(江北新區(qū))鳳濱嘉園綜合樓裝修工程工程總承包招標(biāo)公告(重新公告第1次) 發(fā)布時(shí)間:2019-05-21 19:24
| |
| 編號(hào): AJB190090-01ZG |
| (重新公告) |
| 1. 招標(biāo)條件 |
| 本招標(biāo)項(xiàng)目鳳濱嘉園綜合樓裝修工程已由 南京市江北新區(qū)管理委員會(huì)行政審批局以江蘇省投資備案證,備案證號(hào):寧新區(qū)管審備字[2019]145號(hào)批準(zhǔn)建設(shè),項(xiàng)目業(yè)主為南京化學(xué)工業(yè)園區(qū)經(jīng)濟(jì)適用住房發(fā)展中心,建設(shè)資金來(lái)自自籌,項(xiàng)目出資比例為 100% 。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對(duì)該項(xiàng)目鳳濱嘉園綜合樓裝修工程的工程總承包進(jìn)行公開招標(biāo),特邀請(qǐng)有興趣的潛在投標(biāo)人參加投標(biāo)。 | |
| 2. 項(xiàng)目概述與招標(biāo)范圍 |
2.1項(xiàng)目概況: 2.1.1建設(shè)地點(diǎn):南京市江北新區(qū) 2.1.2建設(shè)規(guī)模:鳳濱嘉園綜合樓總建筑高度20.7米,共5層,總建筑面積5828.1平方米,本次設(shè)計(jì)范圍為3-5層及1層門廳公共區(qū)域,面積共計(jì)3595.21平方米。 2.1.3合同估算價(jià):1170萬(wàn)元(其中設(shè)計(jì)費(fèi)用:50萬(wàn)元,工程費(fèi)用1120萬(wàn)元) 2.1.4工期要求:總工期要求: 150 日歷天(包含設(shè)計(jì)30天,施工120天)。 設(shè)計(jì)開工日期:2019年7月1日,施工開工日期:2019年8月1日, 工程竣工日期:2019年11月28日 2.1.5 其他:/ 2.2招標(biāo)范圍:鳳濱嘉園綜合樓裝飾裝修、智能化和弱電系統(tǒng)、中央空調(diào)和新風(fēng)系統(tǒng)、廚房設(shè)備、室內(nèi)辦公家具;包括但不限于項(xiàng)目的設(shè)計(jì)(方案設(shè)計(jì)及深化、初步設(shè)計(jì)(含概算)、施工圖設(shè)計(jì)及相關(guān)配套服務(wù)、室內(nèi)裝修方案設(shè)計(jì)(除招標(biāo)文件規(guī)定工程裝修設(shè)計(jì)以外,所有室內(nèi)區(qū)域的內(nèi)裝修設(shè)計(jì),包括頂面、地面、墻面、門、隔墻及固定家具設(shè)計(jì),需滿足消防報(bào)審要求)、室內(nèi)照明方案設(shè)計(jì)、空調(diào)、新風(fēng)系統(tǒng)改造方案、辦公家具設(shè)計(jì)、弱電、智能化設(shè)計(jì)(包括監(jiān)控、門禁、電話、網(wǎng)絡(luò)等)、平面規(guī)劃方案(結(jié)合使用分配表))、材料設(shè)備采購(gòu)、工程施工直至竣工驗(yàn)收合格并交付使用及缺陷責(zé)任期內(nèi)的保修工作等工程總承包,并承擔(dān)任何質(zhì)量缺陷保修責(zé)任。向招標(biāo)人移交竣工驗(yàn)收所需的各類資料,配合招標(biāo)人完成各項(xiàng)專業(yè)驗(yàn)收及竣工驗(yàn)收工作;承包人必須執(zhí)行現(xiàn)行技術(shù)規(guī)范和標(biāo)準(zhǔn),向發(fā)包人提供合格工程。詳見(jiàn)招標(biāo)文件發(fā)包人要求的施工總承包的全部工作。 2.3本標(biāo)段是在可行性研究完成后的工程總承包招標(biāo)。 | |
| 3. 投標(biāo)人資格要求 |
3.1申請(qǐng)人應(yīng)具備設(shè)計(jì)資質(zhì)或者具備施工資質(zhì),并在人員、設(shè)備、資金等方面具備相應(yīng)的工程總承包能力。(提供資質(zhì)證書復(fù)印件加蓋公章) (1)設(shè)計(jì)資質(zhì)必須符合下列條件之一: ①工程設(shè)計(jì)綜合甲級(jí); ②建筑行業(yè)(建筑工程)乙級(jí)含及以上; ③建筑裝飾工程設(shè)計(jì)專項(xiàng)乙級(jí)含及以上; (2)施工資質(zhì):具備建筑裝修裝飾工程專業(yè)承包二級(jí)資質(zhì)含及以上,施工企業(yè)應(yīng)具備安全生產(chǎn)條件,具備安全生產(chǎn)許可證 3.2財(cái)務(wù)要求:無(wú) 3.3工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理、設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人、施工項(xiàng)目負(fù)責(zé)人的資格要求: 3.3.1工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理應(yīng)當(dāng)具備下列資格條件之一:(提供相關(guān)證書,原件核查) 具有二級(jí)注冊(cè)建筑師含及以上或二級(jí)注冊(cè)建造師(建筑工程)含及以上或國(guó)家注冊(cè)監(jiān)理工程師;如具備二級(jí)注冊(cè)建造師(建筑工程)含及以上資格,同時(shí)需提供有效安全生產(chǎn)考核合格證書(B證)(擬派總承包項(xiàng)目經(jīng)理可以兼任施工負(fù)責(zé)人)。(提供相關(guān)證書,原件核查) 3.3.2設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人:投標(biāo)人擬委派的設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人必須具有二級(jí)注冊(cè)建筑師含及以上。