91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

杭州廣廈建筑咨詢有限公司關(guān)于杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局辦公用房(原行政服務(wù)中心)維修改造工程信息化改造項(xiàng)目的公開招標(biāo)公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-05-21
杭州廣廈建筑咨詢有限公司關(guān)于杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局辦公用房(原行政服務(wù)中心)維修改造工程信息化改造項(xiàng)目的公開招標(biāo)公告 2019-05-21

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等規(guī)定,杭州廣廈建筑咨詢有限公司受杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局委托,現(xiàn)就“杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局辦公用房(原行政服務(wù)中心)維修改造工程信息化改造項(xiàng)目”進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎符合要求的投標(biāo)人前來投標(biāo):

一、項(xiàng)目名稱:杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局辦公用房(原行政服務(wù)中心)維修改造工程信息化改造項(xiàng)目

二、項(xiàng)目編號(hào):HZGS 2019-011

三、采購方式:公開招標(biāo)

四、采購組織類型:分散采購-分散委托中介

五、采購內(nèi)容及數(shù)量:

序號(hào)項(xiàng)目名稱數(shù)量預(yù)算金額(元)單位簡要規(guī)格描述備注
1杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局辦公用房(原行政服務(wù)中心)維修改造工程信息化改造項(xiàng)目11497600項(xiàng)詳見采購需求

六、合格投標(biāo)人的資格要求:

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條之規(guī)定,在中華人民共和國境內(nèi)注冊,且符合、承認(rèn)并承諾履行本招標(biāo)文件各項(xiàng)規(guī)定,所提供的貨物和服務(wù)須在我國境內(nèi)合法生產(chǎn)或銷售;

2、未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單;

3、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

七、投標(biāo)報(bào)名及領(lǐng)取(須現(xiàn)場報(bào)名領(lǐng)?。┱袠?biāo)文件時(shí)間:2019年5月22日至2019年5月28日上午8:30時(shí)至下午16:00時(shí)(雙休日及法定節(jié)假日除外)。

提示:(1)采購機(jī)構(gòu)將拒絕接受非報(bào)名供應(yīng)商的投標(biāo)文件。

(2)供應(yīng)商報(bào)名截止時(shí)間之后有潛在供應(yīng)商提出要求報(bào)名的,采購機(jī)構(gòu)將允許其報(bào)名,但該供應(yīng)商如對(duì)采購文件有異議的,應(yīng)于自報(bào)名截止時(shí)間之日起七個(gè)工作日內(nèi)且在投標(biāo)截止時(shí)間之前以書面形式向采購機(jī)構(gòu)提出。

八、投標(biāo)報(bào)名及領(lǐng)取招標(biāo)文件地點(diǎn):杭州廣廈建筑咨詢有限公司(杭州市富陽區(qū)富春街道體育館路469號(hào)一建大廈1號(hào)樓11樓1107室)。

九、招標(biāo)文件售價(jià):每本人民幣500元(現(xiàn)場領(lǐng)售,售后不退)。

十、投標(biāo)報(bào)名及購買招標(biāo)文件時(shí)應(yīng)提供以下資料:

請攜帶:符合要求的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(加蓋單位公章)、法定代表人授權(quán)委托書原件、授權(quán)委托人社保證明材料復(fù)印件(提供報(bào)名日期當(dāng)月或前一個(gè)月社保證明材料,加蓋單位公章)、授權(quán)委托人的有效身份證原件及復(fù)印件。

十一、投標(biāo)截止時(shí)間與地點(diǎn)(逾期送達(dá)或未密封將予以拒收):

1、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年6月11日上午9時(shí)00分止;

2、投標(biāo)地點(diǎn):杭州廣廈建筑咨詢有限公司會(huì)議室(杭州市富陽區(qū)富春街道體育館路469號(hào)一建大廈1號(hào)樓11樓1108室)。

十二、開標(biāo)時(shí)間與地點(diǎn):

1、開標(biāo)時(shí)間:2019年6月11日上午9時(shí)00分整;

2、開標(biāo)地點(diǎn):杭州廣廈建筑咨詢有限公司會(huì)議室(杭州市富陽區(qū)富春街道體育館路469號(hào)一建大廈1號(hào)樓11樓1108室)。

十三、投標(biāo)保證金:人民幣貳萬玖仟元整(投標(biāo)截止時(shí)間前必須到賬)

交付方式:投標(biāo)保證金應(yīng)從投標(biāo)單位帳戶以網(wǎng)銀、電匯、支票等銀行轉(zhuǎn)帳的形式交納(不接受以現(xiàn)金支票、現(xiàn)金及個(gè)人轉(zhuǎn)賬方式交納的保證金)

收款單位帳戶名:杭州廣廈建筑咨詢有限公司富陽分公司

銀行帳號(hào):355580100100006652

開戶銀行:興業(yè)銀行富陽支行

十四、其他事項(xiàng):

本項(xiàng)目公告期限為5個(gè)工作日,供應(yīng)商認(rèn)為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者采購文件公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個(gè)工作日)起7個(gè)工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對(duì)采購人、采購代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定的時(shí)間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個(gè)工作日內(nèi)向同級(jí)政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。

十五、采購人、采購代理機(jī)構(gòu)、采購監(jiān)管部門聯(lián)系方式:

