| 所在地區(qū) | 吉林 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-05-20 |
吉林省信廣達招標代理有限公司受吉林梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關規(guī)定,現(xiàn)對梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會購置客房和廚房用品項目進行公開招標,歡迎合格的供應商前來投標。
項目名稱:梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會購置客房和廚房用品項目
項目編號:JLXGD-2019043
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:劉虹
項目聯(lián)系電話:0435-4637555
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:吉林梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會
地址:梅河口市人民大街999號
聯(lián)系方式:王先生 電話:0435-4253155
代理機構聯(lián)系方式:
代理機構:吉林省信廣達招標代理有限公司
代理機構聯(lián)系人:劉虹 電話:0435-4637555
代理機構地址: 梅河口市人民大街3500-01號805室
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
1、項目名稱:梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會購置客房和廚房用品項目;
2、招標編號:JLXGD-2019043
3、采購內容:廚房設備、床上用品等 (詳見采購清單);
4、交貨地點:梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會;
5、供貨期:自合同簽訂后20天內完成供貨;
6、最高投標限價:人民幣76.1787萬元;
7、質量要求:應符合現(xiàn)行國家及行業(yè)標準之合格要求;
二、投標人的資格要求:
1.符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應商;2. 2016年至今至少有一項已完成業(yè)績與本招標內容相關;3.近三年(2015、2016、2017)財務狀況良好(盈利);4.本次招標不接受聯(lián)合體投標;5.有效供應商不足三家時,采購人另行組織招標;6.本招標項目不接受未購買招標文件的投標人投標;7.拒絕列入政府取消投標資格記錄期間的企業(yè)或個人投標。
三、招標文件的發(fā)售時間及地點等:
預算金額:76.1787 萬元(人民幣)
時間:2019年05月20日 09:00 至 2019年05月24日 16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:梅河口市人民大街3500-01號(東方米蘭A座九臺農商銀行)709室
招標文件售價:¥500.0 元,本公告包含的招標文件售價總和
招標文件獲取方式:1、法定代表人持本人身份證、法定代表人身份證明、營業(yè)執(zhí)照副本(經(jīng)營范圍必須涉及廚房設備、床上用品或酒店用品等)、開戶許可證、已完成的一項類似業(yè)績合同或中標通知書等有效原件及復印件加蓋公章于2019年05月20日至2019年5月24日(公休日除外), 每日上午 09:00 時至11:00 時,下午14:00 時至16:00分(北京時間),到梅河口市人民大街3500-01號(東方米蘭A座九臺農商銀行)709室購買
四、投標截止時間:2019年06月11日 09:30
五、開標時間:2019年06月11日 09:30
六、開標地點:
梅河口市人民大街3500-01號(東方米蘭A座九臺農商銀行)709室
七、其它補充事宜
本招標項目已由梅河口市政府采購辦公室X[20190401]-0083號文件批準,財政資金100%,已落實,采購人為吉林梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會,招標代理機構為吉林省信廣達招標代理有限公司。已具備招標條件,現(xiàn)采用資格后審方式對該項目設備采購進行公開招標。
一、項目概況
1、項目名稱:梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會購置客房和廚房用品項目;
2、招標編號:JLXGD-2019043
3、采購內容:廚房設備、床上用品等 (詳見采購清單);
4、交貨地點:梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會;
5、供貨期:自合同簽訂后20天內完成供貨;
6、最高投標限價:人民幣76.1787萬元;
7、質量要求:應符合現(xiàn)行國家及行業(yè)標準之合格要求;
二、供應商資格
1.符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的供應商;
2. 2016年至今至少有一項已完成業(yè)績與本招標內容相關;
3.近三年(2015、2016、2017)財務狀況良好(盈利);
4.本次招標不接受聯(lián)合體投標;
5.有效供應商不足三家時,采購人另行組織招標;
6.本招標項目不接受未購買招標文件的投標人投標;
7.拒絕列入政府取消投標資格記錄期間的企業(yè)或個人投標。
三、獲取招標文件
1、法定代表人持本人身份證、法定代表人身份證明、營業(yè)執(zhí)照副本(經(jīng)營范圍必須涉及廚房設備、床上用品或酒店用品等)、開戶許可證、已完成的一項類似業(yè)績合同或中標通知書等有效原件及復印件加蓋公章于2019年05月20日至2019年5月24日(公休日除外), 每日上午 09:00 時至11:00 時,下午14:00 時至16:00分(北京時間),到梅河口市人民大街3500-01號(東方米蘭A座 t;九臺農商銀行)709室購買文件。
2、招標文件每套售價人民幣500元整,售后不退。
四、投標截止時間、開標時間及地點:
1、時間:2019年06月11日09時30分;
2、地點:梅河口市人民大街3500-01號(東方米蘭A座 t;九臺農商銀行)709室。
3、逾期送達的或者未送達指定地點的文件,采購人不予受理。
4、有效供應商不足三家時,采購人另行組織招標。
五、發(fā)布媒介
本公告同時在中國政府采購網(wǎng)、中國招標投標公共服務平臺上發(fā)布,若經(jīng)第三方轉載后無論內容是否一致,均與本公司無關。
六、聯(lián)系方式
采購人:吉林梅河口經(jīng)濟開發(fā)區(qū)管理委員會
地址:梅河口市人民大街999號
聯(lián)系人:王先生 電話:0435-4253155
電子郵箱:mhk9977@163.com
招標代理機構:吉林省信廣達招標代理有限公司
地址:梅河口市人民大街3500-01號805室
聯(lián)系人:劉虹 電話:0435-4637555
電子郵箱:jlxgd@qq.com
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
無
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F