| 所在地區(qū) | 廣西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-20 |
摘要:本公告受中國共產(chǎn)黨來賓市興賓區(qū)委員會宣傳部委托發(fā)布,發(fā)布日期:2019-05-18,公告主要內(nèi)容為:廣西來賓云之龍招標集團有限公司興賓區(qū)融媒體中心“中央廚房”設(shè)備采購及安裝LBXBZC2019-J1-00003-YLZB成交公告成交公告,所屬區(qū)域:廣西-來賓-興賓區(qū),所屬行業(yè)分類:設(shè)備,招標代理:云之龍招標集團有限公司,采購業(yè)主:中國共產(chǎn)黨來賓市興賓區(qū)委員會宣傳部,招標編號::LBXBZC2019-J1-00003-YLZB),公告類型:中標公告。
云之龍招標集團有限公司受中國共產(chǎn)黨來賓市興賓區(qū)委員會宣傳部的委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,于2019年5月17日9時00分就興賓區(qū)融媒體中心“中央廚房”設(shè)備采購及安裝(項目編號: LBXBZC2019-J1-00003-YLZB)項目采用競爭性談判方式進行采購,按規(guī)定程序進行了談判,現(xiàn)就本次采購的成交結(jié)果公告如下:
一、采購項目名稱及編號:興賓區(qū)融媒體中心“中央廚房”設(shè)備采購及安裝(項目編號:LBXBZC2019-J1-00003-YLZB)
二、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:興賓區(qū)融媒體中心“中央廚房”設(shè)備一批采購及安裝如需進一步了解詳細內(nèi)容,詳見競爭性談判文件。
三、政府采購預(yù)算金額(人民幣):壹佰捌拾捌萬陸仟肆佰壹拾柒元整(¥1886417.00)
合同履行日期: 自簽訂合同之日起2天內(nèi)需搭建完成融媒體中心“中央廚房”軟件系統(tǒng)試運行平臺,15個工作日內(nèi)完成所有貨物交貨完畢并安裝調(diào)試正常投入使用。
四、公告媒體及日期:本項目于2019年5月13日在中國政府采購網(wǎng)、廣西壯族自治區(qū)政府采購網(wǎng)、來賓市興賓區(qū)人民政府網(wǎng)上發(fā)布公告。
定標日期:2019年5 月17日
五、談判信息:
談判日期:2019年5月17日
談判地點:云之龍招標集團有限公司(廣西來賓市古三路麗景苑商業(yè)城北門2-1號)
談判小組成員名單:唐一明(組長)、黃春燕、張軍。
采購人代表:無
六、成交信息:
成交供應(yīng)商名稱:廣西廣播電視信息網(wǎng)絡(luò)股份有限公司來賓分公司
成交供應(yīng)商地址:來賓市柳來路85號
成交金額(元):壹佰捌拾柒萬陸仟肆佰壹拾柒元整(¥1876417.00)
交付時間:自簽訂合同之日起2天內(nèi)需搭建完成融媒體中心“中央廚房”軟件系統(tǒng)試運行平臺,15個工作日內(nèi)完成所有貨物交貨完畢并安裝調(diào)試正常投入使用。
主要成交標的的名稱、數(shù)量、規(guī)格型號、單價、服務(wù)要求:
| 項號 | 貨物名稱 | 數(shù)量及單位 | 規(guī)格型號 | 成交單價(元) |
| 1 | 全區(qū)標準大屏顯示系統(tǒng) | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 2 | 協(xié)同指揮系統(tǒng) | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 3 | 指揮報道記者端APP授權(quán)(新聞記者報道客戶端) | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 4 | 內(nèi)容生產(chǎn)工具 | |||
| 4.1 | 融媒體接入服務(wù) | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 4.2 | 媒體處理服務(wù) | |||
| 4.3 | B/S視頻編輯后臺處理服務(wù) | |||
| 4.4 | B/S視頻編輯合成服務(wù) | |||
| 4.5 | B/S視頻編輯工具客戶端 | |||
| 4.6 | 遠程回傳傳輸客戶端 | |||
| 4.7 | H5編輯工具 | |||
| 5 | APP內(nèi)容發(fā)布管理 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 6 | 融媒體統(tǒng)一內(nèi)容庫管理 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 7 | 統(tǒng)一索引庫 | |||
