91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

漳州市薌城區(qū)教育局廚房設(shè)備(閩師大附幼)貨物類采購項目標(biāo)前更正公告

  • 福建
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)福建招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-05-22
漳州市薌城區(qū)教育局廚房設(shè)備(閩師大附幼)貨物類采購項目標(biāo)前更正公告 2019-05-22 19:25


1、原公告項目:漳州市薌城區(qū)教育局廚房設(shè)備(閩師大附幼)貨物類采購項目

2、原公告項目編號:[350602]RK[TP]2019015

3、首次公告日期:

4、更正(補充)事項及內(nèi)容:

招標(biāo)文件 第三章 采購內(nèi)容及要求 第二條、技術(shù)和服務(wù)要求

招標(biāo)要求

1.本批招標(biāo)為整體采購,投標(biāo)人必須對所有貨物(含廚房設(shè)備、排煙系統(tǒng)等項目,下同)進行投標(biāo),不得將其中的內(nèi)容拆分報價,拆分漏項報價無效。

2.投標(biāo)人的投標(biāo)報價必須分單價、合價、總價。投標(biāo)人的投標(biāo)總報價應(yīng)包含貨物款、稅費、搬運、安裝、調(diào)試等一切相關(guān)費用。

3.采購人提供的貨物規(guī)格和技術(shù)參數(shù),應(yīng)視為保證涉及運行所需的最低要求,如有遺漏,投標(biāo)人應(yīng)予以補充,否則一旦中標(biāo)將視為投標(biāo)人認同遺漏部分并免費提供。

4.成交人不得將本合同(標(biāo)的物)轉(zhuǎn)包。

5.投標(biāo)人所提供的產(chǎn)品必須為全新貨物。

6.投標(biāo)人所提供的產(chǎn)品性能及技術(shù)參數(shù)實質(zhì)性響應(yīng)或優(yōu)于招標(biāo)文件中的技術(shù)規(guī)格及要求。

7.成交人需嚴格按招標(biāo)文件規(guī)定要求制作,把好質(zhì)量關(guān),否則采購人有權(quán)拒絕驗收,因不合格造成的損失由中標(biāo)人自負。

8.在不增加材料的情況下,采購人有權(quán)對中標(biāo)樣品作適當(dāng)修改,中標(biāo)人不得拒絕。

9.成交人須將貨物運抵招標(biāo)人要求位置并安裝調(diào)試,完成初驗,交付采購人驗收。

10.采購人將委托第三方機構(gòu)或隨機抽取漳州市政府采購評審專家對貨物進行驗收(第三方機構(gòu)或?qū)<因炇召M用由中標(biāo)人支付),驗收合格后,貨物正式移交采購人使用。驗收不合格的,中標(biāo)人須對貨物進行整改或重新加工制作。

11.成交人必須在現(xiàn)場免費負責(zé)人員培訓(xùn),以達到能獨立操作、維護、保養(yǎng)及正常使用為止。

12.交貨完工期:供貨合同簽訂之日起30個日歷日內(nèi),貨物運達安裝完畢(含廚房改造項目完工),完成驗收,交付使用。每延誤1個日歷日,成交人應(yīng)向采購人支付1%違約金,違約金從貨款中扣除。

13.售后要求

⑴ 項目質(zhì)量保證期(免費保修)執(zhí)行國家保修政策,在保修期限內(nèi)貨物發(fā)生非人為故障,供貨商應(yīng)免費上門檢修維護,免費更換零部件。保修期限后終身維修(保修期過后對設(shè)備故障需要更換的配件將以成本價提供)。投標(biāo)人在投標(biāo)文件中必須書面明確說明服務(wù)承諾。投標(biāo)人可視自身能力在投標(biāo)文件中提供更優(yōu)、更合理的維修服務(wù)承諾。

⑵ 質(zhì)量保修期內(nèi)要求現(xiàn)場保修的貨物若發(fā)生問題,中標(biāo)人最終維修服務(wù)響應(yīng)時間為30小時,在4小時內(nèi)派專業(yè)技術(shù)人員到達現(xiàn)場進行免費維修服務(wù)。故障原因在24小時內(nèi)無法排除的,則應(yīng)提供相應(yīng)的備用貨物以保證采購人的正常使用。故障維修響應(yīng)時間內(nèi)未到達現(xiàn)場進行維修者,采購人可自行委托相關(guān)企業(yè)或?qū)I(yè)人員進行維修,所需費用由中標(biāo)人承擔(dān)。

