| 所在地區(qū) | 福建 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-20 |
致:福建省永富建設集團有限公司(聯(lián)合體成員:福建鴻生高科環(huán)保科技有限公司)、福建省永泰建筑工程公司(聯(lián)合體成員:福建省城投科技有限公司)、福建發(fā)展集團有限公司 (聯(lián)合體成員:福建建泰建筑科技有限責任公司):
1. 招標條件本招標項目福州市永南中學新校建設項目(施工、預制構件生產一體化)已由福州市發(fā)展和改革委員會以榕發(fā)改審批[2018]161號和榕發(fā)改審批函[2018]13號批準建設,項目業(yè)主為福州市永南中學,建設資金來自財政資金,出資比例為100%。招標人為福州倉山城市建設發(fā)展集團有限公司。項目已具備招標條件,現(xiàn)邀請你單位參加對該項目的施工、預制構件生產一體化進行投標。
2. 項目概況與招標范圍2.1.建設地點:福州市倉山區(qū)城門鎮(zhèn)安平村
2.2.建設規(guī)模:項目新建教學樓、實驗樓、綜合樓(含藝術樓、教研樓、綜合體育館)、連廊及地下室、綠化及配套附屬工程等。總建筑面積30932.96平方米,其中教學樓、新建綜合樓中的教研樓采用裝配式方式建造,建筑面積約1.1萬平方米。本項目招標控制價為190971411元;
2.3. 標段劃分:全部為一個標段;
2.4.招標范圍和招標內容:招標范圍為福州市永南中學新校建設項目共4棟樓,包含教學樓5層、實驗樓5層、綜合樓5層、綜合體育館3層、連廊5層、地下1層??偨ㄖ娣e30932.96平方米,其中教學樓、新建綜合樓中的教研樓采用裝配式方式建造,建筑面積約1.1萬平方米。招標內容包括且不限于施工期間的臨時用水、地基基礎、基坑支護、建筑、結構、給排水、強電、弱電智能化、空調通風、消防、防雷、電梯、人防、廚房設備、二次裝修、綠色建筑、建筑智能化、智能停車系統(tǒng)、標識標牌、交通標線、夜景照明、標識標志系統(tǒng)工程、以及室外廣場、綠化、景觀、道路、停車場、綜合管網(wǎng)、場地土石方等室外總體工程和建筑外立面、外幕墻、預制構件生產及安裝等招標范圍內的全部施工內容。
2.5.工期要求:總工期為480個日歷天;其中各關鍵節(jié)點的工期要求為: 無 。
2.6.工程質量要求:符合《工程施工質量驗收規(guī)范》合格標準,施工階段評價時被建設行政主管部門認定為工業(yè)化建筑,符合《福建省工業(yè)化建筑認定管理(試行)辦法》等現(xiàn)行最新法規(guī)要求,并通過消防等各項驗收。
2.7預制率要求:建筑主體工程預制率須不低于20%。
3. 投標人資格要求3.1投標人應具有獨立法人資格,具備有效的企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照;(特別說明:①與招標人存在利害關系可能影響招標公正性的法人、其他組織或者個人,不得參加本招標項目投標;②單位負責人為同一人或者存在控股、管理關系的不同單位,不得同時參加本招標項目投標。)
3.2本招標項目要求投標人須具備有效的不低于壹級建筑工程施工總承包企業(yè)資質和《施工企業(yè)安全生產許可證》。
3.3本項目要求預制構件生產廠商作為聯(lián)合體方參與投標,參與投標的施工企業(yè)必須有自有或合作的構件廠商(如果構件廠商為投標人自有的,投標人須提供構件廠商的營業(yè)執(zhí)照復印件、工商部門出具的構件廠商的企業(yè)登記基本情況表復印件;如果構件廠商為合作的,構件廠商作為聯(lián)合體方參與投標,投標人須提供構件廠商的營業(yè)執(zhí)照復印件和聯(lián)合體協(xié)議書原件,復印件均加蓋投標人公章)。一家預制構件生產廠商在同一招標項目中,僅限作為一家投標人的預制構件供應廠商,否則其投標均被否決。
3.4項目總負責人的資格要求:1人,投標人擬派出擔任本招標項目的項目總負責人應具備合格有效的貳級及以上建筑工程專業(yè)注冊建造師(含臨時注冊建造師)執(zhí)業(yè)資格,且應是獨立投標人或聯(lián)合體牽頭人本單位正式在崗職工。項目總負責人可由施工負責人兼任,不允許其他崗位人員兼任項目總負責人。
3.5 施工負責人的資格要求:1人,投標人擬擔任本招標項目的施工負責人應具備建設行政主管部門核發(fā)的合格有效的貳級及以上建筑工程專業(yè)注冊建造師(含臨時注冊建造師)執(zhí)業(yè)資格,并持有建設行政主管部門核發(fā)的合格有效的安全生產考核合格證書B證,且應是獨立投標人或聯(lián)合體成員中承擔施工任務單位的本單位正式在崗職工。
3.6投標人因不再符合相應建筑業(yè)企業(yè)資質標準要求條件被資質許可機關責令限期改正的,投標人在整改期間不得以責令限期改正有關的資質參與投標,否則按否決投標處理;
3.7投標時,投標人和擬派本工程項目管理班子成員沒有因違法違規(guī)被有關行政監(jiān)督部門取消或限制本招標項目的投標;
3.8投標人不存在被閩建筑【2018】38 號文列入建筑市場主體“黑名單”的情形。