| 7.1 | 索引庫內(nèi)容檢索 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 7.2 | 索引庫內(nèi)容管理 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 7.3 | 索引庫內(nèi)容編目 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 8 | 轉(zhuǎn)碼服務(wù) | |||
| 8.1 | 在線轉(zhuǎn)碼 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 8.2 | 離線轉(zhuǎn)碼 | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 9 | 視頻直播頻道授權(quán) | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 10 | 活動直播云服務(wù)(CDN) | 1套 | 廣西廣電大數(shù)據(jù)有限公司 | 0.00 |
| 11 | 專線 | 1年 | 廣電網(wǎng)絡(luò) | 21600.00 |
| 12 | 網(wǎng)絡(luò)交換機 | 1臺 | 華為S1720-52GWR-4P | 3500.00 |
| 1臺 | 華為S5720S-28P-LI-AC | 3500.00 | ||
| 1臺 | 華為S1720-28GWR-4P | 3500.00 | ||
| 13 | 綜合布線 | 1項 | 定制 | 20000.00 |
| 14 | 機柜 | 1臺 | 工巧機柜t222u | 3000.00 |
| 1臺 | 工巧機柜t232u | 3000.00 | ||
| 15 | 全彩顯示屏 | 12平方 | 藍普 P1.875 | 33000.00 |
| 售后服務(wù)要求: 1、所有貨物均免費送貨上門、安裝、調(diào)試,免費提供完善的設(shè)備使用、操作培訓(xùn),接故障通知 2小時內(nèi)給予答復(fù),8小時內(nèi)到達現(xiàn)場提供服務(wù)(保修期內(nèi)為免費服務(wù))。 2、設(shè)備必須是全新,設(shè)備到貨后,供貨商和購買方應(yīng)在現(xiàn)場進行清點驗貨。清點驗貨過程中如果發(fā)現(xiàn)因包裝或運輸不當引起的設(shè)備外觀或內(nèi)部的損壞,供貨商應(yīng)負責(zé)更換。 3、供應(yīng)商保證其所提供的設(shè)備均能可靠運行,否則由此引起的一切費用、設(shè)備、材料及后果由供應(yīng)商承擔(dān)。 4、驗收條件及標準:符合供應(yīng)商響應(yīng)文件要求,逐條核驗。不符合則視為驗收不合格。 5、驗收方法及方案:現(xiàn)場驗收。 | ||||
七、其他事項;
代理服務(wù)費收費標準:本項目的代理服務(wù)費參考桂價費〔2011〕55號文(貨物類)的規(guī)定標準執(zhí)行,由成交供應(yīng)商在領(lǐng)取成交通知書前,一次性向代理機構(gòu)支付。
代理服務(wù)費收費金額:人民幣貳萬肆仟陸佰肆拾元陸角整(¥24640.60 )
八、聯(lián)系事項:
采購代理機構(gòu):云之龍招標集團有限公司 采購單位:中國共產(chǎn)黨來賓市興賓區(qū)委員會宣傳部
聯(lián)系人:羅佳斌 聯(lián)系人:覃玉平
聯(lián)系電話:0772-4299199 聯(lián)系電話:0772-4214487
地址:廣西來賓市古三路麗景苑 地址:廣西壯族自治區(qū)來賓市城南
商業(yè)城北門2-1號 新區(qū)企業(yè)寫字樓1016室
監(jiān)督部門: 來賓市興賓區(qū)財政局政府采購監(jiān)督管理辦公室,電話:0772-4218580 。
公告期限為1個工作日,各有關(guān)當事人對成交結(jié)果有異議的,可以在成交公告期限屆滿之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向中國共產(chǎn)黨來賓市興賓區(qū)委員會宣傳部或云之龍招標集團有限公司提出質(zhì)疑,逾期將不再受理。
附件:競爭性談判文件
云之龍招標集團有限公司
2019年 5月17日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F