⑶ 為確保廚房設(shè)備售后及時性,不延誤影響采購人的正常生活用餐及工作秩序,投標(biāo)人為漳州市外的須在漳州市轄區(qū)內(nèi)設(shè)有售后機構(gòu),且有常駐工程師【須提供漳州市轄區(qū)內(nèi)設(shè)有的服務(wù)機構(gòu)工商登記資料復(fù)印件,地址及聯(lián)系電話以及常駐工程師在漳州市繳交的近2個月社保發(fā)票復(fù)印件、上崗證復(fù)印件和聯(lián)系方式,以上要求提供材料的文件均須加蓋投標(biāo)人公章,原件備查。售后機構(gòu)工商登記名須與投標(biāo)人一致。】

14.經(jīng)驗要求

投標(biāo)人須有豐富的同類項目的供貨及施工經(jīng)驗。投標(biāo)人須提供2016年1月以來政府采購廚房設(shè)備中標(biāo)項目證明材料三份及以上(網(wǎng)上中標(biāo)公告、中標(biāo)通知書、政府采購合同及驗收報告復(fù)印件并加蓋公章,原件備查)。

15、樣品要求:

投標(biāo)人投標(biāo)時應(yīng)提供相關(guān)證書。投標(biāo)人必須于開標(biāo)前一個工作日16:00前將樣品送達招標(biāo)代 理機構(gòu),節(jié)假日除外,逾期提供的按無效投標(biāo)處理。樣品的保管由投標(biāo)人負責(zé),樣品尺寸偏離正負10mm以內(nèi),飲水機偏離±2mm以內(nèi)。未提供樣品、樣品提供不全或者經(jīng)評審不符合談判文件要求的將視為無效報價。成交人的樣品將由采購方封存作為同類產(chǎn)品的驗收標(biāo)準(zhǔn)。未成交人的樣品自行領(lǐng)回。所有提供的樣品上均需注明樣品名 稱,但不得有投標(biāo)人的公司名 稱或者商 標(biāo)標(biāo)識,否則其投標(biāo)將被拒絕。未在規(guī)定時間內(nèi)取回樣品的,若發(fā)生樣品損毀丟失等情況的,后果由供應(yīng) 商自負。

更正為:

招標(biāo)要求

1.本批招標(biāo)為整體采購,投標(biāo)人必須對所有貨物(含廚房設(shè)備、排煙系統(tǒng)等項目,下同)進行投標(biāo),不得將其中的內(nèi)容拆分報價,拆分漏項報價無效。

2.投標(biāo)人的投標(biāo)報價必須分單價、合價、總價。投標(biāo)人的投標(biāo)總報價應(yīng)包含貨物款、稅費、搬運、安裝、調(diào)試等一切相關(guān)費用。

3.采購人提供的貨物規(guī)格和技術(shù)參數(shù),應(yīng)視為保證涉及運行所需的最低要求,如有遺漏,投標(biāo)人應(yīng)予以補充,否則一旦中標(biāo)將視為投標(biāo)人認同遺漏部分并免費提供。

4.成交人不得將本合同(標(biāo)的物)轉(zhuǎn)包。

5.投標(biāo)人所提供的產(chǎn)品必須為全新貨物。

6.投標(biāo)人所提供的產(chǎn)品性能及技術(shù)參數(shù)實質(zhì)性響應(yīng)或優(yōu)于招標(biāo)文件中的技術(shù)規(guī)格及要求。

7.成交人需嚴格按招標(biāo)文件規(guī)定要求制作,把好質(zhì)量關(guān),否則采購人有權(quán)拒絕驗收,因不合格造成的損失由中標(biāo)人自負。

8.在不增加材料的情況下,采購人有權(quán)對中標(biāo)樣品作適當(dāng)修改,中標(biāo)人不得拒絕。

9.成交人須將貨物運抵招標(biāo)人要求位置并安裝調(diào)試,完成初驗,交付采購人驗收。

10.采購人將委托第三方機構(gòu)或隨機抽取漳州市政府采購評審專家對貨物進行驗收(第三方機構(gòu)或?qū)<因炇召M用由中標(biāo)人支付),驗收合格后,貨物正式移交采購人使用。驗收不合格的,中標(biāo)人須對貨物進行整改或重新加工制作。

11.成交人必須在現(xiàn)場免費負責(zé)人員培訓(xùn),以達到能獨立操作、維護、保養(yǎng)及正常使用為止。

12.交貨完工期:供貨合同簽訂之日起30個日歷日內(nèi),貨物運達安裝完畢(含廚房改造項目完工),完成驗收,交付使用。每延誤1個日歷日,成交人應(yīng)向采購人支付1%違約金,違約金從貨款中扣除。

