大興安嶺西林吉林業(yè)局森林火災(zāi)高危區(qū)綜合治理建設(shè)項目公開招標(biāo)公告
| 附件1 | 公告(西林吉火災(zāi)設(shè)備采購).doc |
黑龍江省宇堃建設(shè)工程咨詢有限責(zé)任公司受大興安嶺西林吉林業(yè)局委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對大興安嶺西林吉林業(yè)局森林火災(zāi)高危區(qū)綜合治理建設(shè)項目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項目名稱:大興安嶺西林吉林業(yè)局森林火災(zāi)高危區(qū)綜合治理建設(shè)項目
項目編號:XLJCG[2019]001
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:趙先生
項目聯(lián)系電話:13555072188
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:大興安嶺西林吉林業(yè)局
地址:大興安嶺西林吉林業(yè)局
聯(lián)系方式:趙先生 13555072188
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機(jī)構(gòu):黑龍江省宇堃建設(shè)工程咨詢有限責(zé)任公司
代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:柳女士 13845729300
代理機(jī)構(gòu)地址: 加格達(dá)奇區(qū)金馬濱河花園正門37號商服
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
詳見公告原文
二、投標(biāo)人的資格要求:
詳見公告原文
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時間及地點等:
預(yù)算金額:185.08 萬元(人民幣)
時間:2019年05月20日 09:00 至 2019年05月24日 16:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:大興安嶺金馬濱河花園正門37號商服
招標(biāo)文件售價:¥500.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價總和
招標(biāo)文件獲取方式:有意向參加本項目采購的供應(yīng)商,請攜帶企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照、企業(yè)基本賬戶開戶許可證、法人授權(quán)書原件及授權(quán)人身份證、法人身份證(彩色掃描件)、擬投產(chǎn)品的合法來源渠道證明文件(針對代理商)、企業(yè)上一年度財務(wù)審計報告等以上材料的原件及復(fù)印件(復(fù)印件加蓋公章);于2019年5月20日至2019年5月24日(法定假日除外)每天上午09:00至11:00下午14:00至16:00到大興安嶺金馬濱河花園正門37號商服進(jìn)行現(xiàn)場登記確認(rèn),未到招標(biāo)公司現(xiàn)場登記報名的,供應(yīng)商均無資格參加投標(biāo);獲取招標(biāo)文件方式、時間及地點:凡通過上述登記確認(rèn)者,方可購買招標(biāo)文件,招標(biāo)文件售價:500元/包,售后不退
四、投標(biāo)截止時間:2019年06月10日 08:30
五、開標(biāo)時間:2019年06月10日 08:30
六、開標(biāo)地點:
黑龍江省宇堃建設(shè)工程咨詢有限責(zé)任公司開標(biāo)大廳(黑龍江省哈爾濱市道里區(qū)鋼鐵街115號)
七、其它補(bǔ)充事宜
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
中國政府采購法
大興安嶺西林吉林業(yè)局森林火災(zāi)高危區(qū)綜合治理建設(shè)項目設(shè)備采購項目招標(biāo)公告 黑龍江省宇堃建設(shè)工程咨詢有限責(zé)任公司受大興安嶺西林吉林業(yè)局的委托對大興安嶺西林吉林業(yè)局森林火災(zāi)高危區(qū)綜合治理建設(shè)項目設(shè)備采購項目進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo)現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)人參加投標(biāo) 項目名稱大興安嶺西林吉林業(yè)局森林火災(zāi)高危區(qū)綜合治理建設(shè)項目設(shè)備采購項目 采購編號XLJCG2019001 三采購預(yù)算18508萬元 四采購內(nèi)容太陽能電池組辦公設(shè)備廚房設(shè)備電子設(shè)備生活設(shè)施火場勘察終端數(shù)字中鏈路一體機(jī)等具體參數(shù)及要求詳見招標(biāo)文件 五標(biāo)包劃分本項目共計一個標(biāo)包 六供 貨 期自簽訂合同之日起20日內(nèi)完成供貨提供安裝調(diào)試培訓(xùn)等服務(wù) 七供貨地點采購人指定地點 八質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) 