| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-21 |
湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司受湖北財稅職業(yè)學(xué)院委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對湖北財稅職業(yè)學(xué)院空調(diào)及廚房設(shè)備維修進行競爭性磋商招標,歡迎合格的供應(yīng)商前來投標。
項目名稱:湖北財稅職業(yè)學(xué)院空調(diào)及廚房設(shè)備維修
項目編號:HBJX-ZB-2019-103
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:羅紅
項目聯(lián)系電話:027-88713530
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:湖北財稅職業(yè)學(xué)院
采購單位地址:武漢市武昌區(qū)白沙洲大道519號
采購單位聯(lián)系方式:羅紅027-88713530
代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機構(gòu):湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司
代理機構(gòu)聯(lián)系人:胡偉蓮18186668267
代理機構(gòu)地址: 武漢市武昌區(qū)才茂街42號
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
包1:空調(diào)設(shè)備維修;包2廚:房設(shè)備維修。
二、對供應(yīng)商資格要求(供應(yīng)商資格條件):
見補充事宜
三、磋商和響應(yīng)文件時間及地點等:
預(yù)算金額:8.0 萬元(人民幣)
談判時間:2019年05月31日 14:30
獲取磋商文件時間:2019年05月22日 09:00 至 2019年05月28日 17:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
獲取磋商文件地點:武漢市武昌區(qū)才茂街42號湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司
獲取磋商文件方式:現(xiàn)場或郵件
磋商文件售價:300.0 元(人民幣)
響應(yīng)文件遞交時間:2019年05月31日 13:30 至 2019年05月31日 14:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)
響應(yīng)文件遞交地點:武漢市武昌區(qū)才茂街42號湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司3樓開標室
響應(yīng)文件開啟時間:2019年05月31日 14:30
響應(yīng)文件開啟地點:武漢市武昌區(qū)才茂街42號湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司3樓開標室
四、其它補充事宜:
湖北財稅職業(yè)學(xué)院空調(diào)及廚房設(shè)備維修競爭性磋商公告
湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司(以下簡稱代理機構(gòu))受湖北財稅職業(yè)學(xué)院(以下簡稱采購人)的委托,依據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,就 湖北財稅職業(yè)學(xué)院空調(diào)及廚房設(shè)備維修 組織進行競爭性磋商采購,歡迎各供應(yīng)商參加本項目的競爭性磋商。
| 包號 | 包號名稱 | 采購內(nèi)容 | 采購 預(yù)算 | 最高 限價 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 包1 | 空調(diào)設(shè)備維修 | 設(shè)備資料如下:
質(zhì)量及服務(wù)要求: 1、在維修期內(nèi),保證空調(diào)正常運行,其中包含大樓空調(diào)室內(nèi)機和外機等設(shè)施設(shè)備的維修、清洗保養(yǎng)、換季維護保養(yǎng)、維修配件供應(yīng)、日常檢查、應(yīng)急維修等。 2、本次采購預(yù)算為總價包干,維保期間更換零部件、保養(yǎng)、人員、稅金等所有費用均有中標人承擔(dān)。 | 人民幣5萬元 | 人民幣5萬元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 包2 | 廚房設(shè)備維修 | 一、廚房冰箱、冰柜等設(shè)備維修。 二、廚房蒸柜、烤箱等設(shè)備維修。 三、廚房抽排風(fēng)機、煙道等設(shè)備維修。 四、廚房面點等設(shè)備維修。 五、廚房爐子、灶臺、水管道等設(shè)備維修。 六、廚房和餐廳開水器、消毒柜等設(shè)備維修。 在維修期內(nèi),保證設(shè)施設(shè)備正常運行,本次采購預(yù)算為總價包干,維保期間更換零部件、保養(yǎng)、人員、稅金等所有費用均有中標人承擔(dān)。 | 人民幣3萬元 | 人民幣3萬元 |
采購預(yù)算:人民幣8萬元。最高限價:人民幣8萬元整,參與磋商的各包號的供應(yīng)商報價超過最高限價的作無效標處理。
1.1具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
1.2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
1.3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
1.4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
1.5參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄。
1 .請供應(yīng)商于2019年5月22日至2019年5月28日,每天上午09時00分至12時00時,下午14時00分至17時00分(公休日、節(jié)假日除外),在武漢市武昌區(qū)才茂街42號湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司獲取競爭性磋商文件。
2 .競爭性磋商文件每套售價300.00元/份,售后不退。
3 .報名獲取競爭性磋商文件時需提供資料:
3.1 .授權(quán)委托書及授權(quán)代表身份證;
3.2 .投標供應(yīng)商投標報名表(格式附后)。
投標供應(yīng)商可通過攜帶以上資料前往現(xiàn)場進行報名或者通過將以上報名資料加蓋公章的清晰掃描件發(fā)送至電子郵箱(286533600@qq.com)進行報名。
本次采購活動將組織集中踏勘現(xiàn)場,請獲取了競爭性磋商文件的供應(yīng)商于2019年5月29日下午14時30分(北京時間)至武漢市武昌區(qū)白沙洲大道519 號湖北財稅職業(yè)學(xué)院行政樓門前集合參加踏勘。
收款單位:湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司
開戶銀行:漢口銀行黃鶴樓支行
帳 號:015011000125864
行 號:890154
1. 供應(yīng)商認為采購公告或采購文件、采購過程、成交結(jié)果等與本次采購活動有關(guān)的事項使自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人或采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑一次性提出。
2. 供應(yīng)商提出質(zhì)疑須按照《中華人民共和國財政部令第94號--政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》中的相關(guān)規(guī)定提交質(zhì)疑函和必要的證明材料。
本次采購活動將在《中國政府采購網(wǎng)》上發(fā)布。
采購人:湖北財稅職業(yè)學(xué)院
地 址:武漢市武昌區(qū)白沙洲大道519號
聯(lián)系人:羅紅 電 話:027-88713530
代理機構(gòu):湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司
地 址:武漢市武昌區(qū)才茂街42號
聯(lián)系人:肖靜靜、胡偉蓮 電 話:027-88915940、18186668267
湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司
2019年5月21日
附:
投標供應(yīng)商投標報名表
| 項目名稱 | |
| 項目編號 | |
| 擬投包號 | |
| 投標供應(yīng)商名稱 | |
| 投標供應(yīng)商地址 | |
| 聯(lián)系人姓名 | |
| 聯(lián)系人電話 | 填手機號碼 |
| 聯(lián)系人郵箱 | |
| 供應(yīng)商名稱: (加蓋公章) 時間: 年 月 日 時 分 | |
說明: 聯(lián)系人郵箱 用于接收有關(guān)變更、更正、澄清、說明等。
五、項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:羅紅
項目聯(lián)系電話:027-88713530
六、采購項目需要落實的政府采購政策:
本次政府采購活動中將落實節(jié)約能源、保護環(huán)境、扶持不發(fā)達地區(qū)和少數(shù)民族地區(qū)、促進中小企業(yè)發(fā)展等政府采購政策
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F