| 所在地區(qū) | 云南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-20 |
“云南省煙草公司楚雄州公司2019年廚房設(shè)備、用品采購項目”經(jīng)批準實施,采購預(yù)算16.20萬元,資金來源為企業(yè)自有資金,資金已落實,云南鑫德招標咨詢有限公司受云南省煙草公司楚雄州公司委托,根據(jù)《中華人民共和國招標投標法》、《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》、《政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法》(財政部令第87號)等法律法規(guī)和煙草行業(yè)采購管理的有關(guān)規(guī)定進行二次公開招標采購。
2. 招標范圍、交貨期2.1 招標編號:云鑫招字2019-11-030;
2.2 招標內(nèi)容、最高限價:
| 序號 | 采購部門 | 物品名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 最高限價(元) |
| 1 | 武定縣分公司 | 保鮮柜 | 1 | 臺 | 1980.00 |
| 2 | 楚雄市分公司 | 冰柜 | 3 | 臺 | 5850.00 |
| 3 | 牟定縣分公司 | 冰柜 | 2 | 臺 | 3900.00 |
| 4 | 南華縣分公司 | 冰柜 | 2 | 臺 | 3900.00 |
| 5 | 雙柏縣分公司 | 冰柜 | 2 | 臺 | 3900.00 |
| 6 | 武定縣分公司 | 冰柜 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 7 | 元謀縣分公司 | 冰柜 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 8 | 祿豐縣分公司 | 冰柜 | 2 | 臺 | 6500.00 |
| 9 | 楚雄市分公司 | 冰箱 | 2 | 臺 | 3900.00 |
| 10 | 祿豐縣分公司 | 冰箱 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 11 | 武定縣分公司 | 冰箱 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 12 | 州公司辦公室 | 冰箱 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 13 | 牟定縣分公司 | 電磁爐 | 4 | 臺 | 2720.00 |
| 14 | 南華縣分公司 | 電磁爐 | 10 | 臺 | 6800.00 |
| 15 | 雙柏縣分公司 | 電磁爐 | 7 | 臺 | 4760.00 |
| 16 | 武定縣分公司 | 電磁爐 | 1 | 臺 | 680.00 |
| 17 | 永仁縣分公司 | 電磁爐 | 2 | 臺 | 1360.00 |
| 18 | 元謀縣分公司 | 電磁爐 | 3 | 臺 | 2040.00 |
| 19 | 雙柏縣分公司 | 電能灶 | 1 | 臺 | 14000.00 |
| 20 | 州公司辦公室 | 電砂鍋 | 2 | 臺 | 980.00 |
| 21 | 南華縣分公司 | 電視機 | 2 | 臺 | 3900.00 |
| 22 | 武定縣分公司 | 電視機 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 23 | 州公司辦公室 | 電視機 | 1 | 臺 | 2600.00 |
| 24 | 州公司辦公室 | 電視機 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 25 | 州公司辦公室 | 多功能粉碎機 | 2 | 臺 | 3800.00 |
| 26 | 武定縣分公司 | 立式空調(diào) | 1 | 臺 | 7000.00 |
| 27 | 元謀縣分公司 | 立式空調(diào) | 2 | 臺 | 14000.00 |
| 28 | 大姚縣分公司 | 立式空調(diào) | 1 | 臺 | 7000.00 |
| 29 | 州公司辦公室 | 四眼電磁爐 | 1 | 臺 | 6800.00 |
| 30 | 州公司辦公室 | 湯桶 | 3 | 支 | 900.00 |
| 31 | 州公司辦公室 | 湯桶 | 3 | 支 | 800.00 |
| 32 | 州公司辦公室 | 洗衣機 | 1 | 臺 | 2300.00 |
| 33 | 雙柏縣分公司 | 消毒柜 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 34 | 元謀縣分公司 | 消毒柜 | 1 | 臺 | 1950.00 |
| 35 | 楚雄市分公司 | 蒸飯柜(12盤) | 2 | 臺 | 3900.00 |
| 36 | 武定縣分公司 | 蒸飯柜(12盤) | 3 | 臺 | 5850.00 |
