| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-23 |
| (非重點)浙江廣電象山影視基地三期(中國海影城)新建項目中國海影城影視體驗中心及宿舍區(qū)(演員公寓)EPC總承包中國海影城影視體驗中心及宿舍區(qū)(演員公寓)EPC總承包[Y3300000007000127001001]第1次補(bǔ)充說明 【信息時間: 2019/5/23 】 | ||
| 第一章 招標(biāo)公告 項目編號: Y3300000007000127001001 中國海影城影視體驗中心及宿舍區(qū)(演員公寓)經(jīng) 象發(fā)改備[2015]136號文及相關(guān)備案同意建設(shè),并已列為浙江省重點建設(shè)項目。項目建設(shè)規(guī)模建筑面積17466.89平方米,其中影視體驗中心8174.16m2、宿舍區(qū)9292.73 m2,總用地面積34997.2 m2(約52.5畝),總投資約為 11000萬元,建設(shè)地址位于寧波市象山縣新橋鎮(zhèn)影視大道11號中國海影城,計劃于 2020 年建成。項目業(yè)主為:浙江廣電象山影視(基地)有限公司,資金來源為 自籌 ,出資比例為 100 %。項目已具備招標(biāo)條件,招標(biāo)人為浙江廣電象山影視(基地)有限公司(委托代理機(jī)構(gòu)為浙江省成套招標(biāo)代理有限公司),現(xiàn)對該項目的EPC總承包進(jìn)行公開招標(biāo)。本次招標(biāo)接受象山縣公共資源交管辦監(jiān)督。 一、 本次招標(biāo)內(nèi)容 本次以設(shè)計采購施工(EPC)總承包方式對本工程實行全過程的工程承包,主要包括以下內(nèi)容(但不僅限于): 1.設(shè)計:施工圖設(shè)計、各專項設(shè)計、報批后修改部分設(shè)計和施工過程中發(fā)包人提出的變更設(shè)計等內(nèi)容;專項設(shè)計包括但不限于精裝修設(shè)計、標(biāo)識導(dǎo)向系統(tǒng)設(shè)計、綠色建筑設(shè)計、充電樁系統(tǒng)設(shè)計、泛光照明設(shè)計、幕墻設(shè)計、建筑智能化設(shè)計、配電工程設(shè)計、景觀綠化設(shè)計、市政及室外配套管線綜合設(shè)計等涉及本項目所有的專項設(shè)計(不含店招類專項設(shè)計)、以及相關(guān)的深化設(shè)計及咨詢服務(wù); 2.施工:包括但不限于本工程設(shè)計范圍內(nèi)建筑、給排水、消防、暖通、電氣、外立面、精裝修、建筑智能化、景觀綠化、標(biāo)識導(dǎo)向系統(tǒng)、充電樁系統(tǒng)、原臨時停車場區(qū)域部分彩色混泥土拆除及部分苗木遷移、中心廣場噴泉池改造、室外市政道路、綜合管線、機(jī)電抗震設(shè)施、電梯、空調(diào)、宿舍區(qū)河道回填、水土保持(包括方案編制)、圍墻、大門等涉及的所有主體工程、專項工程(不含店招的施工)和附屬工程,以及質(zhì)保服務(wù)等所有內(nèi)容; 3.采購:包括本工程所有材料和設(shè)備的采購、保管、安裝及調(diào)試、移交以及質(zhì)保期內(nèi)的保修服務(wù)等。設(shè)備主要包括但不限于給水設(shè)備、消防設(shè)備、抗震支架、電梯、空調(diào)、智能化系統(tǒng)設(shè)備等(不包括廚房設(shè)備); 4.項目管理服務(wù):包括工程項目全過程管理,負(fù)責(zé)管理協(xié)調(diào)各分包單位、供應(yīng)商的配合工作以及項目前期工作、工程竣工驗收、竣工備案、項目移交、保修服務(wù)等。 采用投標(biāo)資格后審方式招標(biāo)。 二、投標(biāo)資格條件、要求 (一)投標(biāo)人: 1.