91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

珠海市第三看守所醫(yī)用超聲波儀器采購(gòu)項(xiàng)目公開(kāi)招標(biāo)公告

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-05-21
珠海市第三看守所醫(yī)用超聲波儀器采購(gòu)項(xiàng)目公開(kāi)招標(biāo)公告

廣東遠(yuǎn)一工程顧問(wèn)有限公司 受 珠海市第二看守所的委托,對(duì) 珠海市第三看守所醫(yī)用超聲波儀器采購(gòu)項(xiàng)目 進(jìn)行公開(kāi)招標(biāo)采購(gòu),歡迎符合資格條件的供應(yīng)商投標(biāo)。

一、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):440400-201905-016014-0013

二、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:珠海市第三看守所醫(yī)用超聲波儀器采購(gòu)項(xiàng)目

三、采購(gòu)項(xiàng)目預(yù)算金額(元):730,000

四、采購(gòu)數(shù)量:1臺(tái)

五、采購(gòu)項(xiàng)目?jī)?nèi)容及需求:(采購(gòu)項(xiàng)目技術(shù)規(guī)格、參數(shù)及要求,需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策)

1、采購(gòu)項(xiàng)目?jī)?nèi)容:全數(shù)字高檔彩色多普勒超聲診斷儀;
2、報(bào)價(jià)上限(元):人民幣柒拾叁萬(wàn)元整(¥730,000.00);投標(biāo)報(bào)價(jià)不能超過(guò)上限,否則視為無(wú)效投標(biāo)文件。
3、招標(biāo)編號(hào):GDYY2019HW021;
4、采購(gòu)計(jì)劃編號(hào):珠財(cái)采計(jì)X[20190510]-14525號(hào);
5、采購(gòu)人的具體采購(gòu)需求:詳見(jiàn)招標(biāo)文件中的“用戶需求書(shū)”。
6、本項(xiàng)目采購(gòu)本國(guó)產(chǎn)品(不允許進(jìn)口產(chǎn)品參加)及服務(wù)。
7、本項(xiàng)目屬于政府采購(gòu)項(xiàng)目。
8、需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:無(wú)。
9、交貨期:自合同生效后20個(gè)日歷天完成供貨、安裝、調(diào)試。
注:投標(biāo)人必須對(duì)所投產(chǎn)品的全部?jī)?nèi)容進(jìn)行投標(biāo)報(bào)價(jià),如有缺漏或超出采購(gòu)預(yù)算,將導(dǎo)致投標(biāo)無(wú)效。

六、供應(yīng)商資格:

1.供應(yīng)商應(yīng)具備《政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的條件;

2. 信用信息:①投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被執(zhí)行人”或“重大稅收違法案件當(dāng)事人名單”或“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信名單”記錄名單內(nèi),不處于中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期間;②信用中國(guó)(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn)未查詢到投標(biāo)人近三年具有因違法經(jīng)營(yíng)受到責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)、吊銷許可證或者執(zhí)照、較大數(shù)額罰款等行政處罰的相關(guān)記錄。[以投標(biāo)人提供的招標(biāo)公告發(fā)布后、投標(biāo)截止日前在“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及信用中國(guó)(廣東珠海)網(wǎng)站(http://credit.zhuhai.gov.cn)查詢結(jié)果為準(zhǔn),如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料。在相應(yīng)網(wǎng)站輸入投標(biāo)人名稱后,查詢不到投標(biāo)人相關(guān)信息,或只查詢到投標(biāo)人分支機(jī)構(gòu)相關(guān)信息的,仍需提供相應(yīng)的查詢頁(yè)面截圖;上述網(wǎng)站查詢頁(yè)面不能顯示投標(biāo)人相關(guān)查詢信息的,視為投標(biāo)人滿足上述要求;投標(biāo)人分支機(jī)構(gòu)不滿足信用信息相關(guān)要求的,視為投標(biāo)人不滿足要求(請(qǐng)注意投標(biāo)文件提供相關(guān)信用截圖證明,否則資格審查視為不通過(guò)) ;