| 37 | 永仁縣分公司 | 蒸飯柜(12盤) | 3 | 臺 | 5850.00 |
| 38 | 州公司辦公室 | 蒸飯柜(24盤) | 1 | 臺 | 7000.00 |
| 39 | 州公司辦公室 | 自動分離磨漿機 | 2 | 臺 | 5000.00 |
| 合計 | -- | -- | -- | 157520.00 | |
| 備注:產(chǎn)品技術(shù)參數(shù)、性能指標及要求等詳見招標文件第五章“貨物采購需求一覽表”。 | |||||
2.3 標段劃分:本項目為一個標段;
2.4 交貨期:合同簽訂后45日內(nèi)完成供貨并安裝調(diào)試完畢;
2.5交貨地點:州公司本部、各縣市分公司(含煙葉站點);
2.6質(zhì)量標準及要求:符合現(xiàn)行國家相關(guān)質(zhì)量標準、技術(shù)標準及行業(yè)標準的全新合格產(chǎn)品;滿足招標文件規(guī)定的功能及技術(shù)參數(shù)要求。
3. 投標人資格要求3.1在中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨立承擔民事責任的能力,具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力。
3.2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度,有依法繳納稅收和社會保險的良好記錄;近三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄或出現(xiàn)重大質(zhì)量問題;沒有處于被責令停業(yè),投標資格被取消,財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)狀態(tài);沒有被納入違約失信企業(yè)名單、列為失信被執(zhí)行人。
3.3投標人提供的資料中被查實有虛假證明材料的,招標人有權(quán)取消其投標資格;投標后中標的,其中標無效。
3.4屬于下列情況之一的單位不能作為投標人:
(1)投標申請人最近三年有嚴重違法或違約及其他失信、不良行為記錄的;
(2)單位負責人為同一人或者存在參股、控股、管理關(guān)系的不同單位或關(guān)聯(lián)企業(yè)、母子公司,不得同時參與本項目的投標;
(3)投標企業(yè)及其法定代表人有行賄犯罪行為記錄的。
3.5本次招標不接受聯(lián)合體投標。
4.資格審查方式:本次招標資格審查方式:資格后審。
5.報名及招標文件的獲取5.1凡有意參加投標者,請于2019年5月20日至2019年5月24日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午8時30分至11時30分,下午14時00分至17時00分(北京時間,下同),在云南鑫德招標咨詢有限公司(楚雄市靈秀路242號)報名并購買招標文件。
5.2報名時需攜帶下列資料的原件和復(fù)印件:
(1)營業(yè)執(zhí)照副本;
(2)法定代表人(負責人)身份證明書(附身份證復(fù)印件);
(3)法定代表人(負責人)授權(quán)委托書(授權(quán)代理人報名的提供,附身份證復(fù)印件);
(4)法定代表人(負責人)或授權(quán)代理人身份證。
報名時應(yīng)出示上述資料的原件,招標代理機構(gòu)查驗登記后退還,復(fù)印件(需加蓋單位鮮章)作為報名資料提交報名受理處備查。
5.3 招標文件每套售價?600.00元,售后不退。
★5.4未按規(guī)定時間及地點報名參與本項目的投標人不得參與投標。
6. 投標文件的遞交和開標6.1 投標文件遞交時間為2019年6月10日9時00分,地點為云南省煙草公司楚雄州公司(會議室另行通知)。
6.2 投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為2019年6月10日10時00分,逾期送達的或者未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
6.3開標時間為2019年6月10日10時00分,開標地點為云南省煙草公司楚雄州公司(會議室另行通知)。
7. 發(fā)布公告的媒介:
本招標公告在《中國招標投標公共服務(wù)平臺》、《云南省煙草專賣局(公司)外網(wǎng)》上同時發(fā)布,公告期限為2019年5月20日至2019年5月24日。
8. 聯(lián)系方式招標人:云南省煙草公司楚雄州公司
地 址:楚雄開發(fā)區(qū)永安路347號
聯(lián)系人:何杰
聯(lián)系電話:0878-3398385
招標代理機構(gòu):云南鑫德招標咨詢有限公司
地 址:楚雄市靈秀路242號
聯(lián)系人:陳婕
聯(lián)系電話:13769264247
傳 真:0878-3156290
郵政編碼:675000
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F