(提供相關(guān)證書,原件核查) 3.3.3施工負(fù)責(zé)人:投標(biāo)人擬派施工負(fù)責(zé)人必須具有二級(jí)注冊(cè)建造師(建筑工程)含及以上,且具有有效安全生產(chǎn)考核合格證書(B證)(提供相關(guān)證書,原件核查) 工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理、設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人、施工負(fù)責(zé)人均需須提供社保機(jī)構(gòu)出具的近六個(gè)月(2018年11月至2019年4月)投標(biāo)申請(qǐng)人繳納的養(yǎng)老保險(xiǎn)金繳費(fèi)證明材料;(須明確繳費(fèi)月份、個(gè)人姓名、繳費(fèi)單位,且加蓋社保中心章或社保中心參保繳費(fèi)證明電子專用章;事業(yè)編制人員不需要提供社保證明,但需提供所在單位上級(jí)人事主管部門的人事證明材料。項(xiàng)目負(fù)責(zé)人不得為退休人員) 3.3.4投標(biāo)人擬派總承包項(xiàng)目經(jīng)理應(yīng)當(dāng)具有工程建設(shè)類注冊(cè)執(zhí)業(yè)資格,且必須滿足下列條件:(符合并提供承諾書) (1)總承包項(xiàng)目經(jīng)理不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上單位受聘或者執(zhí)業(yè)。 (2)總承包項(xiàng)目經(jīng)理不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上工程項(xiàng)目上任職。(設(shè)計(jì)人員擔(dān)任總承包項(xiàng)目經(jīng)理的除外) (3)總承包項(xiàng)目經(jīng)理無(wú)行賄犯罪行為記錄;或有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過(guò)5年的。 3.3.5擬派施工負(fù)責(zé)人必須滿足的其他條件:(符合并提供承諾書) (1)不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上單位受聘或者執(zhí)業(yè): a.同時(shí)在兩個(gè)及以上單位簽訂勞動(dòng)合同或交納社會(huì)保險(xiǎn); b.將本人執(zhí)(職)業(yè)資格證書同時(shí)注冊(cè)在兩個(gè)及以上單位。 (2)施工負(fù)責(zé)人是非變更后無(wú)在建工程,或施工負(fù)責(zé)人是變更后無(wú)在建工程(必須原合同工期已滿且變更備案之日已滿6個(gè)月),或因非承包方原因致使工程項(xiàng)目停工或因故不能按期開工、且已辦理了項(xiàng)目負(fù)責(zé)人解鎖手續(xù),或施工負(fù)責(zé)人有在建工程,但該在建工程與本次招標(biāo)的工程屬于同一工程項(xiàng)目、同一項(xiàng)目批文、同一施工地點(diǎn)分段發(fā)包或分期施工的情況且總的工程規(guī)模在施工負(fù)責(zé)人執(zhí)業(yè)范圍之內(nèi); (3)施工負(fù)責(zé)人無(wú)行賄犯罪行為記錄;或者有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過(guò)5年的。 3.4 本次招標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo) 3.4本次招標(biāo)不接受紅、黃牌警示單位投標(biāo)。 | |
| 4. 招標(biāo)文件的獲取 |
4.1本公告發(fā)布期間投標(biāo)申請(qǐng)人可在南京市公共資源交易中心辦理CA鎖后直接登錄網(wǎng)站(http://ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy/)申請(qǐng)投標(biāo),并可持《單位介紹信》或法定代表人授權(quán)委托書原件及經(jīng)辦人有效身份證原件到指定地點(diǎn)購(gòu)買招標(biāo)文件。 4.2招標(biāo)文件獲取時(shí)間為:2019年5月16日09時(shí)00分至2019年5月23日17時(shí)00分(具體時(shí)間以系統(tǒng)發(fā)布時(shí)間為準(zhǔn))。 4.3招標(biāo)文件獲取方式:自2019年5月16日至2019年5月23日,上午9:00分至11:30分,下午14:00分至17:00分(節(jié)假日除外,來(lái)前請(qǐng)致電),至南京市雨花臺(tái)區(qū)金陽(yáng)東接16號(hào)萬(wàn)科都薈國(guó)際1202購(gòu)買招標(biāo)文件,聯(lián)系電話:15151871596。 購(gòu)買招標(biāo)文件需攜帶介紹信和授權(quán)委托書原件(牽頭單位);營(yíng)業(yè)執(zhí)照和資質(zhì)證書復(fù)印件加蓋公章(聯(lián)合體需所有成員均需提供)。未按上述要求攜帶材料的,招標(biāo)文件不予發(fā)售。 4.4招標(biāo)文件每套售價(jià)500元,售后不退。 | |
| 5. 資格審查辦法 |
5.1投標(biāo)申請(qǐng)人具有獨(dú)立訂立合同的能力。(提供營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章;如果是聯(lián)合體,則需提供牽頭人和所有成員的營(yíng)業(yè)執(zhí)照的復(fù)印件加蓋公章) 5.2申請(qǐng)人應(yīng)具備設(shè)計(jì)資質(zhì)或者具備施工資質(zhì),并在人員、設(shè)備、資金等方面具備相應(yīng)的工程總承包能力。(提供資質(zhì)證書復(fù)印件加蓋公章) (1)設(shè)計(jì)資質(zhì)必須符合下列條件之一: ①工程設(shè)計(jì)綜合甲級(jí); ②建筑行業(yè)(建筑工程)乙級(jí)含及以上; ③建筑裝飾工程設(shè)計(jì)專項(xiàng)乙級(jí)含及以上; (2)施工資質(zhì):具備建筑裝修裝飾工程專業(yè)承包二級(jí)資質(zhì)含及以上。施工企業(yè)應(yīng)具備安全生產(chǎn)條件,具備安全生產(chǎn)許可證. 5.3財(cái)務(wù)要求:無(wú) 5.4工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理、設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人、施工項(xiàng)目負(fù)責(zé)人的資格要求: 5.4.1工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理:具有二級(jí)注冊(cè)建筑師含及以上或二級(jí)注冊(cè)建造師(建筑工程)含及以上或注冊(cè)監(jiān)理工程師含及以上;如具備二級(jí)注冊(cè)建造師(建筑工程)含及以上資格,同時(shí)需提供有效安全生產(chǎn)考核合格證書(B證)(擬派總承包項(xiàng)目經(jīng)理可以兼任施工負(fù)責(zé)人)。