| 所在地區(qū) | 寧夏 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-22 |
寧東老年活動中心設(shè)施設(shè)備采購項目
招標(biāo)公告
寧夏志成時代招標(biāo)咨詢有限公司受寧夏回族自治區(qū)寧東能源化工基地管理委員會社會事務(wù)局的委托,對寧東老年活動中心設(shè)施設(shè)備采購項目采用公開招標(biāo)方式進(jìn)行采購,歡迎具有合格資質(zhì)的投標(biāo)人前來投標(biāo)。
一、委托編號:2019NCZ001111W 招標(biāo)編號:ZCSD2019-024
二、采 購 人:寧夏回族自治區(qū)寧東能源化工基地管理委員會社會事務(wù)局
聯(lián) 系 人:龍愛萍 聯(lián)系電話:0951-5918310
地 址:銀川市靈武市寧東鎮(zhèn)
三、采購方式:公開招標(biāo)
四、采購內(nèi)容:(詳細(xì)參數(shù)詳見招標(biāo)文件)
| 第一標(biāo)段 | 床上用品及家具采購 |
| 第二標(biāo)段 | 電器及網(wǎng)絡(luò)設(shè)備采購 |
| 第三標(biāo)段 | 健身器材及醫(yī)療器械采購 |
| 第四標(biāo)段 | 廚房設(shè)備采購 |
五、投標(biāo)人資格要求:
第一、二、四標(biāo)段資格要求:
1、營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織構(gòu)代碼證(三證合一只須提供營業(yè)執(zhí)照);
2、投標(biāo)單位法定代表人授權(quán)委托書原件及被授權(quán)人身份證原件(法定代表人
直接投標(biāo)可不提供,但須提供法定代表人身份證明);
3、投標(biāo)單位需通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)和“中國政
府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)查詢信用記錄;
4、與此項目有關(guān)的其他資格及技術(shù)文件;
5、本次招標(biāo)項目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
6、本次招標(biāo)項目不允許轉(zhuǎn)包或分包;
第三標(biāo)段資格要求:
1、營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織構(gòu)代碼證(三證合一只須提供營業(yè)執(zhí)照);
2、投標(biāo)單位法定代表人授權(quán)委托書原件及被授權(quán)人身份證原件(法定代表人
直接投標(biāo)可不提供,但須提供法定代表人身份證明);
3、投標(biāo)單位需通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)和“中國政
府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)查詢信用記錄;
4、投標(biāo)單位須提供醫(yī)療器械經(jīng)營許可證;
5、投標(biāo)單位須提供醫(yī)療器械注冊證;
6、與此項目有關(guān)的其他資格及技術(shù)文件;
7、本次招標(biāo)項目不接受聯(lián)合體投標(biāo);
8、本次招標(biāo)項目不允許轉(zhuǎn)包或分包;
注(1)本項目詳細(xì)資質(zhì)要求與技術(shù)參數(shù)見招標(biāo)文件,以發(fā)出的招標(biāo)文件為準(zhǔn)。
(2)供應(yīng)商應(yīng)仔細(xì)閱讀本次招標(biāo)項目資格設(shè)定條件,嚴(yán)格按照本次資格設(shè)定條件進(jìn)行網(wǎng)上報名;供應(yīng)商因自身資格條件不符參與投標(biāo)造成的損失,代理機(jī)構(gòu)與采購人概不負(fù)責(zé)。
六、本項目預(yù)算金額為:
