91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

蘇州市水利工程管理處關于西塘河樞紐、永昌涇、胥口樞紐等安保后勤綜合服務的招標公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-20
蘇州市水利工程管理處關于西塘河樞紐、永昌涇、胥口樞紐等安保后勤綜合服務的招標公告

蘇州捷信招投標咨詢有限公司 受 蘇州市水利工程管理處 委托,就其所需的 西塘河樞紐、永昌涇、胥口樞紐等安保后勤綜合服務 進行國內(nèi)公開招標。歡迎有資格的供應商前來參加投標。

一、采購編號:SZJX2019-G-007號

二、招標內(nèi)容

標的物名稱:西塘河樞紐、永昌涇、胥口樞紐等安保后勤綜合服務

采購需求及內(nèi)容:

1.項目概況:

蘇州市水利工程管理處本部辦公樓3、4F(位于:姑蘇區(qū)凌波路)、西塘河全線管理區(qū)、永昌涇節(jié)制閘管理區(qū)(位于:相城區(qū)漕湖街道)、胥口樞紐管理區(qū)(位于:吳中區(qū)胥口鎮(zhèn))。

2.本項目服務的管理范圍:

2.1上述區(qū)域安保服務、保潔服務、車輛使用維護、食堂供應等服務。

2.2本項目還包含以下服務,費用包含在項目總價內(nèi):

服務內(nèi)容

西塘河樞紐至采購單位本部辦公地點的中午送餐服務

1項

每個工作日中午

幕墻專業(yè)清洗

1項

西塘河樞紐、永昌涇、胥口樞紐、水政大廈。幕墻玻璃每半年清洗1次

3.投入本項目的人員、設備、器材配備標準:

3.1人員配備及要求一覽表(服務人員不少于28人):

編號

區(qū)域

人員崗位/設備

崗位數(shù)

性別

年齡要求

主要工作職責

1

西塘河樞紐
12人

現(xiàn)場管理員(持C1駕照)

1

<55周歲

現(xiàn)場負責,協(xié)助駐點人員巡查

2

保安員

3

<58周歲

門崗值守及包干區(qū)保潔、西塘河全線巡邏,每班不少于1人。

3

門崗/室外保潔員

3

<58周歲

門崗值守及管理區(qū)路面保潔、掃地車駕駛。每班不少于1人

4

管理區(qū)室內(nèi)保潔員(持有健康證)

1

<55周歲

樞紐辦公樓、泵站等全部建筑物日常保潔

5

沿線閘站室內(nèi)外保潔員

3

<55周歲

西塘河沿線閘站的日常保潔

6

食堂烹飪(持有健康證)

1

<55周歲

供應中餐,食堂及包干區(qū)保潔

7

永昌涇1人

門崗/電工

1

<58周歲

管理區(qū)值守及保潔,閘門應急啟閉。9點到17點,單休。

8

胥口
樞紐
12人

現(xiàn)場管理員(持C1駕照)

1

<55周歲

現(xiàn)場負責,協(xié)助駐點人員巡查

9

保安員

3

<58周歲

門崗值守及包干區(qū)保潔、管理區(qū)全域巡邏,每班不少于1人。

10

門崗/室外保潔員(至少1人持有C1駕照)

3

<58周歲

門崗值守及西管理區(qū)路面保潔、掃地車駕駛

11

保潔員

3

不限

男<58周歲,女<55周歲

辦公樓、防汛倉庫、配電房、10個水閘控制室等全部建筑物;協(xié)助閘區(qū)室外日常保潔操作。每班不少于1人。

12

食堂烹飪(持有健康證)

1

<58周歲

供應中、晚餐,食堂及包干區(qū)的保潔

13

食堂輔助人員(持有健康證)

1

<55周歲

14

處本部
3人

駕駛員

2

<55周歲

其中1人負責處本部用車,另1人負責陽澄湖樞紐班車(須持有駕駛A照)。處本部駕駛員要求具備不少于5年的駕齡,其中至少1名駕駛員持有A照。

15

室內(nèi)保潔員

1

<55周歲

辦公樓三、四層所有區(qū)域;午餐餐具清洗

【注】中標單位配備服務人員的年齡性別必須符合要求,所有人員原則上均不允許超齡。特殊情況經(jīng)采購單位同意后配備超齡人員的,每人扣除2萬元/年。

3.2 投入本項目機械設備配置明細表:

序號

設備名稱

技術參數(shù)要求

1

小型燃油道路清掃車(輕型載貨專項作業(yè)車)2輛(胥口、西塘河樞紐各1輛)

(1)外形尺寸(長*寬*高)≥4700×1600×2000mm,核定載質(zhì)量≥1000kg,須上好牌照。

(2)副發(fā)動機要求為水冷四沖程,功率≥45KW;掃盤形式為盤式,掃盤數(shù)量≥4個,掃盤轉(zhuǎn)速≥55r/min;

