| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-16 |
| 招標(biāo)公告名稱: | 中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))一期工程廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目招標(biāo)公告 | 創(chuàng)建時(shí)間日期: | 2019-05-16 22:43:04 | |
| 招標(biāo)文件發(fā)售起始時(shí)間: | 2019-05-17 09:00:00 | 招標(biāo)文件發(fā)售截止時(shí)間: | 2019-05-21 17:00:00 | |
| 終止: | 否 | |||
| 中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))一期工程廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目招標(biāo)公告 (招標(biāo)編號(hào):ZJZBGG20190516003 ) 項(xiàng)目所在地區(qū):浙江省,杭州市 一、招標(biāo)條件 本中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))一期工程廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目已由項(xiàng)目審批/核準(zhǔn)/備案機(jī)關(guān)批準(zhǔn),項(xiàng)目資金為自籌資金;招標(biāo)人為中國電信股份有限公司浙江網(wǎng)絡(luò)科技分公司。本項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)招標(biāo)方式為公開招標(biāo)。 二、項(xiàng)目概況和招標(biāo)范圍 規(guī)模:中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))一期工程廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目,主要包括中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))A組團(tuán)包含1號(hào)2號(hào)3號(hào)三個(gè)廚房內(nèi)設(shè)備的制造、供貨、運(yùn)輸、卸貨、搬運(yùn)(至指定地點(diǎn))、保管、就位、安裝、調(diào)試、試運(yùn)行,并最終通過檢測、使用驗(yàn)收(包括燃?xì)夤?、政府主管部門和建設(shè)單位驗(yàn)收),同時(shí)負(fù)責(zé)設(shè)計(jì)優(yōu)化、技術(shù)服務(wù)與培訓(xùn),提交相關(guān)技術(shù)資料,直至質(zhì)保期結(jié)束。本項(xiàng)目設(shè)置最高投標(biāo)限價(jià),最高投標(biāo)報(bào)價(jià)限價(jià)為642萬元人民幣(含稅),投標(biāo)人投標(biāo)報(bào)價(jià)高于最高投標(biāo)限價(jià)的,其投標(biāo)將被否決。 范圍:本招標(biāo)項(xiàng)目劃分為 1 個(gè)標(biāo)段,本次招標(biāo)為其中的: (001)中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))一期工程廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目; 三、投標(biāo)人資格要求 (001 中國電信浙江創(chuàng)新園(西區(qū))一期工程廚房設(shè)備采購安裝項(xiàng)目)的投標(biāo)人資格能力要求: 3.1投標(biāo)人應(yīng)為中華人民共和國境內(nèi)(不含香港、澳門、臺(tái)灣地區(qū))法律上和財(cái)務(wù)上獨(dú)立的法人或依法登記注冊(cè)的組織,合法運(yùn)作并獨(dú)立于招標(biāo)人和招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)。投標(biāo)人應(yīng)具有良好的銀行資信和商業(yè)信譽(yù)。具有合法有效的登記(或注冊(cè))證明文件。 3.2投標(biāo)人為廚房設(shè)備制造商。 3.3投標(biāo)人具有國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)檢疫總局頒發(fā)的燃?xì)庠罹摺度珖I(yè)品生產(chǎn)許可證》。 3.4投標(biāo)人自2016年1月1日以來(以合同簽訂時(shí)間為準(zhǔn)),在中國大陸完成過單項(xiàng)合同金額300萬元及以上的同類廚房設(shè)備項(xiàng)目(政府、醫(yī)院、學(xué)校、企事業(yè)單位廚房設(shè)備項(xiàng)目)合同業(yè)績。(提供合同、相應(yīng)收款發(fā)票(至少1張)及項(xiàng)目驗(yàn)收?qǐng)?bào)告作為證明材料,合同須提供相關(guān)合同關(guān)鍵頁,關(guān)鍵頁必須囊括服務(wù)內(nèi)容、合同金額、實(shí)施時(shí)間、合同內(nèi)容、合同簽章頁等)相關(guān)材料復(fù)印件須加蓋公章,以上原件備查。 3.5投標(biāo)人的法定代表人或負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同投標(biāo)人,不得參加同一標(biāo)包投標(biāo)或者未劃分標(biāo)包的同一招標(biāo)項(xiàng)目投標(biāo)。 