(提供相關(guān)證書,原件核查) 5.4.2設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人:投標(biāo)人擬委派的設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人必須具有二級(jí)注冊(cè)建筑師含及以上。(提供相關(guān)證書,原件核查) 5.4.3施工負(fù)責(zé)人:投標(biāo)人擬派施工負(fù)責(zé)人必須具有二級(jí)注冊(cè)建造師(建筑工程)含及以上,且具有有效安全生產(chǎn)考核合格證書(B證)(提供相關(guān)證書,原件核查) 工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理、設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人、施工負(fù)責(zé)人均需須提供社保機(jī)構(gòu)出具的近六個(gè)月(2018年11月至2019年4月)投標(biāo)申請(qǐng)人繳納的養(yǎng)老保險(xiǎn)金繳費(fèi)證明材料;(須明確繳費(fèi)月份、個(gè)人姓名、繳費(fèi)單位,且加蓋社保中心章或社保中心參保繳費(fèi)證明電子專用章;事業(yè)編制人員不需要提供社保證明,但需提供所在單位上級(jí)人事主管部門的人事證明材料。項(xiàng)目負(fù)責(zé)人不得為退休人員) 5.4.4投標(biāo)人擬派總承包項(xiàng)目經(jīng)理應(yīng)當(dāng)具有工程建設(shè)類注冊(cè)執(zhí)業(yè)資格(擬派總承包項(xiàng)目經(jīng)理可以兼任施工負(fù)責(zé)人),且必須滿足下列條件:(符合并提供承諾書) (1)總承包項(xiàng)目經(jīng)理不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上單位受聘或者執(zhí)業(yè)。 (2)總承包項(xiàng)目經(jīng)理不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上工程項(xiàng)目上任職。(設(shè)計(jì)人員擔(dān)任總承包項(xiàng)目經(jīng)理的除外) (3)總承包項(xiàng)目經(jīng)理無(wú)行賄犯罪行為記錄;或有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過(guò)5年的。 5.4.5擬派施工負(fù)責(zé)人必須滿足的其他條件:(符合并提供承諾書) (1)不得同時(shí)在兩個(gè)或者兩個(gè)以上單位受聘或者執(zhí)業(yè): a.同時(shí)在兩個(gè)及以上單位簽訂勞動(dòng)合同或交納社會(huì)保險(xiǎn); b.將本人執(zhí)(職)業(yè)資格證書同時(shí)注冊(cè)在兩個(gè)及以上單位。 (2)施工負(fù)責(zé)人是非變更后無(wú)在建工程,或施工負(fù)責(zé)人是變更后無(wú)在建工程(必須原合同工期已滿且變更備案之日已滿6個(gè)月),或因非承包方原因致使工程項(xiàng)目停工或因故不能按期開工、且已辦理了項(xiàng)目負(fù)責(zé)人解鎖手續(xù),或施工負(fù)責(zé)人有在建工程,但該在建工程與本次招標(biāo)的工程屬于同一工程項(xiàng)目、同一項(xiàng)目批文、同一施工地點(diǎn)分段發(fā)包或分期施工的情況且總的工程規(guī)模在施工負(fù)責(zé)人執(zhí)業(yè)范圍之內(nèi); (3)施工負(fù)責(zé)人無(wú)行賄犯罪行為記錄;或者有行賄犯罪行為記錄,但自記錄之日起已超過(guò)5年的。 5.5投標(biāo)人不得存在下列情形之一:(提供承諾書原件) (1)為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位); (2)工程總承包招標(biāo)的投標(biāo)人不得是工程總承包項(xiàng)目的代建單位、項(xiàng)目管理單位、全過(guò)程工程咨詢單位、監(jiān)理單位、造價(jià)咨詢單位、招標(biāo)代理單位或者與前述單位有利害關(guān)系的關(guān)聯(lián)單位。 (3)與招標(biāo)人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的; (4)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位; (5)處于被責(zé)令停業(yè)、財(cái)產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài),以及投標(biāo)資格被取消或者被暫停且在暫停期內(nèi); (6)因拖欠工人工資或者發(fā)生質(zhì)量安全事故被有關(guān)部門限制在招標(biāo)項(xiàng)目所在地承接工程的; (7)投標(biāo)人近3年內(nèi)有行賄犯罪行為且被記錄,或者法定代表人有行賄犯罪記錄且自記錄之日起未超過(guò)5年的。 5.6投標(biāo)人應(yīng)無(wú)下列行為:(提供承諾書原件) (1)有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標(biāo)資格且期限未滿的; (2)因招投標(biāo)活動(dòng)中有違法違規(guī)和不良行為,被有關(guān)招投標(biāo)行政監(jiān)督部門公示且公示期限未滿的。 5.7投標(biāo)人類似工程認(rèn)定標(biāo)準(zhǔn):投標(biāo)單位或聯(lián)合體投標(biāo)單位類似業(yè)績(jī)要求: (應(yīng)具備下列條件之一) (A)工程總承包業(yè)績(jī)要求: 2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以竣工驗(yàn)收證明材料中的竣工驗(yàn)收合格時(shí)間為準(zhǔn)),投標(biāo)單位承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同金額880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修工程總承包業(yè)績(jī)。