1、采購人名稱:杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局

聯(lián)系人:刑 剛

聯(lián)系電話:0571-63323004

2、采購代理機(jī)構(gòu)名稱:杭州廣廈建筑咨詢有限公司

聯(lián)系人:李測波

聯(lián)系電話:0571—63155368

傳真:0571-63155370

地址:杭州市富陽區(qū)富春街道體育館路469號(hào)一建大廈1號(hào)樓11樓1107室

3、同級(jí)政府采購監(jiān)督管理部門名稱:杭州市富陽區(qū)財(cái)政局政府采購監(jiān)管科

聯(lián)系人:袁紅平

監(jiān)督投訴電話:0571-61791626

傳真:0571-63324371

地址:杭州市富陽區(qū)富春街道富春路11號(hào)。

  • 信息化改造采購需求.doc

    175.5K




廚房設(shè)備采購需求.doc采購需求 一項(xiàng)目概況 一項(xiàng)目背景 杭州市富陽區(qū)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局現(xiàn)辦公場所位于杭州市富陽區(qū)桂花西路118號(hào)新辦公場所搬遷至杭州市富陽區(qū)體育館路471號(hào)原行政服務(wù)中心內(nèi)新辦公場所內(nèi)目前已經(jīng)完成了改造裝修基礎(chǔ)管線預(yù)埋等工作下一步采購人急需重新建設(shè)一套完整的信息化系統(tǒng)根據(jù)新辦公場所的功能劃分需求各個(gè)科室應(yīng)用的需求以及農(nóng)業(yè)農(nóng)村局智慧農(nóng)業(yè)應(yīng)急指揮等各項(xiàng)信息化系統(tǒng)建設(shè)的需要要求本項(xiàng)目建設(shè)一套具備前瞻性科學(xué)性以及穩(wěn)定性的信息化軟硬件支撐設(shè)施保障搬遷后日常工作的正常展開同時(shí)為業(yè)主方未來信息化建設(shè)預(yù)留充分的擴(kuò)展空間 二項(xiàng)目總體建設(shè)需求 1兼顧實(shí)用性經(jīng)濟(jì)性和先進(jìn)性方案設(shè)計(jì)不刻意追求最新推出的高檔系統(tǒng)設(shè)備而是在實(shí)用和經(jīng)濟(jì)的前提下選擇成熟相對(duì)先進(jìn)并有生命力的技術(shù)和設(shè)備使實(shí)用性最大限度地滿足業(yè)務(wù)需要 2高可靠性原則系統(tǒng)設(shè)備不應(yīng)因故障造成應(yīng)用系統(tǒng)停運(yùn)系統(tǒng)必須能夠保證724小時(shí)不間斷的運(yùn)行要求因此在方案設(shè)計(jì)和設(shè)備選型時(shí)關(guān)鍵設(shè)備和系統(tǒng)必須采用必要的容錯(cuò)技術(shù)措施 3性能價(jià)格比在滿足上述各項(xiàng)原則的基礎(chǔ)上盡可能降低建設(shè)成本追求最高的性價(jià)比在滿足采購人當(dāng)前需求的情況下適當(dāng)留有冗余不過分追求一次到位的超前性盡量減少不必要的投資 三項(xiàng)目設(shè)計(jì)參照標(biāo)準(zhǔn) 由投標(biāo)人提供的所有產(chǎn)品和服務(wù)須符合下列規(guī)范條例及標(biāo)準(zhǔn)但不限于此或不低于下述標(biāo)準(zhǔn)的國際標(biāo)準(zhǔn) 電子計(jì)算機(jī)機(jī)房設(shè)計(jì)規(guī)范GB501742008 計(jì)算機(jī)機(jī)房場地通用規(guī)范GB28872000 電子計(jì)算機(jī)機(jī)房施工及驗(yàn)收規(guī)范SJT300393 低壓配電設(shè)計(jì)規(guī)范GB500542011 供配電系統(tǒng)設(shè)計(jì)規(guī)范GB500522009 不間斷電源設(shè)備 不間斷電源技術(shù)性能標(biāo)定方法和試驗(yàn)要求現(xiàn)行國際電工標(biāo)準(zhǔn) 建筑照明設(shè)計(jì)標(biāo)準(zhǔn)GB500342013 民用建筑供暖通風(fēng)與空氣調(diào)節(jié)設(shè)計(jì)規(guī)范GB507362012 建筑設(shè)計(jì)防火規(guī)范GB500162014 建筑內(nèi)部裝修設(shè)計(jì)防火規(guī)范GB5022295 建筑用安全玻璃GB1576312009 消防通信指揮系統(tǒng)設(shè)計(jì)規(guī)范GB503132013 安全防范系統(tǒng)驗(yàn)收規(guī)則GA3082001 智能建筑設(shè)計(jì)標(biāo)準(zhǔn)GBT503142015 建筑物防雷設(shè)計(jì)規(guī)范GB5005794 中華人民共和國消防相關(guān)法律法規(guī) 消防產(chǎn)品類強(qiáng)制性認(rèn)證實(shí)施規(guī)則 消防聯(lián)動(dòng)控制系統(tǒng)GB168062006 氣體滅火系統(tǒng)設(shè)計(jì)規(guī)范GB503702005 氣體滅火系統(tǒng)施工及驗(yàn)收規(guī)范GB502632007 氣體滅火系統(tǒng)及部件GB259722010 輸送流體用無縫鋼管GBT8163 低壓流體輸送用鍍鋅焊接鋼管GBT3091 七氟丙烷HFC227ea氣體滅火劑 GB186142012 固定滅火系統(tǒng)驅(qū)動(dòng)控制裝置通用技術(shù)條件GA612010 國家或省規(guī)定的其他最新相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)和規(guī)范 浙江省消防部門的條例 二采購清單 序號(hào)物品名稱規(guī)格參數(shù)數(shù)量單位備注一綜合布線系統(tǒng)124口網(wǎng)絡(luò)配線架六類非屏蔽24口配線架32 根2電話配線架100對(duì)110電話配線架24 根3理線架24孔1U金屬理線架32 根4光纖配線架12口單模光纖配線架含法蘭跳線等配件19 套5地下室光纖配線架96口單模光纖配線架含法蘭跳線等配件8 套6標(biāo)準(zhǔn)機(jī)柜24U標(biāo)準(zhǔn)19寸網(wǎng)絡(luò)機(jī)柜6006001200mm12 臺(tái)7PDU防雷插座6位16A機(jī)架型PDU防雷插座13 條8地下室機(jī)房光纖★國標(biāo)單模96芯光纖主干要求采用低煙無鹵室內(nèi)布線光纜要求較高的阻燃性能至少要求能夠通過成束燃燒試驗(yàn)的測試達(dá)IEC603323A阻燃級(jí)別提供權(quán)威部門出具的檢測報(bào)告320 米9地下室機(jī)房光纖國標(biāo)RVV34電源線90 