第一標(biāo)段152.896萬元(大寫:壹佰伍拾貳萬捌仟玖佰陸拾元整)
第二標(biāo)段74.2685萬元(大寫:柒拾肆萬貳仟陸佰捌拾伍元整)
第三標(biāo)段37.7735萬元(大寫:叁拾柒萬柒仟柒佰叁拾伍元整)
第四標(biāo)段65.1675萬元(大寫:陸拾伍萬壹仟陸佰柒拾伍元整)
七、報名方式:
凡有意參加投標(biāo)者,請于2019年5月22日08:30至2019年5月29日18:00時寧夏公共資源交易網(wǎng)報名系統(tǒng)進(jìn)行報名。該交易管理平臺系統(tǒng)實行CA鎖認(rèn)證安全登錄管理,辦理CA鎖業(yè)務(wù)及平臺操作事宜,請咨詢西部安全認(rèn)證中心有限責(zé)任公司,聯(lián)系電話:4008600271按1號鍵。自治區(qū)辦理地點:銀川市北京中路49號瑞銀B座寧夏公共資源交易服務(wù)中心四樓大廳。
八、招標(biāo)文件發(fā)售時間:
2019年5月22日08:30至2019年5月29日18:00。
招標(biāo)文件獲取方式:按寧夏回族自治區(qū)公共資源交易網(wǎng)上提示進(jìn)行免費。
九、公告期:5個工作日。
十、投標(biāo)保證金金額:第一標(biāo)段:¥30000元整(大寫:叁萬元整)
第二標(biāo)段:¥10000元整(大寫:壹萬元整)
第三標(biāo)段:¥6000元整(大寫:陸仟元整)
第四標(biāo)段:¥10000元整(大寫:壹萬元整)
繳納賬號:投標(biāo)保證金繳納賬號為網(wǎng)上報名系統(tǒng)自動產(chǎn)生(投標(biāo)人網(wǎng)上報名系統(tǒng)后自動獲取),投標(biāo)單位必須以單位基本戶通過網(wǎng)銀或匯款繳納,同時支持投標(biāo)單位從已備案的基本賬戶通過網(wǎng)銀或匯款繳納,其他戶轉(zhuǎn)入投標(biāo)時出現(xiàn)問題、賬號填寫有誤或沒及時繳納將導(dǎo)致保證金無法按時到賬,后果將由投標(biāo)人自行承擔(dān)。投標(biāo)人需充分考慮保證金繳納時間段內(nèi)的銀行處理業(yè)務(wù)時間以及節(jié)假日等客觀因素,確保在工作日及時匯出并保證按時到賬。
十一、投標(biāo)保證金遞交截止時間:于2019年6月18日17:00前。未按時遞交者將失去投標(biāo)資格。
十二、遞交投標(biāo)文件截止時間及地點:2019年6月19日08:30至09:00(北京時間),逾期無效。寧夏回族自治區(qū)公共資源交易服務(wù)中心(銀川市金鳳區(qū)北京路與正源北街交叉路口汽車大世界對面瑞銀財富中心B座寧夏公共資源交易服務(wù)中心)。
十三、開標(biāo)時間及地點:2019年6月19日09:00(北京時間)準(zhǔn)時開標(biāo),寧夏回族自治區(qū)公共資源交易服務(wù)中心。
十四、代理機(jī)構(gòu):寧夏志成時代招標(biāo)咨詢有限公司
聯(lián) 系 人:姚 璐 電 話:0951-5967667
地 址:銀川市興慶區(qū)北安小區(qū)9號別墅
十五、公告發(fā)布媒體:中國政府采購網(wǎng)、寧夏公共資源交易網(wǎng)
注:各投標(biāo)人在報名成功后至開標(biāo)前隨時關(guān)注寧夏公共資源交易網(wǎng) “變更補(bǔ)遺”公告欄。所參與的項目有可能進(jìn)行時間或內(nèi)容上的調(diào)整。調(diào)整內(nèi)容只在“變更補(bǔ)遺”公告欄中以公告形式進(jìn)行公示。招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)不再以其他方式通知。如因自身原因未及時關(guān)注招標(biāo)公告或變更(澄清、補(bǔ)充等)公告從而導(dǎo)致投標(biāo)失敗,其后果自行承擔(dān)。
寧夏志成時代招標(biāo)咨詢有限公司
2019年5月22日
報名地址:http://218.95.177.158/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F