3.9本項目招標采用資格后審方式,投標人必須按招標文件要求報送資格審查資料,其他資格審查條件詳見招標文件。
4. 招標文件的獲取4.1請于2019年5月 13日至2019年5 月17日,每日上午9:00時至12:00時,下午1:00時至5:00時(北京時間,下同)持單位介紹信到福州市溫泉公園路69號福州市公共資源交易服務中心四樓(廈門天和項目管理投資咨詢有限公司本項目售標處)購買招標文件。
4.2招標文件每套售價200元,售后不退。
4.3投標人若需要購買紙質施工圖紙,可自行向招標人申請購買。
5. 投標文件的遞交5.1投標文件遞交的截止時間(投標截止時間,下同)為2019年6月6日9時45分,地點為福州市公共資源交易服務中心(福州市溫泉公園路69號福州市行政服務中心三樓本項目開標室)。開標會將于遞交投標文件的同一截止時間和地點進行。
5.2 逾期送達的或未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
5.3在遞交投標文件的同時,投標人法定代表人(或授權委托人)必須到場,且應出示其個本人身份證原件和復印件、購買招標文件收款憑證原件和復印件、法定代表人的資格證明書(或授權委托人的授權委托書)原件,上述所有復印件均須加蓋投標人單位公章,否則、招標代理單位將拒絕簽收;每一張購買招標文件收款憑證原件只能遞交一家投標人的投標文件;不符合上述規(guī)定的,視為其投標無效。
逾期送達的或未送達指定地點的投標文件,招標人不予受理。
6.確認你單位收到本邀請書后,請于2019年5月17日17時00分前以傳真或快遞方式予以確認是否參加投標。
7. 評標辦法本次招標采用綜合評估法進行評標。
8. 發(fā)布公告的媒介本次投標邀請書同時在福建省公共資源交易電子公共服務平臺(www.fjggfw.gov.cn)、福州建設工程招投標信息網(wǎng)(www.fzztb.org)、福州建設工程電子招投標交易平臺2018版(http://www.fzztb.com:25000/CmsPortalWeb/main/index.xhtml))上發(fā)布。
9. 聯(lián)系方式招標人:福州倉山城市建設發(fā)展集團有限公司
地址: 福州市倉山區(qū)則徐大道98號,
電話:0591-83565120/83533192;
聯(lián)系人:宋工/張工
招標代理機構:廈門天和項目管理投資咨詢有限公司
地址:福州市福新中路312號江盛大樓4樓
電話:0591-87932051、0591-87932053,
聯(lián)系人:黃工、
公共資源電子交易平臺名稱: 福州建設工程電子招投標交易平臺2018版
網(wǎng)址: http://www.fzztb.com:25000/CmsPortalWeb/main/index.xhtml
聯(lián)系電話: 0591-87585006
招投標監(jiān)督機構名稱:福州市建設工程招標投標管理辦公室
地址:福州市溫泉公園路69號市行政服務中心三樓
聯(lián)系電話:0591-87598403
公共資源交易中心名稱:福州市公共資源交易服務中心
地址:福州市溫泉公園路69號市行政服務中心三樓
聯(lián)系電話:0591-87598415
福州市永南中學新校建設項目
(施工、預制構件生產一體化)
終止招標公告
各投標人及相關單位:
原定2019年6月6日9時45分在福州市公共資源交易服務中心開標的福州市永南中學新校建設項目(施工、預制構件生產一體化)(招標編號:E3501040102100086001),現(xiàn)因招標項目設計圖紙、招標控制價調整,先予終止本次項目招標流程,待修改后將重新招標,并重新發(fā)布招標文件。已購買招標資料的各投標人,請于2019年5月21日至5月25日持購買時由招標代理單位開具的購買憑證到廈門天和項目管理投資咨詢有限公司(地址:福州市福新中路312號江盛大樓4樓)進行退款。請各投標人及相關單位隨時關注本項目招標相關信息。
招標人:福州倉山城市建設發(fā)展集團有限公司
招標代理機構:廈門天和項目管理投資咨詢有限公司
2019年5月17日
福州市永南中學新校建設項目
(施工、預制構件生產一體化)
終止招標公告
各投標人及相關單位:
原定2019年6月6日9時45分在福州市公共資源交易服務中心開標的福州市永南中學新校建設項目(施工、預制構件生產一體化)(招標編號:E3501040102100086001),現(xiàn)因招標項目設計圖紙、招標控制價調整,先予終止本次項目招標流程,待修改后將重新招標,并重新發(fā)布招標文件。已購買招標資料的各投標人,請于2019年5月21日至5月25日持購買時由招標代理單位開具的購買憑證到廈門天和項目管理投資咨詢有限公司(地址:福州市福新中路312號江盛大樓4樓)進行退款。請各投標人及相關單位隨時關注本項目招標相關信息。
招標人:福州倉山城市建設發(fā)展集團有限公司
招標代理機構:廈門天和項目管理投資咨詢有限公司
2019年5月17日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F