具有以設(shè)計資質(zhì)投標(biāo)的投標(biāo)人須具有工程設(shè)計綜合甲級資質(zhì)或建筑行業(yè)設(shè)計乙級及以上資質(zhì)或建筑行業(yè)(建筑工程)設(shè)計乙級及以上資質(zhì);以施工資質(zhì)投標(biāo)的投標(biāo)人須具有建設(shè)行政主管部門核發(fā)的建筑工程施工總承包三級及以上資質(zhì); 2.具有企業(yè)安全生產(chǎn)許可證(投標(biāo)人為施工資質(zhì)單位的適用); 3.企業(yè)主要負(fù)責(zé)人(法定代表人、企業(yè)經(jīng)理、企業(yè)分管安全生產(chǎn)的副經(jīng)理、企業(yè)技術(shù)負(fù)責(zé)人)具有“三類人員”A 類證書(投標(biāo)人為施工資質(zhì)單位的適用); 4.投標(biāo)人及其法定代表人控股的其他公司,不得同時參加同一標(biāo)段投標(biāo); ?5.本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo),聯(lián)合體投保的,應(yīng)滿足下列要求: / ; 6.投標(biāo)人自2016年5月1日(時間以合同簽訂時間為準(zhǔn))以來承接過單個合同金額在6000萬元及以上的公共建筑的工程設(shè)計采購施工總承包(EPC)業(yè)績;(業(yè)績證明材料指:總承包合同復(fù)制件;業(yè)績證明材料所能承載的證明內(nèi)容應(yīng)符合業(yè)績要求的具體表述,原件備查)。 (二)擬派項目負(fù)責(zé)人、設(shè)計負(fù)責(zé)人、施工負(fù)責(zé)人: 1.項目負(fù)責(zé)人具有?注冊在投標(biāo)人的 建筑工程專業(yè)二級及以上注冊建造師執(zhí)業(yè)資格或國家一級注冊建筑師或國家一級注冊結(jié)構(gòu)工程師執(zhí)業(yè)資格和R中級專業(yè)技術(shù)職稱;投標(biāo)人以施工資質(zhì)投標(biāo)的項目負(fù)責(zé)人須具有“三類人員”B類證書; 2.施工負(fù)責(zé)人具有注冊在投標(biāo)人的 建筑工程專業(yè)二級及以上注冊建造師執(zhí)業(yè)資格;具有“三類人員”B 類證書(投標(biāo)人為施工資質(zhì)單位的適用); 3.設(shè)計負(fù)責(zé)人具有注冊在投標(biāo)人的 國家一級注冊建筑師或一級注冊結(jié)構(gòu)工程師 執(zhí)業(yè)資格(投標(biāo)人為設(shè)計資質(zhì)單位的適用); 4.在投標(biāo)截止日存在在其他任何在建合同工程上擔(dān)任項目負(fù)責(zé)人、施工負(fù)責(zé)人(含工程總承包項目中當(dāng)施工負(fù)責(zé)人)的,不得以擬派項目負(fù)責(zé)人、施工負(fù)責(zé)人的身份參加本次投標(biāo)。在建合同工程的開始時間為合同工程中標(biāo)通知書發(fā)出日期(不通過招標(biāo)方式的,開始時間為合同簽訂日期),結(jié)束時間為該合同工程通過驗收或合同解除日期。 (三)其他: 1.以施工資質(zhì)投標(biāo)的,擬派專職安全生產(chǎn)管理人員,具有“三類人員”C 類證書,人數(shù)符合中華人民共和國住房和城鄉(xiāng)建設(shè)部建質(zhì)﹝2008﹞91 號《建筑施工企業(yè)安全生產(chǎn)管理機(jī)構(gòu)設(shè)置及專職安全生產(chǎn)管理人員配備辦法》的規(guī)定; 2.投標(biāo)人及其擬派項目負(fù)責(zé)人自 2016 年 5 月 1 日起至投標(biāo)截止日止無行賄犯罪記錄(以中國裁判文書網(wǎng)為準(zhǔn)); 3.