13.售后要求

⑴ 項目質(zhì)量保證期(免費保修)執(zhí)行國家保修政策,在保修期限內(nèi)貨物發(fā)生非人為故障,供貨商應(yīng)免費上門檢修維護,免費更換零部件。保修期限后終身維修(保修期過后對設(shè)備故障需要更換的配件將以成本價提供)。投標(biāo)人在投標(biāo)文件中必須書面明確說明服務(wù)承諾。投標(biāo)人可視自身能力在投標(biāo)文件中提供更優(yōu)、更合理的維修服務(wù)承諾。

⑵ 質(zhì)量保修期內(nèi)要求現(xiàn)場保修的貨物若發(fā)生問題,中標(biāo)人最終維修服務(wù)響應(yīng)時間為30小時,在4小時內(nèi)派專業(yè)技術(shù)人員到達現(xiàn)場進行免費維修服務(wù)。故障原因在24小時內(nèi)無法排除的,則應(yīng)提供相應(yīng)的備用貨物以保證采購人的正常使用。故障維修響應(yīng)時間內(nèi)未到達現(xiàn)場進行維修者,采購人可自行委托相關(guān)企業(yè)或?qū)I(yè)人員進行維修,所需費用由中標(biāo)人承擔(dān)。

⑶ 為確保廚房設(shè)備售后及時性,不延誤影響采購人的正常生活用餐及工作秩序,投標(biāo)人為漳州市外的須在漳州市轄區(qū)內(nèi)設(shè)有售后機構(gòu)。

14、樣品要求:

投標(biāo)人投標(biāo)時應(yīng)提供相關(guān)證書。投標(biāo)人必須于5月24日下午16:00前將樣品送達招標(biāo)代 理機構(gòu),節(jié)假日除外,逾期提供的按無效投標(biāo)處理。樣品的保管由投標(biāo)人負責(zé),樣品尺寸偏離正負10mm以內(nèi),飲水機偏離±2mm以內(nèi)。未提供樣品、樣品提供不全或者經(jīng)評審不符合談判文件要求的將視為無效報價。成交人的樣品將由采購方封存作為同類產(chǎn)品的驗收標(biāo)準(zhǔn)。未成交人的樣品自行領(lǐng)回。所有提供的樣品上均需注明樣品名 稱,但不得有投標(biāo)人的公司名 稱或者商 標(biāo)標(biāo)識,否則其投標(biāo)將被拒絕。未在規(guī)定時間內(nèi)取回樣品的,若發(fā)生樣品損毀丟失等情況的,后果由投標(biāo)人自負。


5、更正(補充)后購買采購文件時間、地點、方式: 采購文件隨同本項目采購公告一并發(fā)布;投標(biāo)人應(yīng)先在福建省政府采購網(wǎng)(http://zfcg.czt.fujian.gov.cn)注冊會員,再通過會員賬號在漳州市政府采購網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)按項目進行報名及采購文件,否則投標(biāo)將被拒絕。

6、更正(補充)后網(wǎng)上報名:

7、更正(補充)后響應(yīng)文件提交的截止時間:2019-05-27 9:00

8、更正(補充)后開標(biāo)(詢價方式:報價公開)時間(系統(tǒng)引用時間)及地點:2019-05-27 9:00。漳州市薌城區(qū)欣隆盛世外灘A區(qū)3幢203號

9、采購人:漳州市薌城區(qū)教育局

地址:漳州市薌城區(qū)漳福路50號

項目負責(zé)人:侯德強

聯(lián)系電話:18960107823

10、招標(biāo)機構(gòu):福建睿凱工程管理有限公司

地址:漳州市薌城區(qū)丹霞路69號欣隆盛3幢203號

項目負責(zé)人:小蔡

聯(lián)系電話:0596-2632768 18150682222

福建睿凱工程管理有限公司

發(fā)布日期



版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

大姚县| 游戏| 普陀区| 西盟| 诸暨市| 富民县| 思茅市| 鹤庆县| 太和县| 石楼县| 望谟县| 承德县| 广丰县| 九龙坡区| 定远县| 页游| 彭阳县| 罗甸县| 永昌县| 广安市| 兰州市| 资兴市| 仙居县| 雅江县| 新源县| 拜泉县| 永泰县| 北流市| 应城市| 文昌市| 枣阳市| 彰化市| 上杭县| 治县。| 淮阳县| 曲沃县| 平山县| 吉安市| 平遥县| 宁晋县| 遵义市|