| 2019年度大慶油田人才開發(fā)院廚房設(shè)備修理項目(二次)招標公告 招標編號: 2019FWGK2003 一、招標條件 本項目已按要求履行了相關(guān)報批及備案等手續(xù),具備招標條件,現(xiàn)進行公開招標。 二、項目概況與招標范圍 2.1項目名稱:2019年度大慶油田人才開發(fā)院廚房設(shè)備修理項目(二次); 2.2招標編號:2019FWGK2003; 2.3計劃投資:人民幣12萬元(含稅); 2.4服務(wù)期限:2019年6月30日-2019年12月31日; 2.5項目實施地點:人才開發(fā)院; 2.6招標范圍:人才開發(fā)院主校區(qū)廚房、西校區(qū)廚房、東校區(qū)廚房設(shè)備大修、項修、現(xiàn)場日常維護等,計劃工作量12萬元(含稅)(以實際發(fā)生工作量為準)。關(guān)于招標范圍的詳細說明見招標編號為2019FWGK2003的招標文件中第四章 技術(shù)標準和要求 。 三、投標人資格要求 3.1本項目不接受聯(lián)合體投標; 3.2本項目要求投標人須為依法在中華人民共和國境內(nèi)成立的法人或其他組織,具備有效的營業(yè)執(zhí)照且營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍須包含廚具、洗滌設(shè)備生產(chǎn)及維修等相關(guān)內(nèi)容; 3.3本項目要求投標人須具備至少2名電工人員(至少有1個準操作項目為高壓電工作業(yè)),1名高空作業(yè)人員; 3.4本項目要求投標人須具備固定廠房; 四、招標文件的獲取 4.1 凡有意參加投標者,請于2019-05-24 09:00:00至 2019-05-30 23:59:59(北京時間,下同)投標人登錄中國石油電子招標投標交易平臺http://ebidmanage.cnpcbidding.com注冊賬戶(已注冊的,無需重復(fù)注冊),并在線報名投標。 詳見:附件1:關(guān)于潛在投標人信息注冊與維護的說明(附件1位于名稱為 公告附件 的壓縮包中)。 凡招標公告要求在中國石油電子招標投標交易平臺上報名或遞交投標文件的,投標人注冊后,還須到昆侖銀行股份有限公司辦理電子招標平臺U-Key。已有U-key的,無需重復(fù)辦理。 4.2招標文件售價1000元。購買招標文件凡支付成功的,即視為招標文件已經(jīng)售出,文件一經(jīng)售出概不退款,開標之日起3個工作日后(不含開標當天)到大慶石油建設(shè)工程項目招投標代理有限責(zé)任公司一站式服務(wù)大廳領(lǐng)取發(fā)票。潛在投標人在購買招標文件時,應(yīng)確認投標人名稱、通信地址、聯(lián)系人、聯(lián)系方式及發(fā)票信息等基本信息準確無誤,招投標信息發(fā)布和聯(lián)絡(luò)以此為準。招標過程中因聯(lián)絡(luò)方式有誤導(dǎo)致的一切后果由投標人自行承擔(dān)。 4.3在線購買招標文件。 招標文件的售賣截止時間同報名截止時間,潛在投標人應(yīng)在報名截止時間前完成招標文件的在線購買(注意:購買招標文件是投標報名的必經(jīng)程序,報名截止時間前未完成招標文件在線購買的視為未完成對應(yīng)的標段/包的報名,投標將被拒絕)。購買招標文件采用網(wǎng)上支付的模式,目前僅支持個人網(wǎng)銀支付方式購買。通過個人賬戶購買,將被認為購買人已經(jīng)獲得了公司的授權(quán),等同于公司購買,不接受個人名義購買。購買后發(fā)票會開據(jù)此賬戶公司名稱發(fā)票。 詳見:附件3:購買和招標文件操作步驟(附件3位于名稱為 公告附件 的壓縮包中)。 提醒:付款前請先安裝昆侖銀行插件。付款狀態(tài)改變?yōu)?已付款 后,可在系統(tǒng)中招標文件。若付款后,刷新狀態(tài)后顯示未支付,可第二天(售賣期結(jié)束前)再查看相關(guān)信息。售賣期結(jié)束后狀態(tài)為未支付的,視為未購買對應(yīng)的標段/包。 