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗(yàn)收證明復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,三者缺一不可,原件核查。提供的材料必須充分反應(yīng)出相關(guān)的數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料中金額出現(xiàn)不一致,以合同為準(zhǔn),否則視為未提供)。 (B)設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)要求:2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn)),投標(biāo)單位承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同投資額或建安造價(jià)880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)。(時(shí)間、金額均以合同為準(zhǔn),提供設(shè)計(jì)合同復(fù)印件并加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,原件核查。提供的證明材料必須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,否則視為未提供)。 (C)施工業(yè)績(jī)要求: 2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以竣工驗(yàn)收證明材料中的竣工驗(yàn)收合格時(shí)間為準(zhǔn)),投標(biāo)單位承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同金額880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修施工業(yè)績(jī)。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗(yàn)收證明復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,三者缺一不可,原件核查。提供的材料必須充分反應(yīng)出相關(guān)的數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料中金額出現(xiàn)不一致,以合同為準(zhǔn),否則視為未提供)。 5.8總承包項(xiàng)目經(jīng)理承擔(dān)過(guò)類似工程認(rèn)定標(biāo)準(zhǔn):投標(biāo)單位或聯(lián)合體投標(biāo)單位類似業(yè)績(jī)要求: (應(yīng)具備下列條件之一) (A)工程總承包業(yè)績(jī)要求: 2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以竣工驗(yàn)收證明材料中的竣工驗(yàn)收合格時(shí)間為準(zhǔn)),工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理在投標(biāo)單位以項(xiàng)目經(jīng)理身份承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同金額880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修工程總承包業(yè)績(jī)。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗(yàn)收證明復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,三者缺一不可,原件核查。提供的材料必須充分反應(yīng)出相關(guān)的數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料中金額出現(xiàn)不一致,以合同為準(zhǔn),否則視為未提供)。 (B)設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)要求:2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn)),工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理在投標(biāo)單位以項(xiàng)目經(jīng)理身份承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同投資額或建安造價(jià)880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)。(時(shí)間、金額均以合同為準(zhǔn),提供設(shè)計(jì)合同復(fù)印件并加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,原件核查。提供的證明材料必須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,否則視為未提供)。 (C)施工業(yè)績(jī)要求: 2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以竣工驗(yàn)收證明材料中的竣工驗(yàn)收合格時(shí)間為準(zhǔn)),工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理在投標(biāo)單位以項(xiàng)目經(jīng)理身份承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同金額880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修施工業(yè)績(jī)。