| 所在地區(qū) | 河南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-21 |
中原銀行股份有限公司商丘分行員工餐廳廚房設(shè)備、設(shè)施
采購招標(biāo)公告
中金泰富工程管理有限公司受中原銀行股份有限公司商丘分行的委托,就中原銀行股份有限公司商丘分行員工餐廳廚房設(shè)備、設(shè)施采購進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎符合本次招標(biāo)要求的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購項目名稱及編號:
1.1采購項目名稱:中原銀行股份有限公司商丘分行員工餐廳廚房設(shè)備、設(shè)施采購
1.2采購項目編號:ZJTF(6)2019014
二、采購項目簡要說明:
2.1采購內(nèi)容:中原銀行股份有限公司商丘分行員工餐廳廚房設(shè)備、設(shè)施采購,詳細(xì)內(nèi)容見招標(biāo)文件“采購項目需求”
2.2采購控制價:65萬元
2.3資金來源:自籌資金
2.4交貨地點(diǎn):采購人指定地點(diǎn)
2.5交貨時間:合同簽訂后 10 日歷天內(nèi)供貨
2.6質(zhì) 保 期:1年
2.7質(zhì)量要求:合格產(chǎn)品(符合國家標(biāo)準(zhǔn))
2.8標(biāo)段劃分:一個標(biāo)段。
三、供應(yīng)商資格要求:
3.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件;
①具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
②具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
③具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力證明材料;
④有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
⑤參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
⑥法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
3.2潛在供應(yīng)商必須是具有本次采購項目供貨能力的制造商或經(jīng)銷商。
3.3具有獨(dú)立法人資格,具有有效的統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照,
3.4按照《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫〔2016〕125號)的要求,根據(jù) “信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)的信息,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的供應(yīng)商,拒絕參與政府采購活動,供應(yīng)商應(yīng)在采購公告發(fā)布后對本單位信用信息進(jìn)行查詢打印并將打印件加蓋單位公章做在投標(biāo)文件中。
3.5本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
四、投標(biāo)報名及招標(biāo)文件發(fā)售信息:
4.1投標(biāo)報名及招標(biāo)文件領(lǐng)取時間:2019年5月21日至2019年5月27日(國家法定節(jié)假日、公休日除外);每日上午8:30-12:00,下午14:30-18:00(北京時間)。
4.2投標(biāo)報名及招標(biāo)文件領(lǐng)取地點(diǎn):新利源大廈二樓203室【河南省商丘市南京路與中州路交叉口東北角】。
4.3招標(biāo)文件售價:1000元/份,售后不退。
4.4其他有關(guān)事項:供應(yīng)商應(yīng)持以下資料報名:
報名時須攜帶:
a) 統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照、開戶許可證 ;
b) 健全的財務(wù)會計制度(2017年度或2018年度財務(wù)審計報告或者投標(biāo)人基本開戶銀行出具的資信證明、成立不足一年者提供財務(wù)報表) ;
c) 依法繳納稅收和社會保障資金的證明材料(2018年任意一個月)
d) 具備履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力證明材料;(說明:提供以下任意一項內(nèi)容即認(rèn)為具備該項證明材料。1.投標(biāo)人的承諾書;2.投標(biāo)人近三年內(nèi)的類似業(yè)績;3.設(shè)備購置發(fā)票或設(shè)備實(shí)物照片及工作人員相關(guān)證書或企業(yè)榮譽(yù)證書。) ;
e) 參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;
f) 法定代表人身份證明或法人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證;
g)提供信用信息查詢記錄結(jié)果打印件或網(wǎng)頁截圖或掃描件加蓋響應(yīng)人(投標(biāo)人)單位公章;;
(以上資料查驗(yàn)原件并提供加蓋公章的復(fù)印件一份)
五、投標(biāo)文件接收信息:
5.1投標(biāo)文件接收截止時間:2019年6月12日上午9時00分(北京時間)
5.2投標(biāo)文件接收地點(diǎn):中原銀行股份有限公司商丘分行三樓會議室(商丘市文化路中段)
5.3其他有關(guān)事項:逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理
六、開標(biāo)有關(guān)信息:
6.1開標(biāo)時間:同投標(biāo)文件接收截止時間
6.2開標(biāo)地點(diǎn):同投標(biāo)文件接收地點(diǎn)
七、本次招標(biāo)聯(lián)系事宜:
采 購 人:中原銀行股份有限公司商丘分行
地 址:商丘市文化路
聯(lián) 系 人:朱先生 15896932121
代理機(jī)構(gòu):中金泰富工程管理有限公司
地 址:鄭州市金水區(qū)經(jīng)七路15號中亨大廈
聯(lián) 系 人:楊先生 0370-2035516
八、其他應(yīng)說明事項:
本采購公告在《中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺》、《____》、《河南招標(biāo)采購綜合網(wǎng)》上發(fā)布。如有變更,中金泰富工程管理有限公司會通過以上媒體發(fā)布變更公告,請投標(biāo)人關(guān)注。
2019年5月21日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F