4.4支付成功后,潛在投標人直接從網(wǎng)上招標文件電子版。招標機構(gòu)不再提供任何紙質(zhì)招標文件。支付成功,即視為招標文件已經(jīng)售出,文件一經(jīng)售出概不退款。 4.5招標文件購買操作失敗或其他系統(tǒng)問題,請與平臺運營單位聯(lián)系。 咨詢電話:4008800114轉(zhuǎn)3轉(zhuǎn)6 五、投標文件的遞交 5.1投標文件遞交的截止時間:2019年6月14日9時00分,遞交方式為在中國石油電子招標投標交易平臺加密上傳。投標人通過 中國石油電子招標投標交易平臺 提報電子版投標文件,紙質(zhì)版投標文件不予接受。 5.2投標人需在投標文件遞交截止時間之前完成投標文件的編制、簽名、加密、上傳及驗簽操作,并保證文件的完整性。(考慮投標人眾多,避免受網(wǎng)速影響,以及網(wǎng)站技術(shù)支持的時間,建議投標截至?xí)r間前24小時完成網(wǎng)上電子版的提交。)電子投標文件的提交須使用已灌章的U-key。未辦理U-key的投標人,需到昆侖銀行辦理U-key。 詳見:附件2:U-KEY辦理流程(附件2位于名稱為 公告附件 的壓縮包中)。 5.3投標截止時間前未被系統(tǒng)成功傳送的電子版投標文件將不被系統(tǒng)接受,視為主動撤回投標文件。 5.4投標人應(yīng)從其基本帳戶通過企業(yè)網(wǎng)銀或電匯形式向昆侖銀行支付投標保證金2000元,并按照招標文件要求,在開標時間前將相應(yīng)額度的資金提交(分配)至對應(yīng)標段(包),支付成功后該標段的保證金購買狀態(tài)將由未付款變?yōu)橐迅犊睿鲢y行向中國石油招標投標網(wǎng)發(fā)送電子擔(dān)保通知。 詳見:附件4:投標保證金遞交流程(附件4位于名稱為 公告附件 的壓縮包中). 投標保證金賬戶信息如下:昆侖銀行賬戶名:昆侖銀行電子招投標保證金 賬號:26902100171850000010 開戶行:昆侖銀行股份有限公司大慶分行營業(yè)部 開戶行行號:313265010019 大慶昆侖銀行客服電話:0459-6069508 六、發(fā)布公告的媒介 本次招標公告同時在中國招標投標公共服務(wù)平臺(http://www.cebpubservice.com),中國石油招標投標網(wǎng)(www.cnpcbidding.com),大慶油田有限責(zé)任公司主頁招標信息平臺中發(fā)布。 七、開標 7.1開標時間:2019年6月14日9時00分。 7.2開標地點:網(wǎng)上開標大廳(中國石油招標投標網(wǎng),網(wǎng)址:http://www.cnpcbidding.com)。邀請所有投標人的法定代表人或其委托代理人準時在線參加,投標人須攜帶身份證、授權(quán)委托書提交資質(zhì)審查原件,地點為:大慶石油建設(shè)工程項目招投標代理有限責(zé)任公司開標大廳(黑龍江省大慶市讓胡路區(qū)西賓路552號),參加時請自行攜帶電腦、U-key以備使用。 八、聯(lián)系方式 招標代理機構(gòu):大慶石油建設(shè)工程項目招投標代理有限責(zé)任公司 單位地址:黑龍江省大慶市讓胡路區(qū)西賓路552號 聯(lián) 系 人:谷野 聯(lián)系電話: 0459-5394268 郵箱: guye@cnpc.com.cn 招標人: 大慶油田人才開發(fā)院 聯(lián)系人:丁志軍 聯(lián)系電話: 0459-5985015 昆侖銀行U-Key辦理業(yè)務(wù)咨詢電話:4006696569 昆侖銀行投標保證金業(yè)務(wù)咨詢電話:0459-6069503 平臺運營聯(lián)系方式見中國石油招標投標網(wǎng) http://www.cnpcbidding.com 電子招標運維單位:北京中油瑞飛信息技術(shù)有限責(zé)任公司 電子招標運營單位:中油物采信息技術(shù)有限公司 咨詢電話:4008800114 轉(zhuǎn)3轉(zhuǎn)6 |