米10機(jī)房弱電井光纖國標(biāo)單模6芯光纖2850 米11地下室弱電井主干電話電纜國標(biāo)50對(duì)大對(duì)數(shù)電纜450 米12光纖熔接含單模光纖熱熔接兩端法蘭及跳線連接228 芯13輔材及配件含橋架支架跳線配件等1 套二視頻監(jiān)控系統(tǒng)132路數(shù)字硬盤錄像機(jī)32路數(shù)字硬盤錄像機(jī)2個(gè)千兆以太網(wǎng)接口1個(gè)RS232接口 1個(gè)VGA接口1個(gè)HDMI接口3個(gè)USB接口8個(gè)SATA接口16個(gè)報(bào)警輸入接口 自適應(yīng)接入H265H264MJPEG編碼格式的網(wǎng)絡(luò)視頻并解碼 ★支持對(duì)指定時(shí)間的錄像進(jìn)行標(biāo)簽并歸檔便于后續(xù)查看支持4096個(gè)標(biāo)簽單個(gè)文件最大支持256個(gè)標(biāo)簽提供權(quán)威部門出具的檢測報(bào)告 ★可將音頻采樣率設(shè)置為8163248 64kHz提供權(quán)威部門出具的檢測報(bào)告 支持在低碼率下用單個(gè)通道的帶寬在客戶端同時(shí)查看多路通道的畫面32路 支持單通道多畫面預(yù)覽權(quán)限管理用戶只能對(duì)有權(quán)限的通道進(jìn)行預(yù)覽2 臺(tái)2監(jiān)控專用硬盤4T 7200轉(zhuǎn)監(jiān)控專用高速硬盤8 塊3400萬網(wǎng)絡(luò)攝像機(jī)400W高清像素POE半球攝像機(jī)118尺寸CMOS傳感器最大分辨率2688x1520 最低照度彩色0001 lx黑白00001 lx 支持H264H265MJPEG視頻編碼格式其中H264支持baselineMainHigh Profile 支持幀率動(dòng)態(tài)控制功能當(dāng)觸發(fā)報(bào)警時(shí)視頻錄像幀率應(yīng)自動(dòng)調(diào)整至設(shè)定值圖像傳輸延時(shí)≤90ms 灰度等級(jí)不小于11級(jí)信噪比不小于58dB 需具不小于105dB寬動(dòng)態(tài) 紅外補(bǔ)光距離不小于50米 ★支持最多同時(shí)開啟20個(gè)視頻窗口進(jìn)行畫面瀏覽提供功能截圖加蓋原廠公章64 臺(tái)4室外交換機(jī)8口全千兆交換機(jī)3 臺(tái)532寸監(jiān)視器32寸液晶監(jiān)視器顯示LED背光分辨率19201080 亮度300cd㎡對(duì)比度30001功耗≤55W2 臺(tái)6PDU防雷插座6位16A機(jī)架型PDU防雷插座4 條7監(jiān)控專用UPS主機(jī)6KVA UPS主機(jī)電池利用四樓原有機(jī)房含搬遷及拆裝費(fèi)用1 套8信號(hào)線國標(biāo)六類數(shù)據(jù)網(wǎng)線阻燃等級(jí)滿足YDT 1019中對(duì)阻燃的要求導(dǎo)體直徑057±0005mm ★提供工信部認(rèn)證的六類非屏蔽系統(tǒng)永久鏈路和信道檢測報(bào)告3180 米9電源線國標(biāo)RVV210電源線3180 米10穿線管國標(biāo)JDG25435 米11輔材及配件含監(jiān)控視頻水晶頭電源插座插線板膨脹螺絲等1 套三無線覆蓋系統(tǒng)1放裝型無線AP無線信道標(biāo)準(zhǔn)同時(shí)支持80211anac和80211bgn工作 工作模式支持AP零配置上線由無線控制器下發(fā)配置 用戶管理支持最大接入用戶數(shù)≥256個(gè) 接口形態(tài)≥1個(gè)101001000MbpsRJ45 認(rèn)證方式支持MAC認(rèn)證Portal認(rèn)證8021X認(rèn)證PSK認(rèn)證模式 并可支持MAC + Portal混合認(rèn)證 供電方式支持本地DC電源供電和PoE供電兩種供電模式60 只2放裝增強(qiáng)型無線AP無線信道標(biāo)準(zhǔn)同時(shí)支持80211anac和80211bgn工作 工作模式支持AP零配置上線由無線控制器下發(fā)配置 用戶管理支持最大接入用戶數(shù)≥500個(gè) 接口形態(tài)≥1個(gè)101001000MbpsRJ45 認(rèn)證方式支持MAC認(rèn)證Portal認(rèn)證8021X認(rèn)證PSK認(rèn)證模式 并可支持MAC + Portal混合認(rèn)證 供電方式支持本地DC電源供電和PoE供電兩種供電模式3 只3無線AC管理AP數(shù)支持最大管理AP數(shù)量≥1000本次配置64 轉(zhuǎn)發(fā)性能數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)發(fā)性能≥10 Gbps 端口形態(tài)2個(gè)10GE SFP+接口20個(gè)千兆R(shí)J45電口和4個(gè)千兆Combo口可滿足24口POE+8023at供電1個(gè)USB接口配合U盤使用可用于開局傳輸配置文件升級(jí)文件等 認(rèn)證加密支持MAC 地址認(rèn)證8021x認(rèn)證EAPPAPEAPMD5EAPPEAPEAPTLSEAPTTLSPortal認(rèn)證MAC+Portal混合認(rèn)證WAPI認(rèn)證支持WPA標(biāo)準(zhǔn)WEPWEP64WEP128TKIPCCMP 無線漫游支持AC內(nèi)漫游支持跨AC間漫游支持跨VLAN的三層漫游 ★安全性要求支持應(yīng)用識(shí)別如QQBT微信等能針對(duì)識(shí)別出的不同應(yīng)用設(shè)定相應(yīng)管控策略支持URL過濾允許或禁止用戶訪問某些網(wǎng)頁資源支持反病毒功能支持入侵防御檢測和中止入侵行為包括緩沖區(qū)溢出攻擊木馬蠕蟲等提供官網(wǎng)截圖加蓋原廠公章1 臺(tái)4無線認(rèn)證系統(tǒng)最大支持1000個(gè)無線設(shè)備認(rèn)證可實(shí)現(xiàn)二維碼認(rèn)證短信認(rèn)證公眾號(hào)認(rèn)證OA系統(tǒng)認(rèn)證等方式進(jìn)行1 套5信號(hào)線國標(biāo)六類數(shù)據(jù)網(wǎng)線阻燃等級(jí)滿足YDT 1019中對(duì)阻燃的要求導(dǎo)體直徑057±0005mm ★提供工信部認(rèn)證的六類非屏蔽系統(tǒng)永久鏈路和信道檢測報(bào)告3000 米6穿線管國標(biāo)JDG25410 米7輔材及配件含水晶頭電源插座插線板膨脹螺絲等1 套四基礎(chǔ)網(wǎng)絡(luò)及中心機(jī)房系統(tǒng)1核心交換機(jī)基本引擎交流組合配置含一體化非PoE總裝機(jī)箱SRUA主控板2800W交流電源2 ★要求配置集群業(yè)務(wù)子卡2張24端口十兆百兆千兆以太網(wǎng)電接口板1塊16端口萬兆以太網(wǎng)光接口和16端口千兆以太網(wǎng)光接口板1塊 ★設(shè)備性能背板帶寬384Tbps512Tbps包轉(zhuǎn)發(fā)率1152Mpps2880Mpps6個(gè)業(yè)務(wù)槽位提供官網(wǎng)截圖加蓋原廠公章1 臺(tái)248口萬兆接入層交換機(jī)以太網(wǎng)交換機(jī)主機(jī)支持48個(gè)101001000baseT電口4個(gè)10G1G baseX SFP+端口支持ACDC12 臺(tái)38口POE交換機(jī)以太網(wǎng)交換機(jī)主機(jī)支持8個(gè)101001000baseT電口電口支持POE供電支持ACDC12 臺(tái)4萬兆光模塊萬兆多模光模塊24 塊5防火墻10個(gè)千兆電口2個(gè)上行萬兆光口接入設(shè)備性能≥2000個(gè)內(nèi)置硬盤1T1 臺(tái)6平臺(tái)整合高性能服務(wù)器E52650V4×232GBDDR4×4600GSAS×8熱插拔SAS3008DVD1GbE×4冗電導(dǎo)軌2UWindows server 2008 R2簡體中文標(biāo)準(zhǔn)版操作系統(tǒng)1臺(tái)7服務(wù)器機(jī)柜1機(jī)柜600mm1000mm2000 mm支持19英寸標(biāo)準(zhǔn)的服務(wù)器存儲(chǔ)及網(wǎng)絡(luò)設(shè)備安裝 2采用高強(qiáng)度9折或以上型材框架結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)金屬件前處理均采用磷化處理外表面涂層采用先進(jìn)的靜電噴粉烤漆工藝涂層付著牢固防氧化耐酸堿表面光潔色澤均勻無流掛無露底保證長期使用不銹蝕 ★3機(jī)柜靜態(tài)承載能力≧2300kg提供權(quán)威部門出具的檢測報(bào)告 ★4機(jī)柜需通過789級(jí)烈度抗震提供權(quán)威部門出具的檢測報(bào)告 5采用優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板機(jī)柜框架部份采用15mm的優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板其它部份采用10mm~15mm的優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板10 個(gè)815KVA不間斷電源主機(jī)115KVA不間斷電源系統(tǒng)含4樓老機(jī)房電池拆裝費(fèi)用 純在線0轉(zhuǎn)換標(biāo)準(zhǔn) 2中文觸摸液晶面板顯示輸入輸出參數(shù)電壓頻率并可直接在液晶面板上設(shè)置輸入輸出參數(shù)液晶面板上有直觀的輸入輸出曲線圖歷史紀(jì)錄整流模塊溫度顯示逆變模塊溫度顯示系統(tǒng)溫度顯示電池電池電壓顯示輸出電壓電流及功率 3輸入電壓范圍208vac~478vac降低電池使用頻度延長電池使用壽命輸入頻率范圍40HZ~70HZ能與任意發(fā)電機(jī)兼容 4過載能力在110125150 過載時(shí)能維持≥60分鐘10分鐘1分鐘市電到電池轉(zhuǎn)換時(shí)間0ms 5集交流輸入過欠壓保護(hù)輸出過載短路保護(hù)過流保護(hù)過熱保護(hù)風(fēng)扇故障保護(hù)輔助電源故障保護(hù)電池欠壓預(yù)警保護(hù)和電池過充保護(hù)具有自動(dòng)旁路 ★6設(shè)備自帶智維接口具備告警管理設(shè)備運(yùn)維管理GIS地理信息系統(tǒng)大數(shù)據(jù)分析統(tǒng)計(jì)系統(tǒng)并支持?jǐn)?shù)據(jù)導(dǎo)出等功能 投標(biāo)時(shí)提供本功能截圖加蓋原廠公章 ★7支持手機(jī)APP支持Android系統(tǒng)及IOS系統(tǒng)遠(yuǎn)程實(shí)時(shí)查看設(shè)備數(shù)據(jù)和狀態(tài)異常時(shí)通過APP實(shí)時(shí)通知到維護(hù)人員機(jī)及管理人員支持告警狀態(tài)查看及告警處理投標(biāo)時(shí)提供本功能截圖加蓋原廠公章1 臺(tái)9UPS配電柜落地式配電柜含輸入輸出負(fù)載空開保護(hù)器執(zhí)行器母線排等1 套10機(jī)房精密空調(diào)1精密空調(diào)主機(jī)含室內(nèi)機(jī)室外機(jī)銅管電線排水管及空調(diào)施工 ★2制冷量≥175KW機(jī)房專用空調(diào)的風(fēng)冷型制冷型式每臺(tái)機(jī)組含有一套制冷循環(huán)系統(tǒng)每臺(tái)機(jī)組含有一臺(tái)壓縮機(jī) 3機(jī)房專用空調(diào)機(jī)組采用高效壓縮機(jī)大面積換熱器高效節(jié)能風(fēng)機(jī)以確保機(jī)組高效運(yùn)行在24C50RH工況下能效比>31WW 4機(jī)房專用空調(diào)機(jī)組采用大面積蒸發(fā)器蒸發(fā)器的迎風(fēng)面積應(yīng)≥033 m2并應(yīng)采用內(nèi)螺紋紫銅管親水開窗鋁箔結(jié)構(gòu)增強(qiáng)換熱效率 5室外機(jī)組風(fēng)機(jī)應(yīng)采用無極調(diào)速控制能根據(jù)冷凝器管道內(nèi)部壓力變化自動(dòng)調(diào)節(jié)冷凝風(fēng)機(jī)的運(yùn)轉(zhuǎn)速度以實(shí)現(xiàn)節(jié)能運(yùn)行1 套11光纖配線架24口單模光纖配線架含法蘭10 套12機(jī)房PDU插座32A輸入輸出20個(gè)10A插座+4個(gè)16A插座垂直安裝每個(gè)機(jī)柜2條24 條13工業(yè)連接器工業(yè)連接器每個(gè)機(jī)柜2套16A3P含公頭母頭一套IP44額定電壓AC230V24 套14光纖槽道機(jī)房主干進(jìn)線光纖槽道15 米15網(wǎng)格橋架機(jī)房300150mm專用金屬網(wǎng)格橋架含噴塑理線器15 米16電纜橋架機(jī)房300150mm鍍鋅金屬橋架15 米17電子防鼠器電子防鼠器2套18機(jī)房門禁系統(tǒng)機(jī)房人臉指紋密碼刷卡一體化門禁主機(jī)含電磁鎖電源開門按鈕門禁布線等要求通內(nèi)部網(wǎng)絡(luò)1 套19接地紫銅排紫銅排鋼制膨脹螺栓固定橫向4米四根縱向4米四根32 米20接地主干線機(jī)柜及金屬外殼設(shè)備6平方接地線連接接地銅排1 批21機(jī)房專用攝像機(jī)200萬寬動(dòng)態(tài)紅外變焦半球型網(wǎng)絡(luò)攝像機(jī)4 臺(tái)22機(jī)房監(jiān)控主機(jī)支持≥8路的高清存儲(chǔ)主機(jī)內(nèi)置≥2塊4T存儲(chǔ)專業(yè)硬盤企業(yè)級(jí)監(jiān)控硬盤轉(zhuǎn)速7200轉(zhuǎn)32M緩存sata接口1 臺(tái)23靜電地板國標(biāo)60060035mm鋼質(zhì)陶瓷貼面防靜電地板48 平方米24機(jī)柜主干光纜24芯單模軟質(zhì)束狀光纜12 根25機(jī)房空氣凈化器顆粒物CAD吸附能力≥800m?h甲醛吸附能力≥100m?h適用面積70120m?