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗(yàn)收證明復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,三者缺一不可,原件核查。提供的材料必須充分反應(yīng)出相關(guān)的數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料中金額出現(xiàn)不一致,以合同為準(zhǔn),否則視為未提供)。 備注:工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)必須是投標(biāo)人承接的;同一業(yè)績(jī),企業(yè)業(yè)績(jī)與工程總承包負(fù)責(zé)人業(yè)績(jī)不可兼得。 5.9本次招標(biāo)接受聯(lián)合體投標(biāo)。關(guān)于聯(lián)合體的要求:(提供聯(lián)合體協(xié)議書原件) (1)聯(lián)合體各方應(yīng)按招標(biāo)文件提供的格式簽訂聯(lián)合體協(xié)議書,明確聯(lián)合體牽頭人和各方權(quán)利義務(wù),本標(biāo)段聯(lián)合體牽頭人必須為具備施工資質(zhì)的單位; (2)聯(lián)合體各成員單位應(yīng)當(dāng)具備與聯(lián)合體協(xié)議中約定的分工相適應(yīng)的資質(zhì)和能力; (3)聯(lián)合體各方不得再以自己名義單獨(dú)或參加其他聯(lián)合體在同一標(biāo)段中投標(biāo); (4)聯(lián)合體各方必須指定牽頭人,授權(quán)其代表所有聯(lián)合體成員負(fù)責(zé)投標(biāo)和合同實(shí)施階段的主辦、協(xié)調(diào)工作,并應(yīng)當(dāng)向招標(biāo)人提交由所有聯(lián)合體成員法定代表人簽署的授權(quán)書; (5)招標(biāo)人要求投標(biāo)人提交投標(biāo)保證擔(dān)保的,應(yīng)當(dāng)以聯(lián)合體各方或者聯(lián)合體中牽頭人的名義提交投標(biāo)保證擔(dān)保。以聯(lián)合體中牽頭人名義提交的投標(biāo)保證擔(dān)保,對(duì)聯(lián)合體各成員具有約束力; 5.10本次招標(biāo)不接受投標(biāo)人紅黃牌警示單位和項(xiàng)目負(fù)責(zé)人投標(biāo)。(紅、黃牌警示信息均以南京市公共資源交易中心網(wǎng)上發(fā)布的信息 | |
| 6. 評(píng)標(biāo)方法 |
本次招標(biāo)采用綜合評(píng)估法,滿分100分;分值分配如下: 技術(shù)標(biāo):方案設(shè)計(jì)文件:20分 項(xiàng)目管理組織方案:6分 經(jīng)濟(jì)標(biāo):工程總承包報(bào)價(jià):70分 商務(wù)標(biāo):項(xiàng)目管理機(jī)構(gòu):2分 工程業(yè)績(jī):2分 6.1、專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件(20分) 6.1.1、設(shè)計(jì)說(shuō)明(5分) (1)設(shè)計(jì)說(shuō)明能對(duì)項(xiàng)目的設(shè)計(jì)方案解讀準(zhǔn)確,構(gòu)思新穎優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 (2)項(xiàng)目設(shè)計(jì)的各項(xiàng)主要技術(shù)經(jīng)濟(jì)指標(biāo)是否滿足招標(biāo)人功能需求。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 (3)項(xiàng)目設(shè)計(jì)是否國(guó)家規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)及地方規(guī)劃要求。優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無(wú):0分。 6.1.2、專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件(10分) (1)設(shè)計(jì)文件是否滿足設(shè)計(jì)任務(wù)書要求。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 (2)設(shè)計(jì)文件是否符合國(guó)家規(guī)范標(biāo)準(zhǔn)及地方規(guī)劃要求。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 (3)工程設(shè)計(jì)文件的先進(jìn)性、完整性、實(shí)用性以及工程造價(jià)等方面進(jìn)行評(píng)分。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 (4)與建筑的協(xié)調(diào)性。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 (5)多媒體文件展示設(shè)計(jì)方案(項(xiàng)目基本概況與項(xiàng)目周邊關(guān)系、項(xiàng)目總體設(shè)計(jì)方案、效果圖等)時(shí)長(zhǎng)5-8分鐘(格式:wmv、mp4、avi、mov均可)。優(yōu)2分,良1.6分,中1.2分,差0.8分,無(wú)0分。 6.1.3、新技術(shù)、新材料、新設(shè)備和新結(jié)構(gòu)應(yīng)用(2分) (1)對(duì)采用新技術(shù)、新材料、新設(shè)備和新結(jié)構(gòu)的內(nèi)容進(jìn)行評(píng)分。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 6.1.4、綠色設(shè)計(jì)(1分) (1)采用科學(xué)合理的綠色建筑(建筑節(jié)能)措施。優(yōu):0.5分;良:0.4分;中:0.3分;差:0.2分;無(wú):0分。 (2)提出切實(shí)可行的生態(tài)建筑理念與措施,符合國(guó)家及地方的有關(guān)綠色建筑標(biāo)準(zhǔn)。