91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

阜陽市潁東區(qū)盈田工業(yè)園一期一層食堂后廚設(shè)備采購項(xiàng)目變更公告[更正公告]

  • 安徽
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)安徽招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載發(fā)布時(shí)間2019-05-17
阜陽市潁東區(qū)盈田工業(yè)園一期一層食堂后廚設(shè)備采購項(xiàng)目變更公告[更正公告]
【信息日期:2019/05/17】


阜陽市潁東區(qū)盈田工業(yè)園一期一層食堂后廚設(shè)備采購項(xiàng)目更正公告

一、原公告主要信息

原項(xiàng)目名稱:阜陽市潁東區(qū)盈田工業(yè)園一期一層食堂后廚設(shè)備采購項(xiàng)目

原項(xiàng)目編號(hào):YDCG-H2019045

原公告日期:2019年5月 16 日

二、公告內(nèi)容(更正事項(xiàng)、內(nèi)容及日期等)

原招標(biāo)文件第三章磋商辦法綜合評審表中

類別

評分內(nèi)容

評分細(xì)則

商務(wù)標(biāo)30分

投標(biāo)報(bào)價(jià)(30分)

評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià):所有滿足招標(biāo)文件要求(通過響應(yīng)文件的符合性和資格審查)的供應(yīng)商的投標(biāo)總價(jià)中的最低價(jià)為評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià),其價(jià)格分為滿分。其余供應(yīng)商每項(xiàng)報(bào)價(jià)得分均按以下方式計(jì)算:投標(biāo)報(bào)價(jià)得分=(評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)/投標(biāo)報(bào)價(jià))×價(jià)格權(quán)值(30%)×100,四舍五入小數(shù)點(diǎn)后保留兩位。

技術(shù)分70分

投標(biāo)人綜合評價(jià)分(35)

投標(biāo)人具有質(zhì)量管理體系認(rèn)證、環(huán)境管理體系認(rèn)證、職業(yè)健康安全管理認(rèn)證的每提供一個(gè)得2分,滿分6分。

投標(biāo)人具有全國質(zhì)量安全合格達(dá)標(biāo)單位證書的得4分,具有政府采購首選品牌證書的得4分,滿分8分。

投標(biāo)人具有中國廚具行業(yè)AAA級誠信單位證書的得3分,具有重合同守信用單位證書的得3分,滿分6分。

投標(biāo)人近五年以來(自招標(biāo)公告發(fā)布之日向前推5年,以合同日期為準(zhǔn))具有廚房設(shè)備類似銷售業(yè)績的合同金額在50萬元及以下的不得分,合同金額在50萬元-100萬元之間的每提供一份業(yè)績得3分,合同金額在100萬元及以上的每提供一份業(yè)績得6分。滿分15分。

注:需提供相關(guān)資料復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi)。

產(chǎn)品節(jié)能環(huán)保技術(shù)要求13分

1、投標(biāo)人所投燃?xì)庹艄窬哂兄袊|(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書的得2分,具有二級及以上的能效檢測報(bào)告得1分,滿分3分。

2、投標(biāo)人所投消毒柜具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書的得2分,具有消毒等級達(dá)二星級標(biāo)準(zhǔn)的得1分,滿分3分。

3、投標(biāo)人所投制冷設(shè)備具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書的得2分,具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證報(bào)告的得1分,滿分3分。

4、投標(biāo)人所投燃?xì)庠罹哂兄袊|(zhì)量認(rèn)證中心出具的中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書的得2分。

5、投標(biāo)人所投新風(fēng)機(jī)具有檢驗(yàn)中心出具的檢測報(bào)告的得2分,滿分2分。

注:需提供相關(guān)資料復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi)。

售后服務(wù)16分

投標(biāo)人為阜陽當(dāng)?shù)兀ㄖ笣}州、潁泉、潁東)生產(chǎn)商或設(shè)立代理商或設(shè)立經(jīng)銷商的得3分,在潁東區(qū)設(shè)立售后服務(wù)機(jī)構(gòu)的得3分,滿分6分。(注:需提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi),且經(jīng)營范圍包含廚房設(shè)備的安裝及維修售后)。

