| 所在地區(qū) | 海南 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-20 |
| 項(xiàng)目名稱 | 烹飪各實(shí)訓(xùn)室設(shè)備采購(gòu) |
| 項(xiàng)目編號(hào) | HNCZ-CG-2019-023 |
| 聯(lián) 系 人 | 李工 |
| 聯(lián)系電話 | 0898-66755125 |
| 行政區(qū)域 | 省本級(jí) |
| 預(yù)算金額 (萬(wàn)元) | 395.9737 |
| 項(xiàng)目概況 | 詳見標(biāo)訊正文 |
| 采購(gòu)項(xiàng)目 需要落實(shí) 的政府 采購(gòu)政策 | 詳見招標(biāo)文件 | ||
| 投資人 資格要求 | 1、符合《政府采購(gòu)法》第二十二條的相關(guān)規(guī)定(提供承諾函,格式自擬); 2、在中華人民共和國(guó)注冊(cè),具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人,需提供營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本有效證件復(fù)印件(或者具有統(tǒng)一社會(huì)信用代碼的營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件); 3、供應(yīng)商營(yíng)業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營(yíng)范圍須包含“廚房設(shè)備”或“廚房設(shè)備安裝及維修”等相應(yīng)內(nèi)容; 4、投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)“記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為”記錄名單;不處于中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)“政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄”中的禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期間(提供網(wǎng)站查詢信息頁(yè)面并截圖證明,查詢?nèi)掌陧殲楸卷?xiàng)目公告發(fā)布之后日期,如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料); 5、參加政府采購(gòu)活動(dòng)近三年內(nèi),經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄和不良記錄的聲明(成立時(shí)間不足三年的,從成立之日起算。提供書面聲明函); 6、購(gòu)買本項(xiàng)目招標(biāo)文件并繳納投標(biāo)保證金; 7、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 | ||
| 獲取招標(biāo)文件開始時(shí)間 | 2019-05-21 09:00 | ||
| 獲取招標(biāo)文件結(jié)束時(shí)間 | 2019-05-28 17:00 | ||
| 獲取招標(biāo)文件的地點(diǎn) | 現(xiàn)場(chǎng)購(gòu)買 | ||
| 招標(biāo)文件售價(jià)(元) | 300.0 | ||
| 開標(biāo)時(shí)間 | 2019-06-10 09:00 | ||
| 開標(biāo)地點(diǎn) | ??谑泄操Y源交易中心 315 開標(biāo)會(huì)議室(海口市海甸五西路28號(hào)建安大廈副樓 315 開標(biāo)會(huì)議室) | ||
| 投標(biāo)截至?xí)r間 | 2019-06-10 09:00 | ||
| 采購(gòu)人單位名稱 | 海南省??诼糜温殬I(yè)學(xué)校 | ||
| 采購(gòu)人聯(lián)系方式 | 0898-68617299 | ||
| 采購(gòu)人地址 | 海南省??谑行阌^(qū)白水塘西路 | ||
| 代理機(jī)構(gòu) | 海南誠(chéng)招項(xiàng)目管理有限公司 | ||
| 代理機(jī)構(gòu)地址 | 海南省海口市龍華區(qū)金墾路13號(hào)碧湖灣A棟9層A-2-904房 | ||
| 代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式 | 0898-66755125 | ||
海南誠(chéng)招項(xiàng)目管理有限公司受海南省??诼糜温殬I(yè)學(xué)校的委托,就烹飪各實(shí)訓(xùn)室設(shè)備采購(gòu)進(jìn)行國(guó)內(nèi)公開招標(biāo),歡迎對(duì)本項(xiàng)目有興趣的供應(yīng)商前來(lái)投標(biāo)。
一、項(xiàng)目簡(jiǎn)介
1、項(xiàng)目名稱:烹飪各實(shí)訓(xùn)室設(shè)備采購(gòu)
2、項(xiàng)目編號(hào):HNCZ-CG-2019-023
3、采購(gòu)預(yù)算:3959737.00元(最高限價(jià))
4、采購(gòu)需求:教育用途,具體詳見用戶需求書。
5、項(xiàng)目實(shí)施地點(diǎn):采購(gòu)人指定地點(diǎn)
6、項(xiàng)目完成時(shí)間:自合同簽訂之日起60日歷天內(nèi)交付使用。
7、付款方式:以合同約定為準(zhǔn)。
二、供應(yīng)商資格要求
1、符合《政府采購(gòu)法》第二十二條的相關(guān)規(guī)定(提供承諾函,格式自擬);
2、在中華人民共和國(guó)注冊(cè),具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任能力的法人,需提供營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本、稅務(wù)登記證副本有效證件復(fù)印件(或者具有統(tǒng)一社會(huì)信用代碼的營(yíng)業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件);