擬派項目負(fù)責(zé)人、施工負(fù)責(zé)人、設(shè)計負(fù)責(zé)人未被列入招標(biāo)投標(biāo)失信黑名單(以省發(fā)展改革委公布的披露期內(nèi)的失信黑名單為準(zhǔn)); ?4.投標(biāo)人未被列入招標(biāo)投標(biāo)失信黑名單(以省發(fā)展改革委公布的披露期內(nèi)的失信黑名單為準(zhǔn)); 5.投標(biāo)人在“信用中國”網(wǎng)站上,未被列為失信被執(zhí)行人。 ?6.擬派施工負(fù)責(zé)人(投標(biāo)人為施工資質(zhì)單位的適用)或設(shè)計負(fù)責(zé)人(投標(biāo)人為設(shè)計資質(zhì)單位的適用)同時滿足擬派項目負(fù)責(zé)人資格條件要求的,可由擬派項目負(fù)責(zé)人兼任;但以上擬派施工負(fù)責(zé)人、擬派設(shè)計負(fù)責(zé)人兩個崗位不得相互兼任。 三、招標(biāo)文件的獲取 1.本項目招標(biāo)文件和補(bǔ)充(答疑、澄清)、修改文件以網(wǎng)上方式發(fā)放。 2.招標(biāo)文件網(wǎng)上時間: 2019 年 5 月 16 日至 2019 年 5 月 23 日。 3.潛在投標(biāo)人可憑本企業(yè) CA 數(shù)字證書登錄“浙江省公共資源交易中心(以下簡稱省交易中心)電子招投標(biāo)交易平臺(http://new.zmctc.com)”,并交納當(dāng)月的交易席位費后,在本公告下方招標(biāo)文件和補(bǔ)充(答疑、澄清)。 4.未取得省交易中心 CA 數(shù)字證書的潛在投標(biāo)人,應(yīng)先辦理交易主體注冊手續(xù),取得省交易中心 CA 數(shù)字證書。具體登記辦法請登錄“省交易中心電子招投標(biāo)交易平臺→交易主體注冊”欄目進(jìn)行操作。 5.潛在投標(biāo)人對招標(biāo)文件有疑問的,應(yīng)通過電子招投標(biāo)交易平臺向招標(biāo)人提出。提交疑問截止日為 2019 年 5 月 22 日 16 時 30 分。招標(biāo)人將于 2019 年 5 月 31 日在網(wǎng)上發(fā)布補(bǔ)充(答疑、澄清)文件。潛在投標(biāo)人應(yīng)自行關(guān)注網(wǎng)站公告,招標(biāo)人不再一一通知。投標(biāo)人因自身貽誤行為導(dǎo)致投標(biāo)失敗的,責(zé)任自負(fù)。 四、投標(biāo)文件遞交 1.投標(biāo)文件遞交截止時間: 2019 年 6 月 5 日 9 時 00 分。 2.投標(biāo)文件遞交方式:電子投標(biāo)文件采用網(wǎng)上遞交的方式,上傳至省交易中心電子招投標(biāo)交易平臺(http://new.zmctc.com), 紙質(zhì)投標(biāo)文件采用現(xiàn)場遞交方式 ,遞交地址:杭州市曙光路 140 號省交易中心。 3.開標(biāo)地址:杭州市曙光路140號省交易中心。 招標(biāo)人:浙江廣電象山影視(基地)有限公司 地址:寧波市象山縣新橋鎮(zhèn)影視大道11號中國海影城 聯(lián)系人:陳工 聯(lián)系電話:18757456786 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):浙江省成套招標(biāo)代理有限公司 地址:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓17樓1706室 聯(lián)系人:呂望 聯(lián)系電話:15657160305 2019年05月15日 招標(biāo)文件和補(bǔ)充文件的地址為:
招標(biāo)文件和補(bǔ)充文件的地址為: | ||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F