| 所在地區(qū) | 云南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-21 |
云南電網(wǎng)有限責(zé)任公司昆明供電局(含縣級供電局)2019年-2021年食堂設(shè)備維保及保潔單位框架招標(二次招標)招標公告
(招標編號:0002200000046753)
招標項目所在地區(qū):局屬供餐點(含縣供電局)
一、招標條件
云南電網(wǎng)有限責(zé)任公司昆明供電局(含縣級供電局)2019年-2021年食堂設(shè)備維保及保潔單位框架招標(二次招標)(招標項目編號:0002200000046753),已由項目審批機關(guān)批準,項目資金來源為自籌資金 ,招標人為昆明供電局。本項目已具備招標條件,現(xiàn)進行公開招標。
招標結(jié)果有效期:自合同簽訂之日起至2021年12月31日天。(招標人有權(quán)根據(jù)原材料價格走勢、市場供需形勢及項目投資計劃調(diào)整情況,經(jīng)與框架招標協(xié)議中標人友好協(xié)商對框架招標結(jié)果有效期作適當(dāng)調(diào)整)。
二、項目概況和招標范圍
(一)項目概述:
1. 維保方負責(zé)對昆明供電局局屬本部及各基層(含縣級供電局)、巡維中心食堂廚房內(nèi)所有炊具、灶具 用具設(shè)備,包括空調(diào)系統(tǒng)、排氣機組、給排水系統(tǒng)及衛(wèi)生間設(shè)備的維保和保潔。
2. 維保方對食堂所有設(shè)施設(shè)備登記建檔,針對每臺設(shè)備制定維護保養(yǎng)計劃,定期維保,進行檢查、維修、保養(yǎng)、清潔。
3. 維保方按照業(yè)主方的通知,對發(fā)生損毀或故障的設(shè)備及時修復(fù)。
(二)標的清單及分包情況如下:
序號 | 標的名稱 | 標包序號 | 標包名稱 | 估算金額(萬元) | 最高限價( 萬元) | 服務(wù)期限 | 項目建設(shè)單位 | 招標文件收取費用(元) | 保證金(元) | 備注 |
1 | 云南電網(wǎng)有限責(zé)任公司昆明供電局(含縣級供電局)2019年-2021年食堂設(shè)備維保及保潔單位框架招標 | 1 | 云南電網(wǎng)有限責(zé)任公司昆明供電局(含縣級供電局)2019年-2021年食堂設(shè)備維保及保潔單位框架招標 | 120 | / | 自合同簽訂之日起至2021年12月31日 | 600 | 10000 |
三、投標人資格要求
通用資格: | |
通用資格要求 | |
序號 | 內(nèi)容 |
1 | 投標人必須是在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具備獨立法人資格,經(jīng)營范圍必須含廚房設(shè)備維修或服務(wù)等;需提供有效的營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證或三證合一的營業(yè)執(zhí)照。 |
2 | 公司財務(wù)狀況良好,并提供2015年-2017年經(jīng)審計的財務(wù)報告(新成立公司按公司成立時間提供財務(wù)報表)。 |
3 | 本項目不接受聯(lián)合體投標 |
四、招標文件的獲取
本項目招標人通過南方電網(wǎng)公司電子商務(wù)系統(tǒng)(登錄網(wǎng)址:http://www.bidding.csg.cn)實施電子化招標投標。凡有意參加投標者,請于2019年05月21日9時00分00秒至2019年05月27日17時00分00秒,在陽光電子商務(wù)平臺(http://www.bidding.csg.cn)蓋云南電網(wǎng)物資有限公司電子章的電子版招標文件,過期無法購買。
按國家電子招標投標法有關(guān)規(guī)定和電子交易平臺技術(shù)要求,凡有意參加投標者,需先行完成系統(tǒng)登記注冊和審核(具體見2016年3月1日網(wǎng)站發(fā)布的南方電網(wǎng)公司供應(yīng)商登記公告),并辦理供應(yīng)商數(shù)字證書(辦理流程見網(wǎng)站中心數(shù)字證書辦理指南),為避免耽誤招標文件購買及投標,請在標書發(fā)售截止時間前2天完成供應(yīng)商登記(提交登記信息時請選擇“中國南方電網(wǎng)有限責(zé)任公司或招標項目所屬省級公司”為審核單位),審核通過后,供應(yīng)商憑申請的賬號、密碼電商系統(tǒng)購買標書,并在購買標書5日內(nèi)辦理數(shù)字證書。
采購文件售價:
(1)采購文件(電子文件)每包售價:詳見本公告第二條采購范圍。
(2)標書費繳納方式:網(wǎng)上支付