優(yōu):0.5分;良:0.4分;中:0.3分;差:0.2分;無(wú):0分。 6.1.5、設(shè)計(jì)深度(2分) (1)是否符合設(shè)計(jì)任務(wù)書要求。優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無(wú):0分。 (2)是否符合國(guó)家規(guī)定的《建筑工程設(shè)計(jì)文件編制深度規(guī)定》。優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無(wú):0分。 6.2、工程總承包報(bào)價(jià)(70分) 6.2.1、報(bào)價(jià)打分方法(68分) 方法二:以有效投標(biāo)文件的評(píng)標(biāo)價(jià)進(jìn)行算術(shù)平均,該平均值下浮4%-6%(具體數(shù)值為4%、4.5%、5%、5.5%、6%,開標(biāo)時(shí)隨機(jī)抽取)為評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)。評(píng)標(biāo)價(jià)等于評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)的得滿分;每低于評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)1%扣0.1分;每高于評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)1%扣0.6分。偏離不足1%的,按照插入法計(jì)算得分。 6.2.2、投標(biāo)報(bào)價(jià)合理性(2 分) (1)工程總承包報(bào)價(jià)是否與招標(biāo)范圍相一致。優(yōu):0.5分;良:0.4分;中:0.3分;差:0.2分;無(wú):0分。 (2)工程總承包報(bào)價(jià)是否與投標(biāo)專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件相匹配。優(yōu):0.5分;良:0.4分;中:0.3分;差:0.2分;無(wú):0分。 (3)工程總承包報(bào)價(jià)是否與投標(biāo)項(xiàng)目管理組織方案相匹配。優(yōu):0.5分;良:0.4分;中:0.3分;差:0.2分;無(wú):0分; (4)工程總承包報(bào)價(jià)中的風(fēng)險(xiǎn)金計(jì)取是否明確、合理。優(yōu):0.5分;良:0.4分;中:0.3分;差:0.2分;無(wú):0分。 6.3、項(xiàng)目管理組織方案(6分) 6.3.1、總體概述(2分):對(duì)工程總承包的總體設(shè)想、組織形式、各項(xiàng)管理目標(biāo)及控制措施、設(shè)計(jì)、施工實(shí)施計(jì)劃、設(shè)計(jì)與施工的協(xié)調(diào)措施等內(nèi)容進(jìn)行評(píng)分。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 6.3.2、施工的重點(diǎn)難點(diǎn)(2分):對(duì)關(guān)鍵施工技術(shù)、工藝及工程項(xiàng)目實(shí)施的重點(diǎn)、難點(diǎn)和解決方案等內(nèi)容進(jìn)行評(píng)分。優(yōu):2分;良:1.8分;中:1.6分;差:1.4分;無(wú):0分。 6.3.3、施工資源投入計(jì)劃(1分):對(duì)勞動(dòng)力、機(jī)械設(shè)備和材料投入計(jì)劃進(jìn)行評(píng)分。優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無(wú):0分。 6.3.4、新技術(shù)、新產(chǎn)品、新工藝、新材料應(yīng)用(1分):對(duì)采用新技術(shù)、新產(chǎn)品、新工藝、新材料的情況進(jìn)行評(píng)分。優(yōu):1分;良:0.9分;中:0.8分;差:0.7分;無(wú):0分。 注:(1)項(xiàng)目管理組織方案總篇幅不得超過(guò) 100 頁(yè), 篇幅超過(guò)100頁(yè)扣2分。 (2)項(xiàng)目管理組織方案各評(píng)分點(diǎn)得分取所有技術(shù)標(biāo)評(píng)委評(píng)分中分別去掉一個(gè)最高和最低評(píng)分后的平均值為最終得分。項(xiàng)目管理組織方案中除缺少相應(yīng)內(nèi)容的評(píng)審要點(diǎn)不得分外,其它各項(xiàng)評(píng)審要點(diǎn)得分不應(yīng)低于該評(píng)審要點(diǎn)滿分的70%。 6.4、項(xiàng)目管理機(jī)構(gòu)(2分) ①設(shè)計(jì)負(fù)責(zé)人具有一級(jí)注冊(cè)建筑師執(zhí)業(yè)資格且具備高級(jí)工程師職稱,得0.5分;沒(méi)有不得分。(提供注冊(cè)證書復(fù)印件并加蓋公章,原件核查) ②結(jié)構(gòu)專業(yè)負(fù)責(zé)人具有一級(jí)注冊(cè)結(jié)構(gòu)工程師執(zhí)業(yè)資格且具備高級(jí)工程師職稱,得0.3分;沒(méi)有不得分。(提供注冊(cè)證書復(fù)印件并加蓋公章,原件核查) ③電氣專業(yè)負(fù)責(zé)人具有注冊(cè)電氣工程師(供配電)執(zhí)業(yè)資格且具備工程師職稱,得0.3分;沒(méi)有不得分。(提供注冊(cè)證書復(fù)印件并加蓋公章,原件核查) ④給水排水專業(yè)負(fù)責(zé)人具有注冊(cè)公用設(shè)備工程師(給水排水)執(zhí)業(yè)資格且具備工程師職稱,得0.3分;沒(méi)有不得分。(提供注冊(cè)證書復(fù)印件并加蓋公章,原件核查) ⑤暖通專業(yè)負(fù)責(zé)人具有注冊(cè)公用設(shè)備工程師(暖通)執(zhí)業(yè)資格且具備工程師職稱,得0.3分;沒(méi)有不得分。(提供注冊(cè)證書復(fù)印件并加蓋公章,原件核查) ⑥造價(jià)專業(yè)負(fù)責(zé)人,具有國(guó)家注冊(cè)造價(jià)師資格且具備工程師職稱,得0.3分;沒(méi)有不得分。