3. 投標(biāo)人須具有合法有效的《醫(yī)療器械經(jīng)營(yíng)許可證》或《醫(yī)療器械生產(chǎn)企業(yè)許可證》。

說(shuō)明:本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。兩家或以上供應(yīng)商有如下情況之一的,不得同時(shí)參加投標(biāo),一經(jīng)發(fā)現(xiàn)將視同串標(biāo)處理,相關(guān)投標(biāo)均作無(wú)效投標(biāo):1)法定代表人為同一人的;2)存在控股或管理關(guān)系的。

只有購(gòu)買(mǎi)了本項(xiàng)目招標(biāo)文件的供應(yīng)商才有資格參加投標(biāo)。供應(yīng)商可自行前往現(xiàn)場(chǎng)購(gòu)買(mǎi)或通過(guò)電子郵件的方式購(gòu)買(mǎi)(購(gòu)買(mǎi)標(biāo)書(shū)聯(lián)系方式:侯小姐、0756-8930661-604、772530635@qq.com),購(gòu)買(mǎi)招標(biāo)文件時(shí)須提供以下資料(復(fù)印件加蓋公章):

(1)投標(biāo)人的法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照等證明文件。

(2)信用信息查詢截圖。

(3)合法有效的《醫(yī)療器械經(jīng)營(yíng)許可證》或《醫(yī)療器械生產(chǎn)企業(yè)許可證》。

(4)經(jīng)辦人的身份證及相關(guān)授權(quán)文件(經(jīng)辦人如是單位負(fù)責(zé)人,需提供單位負(fù)責(zé)人證明書(shū);經(jīng)辦人如是被授權(quán)代表,需提供單位負(fù)責(zé)人授權(quán)委托書(shū))。

資金來(lái)往賬號(hào)(投標(biāo)保證金除外):

開(kāi)戶銀行:珠海華潤(rùn)銀行股份有限公司五洲花城支行

戶名:廣東遠(yuǎn)一工程顧問(wèn)有限公司

銀行賬號(hào):213223153761000001

七、符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在 2019年05月22日 至 2019年05月28日 期間(上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定節(jié)假日除外,不少于5個(gè)工作日)到 廣東遠(yuǎn)一工程顧問(wèn)有限公司(詳細(xì)地址:珠海市香洲區(qū)興華路198號(hào)發(fā)泉大廈401室)購(gòu)買(mǎi)招標(biāo)文件,招標(biāo)文件每套售價(jià)300元(人民幣),售后不退。

八、投標(biāo)截止時(shí)間:2019年06月11日09時(shí)30分

九、提交投標(biāo)文件地點(diǎn):珠海市香洲區(qū)興華路198號(hào)發(fā)泉大廈401室

十、開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年06月11日09時(shí)30分

十一、開(kāi)標(biāo)地點(diǎn): 珠海市香洲區(qū)興華路198號(hào)發(fā)泉大廈四樓401-403室

十二、本公告期限(5個(gè)工作日)自2019 年 05 月 22 日 至 2019 年 05 月 28 日止。

十三、聯(lián)系事項(xiàng)

(一)采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人(代理機(jī)構(gòu)):王浩華聯(lián)系電話:0756-8930661
采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人(采購(gòu)人):何定波 聯(lián)系電話:0756-8641886
(二)采購(gòu)代理機(jī)構(gòu) :廣東遠(yuǎn)一工程顧問(wèn)有限公司 地址:珠海市香洲區(qū)興華路198號(hào)發(fā)泉大廈401室
聯(lián)系人:侯紅芳聯(lián)系電話:0756-8930661
傳真:0756-8509858郵編:519000
(三)采購(gòu)人:珠海市第二看守所地址:珠海市香洲區(qū)景暉路3號(hào)
聯(lián)系人:何定波聯(lián)系電話:0756-8641886
傳真:0756-8641886郵編:519000

