| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-21 |
| 廣西醫(yī)科大學(xué)武鳴校區(qū)食堂設(shè)備及安裝項目公開招標(biāo)公告 | |
| 廣西機(jī)電設(shè)備招標(biāo)有限公司受廣西醫(yī)科大學(xué)委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》、《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對廣西醫(yī)科大學(xué)武鳴校區(qū)食堂設(shè)備及安裝項目(采購計劃號:201905170076)進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)將本次公開招標(biāo)有關(guān)事項公告如下: 一、項目名稱:廣西醫(yī)科大學(xué)武鳴校區(qū)食堂設(shè)備及安裝項目 二、項目編號:GXZC2019-G1-23724-JDZB 三、項目采購需求: 詳見附件;如需進(jìn)一步了解詳細(xì)內(nèi)容,詳見招標(biāo)文件。 四、項目預(yù)算金額、最高限價及投標(biāo)保證金: 1.預(yù)算金額:人民幣貳仟捌佰捌拾捌萬捌仟叁佰柒拾捌元整(?28,888,378.00)。 2.最高限價:?不設(shè)定 R設(shè)定, 餐桌椅金額為:人民幣壹佰壹拾貳萬肆仟陸佰肆拾元整(?1,124,640.00); 廚房雜項金額為:人民幣壹佰肆拾萬零柒仟壹佰柒拾肆元整(?1,407,174.00); 廚房設(shè)備金額為:人民幣壹仟捌佰壹拾壹萬伍仟捌佰伍拾玖元整(?18,115,859.00); 監(jiān)控、明廚亮灶金額為:人民幣伍拾陸萬捌仟陸佰元整(?568,600.00); 中央空調(diào)金額為:人民幣叁佰肆拾萬零肆仟零柒拾玖元整(?3,404,079.00); 廚房安裝部分金額為:人民幣肆佰貳拾陸萬捌仟零貳拾陸元整(?4,268,026.00)。 3.投標(biāo)保證金 (1)金額:人民幣叁拾萬元整(?300,000.00)。 (2)供應(yīng)商應(yīng)于截標(biāo)時間前將投標(biāo)保證金以電匯、轉(zhuǎn)賬形式從供應(yīng)商賬戶一次性足額交納至本項目對應(yīng)的專用虛擬賬號,所交納的投標(biāo)保證金僅限當(dāng)次項目有效,不得重復(fù)替代使用。本項目投標(biāo)保證金交納專用虛擬賬號信息如下: 開戶銀行:交通銀行股份有限公司南寧金源支行, 銀行賬號:4510601600956790000236 開戶名稱:廣西機(jī)電設(shè)備招標(biāo)有限公司。 特別說明:本項目保證金采用虛擬賬號,為確保保證金與項目一一對應(yīng),保證金退還時將采用原路返回的方式,因此本項目不接受現(xiàn)金、匯票、支付寶微信等第三方支付形式遞交的保證金。 五、本項目需要落實的政府采購政策: 本項目適用政府采購促進(jìn)中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展、促進(jìn)殘疾人就業(yè)、節(jié)能環(huán)保及廣西工業(yè)產(chǎn)品產(chǎn)銷等有關(guān)政策,具體詳見招標(biāo)文件。 六、供應(yīng)商資格條件: 1.基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單。 2.特定資格條件: (1)資質(zhì)要求:無。 (2)業(yè)績要求:無。 (3)其他要求:無。 3.單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加本項目同一合同項下的政府采購活動。為本項目提供整體設(shè)計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加本項目的采購活動。 4.按照招標(biāo)公告的規(guī)定獲得招標(biāo)文件。 5.本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 七、招標(biāo)文件的獲?。?/p> 1.本項目只發(fā)售電子版招標(biāo)文件,請潛在供應(yīng)商于本招標(biāo)公告有效期限內(nèi),即2019年5月21日08時30分起至2019年5月28日17時30分止,登錄精彩縱橫電子交易平臺(www.jczh100.com) 在線購買。 2. 請潛在供應(yīng)商登錄精彩縱橫電子交易平臺(www.jczh100.com) 在線提交以下文件的清晰掃描件:(1)主體資格證明(如營業(yè)執(zhí)照、事業(yè)單位法人證書、執(zhí)業(yè)許可證、個體工商戶營業(yè)執(zhí)照等);(2)法定代表人身份證;(3)委托代理人身份證及法定代表人授權(quán)書原件。 3. 潛在供應(yīng)商需要在線支付采購文件費(fèi)用后方可招標(biāo)文件。招標(biāo)文件每套250元,售后不退。 4.精彩縱橫電子交易平臺的有關(guān)具體操作流程請關(guān)注廣西機(jī)電設(shè)備招標(biāo)有限公司微信公眾號或訪問廣西招標(biāo)采購網(wǎng)(http://www.gxbidding.com)查看。 八、投標(biāo)截止時間和地點: 供應(yīng)商應(yīng)于2019年6月11日13時30分至14時00分(北京時間)將投標(biāo)文件密封送交到廣西壯族自治區(qū)公共資源交易中心(廣西南寧市青秀區(qū)怡賓路6號自治區(qū)政務(wù)服務(wù)中心4樓)(具體開標(biāo)室根據(jù)電子屏幕顯示的安排),2019年6月11日14時00分(北京時間)為投標(biāo)截止時間,逾期送達(dá)或未密封的投標(biāo)文件將予以拒收。 九、開標(biāo)時間和地點: 開標(biāo)時間同投標(biāo)截止時間,開標(biāo)地點同投標(biāo)截止地點。 十、聯(lián)系方式: 采購人:廣西醫(yī)科大學(xué) 地址:南寧市雙擁路22號 聯(lián)系人:易工 聯(lián)系電話:0771-5358884 采購代理機(jī)構(gòu):廣西機(jī)電設(shè)備招標(biāo)有限公司 地址:廣西南寧市金湖路63號金源CBD現(xiàn)代城7層 項目聯(lián)系人:曠工、宋工 聯(lián)系電話:0771-2808960 郵箱: dept3@gxbidding.cn 精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)址:www.jczh100.com 地址:南寧市青秀區(qū)金湖路63號金源CBD現(xiàn)代城七層706室(精彩縱橫采購咨詢有限公司廣西分公司) 咨詢電話:0771-5828239 在線客服QQ:1947199855 郵箱:gxjczh100@163.com 監(jiān)督部門:廣西壯族自治區(qū)財政廳政府采購監(jiān)督管理處;聯(lián)系電話:0771-5331544 十一、公告發(fā)布媒體: 廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng)、中國政府采購網(wǎng)、廣西公共資源交易中心網(wǎng)站。 廣西機(jī)電設(shè)備招標(biāo)有限公司 2019年5月21日 | |
| | |
| | |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F