| 所在地區(qū) | 黑龍江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-21 |
七臺河市公安局經(jīng)濟犯罪偵查支隊廚房用品分散采購項目詢價公告
發(fā)布時間:2019-05-20 23:46
采購單位:七臺河市公安局
七臺河市公安局經(jīng)濟犯罪偵查支隊廚房用品分散采購項目
詢價公告
受七臺河市公安局經(jīng)濟犯罪偵查支隊委托,對廚房用品分散采購項目進行詢價采購,現(xiàn)邀請國內(nèi)合格的供應(yīng)商一次性報出不得更改的價格。
一、項目名稱:廚房用品分散采購項目;
二、預(yù)算金額:¥195,995.00 元;
三、項目編號:QLZB-XJ2019-102;
四、采購方式:詢價采購;
五、采購需求:詳見詢價文件;
六、獲取詢價文件時間、地點及方式:潛在供應(yīng)商請于2019年5月21日至2019年5月23日,(法定節(jié)假日除外,每日8時30分至15時30分),到七臺河市乾璐招標代理有限責(zé)任公司(市電子商務(wù)產(chǎn)業(yè)園A305室)現(xiàn)場獲取詢價文件;
獲取文件時:
競標潛在供應(yīng)商須是法人或本企業(yè)法人授權(quán)委托的正式員工;法定代表人須提供本人身份證原件、被授權(quán)人須提供“法人代表授權(quán)書(加蓋企業(yè)公章)”及被授權(quán)人本人身份證原件、本單位勞動合同、本單位社會養(yǎng)老保險繳納證明(2019年1月-2019年4月);逾期不予受理;未經(jīng)合法渠道獲取的詢價文件,其投標文件將被拒絕;
七、資格要求及審查方式:采取傳真報價時,潛在投標供應(yīng)商須在報價時提交以下資格證明文件掃描件至郵箱:qthqlzbzzsc@163.com,預(yù)成交供應(yīng)商在領(lǐng)取成交通知書時需提供資格證明文件原件備查,不按時提交按放棄投標供應(yīng)商資格處理。采取現(xiàn)場報價時,所有資質(zhì)證明文件需提供原件,開標會現(xiàn)場審查。本項目不接收聯(lián)合體投標。
1、經(jīng)當?shù)毓ど绦姓块T年檢合格的三證合一營業(yè)執(zhí)照副本原件(或單獨的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證副本原件),其經(jīng)營范圍能夠滿足采購需求,需具有廚房設(shè)備加工,五金日雜,食品機械,白鋼設(shè)備,酒店用品零售,塑料制品的經(jīng)營范圍,能提供良好的售后服務(wù);供應(yīng)商參加政府采購活動前3年內(nèi)經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,投標潛在供應(yīng)商應(yīng)在政府采購平臺備案合格.
2、開戶許可證原件;
3、法定代表人身份證原件;
4、代理機構(gòu)將通過“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道對供應(yīng)商信用記錄進行甄別,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,將拒絕其參與 政府采購活動。查詢時間以報價截止時間為準(由代理機構(gòu)查詢)。
八、報價時間: 2019年 5月27日8:00-9:00時(北京時間),超時不予受理。
九、質(zhì)保范圍要求:質(zhì)保1年。
十、履約保證金:合同金額10%,質(zhì)保金合同金額5%。
十一、項目完成時間及地點:采購人指定日期送貨,在采購人指定的地點完成供貨。
十二、售后要求:需在2小時間內(nèi)解決處理完畢;
十三、評標程序及成交辦法:
1、投標報價由低到高順序排列,投標報價相同的,按技術(shù)指標優(yōu)劣順序排列(如技術(shù)指標完全相同,按報價時間的先后順序排列)。詢價小組認為,排在前面的預(yù)成交候選供應(yīng)商的最低投標價或者某些分項報價明顯不合理或者低于成本,有可能影響商品質(zhì)量和不能誠信履約的,應(yīng)當要求供應(yīng)商在規(guī)定的期限內(nèi)提供書面文件予以解釋說明,并提交相關(guān)證明材料。否則,詢價小組可以取消該投標人的預(yù)成交候選資格,按順序由排在后面的預(yù)成交候選供應(yīng)商遞補。
2、如果報價供應(yīng)商不足三家或最低報價超出采購預(yù)算的,按廢標處理。
3、評審及審查通過后,代理機構(gòu)將詢價小組評審結(jié)果送交采購單位,經(jīng)采購單位書面確認后由代理機構(gòu)發(fā)布成交公告,同時向成交供應(yīng)商發(fā)布成交通知書。在成交通知書發(fā)出之日起5個工作日內(nèi),成交供應(yīng)商應(yīng)通過公對公賬戶向采購人足額交納項目履約質(zhì)保金,否則將按放棄成交供應(yīng)商資格處理。
4、任何要求對詢價公告及文件進行澄清的潛在供應(yīng)商,均應(yīng)在詢價一日前以書面形式通知代理機構(gòu)。未要求對公告及文件澄清的,將視為完全理解并認可公告及文件所有條款,并同意放棄對公告及文件有不明或誤解而詢問、質(zhì)疑、投訴的權(quán)利。
5、按照《政府采購法》第七十七條規(guī)定,供應(yīng)商有下列情形之一的,處以采購金額千分之五以上千分之十以下的罰款,列入不良行為記錄名單,在一至三年內(nèi)禁止參加政府采購活動,有違法所得的,并處沒收違法所得,情節(jié)嚴重的,由工商行政管理機關(guān)吊銷營業(yè)執(zhí)照;構(gòu)成犯罪的,依法追究刑事責(zé)任:
(一)提供虛假材料謀取中標、成交的;
(二)采取不正當手段詆毀、排擠其他供應(yīng)商的;
(三)與采購人、其他供應(yīng)商或者采購代理機構(gòu)惡意串通的;
(四)向采購人、采購代理機構(gòu)行賄或者提供其他不正當利益的;
(五)在招標采購過程中與采購人進行協(xié)商談判的;
(六)拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或者提供虛假情況的。
6、按照《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》第三十七條規(guī)定,投訴人在全國范圍12個月內(nèi)三次以上投訴查無實據(jù)的,由財政部門列入不良行為記錄名單。投訴人有下列行為之一的,屬于虛假、惡意投訴,由財政部門列入不良行為記錄名單,禁止其1至3年內(nèi)參加政府采購活動:
(一)捏造事實;
(二)提供虛假材料;
(三)以非法手段取得證明材料。證據(jù)來源的合法性存在明顯疑問,投訴人無法證明其取得方式合法的,視為以非法手段取得證明材料。
十四、發(fā)布媒體:黑龍江省政府采購網(wǎng)七臺河分網(wǎng)
十五、驗收、付款:采購單位自行組織驗收并支付貨款。
十六、采購單位:七臺河市公安局經(jīng)濟犯罪偵查支隊
聯(lián)系人:劉先生
電話:0464-8297054
十七、采購代理機構(gòu):七臺河市乾璐招標代理有限責(zé)任公司
地址:七臺河市電子商務(wù)產(chǎn)業(yè)園區(qū)A305室(體育會展中心對面)
聯(lián)系人:張女士
聯(lián)系電話:0464-2953118
信息來源:http://www.hljcg.gov.cn/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F