投標人必須南方電網(wǎng)公司電子商務(wù)系統(tǒng)(網(wǎng)址:www.bidding.csg.cn)找到該項目,確定要購買的項目、標的、標包,勾選支付方式(僅限選擇“網(wǎng)上支付”方式),填寫開票信息并提交購標訂單。
通過電子商務(wù)系統(tǒng)提交購標訂單后進行在線支付標書費,建議使用IE瀏覽器支付,若跳轉(zhuǎn)銀聯(lián)界面報錯,請咨詢銀聯(lián)客服。支付成功后投標人可在電子商務(wù)系統(tǒng)中所購標包的招標文件。
投標人應(yīng)在電子商務(wù)系統(tǒng)中認真填寫開票信息,若因開票信息有誤或錯漏對投標人造成影響的,由投標人自行承擔(dān)后果。
(3)標書費發(fā)票:
標書費發(fā)票原則上開具增值稅普通發(fā)票,目前我司通過電子發(fā)票(增值稅普票)系統(tǒng)統(tǒng)一提供電子版增值稅普通發(fā)票。請各供應(yīng)商在電商平臺提交購標訂單時準確填寫開票信息及電子郵件、手機號碼等,我司將通過電子郵件及手機短信發(fā)送電子發(fā)票地址鏈接,各供應(yīng)商根據(jù)需要自行查詢、、打印。信息填寫錯誤導(dǎo)致發(fā)票不能及時接收的,責(zé)任自負。咨詢電話:“雙百熱線”4008100100。
重要提醒:
(1)供應(yīng)商在購買采購文件前需要完成電子商務(wù)系統(tǒng)注冊登記并審核通過,供應(yīng)商要為注冊登記預(yù)留足夠時間,由于供應(yīng)商自身原因,項目發(fā)售截止時間前未完成注冊登記審核造成無法及時進行標書購買的,后果由供應(yīng)商承擔(dān)。
(2)供應(yīng)商需在項目發(fā)售截止時間前完成標書購買,請為標書購買申請和確認預(yù)留足夠時間,由于供應(yīng)商自身原因造成無法購買的,后果由供應(yīng)商承擔(dān)。
五、投標文件的遞交
請在電子版投標文件遞交截止時間前通過陽光電子商務(wù)平臺(www.bidding.csg.cn)上傳電子投標文件,并以此為準,未上傳則視為未投標。投標人可以投一個或多個包。
投標文件遞交的時間:
電子版投標文件開始遞交時間:2019年05月21日9時00分00秒,截止時間:2019年06月11日10時00分00秒。
逾期送達/遞交的投標文件,招標人或其招標代理機構(gòu)將不予受理。
本次招標采用全電子無紙化投標,投標人必須于規(guī)定的電子版投標文件遞交截止時間前按招標文件要求在南方電網(wǎng)公司陽光電子商務(wù)平臺完成投標文件上傳,未上傳則視為未投標。投標人無需再另行制作和遞交紙質(zhì)版投標文件及U盤電子版投標文件。
六、開標時間及方式
本項目采取電子化開標。
時間:2019年06月11日10時00分00秒;
投標人通過“南方電網(wǎng)公司陽光電子商務(wù)平臺( www.bidding.csg.cn)”上傳的投標文件將在投標截止時間后開始解密。開標結(jié)果通過“南方電網(wǎng)公司陽光電子商務(wù)平臺( www.bidding.csg.cn)”向所有投標人公布。
七、其他公告內(nèi)容
發(fā)布媒介為中國招標投標公共服務(wù)平臺(http://www.cebpubservice.com/)及南方電網(wǎng)陽光電子商務(wù)平臺(http://www.bidding.csg.cn/)。
八、監(jiān)督部門
投標人和其他利害關(guān)系人認為本次招標活動違反法律、法規(guī)和規(guī)章規(guī)定的,有權(quán)向有關(guān)行政監(jiān)督部門投訴。
監(jiān)督投訴受理機構(gòu)地址:昆明市官渡區(qū)春城路59號招標服務(wù)中心303
監(jiān)督投訴受理電話:0871-63068107
舉報應(yīng)包括:投訴舉報人的名稱、地址及有效聯(lián)系方式,投訴事項事實,有效線索和相關(guān)證明材料等信息,實名舉報優(yōu)先受理、核實。
九、聯(lián)系方式
招標人:云南電網(wǎng)有限責(zé)任公司昆明供電局
監(jiān)督電話:0871-63068107
采購代理機構(gòu):云南電網(wǎng)物資有限公司
地 址:云南省昆明市盤龍區(qū)東風(fēng)東路東風(fēng)巷139號云南電網(wǎng)有限責(zé)任公司物流服務(wù)中心
咨詢電話:“雙百熱線”4008100100。
數(shù)字證書辦理咨詢電話:400-666-3999。
電話咨詢時間:周一至周五 上午8:30-12:00,下午13:30-17:00。
項目負責(zé)人(簽名):
云南電網(wǎng)物資有限公司
2019年05月21日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F