額定功率≤90W待機(jī)功率≤2W噪聲≤635dB內(nèi)置溫濕度傳感器激光顆粒物傳感器內(nèi)置WIFI模塊性能能實(shí)現(xiàn)手機(jī)APP管理1 臺(tái)26機(jī)房設(shè)備搬遷及各類輔材根據(jù)要求搬遷舊機(jī)房及華數(shù)機(jī)房有關(guān)設(shè)備并配置和上架含室內(nèi)單模24芯束狀軟光纜用于機(jī)柜間互聯(lián)理線架光纖跳線法蘭尾纖監(jiān)控布線1 批五四樓中型會(huì)議室音視頻系統(tǒng)1機(jī)架型8路調(diào)音臺(tái)機(jī)架型8路調(diào)音臺(tái)要求內(nèi)置效果器1 臺(tái)2電源時(shí)序器16A8路電源時(shí)序器1 臺(tái)3吸頂音響120W全頻吸頂定阻音響8 只4吸頂音響功放500W定阻專業(yè)功放2 臺(tái)586寸會(huì)議室電視電腦觸摸屏一體機(jī)尺寸86寸 1屏幕類型LED書寫屏采用防爆全鋼化玻璃屏防劃防撞 2分辨率≥1920×1080 3對(duì)比度≥10001視角≥178°亮度≥500cdm2 4感應(yīng)方式紅外感應(yīng) 支持四點(diǎn)觸控響應(yīng)時(shí)間<4ms 支持HDMI高清視頻信號(hào)輸入輸出 5含交互軟件等 OPS電腦Intel Core i5主頻為雙核四線程≥30GHz內(nèi)存≥4G硬盤≥128G高性能SSD 內(nèi)置WiFi接口VGA1HDMI1立體聲1USB 202302千兆網(wǎng)口RJ451RS232控制口11 臺(tái)6音響機(jī)柜12米航空機(jī)柜1 臺(tái)7會(huì)議室專業(yè)音視頻線纜含會(huì)議室電源線控制信號(hào)線音頻線視頻線20米寶利通視頻會(huì)議專用電纜等1 套六大報(bào)告廳音視頻系統(tǒng)116路專業(yè)調(diào)音臺(tái)16路帶SPX效果器專業(yè)調(diào)音臺(tái)1 臺(tái)2音柱音響阻抗8Ω頻響80Hz~20KHz額定功率200W靈敏度95dBWM低音35全頻×235低頻×24 臺(tái)3功放輸出功率立體聲并聯(lián)8Ω800W2立體聲信噪比>95dB頻響20Hz20KHz+0dB2dB分離度≥80dB失真度<005具備短路過載保護(hù)電路2 臺(tái)44進(jìn)4出數(shù)字音頻處理器四路線路輸入XLR端子4路線路輸出XLR端子四個(gè)輸入通道均具有圖示均衡信號(hào)電平顯示等功能1 臺(tái)5均衡器雙31段恒定Q值均衡器13倍頻程1 臺(tái)68路電源時(shí)序控制器按順序開啟或關(guān)閉8路受控設(shè)備的電源可以通過定時(shí)器自動(dòng)控制或人工控制插座總?cè)萘窟_(dá)45KVA開關(guān)電源指示燈常亮2 臺(tái)7手持無線話筒U段一拖二無線手持話筒2 臺(tái)8鵝頸式有線話筒鵝頸式有線話筒2 套9140型地插140型6位金屬銅質(zhì)地插含雙卡農(nóng)網(wǎng)絡(luò)強(qiáng)電蓮花音視頻模塊4 套10高清DVD播放器高清藍(lán)光DVD播放器帶HDMI接口1 臺(tái)11高清數(shù)字播放器安卓系統(tǒng)智能高清數(shù)字播放器1 臺(tái)12P183全彩LED電子屏P183全彩LED電子屏單元板尺寸320160mm含電源跳線接收卡等配件 2像素點(diǎn)間距mm物理像素點(diǎn)間距183mm 3像素驅(qū)動(dòng)方式恒流126掃描 4驅(qū)動(dòng)芯片恒流驅(qū)動(dòng)芯片 5封裝 要求提供國際一線產(chǎn)品廠商封裝 ★6有效顯示尺寸m512米224米=1147平方米要求提供效果圖以及尺寸設(shè)計(jì)圖紙 7視角水平視角≥160°垂直視角≥160° 8失控率失控率不大于萬分之三 9平整度用精度為002MM的通用量具測量樣品的平整度048 10對(duì)地漏電流在11倍額定電源電壓下電源線對(duì)金屬外框間的對(duì)地漏電流應(yīng)不超過35mA交流有效值 11抗電強(qiáng)度在交流電源輸入端與金屬外框或可觸及的金屬結(jié)構(gòu)件施加1500V交流有效值50Hz的試驗(yàn)電壓1min不應(yīng)產(chǎn)生絕緣擊穿1147 ㎡13電子屏裝飾條金屬包邊裝飾條木工板襯底100mm寬度1472 米14電子屏鋼架槽鋼底座角鐵支撐架現(xiàn)場焊接定制防銹接地處理1147 ㎡15LED控制系統(tǒng)具有完備的視頻輸入接口包括2路CVBS2路VGA1路DVI1路HDMI1路DP1路USB支持的輸入分辨率最高1920×120060Hz提供無縫的快切和淡入淡出的切換效果以增強(qiáng)并呈現(xiàn)專業(yè)品質(zhì)的演示畫面畫中畫的位置大小等均可調(diào)節(jié)可以隨心所欲的控制 HDMI音頻輸入外置獨(dú)立音頻輸入 支持高位階視頻輸入10bit8bit視頻輸出帶載能力130萬像素支持多臺(tái)拼接帶載 2 臺(tái)16控制計(jì)算機(jī)英特爾酷睿i5內(nèi)存容量8GB顯存容量2GB1T硬盤1 臺(tái)17背景墻裝飾現(xiàn)有背景墻兩側(cè)28米25米外飾面拆除重新做綠可木裝飾板14 ㎡18地臺(tái)制作地臺(tái)尺寸11米45米原有主席臺(tái)拆除高度調(diào)整01米臺(tái)面強(qiáng)化地板裝飾4950 ㎡19AV高清矩陣16進(jìn)8出高清AV矩陣BNC蓮花雙輸入輸出1 臺(tái)20卡儂插頭公卡農(nóng)公插頭鍍銀60 只21卡儂插頭母卡農(nóng)母插頭鍍銀60 只22四腳音箱插頭四芯音箱插頭鍍銀40 只23二芯音箱信號(hào)線225mm無氧銅600 米24二芯音箱信號(hào)線24mm無氧銅200 米25音頻信號(hào)線70152+32012無氧銅600 米26話筒信號(hào)線200122+64012無氧銅500 米27落地話筒支架落地話筒支架4 套28桌面型話筒支架桌面型話筒支架4 套29輔材及配件音視頻接線配件電子屏電源線接插件音控室橋架等1 