3.6投標(biāo)人須遵守國家法律、法規(guī),具備良好商業(yè)信譽(yù),2017年1月1日至投標(biāo)文件遞交截止日期間沒有被列入最高人民法院“中國執(zhí)行信息公開網(wǎng)”的“失信被執(zhí)行”記錄(網(wǎng)址:http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/index.html),也未被列入中華人民共和國國家工商行政管理總局 “全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)”的“經(jīng)營異常名錄”及“嚴(yán)重違法失信企業(yè)名單”(網(wǎng)址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。經(jīng)營異?;蚴艈栴}已處理、整改完成的除外。 3.7投標(biāo)人應(yīng)能夠開具增值稅專用發(fā)票,并承諾中標(biāo)后向招標(biāo)人開具符合招標(biāo)人要求的增值稅專用發(fā)票。 3.8投標(biāo)人不得存在下列情形之一: (1)為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位); (2)被責(zé)令停業(yè)或破產(chǎn)狀態(tài)的; (3)被暫?;蛉∠稑?biāo)資格的; (4)財(cái)產(chǎn)被重組、接管、查封、扣押或凍結(jié)的; (5)在最近三年內(nèi)騙取中標(biāo)情形的; (6)在最近三年內(nèi)因嚴(yán)重違反合同約定被解除合同/協(xié)議,或取消供應(yīng)商資格的; (7)在與中國電信或其他電信運(yùn)營商合作過程中出現(xiàn)過重大問題且尚未妥善解決的; (8)相關(guān)產(chǎn)品在中國電信或其他電信運(yùn)營商出現(xiàn)過重大質(zhì)量或安全問題且未妥善解決的。3.9招標(biāo)投標(biāo)法律法規(guī)規(guī)定的其他要求。 3.10本項(xiàng)目不允許聯(lián)合體投標(biāo)。 四、招標(biāo)文件的獲取 獲取時(shí)間:從2019年5月17日9時(shí)00分到2019年5月21日17時(shí)00分 獲取方式:1.投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)持法定代表人授權(quán)書原件(附聯(lián)系方式)、營業(yè)執(zhí)照(副本)復(fù)印件(加蓋公章)至杭州市湖州街168 號(hào)美好國際大廈1008 室購買招標(biāo)文件。2. 招標(biāo)文件售價(jià)300元每份,招標(biāo)文件售后不退。 五、投標(biāo)文件的遞交 遞交截止時(shí)間:2019年6月6日9時(shí)30分 遞交方式:杭州市拱墅區(qū)湖州街168號(hào)美好國際大廈1006室(紙質(zhì)投標(biāo)文件遞交地址)。 六、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn) 開標(biāo)時(shí)間:2019年6月6日9時(shí)30分 開標(biāo)地點(diǎn):杭州市拱墅區(qū)湖州街168號(hào)美好國際大廈1006室 七、其他 1.本項(xiàng)目將于上述開標(biāo)時(shí)間、地點(diǎn)進(jìn)行開標(biāo),招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)邀請(qǐng)投標(biāo)人的法定代表人或者其委托的代理人準(zhǔn)時(shí)參加。出現(xiàn)以下情形時(shí),招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)不予接收投標(biāo)文件:(1)逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的;(2)未按照招標(biāo)文件要求密封的;(3)未按照本公告要求獲得本項(xiàng)目招標(biāo)文件的。 2.資格審查方法:本項(xiàng)目將進(jìn)行資格后審,資格審查標(biāo)準(zhǔn)和內(nèi)容詳見招標(biāo)文件第三章“評(píng)標(biāo)辦法”,凡未通過資格后審的投標(biāo)人,其投標(biāo)文件將被否決。 3.本次招標(biāo)公告同時(shí)在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(tái)(http://www.cebpubservice.com)、中國電信外部門戶網(wǎng)站(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL)上發(fā)布,其他媒介轉(zhuǎn)載無效。 八、監(jiān)督部門 本招標(biāo)項(xiàng)目的監(jiān)督部門為中國電信股份有限公司浙江網(wǎng)絡(luò)科技分公司紀(jì)檢監(jiān)察部門。 九、聯(lián)系方式 招 標(biāo) 人:中國電信股份有限公司浙江網(wǎng)絡(luò)科技分公司 地 址:杭州市上城區(qū)將軍路32號(hào) 聯(lián) 系 人:謝先生 電 話:0571-87850387 電子郵件:/ 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):杭州中浙招標(biāo)有限公司 地 址: 杭州市湖州街 168 號(hào)美好國際大廈 1008 室 聯(lián) 系 人: 沈濤 電 話: 87850068-301 電子郵件: 66293460@qq.com | ||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F