| 所在地區(qū) | 福建 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-23 |
原公告:
受閩侯縣荊溪中學(xué)委托,福建華晨項目管理有限公司對閩侯縣荊溪中學(xué)廚房設(shè)備采購項目組織進(jìn)行詢價采購,現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)人前來報價。
1、招標(biāo)編號:FJHC2019-018
2、項目名稱:閩侯縣荊溪中學(xué)廚房設(shè)備采購項目
3、招標(biāo)內(nèi)容及要求:
金額單位:人民幣元
| 合同包 | 品目號 | 采購標(biāo)的 | 數(shù)量 | 品目號預(yù)算 | 允許進(jìn)口 | 合同包預(yù)算 | 詢價保證金 |
| 1 | 1-1 | 廚房設(shè)備 | 1批 | 90800 | 否 | 90800 | 1816 |
4、采購項目需要落實(shí)的政府采購政策:節(jié)能產(chǎn)品,適用于合同包1,按照財庫[2019]19號文所附品目清單執(zhí)行;環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品:適用于合同包1,按照財庫[2019]18號文所附品目清單執(zhí)行。小型、微型企業(yè),適用于合同包1。監(jiān)獄企業(yè),適用于合同包1。促進(jìn)殘疾人就業(yè) ,適用于合同包1。信用記錄,適用于合同包1,按照下列規(guī)定執(zhí)行:(1)投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時點(diǎn)前分別通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢并打印相應(yīng)的信用記錄(以下簡稱:“投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果”),投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果應(yīng)為其通過上述網(wǎng)站獲取的信用信息查詢結(jié)果原始頁面的打印件(或截圖)。(2)查詢結(jié)果的審查:①由資格審查小組通過上述網(wǎng)站查詢并打印投標(biāo)人信用記錄(以下簡稱:“資格審查小組的查詢結(jié)果”)。②投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果與資格審查小組的查詢結(jié)果不一致的,以資格審查小組的查詢結(jié)果為準(zhǔn)。③因上述網(wǎng)站原因?qū)е沦Y格審查小組無法查詢投標(biāo)人信用記錄的(資格審查小組應(yīng)將通過上述網(wǎng)站查詢投標(biāo)人信用記錄時的原始頁面打印后隨采購文件一并存檔),以投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果為準(zhǔn)。④查詢結(jié)果存在投標(biāo)人應(yīng)被拒絕參與政府采購活動相關(guān)信息的,其資格審查不合格。
5、供應(yīng)商的資格要求:
(1)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件。
6、購買招標(biāo)文件時間、地點(diǎn)、方式或事項:
招標(biāo)文件隨同本項目招標(biāo)公告一并發(fā)布;投標(biāo)人應(yīng)先在福建省政府采購網(wǎng)(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注冊會員,再通過會員賬號在福建省政府采購網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)按項目進(jìn)行報名及招標(biāo)文件,否則投標(biāo)將被拒絕。
7、招標(biāo)文件售價:100元
8、供應(yīng)商報名開始時間:2019年5月20日上午08:30報名截止時間:2019年5月23日下午17:30
9、投標(biāo)截止時間:2019年5月24日上午09:00(北京時間),供應(yīng)商應(yīng)在此之前將密封的投標(biāo)文件送達(dá)(開標(biāo)地點(diǎn)),逾期送達(dá)的或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件將被拒絕接收。
10、開標(biāo)時間及地點(diǎn):2019年5月24日上午09:00(北京時間),福州市鼓樓區(qū)福州市鼓樓區(qū)湖東路208號曉康苑南樓03-04單元1103室。
11、公告截止時間:3個工作日
12、本項目采購人:閩侯縣荊溪中學(xué)
地址:福建省福州市閩侯縣荊溪徐家村88號
采購代理機(jī)構(gòu):福建華晨項目管理有限公司
地址:福州市鼓樓區(qū)湖東路208號曉康苑南樓03-04單元1103室
項目聯(lián)系人:潘王昕
聯(lián)系電話:0591-87508629
網(wǎng)址:cz.fjzfcg.gov.cn
銀行賬戶
開戶名稱:福建華晨項目管理有限公司
開戶銀行:興業(yè)銀行福州華林支行;
銀行賬號:117130100100266812
更改為:
廚房設(shè)備采購項目