合格 九投標(biāo)人的資格要求 1擬參加本項目投標(biāo)的潛在投標(biāo)人應(yīng)具備政府采購法第二十二條投標(biāo)人資格條件 2擬參加本項目投標(biāo)的潛在投標(biāo)人須在黑龍江省政府采購網(wǎng)上注冊登記并備案合格 3投標(biāo)申請人投標(biāo)企業(yè)法定代表人委托代理人近三年2016年3月起至投標(biāo)截止之日被信用中國網(wǎng)站中國政府采購網(wǎng)網(wǎng)站中華人民共和國最高人民法院官方網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的不得參與本項目的政府采購活動 41本次招標(biāo)項目資質(zhì)要求投標(biāo)人作為制造廠商須具備投標(biāo)人的營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍包含本項目采購內(nèi)容銀行開戶許可證滿足生產(chǎn)供貨能力的相關(guān)資料 42投標(biāo)人作為代理商須具備投標(biāo)人的營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍包含本項目采購內(nèi)容銀行開戶許可證擬投產(chǎn)品的合法來源渠道證明文件提供相同品牌產(chǎn)品且通過資格審查符合性審查的不同投標(biāo)人參加同一合同項下投標(biāo)的按一家投標(biāo)人計算評審后得分最高的同品牌投標(biāo)人獲得中標(biāo)人推薦資格評審得分相同的由采購人或者采購人委托評標(biāo)委員會按照招標(biāo)文件規(guī)定的方式確定一個投標(biāo)人獲得中標(biāo)人推薦資格招標(biāo)文件未規(guī)定的采取隨機(jī)抽取方式確定其他同品牌投標(biāo)人不作為中標(biāo)候選人 5供應(yīng)商提供企業(yè)上一年度財務(wù)審計報告原件 6與采購人存在利害關(guān)系可能影響招標(biāo)公正性的法人其他組織或者個人不得參加投標(biāo)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股管理關(guān)系的不同單位不得同時參加同一標(biāo)段投標(biāo)或者未劃分標(biāo)段的同一招標(biāo)項目投標(biāo)同一集團(tuán)公司具有獨立法人的子公司同時參加同一標(biāo)段投標(biāo)或者未劃分標(biāo)段的同一招標(biāo)項目投標(biāo)時最多不得超過兩家以投標(biāo)登記的先后順序為準(zhǔn)名詞釋義本條所稱單位負(fù)責(zé)人是指法人的法定代表人合伙企業(yè)的執(zhí)行事務(wù)合伙人個人獨資企業(yè)的負(fù)責(zé)人等對外代表單位行使職權(quán)的人控股管理關(guān)系是指出資額或者持有股份的比例超過50或者出資額股份比例雖不足50但其享有的表決權(quán)足以對股東會或股東大會產(chǎn)生重大影響或者通過協(xié)議或其他安排能夠?qū)嶋H支配其他單位行為的關(guān)系如集團(tuán)公司與下屬子公司或分公司等 7本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 注如核實潛在投標(biāo)人提供虛假材料采購人將依據(jù)相關(guān)規(guī)定追究其責(zé)任由此導(dǎo)致的法律責(zé)任及其后果由投標(biāo)人自行承擔(dān) 十獲取招標(biāo)文件方式時間及地點 101有意向參加本項目采購的供應(yīng)商請攜帶企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照企業(yè)基本賬戶開戶許可證法人授權(quán)書原件及授權(quán)人身份證法人身份證彩色掃描件擬投產(chǎn)品的合法來源渠道證明文件針對代理商企業(yè)上一年度財務(wù)審計報告等以上材料的原件及復(fù)印件復(fù)印件加蓋公章于2019年5月20日至2019年5月24日法定假日除外每天上午0900至1100下午1400至1600到大興安嶺金馬濱河花園正門37號商服進(jìn)行現(xiàn)場登記確認(rèn)未到招標(biāo)公司現(xiàn)場登記報名的供應(yīng)商均無資格參加投標(biāo) 102獲取招標(biāo)文件方式時間及地點凡通過上述登記確認(rèn)者方可購買招標(biāo)文件招標(biāo)文件售價500元包售后不退 十一投標(biāo)文件遞交截止時間及開標(biāo)時間北京時間2019年6月10日08時30分逾期送達(dá)的投標(biāo)文件采購人不予受理 十二投標(biāo)文件遞交及開標(biāo)地點黑龍江省宇堃建設(shè)工程咨詢有限責(zé)任公司開標(biāo)大廳黑龍江省哈爾濱市道里區(qū)鋼鐵街115號 十三發(fā)布公告的媒介 本次招標(biāo)公告在中國政府采購網(wǎng)發(fā)布其他網(wǎng)址轉(zhuǎn)載無效 十四聯(lián)系方式 采購單位大興安嶺西林吉林業(yè)局 采購單位聯(lián)系人趙先生 聯(lián)系方式13555072188 采購代理機(jī)構(gòu)黑龍江省宇堃建設(shè)工程咨詢有限責(zé)任公司 地 址加格達(dá)奇區(qū)金馬濱河花園正門37號商服 項目聯(lián)系人柳女士 聯(lián)系方式13845729300 2019年5月20日