附件

1、委托代理協(xié)議:委托代理協(xié)議

2、招標(biāo)文件:招標(biāo)文件

發(fā)布人:廣東遠(yuǎn)一工程顧問(wèn)有限公司

發(fā)布時(shí)間:2019年05月21日

??
委托代理協(xié)議
招標(biāo)文件 合同編號(hào)ZBYY2019018 政府采購(gòu)項(xiàng)目代理合同 廣東省政府采購(gòu)工作規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)文本 2019年03月 政府采購(gòu)項(xiàng)目委托代理 協(xié) 議 書(shū) 甲方珠海市第二看守所 乙方廣東遠(yuǎn)一工程顧問(wèn)有限公司 根據(jù)中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法和廣東省實(shí)施中華人民共和國(guó)采購(gòu)法辦法甲方自愿將本單位珠海市第三看守所醫(yī)療設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目項(xiàng)目編號(hào)GDYY2019FW018 政府采購(gòu)項(xiàng)目委托給乙方組織實(shí)施采購(gòu)乙方愿意接受甲方委托按照政府采購(gòu)的有關(guān)規(guī)定在甲方委托范圍內(nèi)依法組織政府采購(gòu)工作經(jīng)甲乙雙方協(xié)商一致現(xiàn)就有關(guān)事項(xiàng)達(dá)成如下協(xié)議 第一條 委托項(xiàng)目基本情況 1項(xiàng)目名稱珠海市第三看守所廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目 2項(xiàng)目?jī)?nèi)容珠海市第三看守所廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目 3預(yù)算金額¥261995700 第二條 甲方委托乙方的具體事項(xiàng) 1編制發(fā)售解釋采購(gòu)文件 2在政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門(mén)指定媒體上發(fā)布采購(gòu)信息公告 3供應(yīng)商資格預(yù)審邀請(qǐng)招標(biāo)等方式時(shí)采用 4制定評(píng)審方法步驟標(biāo)準(zhǔn) 5依法抽取專家組建評(píng)審委員會(huì)談判詢價(jià)小組 6邀請(qǐng)紀(jì)檢有關(guān)部門(mén)現(xiàn)場(chǎng)監(jiān)督 7落實(shí)評(píng)審地點(diǎn)主持評(píng)審活動(dòng)并做好評(píng)審記錄 8組織評(píng)審工作 9整理評(píng)審報(bào)告送采購(gòu)人及有關(guān)部門(mén) 10 在政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門(mén)指定媒體上發(fā)布中標(biāo)成交公告發(fā)送中標(biāo)成交通知書(shū) 11答復(fù)供應(yīng)商的詢問(wèn)和質(zhì)疑 12采購(gòu)活動(dòng)有關(guān)文件報(bào)送備案及存檔 13組織履約聯(lián)合驗(yàn)收事項(xiàng) 14法律法規(guī)規(guī)定的其他事項(xiàng) 第三條 甲方的權(quán)利和義務(wù) 1甲方應(yīng)指定一名采購(gòu)人代表代表甲方與乙方處理政府采購(gòu)過(guò)程中的有關(guān)事宜 2甲方應(yīng)向乙方提供委托項(xiàng)目的用戶需求書(shū)包括詳細(xì)的技術(shù)規(guī)格參數(shù)及要求和服務(wù)內(nèi)容等書(shū)面材料 3甲方應(yīng)對(duì)乙方編制的采購(gòu)文件予以審核并簽字確認(rèn) 4甲方有權(quán)就委托的項(xiàng)目提出合法合理的要求但不得指定供應(yīng)商或指定品牌不得提出含有傾向性限制性或者排斥潛在供應(yīng)商的要求 5甲方依據(jù)有關(guān)規(guī)定可派一名采購(gòu)人代表參加評(píng)審委員會(huì)但不得非法干預(yù)影響評(píng)審方法的確定評(píng)審過(guò)程和結(jié)果 