91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

板芙鎮(zhèn)中心幼兒園(新園)設(shè)備設(shè)施項目采購(第二次)競爭性磋商公告

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-23
板芙鎮(zhèn)中心幼兒園(新園)設(shè)備設(shè)施項目采購(第二次)競爭性磋商公告時間:2019-05-23

中山市偉達(dá)咨詢顧問有限公司受中山市板芙鎮(zhèn)中心幼兒園的委托,組織板芙鎮(zhèn)中心幼兒園(新園)設(shè)備設(shè)施項目采購競爭性磋商,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商參加。本項目將優(yōu)先確定符合相應(yīng)資格條件的自主創(chuàng)新產(chǎn)品、節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)保產(chǎn)品供應(yīng)商參加談判。
一、 采購項目編號:442000-201904-bf013-0005
二、 采購項目名稱:板芙鎮(zhèn)中心幼兒園(新園)設(shè)備設(shè)施項目采購
三、 采購項目預(yù)算金額(元):1734805.00
四、 采購數(shù)量:一項。
五、 項目內(nèi)容及需求: (采購項目技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求,需要落實的政府采購政策)
1. 項目內(nèi)容:本項目分五個包組,主要內(nèi)容為,01包:幼兒專用設(shè)備類,一批,01包采購上限價為383412.00元人民幣;
02包:戶外大型游樂設(shè)施,一批,02包采購上限價為348574.00元人民幣;
03包:熱水凈水廚房設(shè)備,一批,03包采購上限價為506464.80元人民幣;04包:各室場專用活動材料及其他,一批,04包采購上限價為356227.25元人民幣;;
05包:安防設(shè)施設(shè)備類,一批,05包采購上限價為132982.95元人民幣。各包組的報價均不能超過其上限價,否則作無效報價處理。符合要求的供應(yīng)商可以對其中一個包組或多個包組進(jìn)行投標(biāo),但必須對所投包組內(nèi)的全部內(nèi)容進(jìn)行投標(biāo)。
2. 簡要技術(shù)要求或磋商項目的性質(zhì):詳見磋商文件第二部分“用戶需求書”的采購項目內(nèi)容;
3. 本次采購貨物、服務(wù)必須是在中華人民共和國境內(nèi)的貨物、服務(wù);
4. 本項目不允許提交備選方案;
5. 落實節(jié)約能源、保護(hù)環(huán)境、扶持不發(fā)達(dá)地區(qū)和少數(shù)民族地區(qū)、促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展等政府采購政策。
6. 購買磋商文件時提供營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件和購買人身份證復(fù)印件加蓋公章;
7. 符合資格的供應(yīng)商須在2019年5月24日8:30至2019年5月30日17:30期間進(jìn)行網(wǎng)上報名。
(1)本項目采用網(wǎng)上報名的方式。供應(yīng)商須先在中山市公共資源交易網(wǎng)【因2019年5月27日至6月30日為中山市公共資源交易中心網(wǎng)站新舊域名切換過渡期,期間新、舊域名(http://ggzyjy.zs.gov.cn、http://www.zsjyzx.gov.cn)可同時訪問中山市公共資源交易中心網(wǎng)站。7月1日起,舊域名將停止訪問,中山市公共資源交易中心網(wǎng)站正式啟用新域名http://ggzyjy.zs.gov.cn)】上注冊登記后,才能參與本項目的投標(biāo)。
具體操作方法請瀏覽①“中山市公共資源交易網(wǎng)>>服務(wù)指南>>辦事指引>>中山市公共資源交易中心注冊登記辦事指引、中山市公共資源交易中心信息化平臺(企業(yè))用戶手冊”,咨詢電話:0760-88331782、0760-89817167。
(2)已注冊登記的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在采購公告規(guī)定時間內(nèi),登錄“中山市公共資源交易平臺”完成網(wǎng)上報名,并在投標(biāo)截止時間前上傳投標(biāo)(報價)文件和確認(rèn)投標(biāo)(報價)等操作。供應(yīng)商在投標(biāo)時須攜帶數(shù)字證書到投標(biāo)現(xiàn)場進(jìn)行電子簽到或投標(biāo)代表使用指紋或身份證簽到。如發(fā)生簽到系統(tǒng)故障或停電等不可抗力因素造成的電子簽到不成功的情況,以投標(biāo)截止時間前簽署的紙質(zhì)簽到文件確認(rèn)投標(biāo)文件遞交的有效性。
具體操作方法請瀏覽“中山市公共資源交易網(wǎng)>>服務(wù)指南>>辦事指引>>政府采購系統(tǒng)(企業(yè))操作指引”欄目相關(guān)信息,咨詢電話:0760-89817351。
8. 符合資格的供應(yīng)商須在2019年6月6日09 時 30前繳納投標(biāo)保證金(01包組投標(biāo)保證金金額為¥5000.00元,02包組投標(biāo)保證金金額為¥5000.00元,
03包組投標(biāo)保證金金額為¥5000.00元,04包組投標(biāo)保證金金額為¥5000.00元,05包組投標(biāo)保證金金額為¥1000.00元),并成功到達(dá)指定帳號,投多個包組的投標(biāo)保證金須分包組繳納。投標(biāo)保證金賬號由供應(yīng)商通過交易系統(tǒng)申請,按照繳款通知書上內(nèi)容通過轉(zhuǎn)賬方式繳納,繳納投標(biāo)保證金的賬號要求已在中山市公共資源交易平臺上注冊登記并審核通過。
具體操作方法請登錄“中山市公共資源交易平臺>>政府采購交易系統(tǒng)>>交易列表>>在相應(yīng)項目處點擊‘管理’>>子賬號申請>>繳款通知書”。
六、 供應(yīng)商資格:
1. 須滿足《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定,提供以下資料:
1)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力(提供法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件);
2)2017年以來任意一個月或年度經(jīng)審計的財務(wù)報告復(fù)印件或銀行出具的資信證明復(fù)印件;
3) 2017年以來任意一個月開具的繳納稅收的憑據(jù)證明材料復(fù)印件;如依法免稅的,應(yīng)提供的相應(yīng)文件證明其依法免稅;
4) 2017年至今任意一個月開具的繳納社會保險的憑據(jù)證明材料復(fù)印件;如依法不需要繳納社會保障資金的,應(yīng)提供相應(yīng)文件證明其依法不需要繳納社會保障資金;
5) 提供具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的書面聲明(按報價函格式);
6) 提供參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(按報價函格式)。
7) 法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2. 具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任能力的在中華人民共和國境內(nèi)注冊的法人或其他組織,并獨立于采購人和采購代理機(jī)構(gòu);
3. 供應(yīng)商須具有政府職能部門頒發(fā)的《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書》,提供復(fù)印件加蓋公章;(本條只適用于03包)
4. 供應(yīng)商須具有安全技術(shù)防范系統(tǒng)設(shè)計、施工、維修四級以上(含四級)資格證(省外企業(yè)須向廣東省人民政府公安機(jī)關(guān)備案,并取得《廣東省安全技術(shù)防范系統(tǒng)設(shè)計、施工、維修資格備案證》)(提供證書復(fù)印件);(本條只適用于05包)
5. 采購人或采購代理查詢供應(yīng)商信用記錄,查詢截止時點為提交投標(biāo)文件之日,由采購人或采購代理機(jī)構(gòu)通過“信用中國”網(wǎng)站(http://www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關(guān)供應(yīng)商信用記錄,將查詢的供應(yīng)商信用記錄提供給評審現(xiàn)場;被人民法院列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商禁止參加政府采購活動;
6. 供應(yīng)商須在中山市公共資源交易中心網(wǎng)上成功報名并在采購代理機(jī)構(gòu)購買招標(biāo)文件;
7. 為采購項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項目(包組)的其他采購活動(按報價函格式);
8. 單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的采購活動(按報價函格式);
9. 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
備注:以上資格條件沒特殊注明的適用所有包組。
七、 符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在2019年 5月24日起至2019年 5 月 30日期間(上午8:30至12:00,下午2:30至5:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個工作日)到中山市偉達(dá)咨詢顧問有限公司(詳細(xì)地址:中山市東區(qū)東苑南路103號大東裕國際中心Ⅱ座15樓)購買談判(磋商、詢價)文件,談判(磋商、詢價)文件每套售價300 元(人民幣),售后不退。
八、 提交談判(磋商、詢價)文件截止時間:2019年 6 月 6日上午9:30;
九、 提交談判(磋商、詢價)文件地點:中山市博愛六路22號行政服務(wù)中心二樓中山市公共資源交易中心(詳見開標(biāo)當(dāng)天開標(biāo)室安排);
十、 談判(磋商、詢價)時間:2019年 6 月 6日上午9:30;
十一、 談判(磋商、詢價)地點:中山市博愛六路22號行政服務(wù)中心二樓中山市公共資源交易中心(詳見開標(biāo)當(dāng)天開標(biāo)室安排)。
十二、 本公告期限(3個工作日)自2019年5月24日至2019年5月28 日止。
十三、 聯(lián)系事項
(一)采購單位:中山市板芙鎮(zhèn)中心幼兒園 地址:中山市板芙鎮(zhèn)板芙村鳳城一街23號
聯(lián)系人:吳彩顏 聯(lián)系電話:0760-86505901
傳真:0760- 86509901 郵編:528459
(二)采購代理機(jī)構(gòu) :中山市偉達(dá)咨詢顧問有限公司 地址:廣東省中山市東區(qū)大東裕商務(wù)大樓1501、1504室
聯(lián)系人:余新武 聯(lián)系電話:0760-88363800
傳真:0760-22818188 郵編:528400
(三)采購項目聯(lián)系人(采購單位):吳老師 聯(lián)系電話:0760-86505901
采購項目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):鐘先生 聯(lián)系電話:0760-88363800-808


發(fā)布人:中山市偉達(dá)咨詢顧問有限公司
發(fā)布時間:2019年 5 月 23 日

附 件:
  • 代理協(xié)議.pdf(3739KB)
  • 中山市板芙鎮(zhèn)中心幼兒園新園區(qū)設(shè)施設(shè)備采購項目競爭性磋商文件522.doc(13590KB)
信息來源:http://ggzyjy.zs.gov.cn/

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

图木舒克市| 澳门| 五莲县| 当涂县| 蓬安县| 华坪县| 临泽县| 兰西县| 嘉峪关市| 北川| 紫金县| 镇安县| 隆昌县| 精河县| 衡东县| 扶绥县| 塔城市| 岳西县| 松潘县| 高阳县| 镇远县| 郓城县| 叶城县| 酒泉市| 仪陇县| 武汉市| 岳普湖县| 克什克腾旗| 彭阳县| 沅江市| 定南县| 固阳县| 道孚县| 大安市| 东乡县| 镇平县| 洱源县| 廉江市| 平顶山市| 凤台县| 荥阳市|