(3)車輛須配備灑水系統(tǒng),水泵類型為隔膜泵

注:以上第(1)項以《機動車行駛證》記載為準,第(2)、(3)項以車輛說明書為準;

2

燃油型多功能掃地車(胥口樞紐1臺,車齡2年以內(nèi))

外形尺寸(長*寬*高)≥3000×1000×1900mm,發(fā)動機功率≥20kw,清掃寬度≥1.2米,割草寬度≥1米,燃油容量≥35L,垃圾容積≥500L,水箱容積≥140L,驅(qū)動形式:四輪驅(qū)動,整車質(zhì)量≥1800kg,燃油類型:柴油。

可實現(xiàn)功能:掃地、掃雪、鏟雪、割草等;

注:以上第(1)(2)項以發(fā)票、產(chǎn)品說明書為準

3

手推式洗地吸干機(西塘河樞紐裴家圩泵站內(nèi)1臺)

尺寸≥1100×550×1000mm,工作寬度≥500mm,抽吸寬度≥850mm,水箱容量≥50L,核定功率≥1100W,主刷轉(zhuǎn)速≥150rpm,主刷觸地壓力≥27g/cm2。以發(fā)票、產(chǎn)品說明書為準

4

兩輪電動巡邏車2輛(西塘河樞紐)

不低于48V,具有產(chǎn)品合格證并上牌,第二年全免更換一次全新電瓶。以發(fā)票、產(chǎn)品說明書為準。

【注】提供相關證明材料,上述機械設備屬于投標單位自有、租賃或承諾購置的,中標后,須在簽訂合同后30天內(nèi)按采購要求全部配備到位,且技術參數(shù)不得低于上述要求。如中標單位未能按要求配備到位,采購單位提前解除合同,并扣除履約保證金。由此而產(chǎn)生的一切后果均由本單位承擔。

3.3.關于中標單位服務人員工作用餐的規(guī)定:

(1)中標單位服務人員因協(xié)助采購單位巡查、整治或其它應急任務造成誤餐的,由采購單位補貼成交單位25元/餐/人;

(2)工作用餐費用均在當月服務款項中結(jié)算,結(jié)算記錄表由雙方管理人員簽名,一式二份,雙方各執(zhí)一份備案。

3.4必須配備的安保器材設備、衛(wèi)生耗材及勞保用品的配備要求不得低于下表:

序號

設備功能名稱

參考品牌及型號(不低于此標準)

數(shù)量

單位

1

對講機

參照公安質(zhì)量

含充電器

4

2

警棍

參照公安質(zhì)量

5

3

強光手電

參照公安質(zhì)量

2

5

反光背心

參照公安質(zhì)量

6

6

防爆盾牌

參照公安質(zhì)量

2

7

防割手套

參照公安質(zhì)量

4

8

鋼質(zhì)頭盔

參照公安質(zhì)量

4

9

巡更棒

參照公安質(zhì)量

2

10

保安服裝配備

合格品

春秋裝、夏常服、冬季外套、作訓帽

8

11

其他人員工作服

合格品

20

12

衛(wèi)生耗材及勞保用品

合格品

按照工作需要配置

1

4.配備人員基本要求:

(1)人員配備表中列明的人員均要求至少具備初中文化水平,崗位數(shù)為本項目的最低配置要求,投標單位在投標時不得降低或減少人員的配置方式及崗位數(shù),可以根據(jù)自身情況增加崗位人員的配置。

(2)上崗證件要求:詳見表格。

(3)投標單位必須為本項目配備一名項目負責人,履行項目管理職責,全面負責本項目各服務工作的實施。項目負責人每半個月至少1次到采購單位辦公地點與采購單位業(yè)務科室交流、協(xié)調(diào)服務工作情況,每月底前提交下月工作計劃。

(4)為保證本項目服務質(zhì)量,采購單位有權(quán)要求中標單位將為本項目配置的項目負責人相關證件原件(指中標單位在投標文件中提供的)和持證人員相關證件原件留存于采購單位,直至服務合同到期后歸還。中標單位必須無條件服從,并在采購單位要求后3天內(nèi)提供到位。

(5)本項目所有上崗人員必須無違法犯罪記錄,其中,具有駕駛證的配備人員均不得有曾因酒駕行為而被公安機關處理過的違法記錄。在人員進場前,成交單位須向采購單位提供該批人員無違法犯罪記錄、具有駕駛證人員未因酒駕被處理過的證明材料,或出具相關承諾并加蓋公章。

