91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁(yè) > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

大連理工大學(xué)中心食堂改造工程(土建裝修部分)更正公告

  • 遼寧
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)遼寧招標(biāo)類(lèi)型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載無(wú)發(fā)布時(shí)間2019-05-20
大連理工大學(xué)中心食堂改造工程(土建裝修部分)更正公告 附件1中心食堂裝修答疑(1)2019.5.20定稿.pdf

項(xiàng)目名稱:大連理工大學(xué)中心食堂改造工程(土建裝修部分)

項(xiàng)目編號(hào): DUTBHC-2019058

一、項(xiàng)目聯(lián)系方式:

項(xiàng)目聯(lián)系人:田婷、劉學(xué)

項(xiàng)目聯(lián)系電話:0411-39700110、39700127

二、原公告名稱及地址時(shí)間等:

首次公告日期:2019年05月09日

本次變更日期:2019年05月20日

原公告項(xiàng)目名稱:大連理工大學(xué)中心食堂改造工程(土建裝修部分)競(jìng)爭(zhēng)性磋商

原公告地址:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/jzxcs/201905/t20190509_12047333.htm

三、更正事項(xiàng)、內(nèi)容:

1、第一章磋商須知前附表及磋商須知的 磋商須知前附表 中第27項(xiàng) 優(yōu)惠政策 如何理解?

答:按磋商文件執(zhí)行。

2、措施費(fèi)中包不包含,施工期間內(nèi)樓體制作的圍擋?

答:包含。

3、具體施工的時(shí)間是早8晚5?還是24小時(shí)都可以?

答:早六點(diǎn)到晚十點(diǎn),但不能影響周邊學(xué)生餐飲及休息。

4、食堂電梯不允許使用,食堂滾梯可不可以使用?

答:施工不可以。

5、本次改造為地下室及一至三層未改造部分,一至三層未改造部分具體哪部分?

答:詳見(jiàn)磋商文件及工程量清單內(nèi)容。

6、餐廳及售賣(mài)窗口二次深化設(shè)計(jì),其他區(qū)域的格局保持原有設(shè)計(jì)嗎?

答:是的。

7、現(xiàn)場(chǎng)原有設(shè)備,包括后廚廚房設(shè)備、前廳桌椅及屋面通信裝置等清場(chǎng)工作是否由貴方進(jìn)行?

答:后廚廚房設(shè)備、前廳桌椅及屋面通信裝置由建設(shè)單位負(fù)責(zé),通風(fēng)、空調(diào)、消防由各自專業(yè)施工單位拆除,本項(xiàng)目相關(guān)的拆除詳見(jiàn)工程量清單。

8、本項(xiàng)目是否有通風(fēng)、空調(diào)、消防標(biāo)段,是否存在交叉施工?

答:存在交叉施工,通風(fēng)、空調(diào)、消防標(biāo)段待確定成交供應(yīng)商后,施工中具體協(xié)調(diào)。

9、二、三層進(jìn)場(chǎng)施工的標(biāo)準(zhǔn)是什么,是否是在一層竣工驗(yàn)收投入使用后才能開(kāi)始二三層施工?

答:施工標(biāo)準(zhǔn)詳見(jiàn)磋商文件技術(shù)要求和工程量清單,一層簽訂合同后即刻進(jìn)場(chǎng)施工,二、三層6月21日全部停止?fàn)I業(yè)后進(jìn)行施工。

10、圖紙及現(xiàn)場(chǎng)勘查未在清單中體現(xiàn)的項(xiàng)目如何處理,是否在施工中做簽證處理?

答:按磋商文件及現(xiàn)有工程量清單進(jìn)行磋商響應(yīng)報(bào)價(jià)。

11、鋁合金窗小樣圖是否要求每個(gè)窗型都提供小樣圖。還是僅提供斷面小樣圖即可?

答:提供不同窗框厚度的斷面小樣圖。

12、低壓開(kāi)關(guān)的品牌有要求嗎?漏電火災(zāi)探測(cè)器的品牌?

答:要求為市場(chǎng)信譽(yù)度高的正規(guī)品牌和優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品。

13、電度表、多功能儀表的品牌?是否有通訊要求?

答:要求為市場(chǎng)信譽(yù)度高的正規(guī)品牌和優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品,有通訊要求。

14、低壓配電柜抽屜上的儀表選用多功能表還是電流表?

答:采用多功能數(shù)字表。

15、低壓電容柜未標(biāo)明容量?

答:采用模塊化智能無(wú)功補(bǔ)償柜,以圖示容量為準(zhǔn)。

16、低壓配電柜的哪幾個(gè)回路需要加裝用于切斷非消防電源的分勵(lì)脫扣器?

答:均不需要切斷非消防電源的分勵(lì)脫扣器。

17、檔口配電箱(DK配電箱)的電度表是否為磁卡表?

答:檔口電表為普通電表,樓層電表為磁卡表。

18、本工程17號(hào)看完現(xiàn)場(chǎng),21號(hào)開(kāi)標(biāo),算上2天休息日,編制標(biāo)書(shū)時(shí)間只有3天,而本工程涉及建筑、裝飾、給排水、采暖、電氣、室外工程及相關(guān)拆除、餐廳及售賣(mài)窗口裝飾及照明的二次深化設(shè)計(jì)等,對(duì)于這種類(lèi)綜合裝修項(xiàng)目,3天時(shí)間太緊張,請(qǐng)建設(shè)單位酌情考慮延期。

答:磋商時(shí)間(響應(yīng)文件開(kāi)啟時(shí)間)延期至2019年5月28日9:00。

響應(yīng)文件遞交時(shí)間:2019年5月28日8:30-9:00

響應(yīng)文件遞交地點(diǎn):大連理工大學(xué)采購(gòu)與招標(biāo)管理辦公室414室(大連市甘井子區(qū)凌工路2號(hào),大連理工大學(xué)國(guó)際會(huì)議中心(科技園大廈C座))

響應(yīng)文件開(kāi)啟地點(diǎn):大連理工大學(xué)采購(gòu)與招標(biāo)管理辦公室418室(大連市甘井子區(qū)凌工路2號(hào),大連理工大學(xué)國(guó)際會(huì)議中心(科技園大廈C座))

詳見(jiàn)附件。

四、其它補(bǔ)充事宜:

無(wú)

五、聯(lián)系方式:

采購(gòu)單位名稱:大連理工大學(xué)

采購(gòu)單位地址:大連理工大學(xué)采購(gòu)與招標(biāo)管理辦公室410室(大連市甘井子區(qū)凌工路2號(hào),大連理工大學(xué)國(guó)際會(huì)議中心(科技園大廈C座))

采購(gòu)單位聯(lián)系方式:叢君義 0411-84706319

采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)全稱:大連理工招標(biāo)代理有限公司

采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)地址:0411-39700110、39700127

采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系方式:田婷、劉學(xué)

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

黔东| 夏津县| 永胜县| 崇左市| 盈江县| 耿马| 阳江市| 上虞市| 临西县| 宁陵县| 江城| 响水县| 资源县| 乐清市| 昭觉县| 阜新市| 霸州市| 大关县| 广汉市| 巨野县| 颍上县| 固安县| 和田市| 潮州市| 丰宁| 金寨县| 稻城县| 吉隆县| 天长市| 巨野县| 十堰市| 荣昌县| 兴隆县| 龙南县| 全南县| 三河市| 宁津县| 陇川县| 阜城县| 镇赉县| 博爱县|