3、供應(yīng)商營(yíng)業(yè)執(zhí)照的經(jīng)營(yíng)范圍須包含 廚房設(shè)備 或 廚房設(shè)備安裝及維修 等相應(yīng)內(nèi)容;
4、投標(biāo)人未被列入 信用中國(guó) 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn) 記錄失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為 記錄名單;不處于中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為信息記錄 中的禁止參加政府采購(gòu)活動(dòng)期間(提供網(wǎng)站查詢信息頁(yè)面并截圖證明,查詢?nèi)掌陧殲楸卷?xiàng)目公告發(fā)布之后日期,如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料);
5、參加政府采購(gòu)活動(dòng)近三年內(nèi),經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄和不良記錄的聲明(成立時(shí)間不足三年的,從成立之日起算。提供書面聲明函);
6、購(gòu)買本項(xiàng)目招標(biāo)文件并繳納投標(biāo)保證金;
7、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、投標(biāo)程序及采購(gòu)文件獲取辦法
1、查看采購(gòu)公告及采購(gòu)文件。登錄海口市公共資源交易網(wǎng)(http://www.hkcein.com)網(wǎng)站主頁(yè),選擇 交易公告 專欄查看采購(gòu)公告,免費(fèi)項(xiàng)目采購(gòu)文件。如投標(biāo)人確定參加投標(biāo),則現(xiàn)場(chǎng)遞交投標(biāo)文件時(shí)須交納招標(biāo)文件費(fèi):¥300.00。
2、市場(chǎng)主體登記。在海口市公共資源交易網(wǎng)主頁(yè),進(jìn)入 登錄區(qū) 投標(biāo)人/供應(yīng)商 專欄,按照要求登記信息,已經(jīng)在海南省或海口市公共資源交易網(wǎng)登記過(guò)的,無(wú)須再登記。
3、投標(biāo)申請(qǐng)并獲取保證金賬號(hào)。提交市場(chǎng)主體登記信息后,在海口市公共資源交易網(wǎng)主頁(yè),進(jìn)入交易系統(tǒng)選擇 我要投標(biāo) ,提交項(xiàng)目投標(biāo)申請(qǐng),獲取投標(biāo)保證金賬號(hào),如未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)提交投標(biāo)申請(qǐng)同時(shí)獲取保證金賬號(hào)者,視同放棄參與本項(xiàng)目采購(gòu)活動(dòng)。投標(biāo)保證金金額: 79100.00元。
四、投標(biāo)截止時(shí)間、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn):
1、遞交投標(biāo)文件截止時(shí)間:2019年06月10 日09 時(shí)00分(北京時(shí)間);
2、開標(biāo)時(shí)間:2019年06月10日09時(shí)00分(北京時(shí)間);
3、遞交投標(biāo)文件及開標(biāo)地點(diǎn):海口市公共資源交易中心 315 開標(biāo)會(huì)議室(??谑泻5槲逦髀?8號(hào)建安大廈副樓 315 開標(biāo)會(huì)議室)(詳見會(huì)議室門前安排通知及標(biāo)識(shí)),如有變動(dòng)另行通知;
五、采購(gòu)信息發(fā)布媒體
1、本項(xiàng)目采購(gòu)信息指定發(fā)布媒體為中國(guó)海南政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp-hainan.gov.cn)和??谑泄操Y源交易網(wǎng)(http://www.hkcein.com)。
2、采購(gòu)文件網(wǎng)址海口市公共資源交易網(wǎng)(http://www.hkcein.com)。
3、有關(guān)本項(xiàng)目采購(gòu)文件的補(bǔ)遺、澄清及變更信息以上述網(wǎng)站公告與為準(zhǔn),采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)不再另行通知,采購(gòu)文件與更正公告的內(nèi)容相互矛盾時(shí),以最后發(fā)出的更正公告內(nèi)容為準(zhǔn)。
六、公告期限及確認(rèn)投標(biāo)獲取保證金賬戶期限
本項(xiàng)目采購(gòu)公告及確認(rèn)投標(biāo)獲取保證金賬戶期限不少于5個(gè)工作日,自2019年05月21日零時(shí)至2019年05月28日24時(shí)止。
七、采購(gòu)人、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱及聯(lián)系方式
采購(gòu)單位:海南省??诼糜温殬I(yè)學(xué)校
地址:海南省??谑行阌^(qū)白水塘西路
聯(lián)系人:周先生
電話:0898-68617299
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱:海南誠(chéng)招項(xiàng)目管理有限公司
采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)地點(diǎn):??谑旋埲A區(qū)金墾路13號(hào)碧湖灣A棟9層A-2-904房
項(xiàng)目聯(lián)系人:李工
聯(lián)系方式:0898-66755125
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F