受福州市閩侯縣荊溪中學(xué)委托,福建華晨項目管理有限公司對閩侯縣荊溪中學(xué)廚房設(shè)備采購項目組織進(jìn)行詢價采購,現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)人前來報價。各投標(biāo)人請以此公告為準(zhǔn)
招標(biāo)編號:FJHC2019-018
2、項目名稱:閩侯縣荊溪中學(xué)廚房設(shè)備采購項目
3、招標(biāo)內(nèi)容及要求:
金額單位:人民幣元
| 合同包 | 品目號 | 采購標(biāo)的 | 數(shù)量 | 品目號預(yù)算 | 允許進(jìn)口 | 合同包預(yù)算 | 詢價保證金 |
| 1 | 1-1 | 廚房設(shè)備 | 1批 | 90800 | 否 | 90800 | 1816 |
4、采購項目需要落實(shí)的政府采購政策:節(jié)能產(chǎn)品,適用于合同包1,按照財庫[2019]19號文所附品目清單執(zhí)行;環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品:適用于合同包1,按照財庫[2019]18號文所附品目清單執(zhí)行。小型、微型企業(yè),適用于合同包1。監(jiān)獄企業(yè),適用于合同包1。促進(jìn)殘疾人就業(yè) ,適用于合同包1。信用記錄,適用于合同包1,按照下列規(guī)定執(zhí)行:(1)投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時點(diǎn)前分別通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢并打印相應(yīng)的信用記錄(以下簡稱:“投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果”),投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果應(yīng)為其通過上述網(wǎng)站獲取的信用信息查詢結(jié)果原始頁面的打印件(或截圖)。(2)查詢結(jié)果的審查:①由資格審查小組通過上述網(wǎng)站查詢并打印投標(biāo)人信用記錄(以下簡稱:“資格審查小組的查詢結(jié)果”)。②投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果與資格審查小組的查詢結(jié)果不一致的,以資格審查小組的查詢結(jié)果為準(zhǔn)。③因上述網(wǎng)站原因?qū)е沦Y格審查小組無法查詢投標(biāo)人信用記錄的(資格審查小組應(yīng)將通過上述網(wǎng)站查詢投標(biāo)人信用記錄時的原始頁面打印后隨采購文件一并存檔),以投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果為準(zhǔn)。④查詢結(jié)果存在投標(biāo)人應(yīng)被拒絕參與政府采購活動相關(guān)信息的,其資格審查不合格
5、供應(yīng)商的資格要求:
5.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件。
5.2是否接受聯(lián)合體報價:不接受
※根據(jù)上述資格要求,響應(yīng)文件中應(yīng)提交的“供應(yīng)商的資格及資信證明文件”詳見詢價通知書第六章。
購買招標(biāo)文件時間、地點(diǎn)、方式或事項:
6.1報名期限:2019年05月20日至2019年05月23 日(節(jié)假日除外)。
6.2如果采購過程中有發(fā)出更正公告,采購人將根據(jù)實(shí)際情況確定是否延長報名期限,則報名截止時間以更正公告中的約定為準(zhǔn)。
6.3報名地址:福州市鼓樓區(qū)福州市鼓樓區(qū)湖東路208號曉康苑南樓03-04單元1103室
7、招標(biāo)文件售價:100元
8、供應(yīng)商報名開始時間:2019年05月20日上午08:30 報名截止時間:2019年04月23 日下午17:30
9、投標(biāo)截止時間:2019年 5月24日上午09:00(北京時間),供應(yīng)商應(yīng)在此之前將密封的投標(biāo)文件送達(dá)(開標(biāo)地點(diǎn)),逾期送達(dá)的或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件將被拒絕接收。
10、開標(biāo)時間及地點(diǎn):2019年 5月24日上午09:00(北京時間),福州市鼓樓區(qū)福州市鼓樓區(qū)湖東路208號曉康苑南樓03-04單元1103室。
11、公告截止時間:3個工作日
12、本項目采購人:閩侯縣荊溪中學(xué)
地址:福建省福州市閩侯縣荊溪徐家村88號
聯(lián)系人姓名:徐老師
采購代理機(jī)構(gòu):福建華晨項目管理有限公司
地址:福州市鼓樓區(qū)湖東路208號曉康苑南樓03-04單元1103室
項目聯(lián)系人:潘王昕
聯(lián)系電話:0591-87508629
網(wǎng)址:cz.fjzfcg.gov.cn
銀行賬戶
開戶名稱:福建華晨項目管理有限公司
開戶銀行:興業(yè)銀行福州華林支行;
銀行賬號:117130100100266812
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F