投標(biāo)單位名稱,技術(shù)標(biāo)內(nèi)容中不得出現(xiàn)可識別投標(biāo)人身份的任何字符和徽標(biāo)(包括文字、符號、圖案、標(biāo)識、標(biāo)志、人員姓名、企業(yè)名稱、投標(biāo)人獨(dú)享的企業(yè)標(biāo)準(zhǔn)或編號等),相關(guān)人員姓名應(yīng)以職務(wù)或職稱代替,單面打印,不得設(shè)置頁碼。 8、開標(biāo)程序: 本項目采用二階段開標(biāo)、評標(biāo)程序。 ①第一階段:先開方案設(shè)計文件及資格審查資料部分,對方案設(shè)計文件及資格審查資料進(jìn)行評審。在方案設(shè)計文件評審(得分60%以上,具體合格分在招標(biāo)文件中明確)及資格審查合格的投標(biāo)人中,只有方案設(shè)計文件得分匯總排在前若干名的(不少于5名,具體數(shù)量在招標(biāo)文件中明確),才能進(jìn)入第二階段開標(biāo)、評標(biāo);方案設(shè)計文件評審合格的投標(biāo)人少于5名的,全部進(jìn)入第二階段開標(biāo)、評標(biāo)。方案設(shè)計文件得分匯總出現(xiàn)并列第5名的,則所有并列第5名的投標(biāo)人均進(jìn)入第二階段評標(biāo)。 ②第二階段:開啟所有投標(biāo)文件的商務(wù)技術(shù)部分后,宣布進(jìn)入第二階段評審入圍的投標(biāo)人,評標(biāo)委員會按照招標(biāo)文件規(guī)定的評標(biāo)辦法對商務(wù)技術(shù)標(biāo)進(jìn)行評審。開啟所有投標(biāo)文件的商務(wù)技術(shù)部分后,宣布進(jìn)入第二階段評審入圍的投標(biāo)人,評標(biāo)委員會按照招標(biāo)文件規(guī)定的評標(biāo)辦法對商務(wù)技術(shù)標(biāo)進(jìn)行評審。第一階段方案設(shè)計文件得分帶入第二階段評分。 | |
| 7. 投標(biāo)文件的遞交 |
| 現(xiàn)場遞交紙質(zhì)投標(biāo)文件 | |
| 8. 發(fā)布公告的媒介 |
| 本項目招標(biāo)公告將在南京市公共資源交易中心網(wǎng)站(ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy)和江蘇省建設(shè)工程招標(biāo)網(wǎng)(www.jszb.com.cn)上發(fā)布。 | |
| 本公告發(fā)布日期從 2019年5月23日9時6分到 2019年5月30日9時6分為止 |
| 9. 其他 |
9.1潛在投標(biāo)人的單位名稱必須與企業(yè)資質(zhì)證書上的單位名稱一致。 9.2授權(quán)委托代理人或聯(lián)合體牽頭人的授權(quán)委托代理人須在投標(biāo)截止時間前到達(dá)投標(biāo)開標(biāo)現(xiàn)場并遞交本人有效的身份證原件及授權(quán)委托書,否則將視為投標(biāo)人自動放棄本次投標(biāo)。 9.3如因企業(yè)相關(guān)信息變更(包括企業(yè)名稱變更、經(jīng)營范圍變更、注冊資本變更、法人變更)需要營業(yè)執(zhí)照、資質(zhì)證書、信用手冊、安全生產(chǎn)許可證需同步變更的,均應(yīng)提供最新的證書(證件)。如果相關(guān)證書(證件)已經(jīng)完成變更但仍使用變更前的證書投標(biāo)的,視為未提供,資格審查不通過。 9.4 如果您是第一次來南京地區(qū)投標(biāo),請您攜帶好本企業(yè)的相關(guān)資料到江東中路265號南京市公共資源交易中心先辦理企業(yè)信息登記手續(xù)。所需材料及辦理流程詳見南京市公共資源交易中心(http://ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy/)中《交易向?qū)А罚缥催M(jìn)行企業(yè)信息登記,可能導(dǎo)致無法進(jìn)場交易。 9.5投標(biāo)人在提交紙質(zhì)投標(biāo)文件的同時提交投標(biāo)文件電子版U盤2個,內(nèi)容與紙質(zhì)投標(biāo)文件一致,單獨(dú)封裝。 | |
| 10. 聯(lián)系方式 |
招 標(biāo) 人:南京新明經(jīng)濟(jì)開發(fā)有限公司 地 址:南京市江北新區(qū)科創(chuàng)大道9號 郵 編:210000 聯(lián) 系 人:李工 電 話:025-58189930 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):江蘇潤宇楓華工程項目管理有限公司 地 址:南京市江寧區(qū)東山街道萬達(dá)廣場D座1101室 聯(lián) 系 人:余鵬 電 話:13851422185 | |