(6)中標單位服務人員上崗前需持體檢報告、人員登記表及相關證書原件至蘇州市水利工程管理處辦理報道手續(xù),經(jīng)審查同意后方可上崗。

5.伴隨服務:

5.1本項目伴隨服務單價實行最高限價(含稅及其它所有費用),主要包括:

(1)重大接待活動的安保、后勤、突擊保潔等服務;

(2)現(xiàn)場值守、環(huán)境整治和其它應急處置的相關人工費、加班費、車輛和設備等費用;

(3)巡邏艇、保潔船的駕駛和維修養(yǎng)護;

(4)西塘河(含:琳橋口望虞河)、蘇南運河姑蘇段河道保潔、水生植物打撈、藍藻打撈、暴雨暴雪天氣等應急突擊任務;

(5)機電設備維修服務、水閘泵站運行、物資運輸?shù)取?

5.2服務單價最高限價分別為:

人員:技術工種(注:指伴隨服務報價表崗位序號1--5)600元/工日;非技術工種350元/工日,均按8小時計。

設備:挖機(大)2000元/臺班、挖機(?。?500元/臺班、登高車1500元/臺班、推土機1200元/臺班、鏟車1200元/臺班、建筑垃圾清運處置費(1500元/車,車輛載重不低于3噸)、割草機切割機電焊機小型發(fā)電機等機械設備500元/天、貨物運輸車(車輛載重不低于3噸)500元/天(不超過200公里,超過部分按2.5元/公里計)、其他應急保障車輛(7座以下)500元/天(不超過200公里,超過部分按2.5元/公里計)

5.3上述機械、車輛和設備均包含相應設備進出場、人工費、汽(柴)油費、以及交通、食宿、工具使用、耗材、安全生產(chǎn)、管理費、利潤、國家規(guī)定的稅費等一切費用。

5.4伴隨服務費不計入投標總價。投標單位在投標時需提供伴隨服務單價報價表,伴隨服務費用按投標單價和實際產(chǎn)生的數(shù)量(需經(jīng)采購單位確認)在明標金額范圍內(nèi)結(jié)算。提供伴隨服務的人員由中標單位負責安全管理,并對造成的人身傷害和第三方損失承擔一切法律和經(jīng)濟責任。

5.5伴隨服務報價表:

序號

崗位

計價單位

崗位職責

單價

1

會議餐飲

烹飪

就餐人數(shù)(每12人計一次)

持廚師證上崗,有健康證,有不少于10年相關經(jīng)驗

2

維修服務

工日

水電、電焊、泥瓦、油漆等工種,有相關工作經(jīng)驗

3

廚衛(wèi)設備專業(yè)維護

工日

油煙機、廚具等廚房設備清洗保養(yǎng)、下水道疏通等服務,有相關工作經(jīng)驗

4

艇駕、輪機、船員

工日

持船舶駕駛員和輪機員適任證書上崗,有10年以上內(nèi)河航道的水上服務經(jīng)驗

5

機動車

駕駛員

工日

持C1及以上汽車駕駛證上崗,駕齡不少于5年

6

非技術工種

工日

保安員、保潔員參與突擊保潔、協(xié)助環(huán)境整治、會務接待服務和其它應急處置而產(chǎn)生的加班費、人工費等

7

挖機(大)

臺班

協(xié)助環(huán)境整治和其它應急處置

8

挖機(?。?

臺班

9

登高車

臺班

10

推土機

臺班

11

鏟車

臺班

12

建筑垃圾清運處置

車次

12

割草機、切割機、電焊機、小型發(fā)電機等機械設備

13

貨物運輸車

14

其它應急保障車輛

注:以上表格內(nèi)工作事項為應急臨時聘用工種或租用設備, 按實結(jié)算 (以上表計價單位為準),要求投標單位將以上工作報價編制于投標文件技術部分內(nèi),供評標小組參考,以上單價不列入本次項目總價。服務單價的報價高于最高限價的視為無效投標文件。

3、服務期限:為期兩年。進場時間以甲方出具的進場通知單為準,且乙方具備全部進場條件。

4、預算金額:人民幣 肆佰萬元整(?:4000000.00)

三、合格投標人的資格要求:

1.具有獨立承擔民事責任的能力;

2.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;

3.具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力;

4.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;

5.參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;

6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;

7.本項目不允許聯(lián)合投標;

注:單位法定代表人/負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,不得參加同一標段投標或者未劃分標段的同一招標項目投標。

四、網(wǎng)上報名時時間、方式及流程:

1、網(wǎng)上報名截止時間:2019年5月27日

2、報名方式:采購網(wǎng)上報名,由符合條件的供應商憑CA證書,登錄網(wǎng)上報名系統(tǒng)完成報名,報名后方可自行打印采購文件。

3、報名流程:

(1)申領CA。供應商進入“蘇州市政府采購網(wǎng)”的“網(wǎng)上報名”系統(tǒng)注冊企業(yè)基本信息,注冊成功后攜帶相關資料至蘇州市數(shù)字證書認證中心有限責任公司任意網(wǎng)點進行審核并申領CA證書,申領時說明為“蘇州市級政府采購項目專用CA證書”。有效期內(nèi)的CA證書可以反復使用。

(2)登錄報名。供應商進入“蘇州市政府采購網(wǎng)”的“網(wǎng)上報名”系統(tǒng),輸入注冊時設置的用戶名和密碼登錄。登錄后通過采購項目類別和內(nèi)容查找擬報名的政府采購項目,插入CA證書并點擊“報名”按鈕報名。報名成功后,系統(tǒng)會顯示報名成功確認單以供打印。報名成功的供應商不可撤銷報名。

4、在網(wǎng)上報名過程中如有疑問,請及時聯(lián)系:0512-68616637 。

5、本項目投標供應商報名后方可獲取采購文件,有關該招標活動的澄清、修正及中標信息亦在蘇州市政府采購網(wǎng)上發(fā)布,請定期關注。

五、投標保證金:詳見招標文件前附表。

六、投標文件接收信息:

1、現(xiàn)場解密。報名成功的供應商應攜帶CA證書至投標現(xiàn)場。投標時,代理機構(gòu)對報名成功供應商的CA證書進行報名解密,接收供應商的CA證書截止時間為項目開標時間。代理機構(gòu)用本單位用戶名、密碼登錄“蘇州市政府采購執(zhí)行交易平臺”評審報告登記欄中的供應商報名解密,選定開標項目,按收到CA證書的先后順序,插入Ukey進行解密,供應商輸入CA證書密碼后,解密成功。代理機構(gòu)現(xiàn)場打印出報名成功供應商名單和政府采購信用信息查詢記錄表。因供應商未按要求預留解密時間,未能完成現(xiàn)場報名解密步驟的供應商,視為未報名參加該采購項目。

2、投標文件的遞交及解密時間

投標文件遞交及現(xiàn)場解密時間:2019年6月10日13:00—13:30整 北京時間

投標文件的接收及解密截止時間:2019年6月10日13:30整 北京時間

投標地點:蘇州市公共資源交易中心(政府采購)

投標地址:蘇州市姑蘇區(qū)平瀧路251號城市生活廣場西樓五樓,蘇州市公共資源交易中心

七、開標有關信息:

1、開標時間:2019 年6月10 日13:30整 北京時間

2、開標地點:蘇州市姑蘇區(qū)平瀧路251號城市生活廣場西樓五樓,蘇州市公共資源交易中心

八、現(xiàn)場勘查:

根據(jù)自身投標需要,投標人可對有關現(xiàn)場和周圍環(huán)境進行勘察,以獲取編制投標文件和簽署合同所需的信息。勘察現(xiàn)場所發(fā)生的費用由投標人自己承擔。投標人應在現(xiàn)場勘察時,熟悉現(xiàn)場及周圍交通道路等情況,以獲得一切可能影響其投標的直接資料。投標人中標后,不得以不完全了解現(xiàn)場情況為理由而向招標采購單位提出任何索賠的要求,對此招標采購單位不承擔任何責任并將不作任何答復與考慮。

九、本次招標聯(lián)系事項:

1、采購代理機構(gòu):蘇州捷信招投標咨詢有限公司

聯(lián) 系 人:汪業(yè)超、張瑾、丁亞萍

聯(lián)系電話:0512-65200361 傳 真:0512-65200581

地 址:蘇州市南園北路118號天和商務大廈6-206

2、采購單位:蘇州市水利工程管理處

聯(lián)系人:徐丹 聯(lián)系電話:68850089

3、政府采購監(jiān)督電話:0512-68616651

十、關于本次采購的信息將通過江蘇省政府采購網(wǎng)、蘇州政府采購網(wǎng)發(fā)布,敬請留意。

十一、本采購文件公告期為發(fā)布之日起五個工作日。

蘇州捷信招投標咨詢有限公司

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

大兴区| 长丰县| 迁安市| 双鸭山市| 金坛市| 凤城市| 澄迈县| 罗城| 潮安县| 洛南县| 台中市| 柏乡县| 濮阳市| 洞头县| 康平县| 新绛县| 安西县| 阜南县| 广平县| 衡东县| 旬阳县| 洛阳市| 塘沽区| 邓州市| 卓尼县| 长宁区| 开化县| 海盐县| 金山区| 七台河市| 庆安县| 罗田县| 郑州市| 肇源县| 高碑店市| 永川市| 革吉县| 贵州省| 华池县| 平果县| 扬中市|