| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-20 |
陜西同正項(xiàng)目管理有限公司受陜西省商洛市人民檢察院的委托,按照政府采購(gòu)程序,對(duì)商洛市檢察院?jiǎn)T工餐廳及廚房設(shè)備采購(gòu)工程采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu),歡迎符合資格條件的、有能力提供本項(xiàng)目所需貨物和服務(wù)的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購(gòu)項(xiàng)目名稱:商洛市檢察院?jiǎn)T工餐廳及廚房設(shè)備采購(gòu)工程
二、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):SXTZ-SL-2019044C
三、采購(gòu)人名稱: 陜西省商洛市人民檢察院
地址:商洛市通江路西段
聯(lián)系人:楊立
電話:0914-2322463
四、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱:陜西同正項(xiàng)目管理有限公司
地址:商洛市商州區(qū)通江路全興紫苑七號(hào)樓二單元一樓西戶
聯(lián)系人:張娜
電話:0914-2251188
傳真:/
五、采購(gòu)內(nèi)容和需求: 商洛市檢察院?jiǎn)T工餐廳及廚房設(shè)備采購(gòu)工程1個(gè)
項(xiàng)目概況: 員工餐廳及廚房設(shè)備采購(gòu)等內(nèi)容。
項(xiàng)目用途: 自用
采購(gòu)預(yù)算: 600000.00元
六、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條有關(guān)規(guī)定,投標(biāo)人須具有法人資格,能夠獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任,有履行完成本項(xiàng)目的能力,經(jīng)營(yíng)范圍與所投內(nèi)容相符,并具有以下條件: 1、具有有效合格的社會(huì)統(tǒng)一信用代碼的營(yíng)業(yè)執(zhí)照; 2、投標(biāo)人須提供產(chǎn)品必須是全新現(xiàn)貨,執(zhí)行國(guó)家標(biāo)準(zhǔn)及相關(guān)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn),具有齊全的產(chǎn)品檢測(cè)報(bào)告; 3、投標(biāo)產(chǎn)品需技術(shù)先進(jìn)、節(jié)能環(huán)保,廚房設(shè)備一律采用電能設(shè)備; 4、投標(biāo)產(chǎn)品材質(zhì)均需達(dá)到國(guó)家食品安全要求及專業(yè)規(guī)范,所有不銹鋼產(chǎn)品全部采用304-2B無毒、無污染的不銹鋼材料,不得使用201及其他型號(hào)板材,板材平直無皺折,貨品設(shè)計(jì)科學(xué)合理,線條流暢; 5、投標(biāo)產(chǎn)品技術(shù)先進(jìn)、節(jié)能環(huán)保,質(zhì)量可靠、經(jīng)久耐用,滿足設(shè)計(jì)文件所確定的各項(xiàng)參數(shù)要求,能保證整個(gè)項(xiàng)目生產(chǎn)或運(yùn)行的穩(wěn)定性; 6、投標(biāo)產(chǎn)品具體參數(shù)、功率、尺寸均符合設(shè)計(jì)和平面布置圖設(shè)計(jì)要求,確保在安裝和使用時(shí)達(dá)到無縫對(duì)接; 7、法定代表人授權(quán)書(附法定代表人及被授權(quán)人身份證復(fù)印件),法定代表人直接參加投標(biāo)須提供本人身份證; 8、參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明; 9、投標(biāo)人通過“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 等查詢相關(guān)主體信用記錄; 10、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
七、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策
依據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》和《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》的有關(guān)規(guī)定,落實(shí)政府采購(gòu)政策,詳見磋商文件。 1、《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫【2011】181 號(hào)); 2、《財(cái)政部司法部關(guān)于政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財(cái)庫【2014】68 號(hào); 3、《國(guó)務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強(qiáng)制采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國(guó)發(fā)辦【2007】51號(hào)) 4、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購(gòu)實(shí)施意見》--財(cái)庫[2004]185 號(hào); 5、《環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購(gòu)實(shí)施的意見》--財(cái)庫[2006]90 號(hào); 6、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購(gòu)政策的通知》(財(cái)庫【2017】141 號(hào));
八、磋商文件 發(fā)售時(shí)間、地點(diǎn)
1、發(fā)售時(shí)間:2019-05-20 09:00:00至2019-05-22 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點(diǎn):商洛市商州區(qū)通江路全興紫苑七號(hào)樓二單元一樓西戶
3、文件售價(jià):
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:購(gòu)買競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件請(qǐng)攜帶單位介紹信一式三份、法定代表人授權(quán)委托書及被授權(quán)人身份證復(fù)印件加蓋單位公章(法人直接購(gòu)買不需提供授權(quán)書)一式三份、營(yíng)業(yè)執(zhí)照原件及復(fù)印件加蓋單位公章一式三份,原件審閱后退還,復(fù)印件存檔。
九、磋商文件 遞交截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間和地點(diǎn)
1、文件遞交截止時(shí)間:2019-05-30 14:30:00
2、投標(biāo)地點(diǎn):商洛市商州區(qū)通江路全興紫苑七號(hào)樓二單元一樓西戶會(huì)議室
3、開標(biāo)時(shí)間:2019-05-30 14:30:00
4、開標(biāo)地點(diǎn):商洛市商州區(qū)通江路全興紫苑七號(hào)樓二單元一樓西戶會(huì)議室
十、其他應(yīng)說明的事項(xiàng)
1、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:0914-2251188
2、開戶名稱:陜西同正項(xiàng)目管理有限公司
3、開戶銀行:中信銀行股份有限公司西安經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)支行
4、賬 號(hào):7251210182600131313
十一、本競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告期限為自發(fā)布之日起3個(gè)工作日。
陜西同正項(xiàng)目管理有限公司
2019-05-20
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F