91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

南京消防清江村中隊廚房設備采購項目競爭性磋商公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-21
南京消防清江村中隊廚房設備采購項目競爭性磋商公告


江蘇希地豐華項目管理集團有限公司(以下簡稱“代理人”)受南京市消防支隊鼓樓大隊(采購單位名稱,以下簡稱“采購人”)委托,就南京消防清江村中隊廚房設備采購項目(項目名稱)進行競爭性磋商采購,茲邀請符合資格條件的供應商提交響應文件和磋商。

1、 項目編號:XDZC-20191040

2、 項目名稱及內容: 南京消防清江村中隊廚房設備采購項目(詳見磋商文件)

3、采購項目預算:23.5萬元(人民幣)。

4、供應商應具備下列資格條件,并提供證明材料(包括但不限于):

4.1 《中華人民共和國政府采購法》規(guī)定的條件:

(1)具有獨立承擔民事責任的能力(提供法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照,自然人的身份證);

(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度(提供參加本次政府采購活動前的會計報表);

(3)具有履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力(根據項目需求提供履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的聲明及證明材料);

(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(提供參加本次政府采購活動前一年內(至少一個月)依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料);

(5)參加政府采購活動前三年內,在經營活動中沒有重大違法記錄(提供參加本次政府采購活動前3年內在經營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明)(格式見后附件);

(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件(提供項目實施所必須的許可資質證明材料):無。

4.2 采購人根據采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件:

(1)投標人應具有獨立法人資格,營業(yè)執(zhí)照經營范圍須包含本次招標項目內容(提供加蓋投標人公章的復印件);

(2)供應商提供所投產品生產廠家的《全國工業(yè)產品生產許可證》(提供加蓋投標人公章的復印件);

(3)供應商必須具有燃氣主管部門頒發(fā)的有效期內的《燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質證書》(提供加蓋投標人公章的資質證書復印件);

(4)自2016年1月1日起供應商具有類似行政事業(yè)單位國企等類似性質單位的廚房灶具銷售業(yè)績,且合同額不低于20萬元。(提供加蓋投標人公章的銷售合同復印件,原件現場核查)。

4.3 拒絕下述供應商參加本次采購活動:

(1)供應商單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的政府采購活動。

(2)凡為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商,不得再參加本項目的采購活動。

(3)供應商被“信用中國”網站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單。采購人或代理機構通過“信用中國”網站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網”網站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢供應商在采購公告發(fā)布之日前的信用記錄并保存。

5、是否接受進口產品:不接受。

6、是否接受聯(lián)合體投標:不接受。

7、資格審查方式:資格后審。

8、集中考察或答疑:采購人不組織;供應商如果對采購需求有疑問請和采購單位聯(lián)系人溝通。

9、磋商保證金數額:

(1)磋商保證金數額:¥4000元;

(2)投標保證金的形式:以電匯、轉賬支票、本票、匯票等形式提交,其他形式不予接受。以支票、本票、匯票等形式提交投標保證金的,各投標單位須保證轉賬支票、本票、匯票在有效期內(有效期的起算點為投標截止時間)。

(3)交納方式:投標人應從本單位帳號轉(匯、存)入交通銀行南京城中支行,非電匯方式的請攜帶轉賬支票、本票、匯票并到代理公司財務部現場遞交,由代理公司財務部門開具保證金到賬收據,投標保證金遞交憑證復印件編制在投標文件中。

收取單位:江蘇希地豐華項目管理集團有限公司;

開戶銀行:交通銀行南京城中支行;

帳號:320006608018170046228。

(4)投標保證金的有效期應與投標有效期一致;

(5)投標保證金的退還:未中標的投標人其投標保證金,在中標通知書發(fā)出后5個工作日內無息退還;中標人的投標保證金將在采購人與中標人簽訂合同后5個工作日內無息退還。

投標保證金的退還:如發(fā)生下列情況之一的,投標保證金將不予退還:

(1)投標人在投標截止時間后至投標有效期期滿前撤回其投標的;

(2)中標通知書發(fā)出后三十天內,中標供應商未與采購人簽訂合同的;

(3)提供虛假材料謀取中標的;

(4)經查實屬于串通投標的等。

10、報名及競爭性磋商文件獲取辦法:凡有意參加者,企業(yè)法定代表人授權委托人攜帶相關材料到現場報名及購買磋商文件(授權書中需明確報名的項目名稱),采購文件費500元,售后不退;報名及出售采購文件時間從2019年5月21日起至2019年5月27日為止,每天9:00-11:30,14:00-17:00(北京時間,節(jié)假日除外),地點為南京市玄武區(qū)珠江路67號華利國際大廈(西門坐電梯)1301室江蘇希地豐華項目管理集團有限公司招標代理中心,并須提交以下材料:

(1)介紹信或授權委托書(原件);

(2)經辦人身份證(原件及加蓋投標人公章的復印件1份);

(3)營業(yè)執(zhí)照(復印件加蓋投標人公章);

(4)資質證書和類似業(yè)績證明資料復印件及原件;

(5)開票信息。

11、響應文件份數:一式肆份【壹份正本、兩份副本、壹份電子件(U盤形式)】,每份響應文件須清楚標明“正本”或“副本”或“電子件”字樣。

12、提交響應文件時間、地點:時間:2019年5月31日上午9:00至9:30;

13、提交響應文件地點:南京市玄武區(qū)珠江路67號華利國際大廈1301室江蘇希地豐華項目管理集團有限公司會議室。提交響應文件截止時間過后,采購人(代理人)組織專家與供應商進行競爭性磋商,請供應商法定代表人或其授權委托代表出席。

14、采購單位聯(lián)系方式

聯(lián)系人:袁工

聯(lián)系電話:025- 58493002

辦公地址: 南京市鼓樓區(qū)清涼門大街203號

15、代理人聯(lián)系方式

聯(lián)系人:趙工

聯(lián)系電話:025-51860001-8061、18951936576

辦公室地址:南京市玄武區(qū)珠江路67號華利國際大廈1301室

16、競爭性磋商公告發(fā)布信息:

本次采購公告在江蘇政府采購網(發(fā)布公告的媒介名稱)上發(fā)布,有關本次采購的事項若存在變動或修改,敬請及時關注“江蘇政府采購網”發(fā)布的信息更正公告,若因投標人未及時關注網站公告導致誤投標,其責任由投標人自行承擔。



2019年5月21日

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

祁东县| 阳春市| 安新县| 望城县| 三原县| 广昌县| 台东市| 吴江市| 宁安市| 庄浪县| 甘德县| 泰和县| 遂川县| 铁岭市| 都匀市| 卓资县| 花垣县| 阿鲁科尔沁旗| 阿坝县| 阿拉善右旗| 玉溪市| 张北县| 甘南县| 广宗县| 安泽县| 阳城县| 景谷| 烟台市| 通州区| 鞍山市| 竹山县| 大埔区| 闽侯县| 阳朔县| 司法| 巴青县| 丹江口市| 新安县| 曲阳县| 阿克陶县| 枝江市|