6甲方有權(quán)按照評(píng)審報(bào)告中推薦的中標(biāo)成交候選供應(yīng)商順序確定中標(biāo)成交供應(yīng)商 7甲方有權(quán)對(duì)乙方組織的采購(gòu)活動(dòng)進(jìn)行監(jiān)督 8甲方有義務(wù)保守采購(gòu)活動(dòng)中的商業(yè)秘密 9 甲方應(yīng)嚴(yán)格遵守相關(guān)法律法規(guī)和各項(xiàng)政府采購(gòu)制度 第四條 乙方的權(quán)利和義務(wù) 1乙方應(yīng)接受甲方監(jiān)督維護(hù)甲方和供應(yīng)商的合法權(quán)益 2乙方應(yīng)依據(jù)甲方要求為甲方提出科學(xué)的采購(gòu)方案 3乙方應(yīng)根據(jù)甲方要求編制采購(gòu)文件并報(bào)甲方確認(rèn) 4乙方應(yīng)滿足甲方的合法合理要求但對(duì)違法違規(guī)以及無(wú)理的要求應(yīng)予拒絕 5乙方可以依據(jù)需要或根據(jù)規(guī)定就采購(gòu)文件征詢有關(guān)專家或者供應(yīng)商意見(jiàn) 6乙方應(yīng)當(dāng)依法組建評(píng)審委員會(huì) 7乙方應(yīng)依法及時(shí)答復(fù)甲方委托范圍內(nèi)的供應(yīng)商的詢問(wèn)和質(zhì)疑 8乙方應(yīng)當(dāng)保守采購(gòu)活動(dòng)中的商業(yè)秘密 9乙方可依法收取采購(gòu)代理服務(wù)費(fèi)用 10乙方應(yīng)嚴(yán)格遵守相關(guān)法律法規(guī)和各項(xiàng)政府采購(gòu)制度 第五條 委托協(xié)議的變更和終止 甲乙雙方在協(xié)商一致的情況下可以在采購(gòu)法和合同法許可范圍內(nèi)對(duì)委托協(xié)議內(nèi)容做出變更如作出變更的應(yīng)當(dāng)簽訂補(bǔ)充協(xié)議如發(fā)生了不可抗力或重大變故等原因致使采購(gòu)項(xiàng)目發(fā)生更改或取消的應(yīng)簽訂補(bǔ)充協(xié)議或終止本協(xié)議 第六條 有關(guān)費(fèi)用 1乙方承擔(dān)組織項(xiàng)目采購(gòu)活動(dòng)的全部費(fèi)用采購(gòu)評(píng)審專家勞務(wù)報(bào)酬除外采購(gòu)活動(dòng)中產(chǎn)生的采購(gòu)評(píng)審專家勞務(wù)報(bào)酬支出按照珠海市財(cái)政局關(guān)于規(guī)范給付政府采購(gòu)評(píng)審專家勞務(wù)報(bào)酬的通知珠財(cái)采通20174號(hào)要求進(jìn)行支付 2乙方按照有關(guān)規(guī)定向中標(biāo)成交供應(yīng)商收取服務(wù)費(fèi) 第七條 違約責(zé)任 甲乙雙方應(yīng)遵守有關(guān)法律法規(guī)規(guī)章的規(guī)定和本協(xié)議的約定否則將承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任因違約造成經(jīng)濟(jì)損失的由違約方承擔(dān) 第八條其他 1本協(xié)議自甲乙雙方蓋章簽字之日起生效本協(xié)議一式肆份甲乙雙方各執(zhí)貳份 2其他未盡事宜由雙方協(xié)商后解決 年 月 日 年 月 日 甲方蓋章 乙方蓋章 住所 住所珠海市香洲區(qū)興華路198號(hào)4樓401室 法定代表人簽章 或經(jīng)辦人簽章 法定代表人簽章 開(kāi)戶銀行 開(kāi)戶銀行珠海華潤(rùn)銀行股份有限公司五洲花城支行 賬號(hào) 賬號(hào)213223153761000001 郵編519000 郵編519000 電話 電話07568930661

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

沅陵县| 通江县| 高台县| 共和县| 沈阳市| 沛县| 盐城市| 鸡东县| 九龙城区| 安龙县| 兰西县| 霍山县| 福贡县| 安康市| 崇明县| 呼玛县| 金湖县| 茂名市| 呼玛县| 密云县| 黔西县| 云和县| 襄垣县| 扶绥县| 怀远县| 吐鲁番市| 乌苏市| 九江县| 嘉禾县| 玉田县| 即墨市| 太谷县| 即墨市| 南岸区| 雅江县| 梧州市| 安阳市| 雅安市| 义乌市| 慈溪市| 麦盖提县|