批七應(yīng)急指揮系統(tǒng)搬遷及平臺(tái)整合1電子屏支架定制定制電子屏箱體專用支架背面維修結(jié)構(gòu)支架外挑墻面≥600mm10㎡2農(nóng)林局會(huì)議室搬遷電子屏及音頻布線電源線網(wǎng)線信號(hào)線音頻線20米寶利通視頻會(huì)議專用電纜等1批3農(nóng)林局會(huì)議室搬遷音視頻設(shè)備搬遷原有大會(huì)議室小會(huì)議室兩處音響視頻會(huì)議機(jī)房設(shè)備電視機(jī)搬遷新指揮室設(shè)備安裝功能恢復(fù)1批4水利局拼接屏設(shè)備搬遷拼接墻拆除搬運(yùn)新指揮室重新拼裝1項(xiàng)5水利局拼接屏布線含電源線視頻線控制線等1批6會(huì)議主機(jī)手拉手會(huì)議主機(jī)最大驅(qū)動(dòng)50只分機(jī)1臺(tái)7話筒主席機(jī)手拉手主席機(jī)鵝頸式結(jié)構(gòu)1根8話筒客戶機(jī)手拉手客戶機(jī)鵝頸式結(jié)構(gòu)20根9電纜四芯專用音頻電纜成品線長度≥25米1根八仲裁室信息化系統(tǒng)1400萬網(wǎng)絡(luò)攝像機(jī)400W高清像素POE半球攝像機(jī)118尺寸CMOS傳感器最大分辨率2688x1520 最低照度彩色0001 lx黑白00001 lx 支持H264H265MJPEG視頻編碼格式其中H264支持baselineMainHigh Profile 支持幀率動(dòng)態(tài)控制功能當(dāng)觸發(fā)報(bào)警時(shí)視頻錄像幀率應(yīng)自動(dòng)調(diào)整至設(shè)定值圖像傳輸延時(shí)≤90ms 灰度等級(jí)不小于11級(jí)信噪比不小于58dB 需具不小于105dB寬動(dòng)態(tài) 紅外補(bǔ)光距離不小于50米 ★支持最多同時(shí)開啟20個(gè)視頻窗口進(jìn)行畫面瀏覽提供功能截圖加蓋原廠公章2 臺(tái)2高清吊頂拾音器全向拾音器2套34路數(shù)字硬盤錄像機(jī)支持最大4路720P同步回放及多路同步倒放內(nèi)置1塊1T硬盤1 臺(tái)4攝像機(jī)布線包括音視頻信號(hào)線電源線1項(xiàng)5手機(jī)信號(hào)屏蔽儀全網(wǎng)通手機(jī)信號(hào)屏蔽儀要求按照公安部檢測標(biāo)準(zhǔn)1臺(tái)6緊急報(bào)警按鈕桌面型報(bào)警按鈕聯(lián)動(dòng)視頻監(jiān)控系統(tǒng)1只7顯示屏50寸液晶顯示器含布線及支架2臺(tái)8視頻切換矩陣4進(jìn)4出視頻切換矩陣1臺(tái)9實(shí)物展臺(tái)900萬像素高清視頻實(shí)物展臺(tái)折疊便攜式1臺(tái)10桌面拾音器高清環(huán)境降噪桌面定向拾音器1套11音頻取證主機(jī)錄音主機(jī)內(nèi)置500G硬盤1臺(tái)12高清HDMI無線傳輸器支持4K高清傳輸1套13電子公告牌22寸液晶電子公告牌安卓系統(tǒng)1臺(tái)九消防系統(tǒng)1七氟丙烷滅火裝置柜式單瓶組瓶組容積70L驅(qū)動(dòng)氣體氮?dú)鉁缁饎┵A存壓力25Mpa20℃最大工作壓力42Mpa滅火劑充裝密度≤115kgL工作啟動(dòng)電源DC24V滅火技術(shù)方式全淹沒滅火劑噴射時(shí)間≤10s啟動(dòng)方式自動(dòng)手動(dòng)機(jī)械應(yīng)急操作使用環(huán)境溫度050℃1套2七氟丙烷滅火裝置柜式單瓶組瓶組容積30L驅(qū)動(dòng)氣體氮?dú)鉁缁饎┵A存壓力25Mpa20℃最大工作壓力42Mpa滅火劑充裝密度≤115kgL工作啟動(dòng)電源DC24V滅火技術(shù)方式全淹沒滅火劑噴射時(shí)間≤10s啟動(dòng)方式自動(dòng)手動(dòng)機(jī)械應(yīng)急操作使用環(huán)境溫度050℃1套3七氟丙烷滅火藥劑GQQ9025型柜七氟丙烷藥劑填充2個(gè)七氟丙烷的罐子70L+30L=100L其中機(jī)房兩個(gè)70L消控室1個(gè)30L100kg4氣體滅火控制器火災(zāi)報(bào)警控制器線制兩總線無極性回路容量2路滅火回路每路80點(diǎn)2路報(bào)警回路每路200點(diǎn)噴灑最大電流2A主電AC187~242V50Hz備電DC24V 7Ah工作環(huán)境溫度10℃~50℃安裝方式壁掛式1套5點(diǎn)型光電感煙火災(zāi)探測器工作電壓DC1924V脈沖調(diào)制監(jiān)視電流≤03mA報(bào)警電流≤3mA接線方式二總線無極性響應(yīng)閾值≤015dBm保護(hù)面積60m2層高6m工作環(huán)境溫度 10℃+55℃相對(duì)濕度 ≤95 40℃無凝露編碼方式通過編碼器編寫地址工作指示巡檢時(shí)閃爍報(bào)警時(shí)常亮3套6點(diǎn)型感溫火災(zāi)探測器工作電壓DC1928V工作溫度10~50℃監(jiān)視電流≤300μA24V報(bào)警電流≤600μA24V確認(rèn)燈監(jiān)視狀態(tài)瞬時(shí)微亮報(bào)警常亮紅色線制二總線無極性編址方式使用專用電子編碼器保護(hù)面積2030㎡3套7火災(zāi)聲光報(bào)警器工作電壓DC24V報(bào)警電流≤20mA24V報(bào)警音量≥83dB24V變調(diào)周期2S閃光頻率2HZ編碼方式非編碼線制DC24V電源線VG無極性2套8火災(zāi)手報(bào)警器手動(dòng)報(bào)警器2套9氣體噴灑指示燈工作電壓DC19~28V 無極性工作電流≤280mA安裝方式壁掛式2套10緊急啟停按鈕配合輸入輸出模塊使用用于現(xiàn)場緊急啟動(dòng)停止氣體滅火控制設(shè)備額定電壓DC1928 V2套11泄壓裝置定制配套2套12消防布線含消防系統(tǒng)電源線控制線等1套 備注 1本項(xiàng)目的核心產(chǎn)品為機(jī)房精密空調(diào) 2本次采購為搬遷項(xiàng)目新大樓平面格局需要裝修配套的設(shè)施老辦公場所需要搬遷的設(shè)備耗材以及現(xiàn)場布線設(shè)備安裝環(huán)境投標(biāo)人需自行現(xiàn)場踏勘中標(biāo)后必須承擔(dān) ①新辦公場所原行政服務(wù)中心內(nèi)部老設(shè)備拆除老鏈路清理報(bào)廢設(shè)施的入庫整理登記利舊設(shè)備拆裝及調(diào)試新老設(shè)備的整合等工作以及業(yè)主方提出的信息化系統(tǒng)相關(guān)配合工作相關(guān)工作產(chǎn)生的費(fèi)用由投標(biāo)人在報(bào)價(jià)時(shí)考慮采購人不另外支付費(fèi)用 ②老辦公場所以及機(jī)構(gòu)改革后合并的其他科室信息化相關(guān)設(shè)備的搬遷安裝及配置相關(guān)工作產(chǎn)生的費(fèi)用由投標(biāo)人在報(bào)價(jià)時(shí)考慮采購人不另外支付費(fèi)用 聯(lián)系人潘國榮聯(lián)系方式13968183123未實(shí)地踏勘導(dǎo)致的不合理報(bào)價(jià)或方案針對(duì)性不足導(dǎo)致的不良后果由投標(biāo)人自行承擔(dān) 3項(xiàng)目中各貨物要求質(zhì)保期提供至少三年不得提供廠家停產(chǎn)貨物或2018年之前生產(chǎn)的貨物軟件部分要求是最新版本質(zhì)保期內(nèi)不得收取項(xiàng)目有關(guān)的維修設(shè)備故障導(dǎo)致物品更換附屬配件增加軟件升級(jí)等任何額外產(chǎn)生的費(fèi)用投標(biāo)人必須在投標(biāo)時(shí)進(jìn)行考慮 