(提供注冊(cè)證書復(fù)印件并加蓋公章,原件核查) 6.5、工程業(yè)績(jī)(2分) (1)投標(biāo)人類似工程業(yè)績(jī)(1分) 2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以竣工驗(yàn)收證明材料中的竣工驗(yàn)收合格時(shí)間為準(zhǔn)),投標(biāo)單位承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同金額 880萬(wàn)(含)及以上 工程總承包或設(shè)計(jì)施工一體化業(yè)績(jī),有一個(gè)得1分,最多得1分。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗(yàn)收證明復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,三者缺一不可,原件核查。提供的材料必須充分反應(yīng)出相關(guān)的數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料中金額出現(xiàn)不一致,以合同為準(zhǔn),否則視為未提供)。(設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)時(shí)間、金額均以合同為準(zhǔn),提供設(shè)計(jì)合同復(fù)印件并加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,原件核查。提供的證明材料必須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,否則視為未提供)。 如僅有類似設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)乘0.8,如僅有類似施工業(yè)績(jī)乘0.7。 注:以聯(lián)合體方式投標(biāo)的,只對(duì)參與本次投標(biāo)聯(lián)合體牽頭人承擔(dān)過(guò)的工程總承包業(yè)績(jī)加分。聯(lián)合體承擔(dān)過(guò)的工程總承包業(yè)績(jī)分值計(jì)算方法為:牽頭方按該項(xiàng)分值的100%計(jì)取、參與方按該項(xiàng)分值的60%計(jì)取。 (2)工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理類似工程業(yè)績(jī)(1分): 2016年5月1日以來(lái)(時(shí)間以竣工驗(yàn)收證明材料中的竣工驗(yàn)收合格時(shí)間為準(zhǔn)),工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理在投標(biāo)單位以項(xiàng)目經(jīng)理身份承擔(dān)過(guò)單項(xiàng)合同金額880萬(wàn)(含)及以上裝飾裝修工程總承包或裝飾裝修設(shè)計(jì)施工一體化業(yè)績(jī),有一個(gè)得1分,最多得1分。(須提供中標(biāo)通知書、合同及竣工驗(yàn)收證明復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,三者缺一不可,原件核查。提供的材料必須充分反應(yīng)出相關(guān)的數(shù)據(jù)和內(nèi)容,如提供的證明材料中金額出現(xiàn)不一致,以合同為準(zhǔn),否則視為未提供)。(設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)時(shí)間、金額均以合同為準(zhǔn),提供設(shè)計(jì)合同復(fù)印件并加蓋投標(biāo)人公章裝訂在投標(biāo)文件中,原件核查。提供的證明材料必須反映出相關(guān)數(shù)據(jù)和內(nèi)容,否則視為未提供)。 如僅有類似設(shè)計(jì)業(yè)績(jī)乘0.8,如僅有類似施工業(yè)績(jī)乘0.7。 注:工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)必須是投標(biāo)人承接的;同一業(yè)績(jī),企業(yè)業(yè)績(jī)與工程總承包項(xiàng)目經(jīng)理業(yè)績(jī)不可兼得。 備注: (1)評(píng)標(biāo)辦法所涉及的所有材料均需提供復(fù)印件及原件核查,無(wú)原件或原件不全均不得分;公證件、彩色掃描件均不視為原件。 (2)投標(biāo)單位所提供的所有材料、人員證書必須真實(shí)可靠,如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)單位弄虛作假,則取消其本工程的中標(biāo)資格,并向建設(shè)行政主管部門匯報(bào)。 (3)投標(biāo)單位所提供的業(yè)績(jī)證明材料必須真實(shí)可靠,招標(biāo)人將對(duì)業(yè)績(jī)的真實(shí)性及相關(guān)工程的實(shí)施情況進(jìn)行調(diào)查,如發(fā)現(xiàn)投標(biāo)人弄虛作假,則取消其本工程的投標(biāo)資格,并向建設(shè)行政主管部門匯報(bào); (4)技術(shù)標(biāo)內(nèi)容包含:專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件、項(xiàng)目管理組織方案、多媒體演示文件,技術(shù)標(biāo)需按照暗標(biāo)要求單獨(dú)裝訂密封。 暗標(biāo)要求如下:投標(biāo)文件的技術(shù)標(biāo)均采用暗標(biāo)。其中:專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件按A3規(guī)格單獨(dú)裝訂成冊(cè),項(xiàng)目管理組織方案按A4規(guī)格單獨(dú)裝訂成冊(cè)。投標(biāo)文件中技術(shù)標(biāo)(含專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件、項(xiàng)目管理組織方案)統(tǒng)一使用白色封面為暗標(biāo),封面按照招標(biāo)文件給定的格式編制,應(yīng)單獨(dú)封裝,并在封袋上標(biāo)明”專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件、項(xiàng)目管理組織方案”字樣和寫上投標(biāo)單位名稱,封袋內(nèi)的”專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件、項(xiàng)目管理組織方案、多媒體演示文件”中不得出現(xiàn)可識(shí)別投標(biāo)人身份的任何字符和徽標(biāo)(包括文字、符號(hào)、圖案、標(biāo)識(shí)、標(biāo)志、人員姓名、企業(yè)名稱、投標(biāo)人獨(dú)享的企業(yè)標(biāo)準(zhǔn)或編號(hào)等),相關(guān)人員姓名應(yīng)以職務(wù)或職稱代替。多媒體演示文件應(yīng)單獨(dú)密封,密封在專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件中,密封袋上不得出現(xiàn)可識(shí)別投標(biāo)人身份的任何字符和徽標(biāo) (5)評(píng)標(biāo)委員會(huì)成員按照上述評(píng)分細(xì)則進(jìn)行評(píng)審、打分;專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件、項(xiàng)目組織方案由所有技術(shù)評(píng)委各自獨(dú)立打分;打分的平均值即為該投標(biāo)人該項(xiàng)的得分(當(dāng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)組成人員為5人及以上時(shí),去掉一個(gè)最高分、一個(gè)最低分后計(jì)算平均值),評(píng)委會(huì)根據(jù)總分由高到低排序,推薦一至三名中標(biāo)候選人。若總分相同,以專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件得分高者排名在前;若專業(yè)工程設(shè)計(jì)文件也得分相同則按照投標(biāo)報(bào)價(jià)得分高的排名在前,如報(bào)價(jià)仍然相同,則由評(píng)委會(huì)采取抽簽方式確定。設(shè)計(jì)及施工評(píng)委評(píng)審方案設(shè)計(jì)文件和項(xiàng)目組織管理方案,經(jīng)濟(jì)評(píng)委評(píng)審報(bào)價(jià)合理性。 (6)所有項(xiàng)目組人員每人只能參加一個(gè)專業(yè)打分;不得重復(fù)計(jì)分。 (7)本項(xiàng)目采用兩階段評(píng)標(biāo)。投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)按照招標(biāo)文件的要求編制、遞交投標(biāo)文件。開標(biāo)、評(píng)標(biāo)活動(dòng)分兩個(gè)階段進(jìn)行: 第一階段:先開設(shè)計(jì)文件及資格審查資料部分,對(duì)設(shè)計(jì)文件及資格審查資料進(jìn)行評(píng)審。在設(shè)計(jì)文件評(píng)審及資格審查合格(得分60%以上)的投標(biāo)人中,只有設(shè)計(jì)文件得分匯總排在前5名的,才能進(jìn)入第二階段開標(biāo)、評(píng)標(biāo);設(shè)計(jì)文件評(píng)審合格的投標(biāo)人少于5名的,全部進(jìn)入第二階段開標(biāo)、評(píng)標(biāo)。如發(fā)生得分相同的,則按照投標(biāo)報(bào)價(jià)低的單位入圍,如報(bào)價(jià)仍然相同,則采用隨機(jī)抽簽方式確定入圍單位。 第二階段:開啟所有投標(biāo)文件的商務(wù)技術(shù)部分后,宣布進(jìn)入第二階段評(píng)審入圍的投標(biāo)人,評(píng)標(biāo)委員會(huì)按照招標(biāo)文件規(guī)定的評(píng)標(biāo)方法對(duì)商務(wù)技術(shù)進(jìn)行評(píng)審。設(shè)計(jì)文件得分帶入第二階段。 | |
| 7. 投標(biāo)文件的遞交 |
| 紙質(zhì)遞交,具體詳見(jiàn)招標(biāo)文件。 | |
| 8. 發(fā)布公告的媒介 |
| 本項(xiàng)目招標(biāo)公告將在南京市公共資源交易中心網(wǎng)站(ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy)和江蘇省建設(shè)工程招標(biāo)網(wǎng)(www.jszb.com.cn)上發(fā)布 | |
| 本公告發(fā)布日期從 2019年5月16日16時(shí)23分到 2019年5月23日16時(shí)23分為止 |
| 9. 其他 |
9.1潛在投標(biāo)人的單位名稱必須與企業(yè)資質(zhì)證書上的單位名稱一致。 9.2授權(quán)委托代理人或聯(lián)合體牽頭人的授權(quán)委托代理人須在投標(biāo)截止時(shí)間前到達(dá)開標(biāo)現(xiàn)場(chǎng)并遞交有效授權(quán)委托書原件、本人身份證原件,唱標(biāo)時(shí)招標(biāo)人當(dāng)場(chǎng)核驗(yàn)其原件,未提供上述原件或未通過(guò)核驗(yàn)的投標(biāo)單位將視為自動(dòng)放棄投標(biāo)。 9.3如果您是第一次來(lái)南京地區(qū)投標(biāo),請(qǐng)您攜帶好本企業(yè)的相關(guān)資料到江東中路265號(hào)南京市公共資源交易中心先辦理企業(yè)信息登記手續(xù)。所需材料及辦理流程詳見(jiàn)南京市公共資源交易中心(http://ggzy.njzwfw.gov.cn/njggzy/)中《交易向?qū)А?,如未進(jìn)行企業(yè)信息登記,可能導(dǎo)致無(wú)法進(jìn)場(chǎng)交易。 9.4遞交投標(biāo)文件的同時(shí)遞交投標(biāo)文件電子文檔形式壹份(U盤或光盤)。 | |
| 10. 聯(lián)系方式 |
名稱:南京化學(xué)工業(yè)園區(qū)經(jīng)濟(jì)適用住房發(fā)展中心 地址: 六合區(qū)葛塘街道浦六北路50號(hào)永恒家園門面房化工園經(jīng)適房 聯(lián)系人:陳工 電話:58398665 名稱:中泰百聰工程管理有限公司 地址: 萬(wàn)科九都薈1202 聯(lián)系人:謝玉娟 電話:15151871596 | |