4以上配置中包含了采購人基本的要求但不限于以上要求投標(biāo)人自行現(xiàn)場踏勘后在投標(biāo)文件中補(bǔ)充完整并做出說明在滿足基本要求的基礎(chǔ)上歡迎提供更優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品對(duì)補(bǔ)充調(diào)整設(shè)備產(chǎn)生的費(fèi)用由投標(biāo)人在報(bào)價(jià)時(shí)考慮采購人不另外支付費(fèi)用 5核心數(shù)據(jù)搬遷部分要求搬遷過程中實(shí)現(xiàn)對(duì)數(shù)據(jù)的遷移數(shù)據(jù)保護(hù)鏈路整合做專業(yè)的設(shè)計(jì)最終按采購人要求做好安裝與配置工作且要求相關(guān)人員簽署保密協(xié)議 6投標(biāo)文件應(yīng)對(duì)技術(shù)指標(biāo)要求有明確的響應(yīng)針對(duì)采購要求如實(shí)描述是否偏離 7投標(biāo)人須保證所提供產(chǎn)品具有合法的版權(quán)或使用權(quán)本項(xiàng)目采購的產(chǎn)品如在本項(xiàng)目范圍內(nèi)使用過程中出現(xiàn)版權(quán)或使用權(quán)糾紛應(yīng)由中標(biāo)人負(fù)責(zé)采購人不承擔(dān)任何責(zé)任 三詳細(xì)技術(shù)解決方案要求表 詳細(xì)技術(shù)解決方案要求表指標(biāo)項(xiàng)詳細(xì)要求綜合布線系統(tǒng)①信息點(diǎn)分布平面設(shè)計(jì)圖 ②綜合布線系統(tǒng)結(jié)構(gòu)圖 ③綜合布線詳細(xì)設(shè)計(jì)說明視頻監(jiān)控系統(tǒng)①監(jiān)控點(diǎn)分布平面設(shè)計(jì)圖 ②監(jiān)控系統(tǒng)結(jié)構(gòu)圖 ③監(jiān)控系統(tǒng)詳細(xì)組網(wǎng)配電存儲(chǔ)設(shè)計(jì) ④監(jiān)控中心設(shè)計(jì)圖無線覆蓋系統(tǒng)①無線AP平面設(shè)計(jì)圖 ②無線覆蓋系統(tǒng)結(jié)構(gòu)圖 ③無線覆蓋系統(tǒng)詳細(xì)設(shè)計(jì)說明基礎(chǔ)網(wǎng)絡(luò)及中心機(jī)房系統(tǒng)①整網(wǎng)組網(wǎng)規(guī)劃設(shè)計(jì)圖 ②整網(wǎng)組網(wǎng)詳細(xì)規(guī)劃設(shè)計(jì)說明 ③機(jī)房平面設(shè)計(jì)圖 ④機(jī)房配電平面設(shè)計(jì)圖 ⑤機(jī)房配電系統(tǒng)圖 ⑥機(jī)房防雷接地設(shè)計(jì)圖 ⑦配線機(jī)房平面設(shè)計(jì)圖 ⑧機(jī)房建設(shè)詳細(xì)設(shè)計(jì)說明四樓中型會(huì)議室音視頻系統(tǒng)①音視頻系統(tǒng)平面設(shè)計(jì)圖 ②音視頻系統(tǒng)結(jié)構(gòu)圖 ③音視頻系統(tǒng)詳細(xì)設(shè)計(jì)說明大報(bào)告廳音視頻系統(tǒng)①音視頻系統(tǒng)平面設(shè)計(jì)圖 ②音視頻系統(tǒng)結(jié)構(gòu)圖 ③音視頻系統(tǒng)詳細(xì)設(shè)計(jì)說明應(yīng)急指揮系統(tǒng)搬遷及平臺(tái)整合①搬遷設(shè)備基本情況踏勘表 ②設(shè)備搬遷安裝調(diào)試詳細(xì)設(shè)計(jì)說明 ③視頻平臺(tái)整合詳細(xì)設(shè)計(jì)說明仲裁室信息化系統(tǒng)①仲裁室信息化系統(tǒng)平面設(shè)計(jì)圖 ②仲裁室信息化系統(tǒng)結(jié)構(gòu)圖 ③仲裁室信息化系統(tǒng)詳細(xì)設(shè)計(jì)說明消防系統(tǒng)①消防系統(tǒng)平面設(shè)計(jì)圖 ②消防聯(lián)動(dòng)報(bào)警設(shè)計(jì)圖 ③消防系統(tǒng)詳細(xì)設(shè)計(jì)說明注圖紙?jiān)O(shè)計(jì)規(guī)范要求以上設(shè)計(jì)圖紙要求采用CAD或其他專業(yè)繪圖軟件繪制后放入投標(biāo)文件中平面設(shè)計(jì)圖要求能夠體現(xiàn)實(shí)際空間布局及設(shè)備實(shí)際尺寸 四技術(shù)需求 一綜合布線系統(tǒng) 本次搬遷項(xiàng)目中裝修總包僅包含房間到井道的網(wǎng)線及房間插座由于整個(gè)大樓新組建的綜合布線架構(gòu)為前端插座→每層弱電井→地下室配線機(jī)房→中心機(jī)房 因此綜合布線系統(tǒng)內(nèi)需要如下幾部分內(nèi)容 ①井道內(nèi)網(wǎng)絡(luò)配線理線設(shè)備 ②井道到配線機(jī)房的主干光纖光纖配線設(shè)備對(duì)應(yīng)的光纖熔接 ③井道到配線機(jī)房的主干電話電纜及電話配線設(shè)備 ④井道供電PDU及防雷接地處理 ⑤地下室配線間供電電源線到中心機(jī)房的大對(duì)數(shù)光纖及配線設(shè)備 二視頻監(jiān)控系統(tǒng) 大樓原有監(jiān)控點(diǎn)只在兩側(cè)一樓樓梯口及每層電梯口室外有6路食堂有3路存在大量盲區(qū)根據(jù)現(xiàn)場情況需要增加攝像機(jī)點(diǎn)位同時(shí)原有攝像機(jī)要求全部拆除清理裝修過程中存在污損情況重新安裝調(diào)試以及和新裝監(jiān)控設(shè)備之間的聯(lián)調(diào) 三無線覆蓋系統(tǒng) 大樓原來沒有無線設(shè)施同時(shí)搬遷的幾個(gè)單位之前也沒有無線設(shè)備可以利舊因此為提高單位的信息化基礎(chǔ)建設(shè)水平需要實(shí)現(xiàn)辦公區(qū)域的無線覆蓋同時(shí)做好無線網(wǎng)絡(luò)的安全認(rèn)證和農(nóng)業(yè)農(nóng)村局OA系統(tǒng)的認(rèn)證對(duì)接以及無線網(wǎng)合理規(guī)劃等工作 四基礎(chǔ)數(shù)據(jù)系統(tǒng) 行政服務(wù)中心機(jī)房原有網(wǎng)絡(luò)設(shè)備全部拆除井道還有部分老舊的百兆千兆交換機(jī)拆除按照信息化發(fā)展的需要以及每層上網(wǎng)信息點(diǎn)數(shù)量要求需求如下 ①井道到中心機(jī)房萬兆骨干網(wǎng)傳輸需要配置萬兆上行交換機(jī) ②中心機(jī)房需要具備萬兆核心網(wǎng)交換機(jī) ③機(jī)房內(nèi)網(wǎng)絡(luò)設(shè)備高速接入需要配備萬兆匯聚交換機(jī) ④為保證內(nèi)部人員上網(wǎng)安全要求部署網(wǎng)絡(luò)安全策略 ⑤需要配備≥8個(gè)口子以上的防火墻解決網(wǎng)絡(luò)外部防護(hù)及搬遷后各原單位專線的路由要求 ⑥各個(gè)單位原有的網(wǎng)絡(luò)設(shè)備搬遷過來重新組網(wǎng)調(diào)試 五中心機(jī)房系統(tǒng) 老行政服務(wù)中心原有機(jī)房在4樓現(xiàn)場勘測能夠利舊的只有4組32節(jié)電池2臺(tái)IBM的服務(wù)器機(jī)柜以及2臺(tái)惠普的服務(wù)器機(jī)柜其他設(shè)備需要更新 機(jī)房端配套的需求如下 ①機(jī)柜根據(jù)農(nóng)業(yè)農(nóng)村局搬遷后合并的各個(gè)部門實(shí)際需要規(guī)劃12個(gè)機(jī)柜的空間 ②配套裝修地面靜電地板門禁等 ③防雷接地及機(jī)房內(nèi)部強(qiáng)弱電配套設(shè)施 ④原有利舊的電池搬遷到新中心機(jī)房后重新安裝調(diào)試?yán)^續(xù)使用 六四樓中型會(huì)議室音視頻系統(tǒng) 中型會(huì)議室面積較大120㎡原來沒有任何音頻設(shè)備僅有1臺(tái)老化嚴(yán)重的投影機(jī)該會(huì)議室未來利用率非常高因此需要增加音視頻設(shè)備 七大報(bào)告廳音視頻系統(tǒng) 大會(huì)議室面積較大300㎡以上原來有4只音響及1臺(tái)投影機(jī)老化嚴(yán)重且效果很差改造需求如下 ①原來機(jī)房內(nèi)的音頻設(shè)備老化嚴(yán)重需要重新更新 ②會(huì)議室背景墻需要改為LED電子屏同時(shí)配套的背景墻裝修需要調(diào)整 八應(yīng)急指揮系統(tǒng)搬遷 原有農(nóng)林局4樓應(yīng)急指揮中心大屏及其他配套設(shè)備搬遷到新大樓應(yīng)急指揮中心具體需求如下 ①大屏后面的框架現(xiàn)場定制焊接的無法搬遷新大樓需要重新制作 ②原來的音頻設(shè)備全部搬遷到新大樓應(yīng)急指揮中心 ③新指揮中心配備了圓形辦公桌需要增設(shè)對(duì)應(yīng)的桌面話筒 ④水利局原有的拼接屏搬遷到1樓 九仲裁室信息化基礎(chǔ)設(shè)施 根據(jù)上級(jí)主管部門文件要求需要增設(shè)仲裁室及其配套設(shè)施設(shè)備 十消防系統(tǒng) 新大樓配套機(jī)房要求采用無管網(wǎng)式七氟丙烷滅火器該滅火器系統(tǒng)要求通過光感煙感溫感等多種方式瞬間發(fā)現(xiàn)火源并噴灑滅火劑滅火最大化保障設(shè)備資產(chǎn) 系統(tǒng)熔斷溫度175攝氏度 最大工作壓力42Mpa 工作溫度范圍0℃ 50℃ 單位體積所需滅火劑最小量07kgm3 探測長度最遠(yuǎn)20 m 滅火劑充裝量6kg±5有效保護(hù)范圍84m3 公稱壓力16Mpa七氟丙烷滅火劑 五項(xiàng)目實(shí)施要求 1合同簽訂后3天內(nèi)必須和采購人商定設(shè)備搬遷線路鋪設(shè)設(shè)備按照應(yīng)用部署鏈路割接等項(xiàng)目有關(guān)具體方案根據(jù)項(xiàng)目的整體情況制定科學(xué)合理的工期實(shí)施計(jì)劃 ▲2投標(biāo)時(shí)要求提供工期承諾函工期要求2019年6月20日之前必須完成鏈路接入完全通網(wǎng)且具備辦公條件2019年6月25日之前整體完工工期未承諾或承諾工期無法滿足業(yè)主方搬遷要求的做無效標(biāo)處理 3和采購人原有系統(tǒng)對(duì)接整合技術(shù)方案要求提供和原有各項(xiàng)系統(tǒng)相關(guān)的鏈路割接數(shù)據(jù)交換的專業(yè)設(shè)計(jì)方案提供專業(yè)的數(shù)據(jù)遷移數(shù)據(jù)保護(hù)方案以及數(shù)據(jù)丟失預(yù)案 4材料配置表要求能夠體現(xiàn)材料的優(yōu)劣以及材料和本項(xiàng)目整體技術(shù)要求的匹配程度 4因農(nóng)業(yè)農(nóng)村局整體搬遷會(huì)產(chǎn)生的要求搬遷的相關(guān)設(shè)備數(shù)量較多投標(biāo)人在中標(biāo)后需與采購人進(jìn)行逐一核對(duì)并要求根據(jù)采購人需求落實(shí)搬遷配置上架等支持工作且不得額外收取費(fèi)用投標(biāo)人必須在投標(biāo)時(shí)進(jìn)行考慮 六項(xiàng)目驗(yàn)收 中標(biāo)人應(yīng)提供產(chǎn)品的有效檢驗(yàn)文件及供貨清單經(jīng)采購人認(rèn)可后與合同的性能指標(biāo)一起作為產(chǎn)品驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)采購人對(duì)產(chǎn)品驗(yàn)收合格后雙方共同簽署驗(yàn)收合格證書驗(yàn)收中發(fā)現(xiàn)產(chǎn)品達(dá)不到驗(yàn)收標(biāo)準(zhǔn)或合同規(guī)定的性能指標(biāo)中標(biāo)人必須更換相關(guān)零部件甚至于更換產(chǎn)品并且賠償由此給采購人造成的損失 驗(yàn)收合格條件運(yùn)行結(jié)果及使用效果符合招標(biāo)要求及國家相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)在進(jìn)行測試和驗(yàn)收運(yùn)行過程中發(fā)生的故障和發(fā)現(xiàn)的問題已被排除并得到采購人的認(rèn)可所有合同中規(guī)定的設(shè)備備品備件和資料都已提交并得到接受按采購人要求搬遷的老設(shè)備都已遷移上架配置并正常運(yùn)轉(zhuǎn)機(jī)房消防系統(tǒng)要求和大樓整體消防實(shí)現(xiàn)聯(lián)動(dòng)報(bào)警聯(lián)動(dòng)執(zhí)行同時(shí)要求機(jī)房交付驗(yàn)收前通過轄區(qū)內(nèi)消防主管部門技術(shù)檢測并出具相應(yīng)的書面報(bào)告 七貨款支付 政府集中采購的資金結(jié)算按照富陽區(qū)財(cái)政局關(guān)于政府采購資金支付實(shí)行報(bào)備制的通知執(zhí)行 PAGE 38 第  PAGE 11 頁 共  NUMPAGES 14 頁

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

信宜市| 宁南县| 靖宇县| 惠安县| 呼和浩特市| 邳州市| 云阳县| 郴州市| 浦城县| 综艺| 宜春市| 浦江县| 汶川县| 赣榆县| 威远县| 温州市| 汝城县| 白沙| 南开区| 通渭县| 德化县| 长垣县| 萍乡市| 临潭县| 建湖县| 宣汉县| 万山特区| 郯城县| 郸城县| 夏邑县| 新宁县| 伊吾县| 九龙县| 诏安县| 大埔区| 濮阳市| 浦东新区| 秭归县| 泗阳县| 临武县| 水城县|