本地化售后服務(wù)機(jī)構(gòu)具有五星級服務(wù)認(rèn)證證書的得6分,本地化售后服務(wù)機(jī)構(gòu)具有四星級服務(wù)認(rèn)證證書的得4分,本地化售后服務(wù)機(jī)構(gòu)具有三星級服務(wù)認(rèn)證證書的得2分,滿分6分。注:需提供中國國家認(rèn)證認(rèn)可監(jiān)督管理委員會(huì)網(wǎng)站查詢截圖。

投標(biāo)人售后服務(wù)機(jī)構(gòu)人員中具有售后服務(wù)高級管理師證書的,每有一人得2分,滿分4分。(注:需提供證書復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi))。

服務(wù)承諾16分

1、投標(biāo)人針對本項(xiàng)目承諾所售貨物質(zhì)保期為1年的不得分,質(zhì)保期為2年的得4分,質(zhì)保期為3年的得8分,滿分8分。

2、投標(biāo)人承諾在其承諾的質(zhì)保期內(nèi),當(dāng)設(shè)備出現(xiàn)故障時(shí),維修人員在3小時(shí)以內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得8分,在6小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得6分,在12小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得4分,在24小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得2分,超過24小時(shí)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的不得分,滿分8分。

注:以上承諾為合同附件作為合同約定,如質(zhì)保期內(nèi)未能按其承諾履約,投標(biāo)人每違約一次,招標(biāo)人有權(quán)從投標(biāo)人繳納的履約保證金中視情形給予每次1000~2000元的處罰。

現(xiàn)更正為:

類別

評分內(nèi)容

評分細(xì)則

商務(wù)標(biāo)30分

投標(biāo)報(bào)價(jià)(30分)

評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià):所有滿足招標(biāo)文件要求(通過響應(yīng)文件的符合性和資格審查)的供應(yīng)商的投標(biāo)總價(jià)中的最低價(jià)為評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià),其價(jià)格分為滿分。其余供應(yīng)商每項(xiàng)報(bào)價(jià)得分均按以下方式計(jì)算:投標(biāo)報(bào)價(jià)得分=(評標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)/投標(biāo)報(bào)價(jià))×價(jià)格權(quán)值(30%)×100,四舍五入小數(shù)點(diǎn)后保留兩位。

技術(shù)分70分

投標(biāo)人綜合評價(jià)分(31)

1、投標(biāo)人具有質(zhì)量管理體系認(rèn)證、環(huán)境管理體系認(rèn)證、職業(yè)健康安全管理認(rèn)證的每提供一個(gè)得2分,滿分6分。

2、投標(biāo)人具有全國質(zhì)量安全合格達(dá)標(biāo)單位證書的得3分,具有政府采購首選品牌證書的得3分,滿分6分。

3、投標(biāo)人具有中國廚具行業(yè)AAA級誠信單位證書的得2分,具有重合同守信用單位證書的得2分,滿分4分。

4、投標(biāo)人近五年以來(自招標(biāo)公告發(fā)布之日向前推5年,以合同日期為準(zhǔn))具有廚房設(shè)備類似銷售業(yè)績的合同金額在50萬元及以下的不得分,合同金額在50萬元-100萬元之間的每提供一份業(yè)績得3分,合同金額在100萬元及以上的每提供一份業(yè)績得6分。滿分15分。

注:需提供相關(guān)資料復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi)。

產(chǎn)品節(jié)能環(huán)保技術(shù)要求13分

1、投標(biāo)人所投燃?xì)庹艄窬哂兄袊|(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書的得2分,具有二級及以上的能效檢測報(bào)告得1分,滿分3分。

2、投標(biāo)人所投消毒柜具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書的得2分,具有消毒等級達(dá)二星級標(biāo)準(zhǔn)的得1分,滿分3分。

3、投標(biāo)人所投制冷設(shè)備具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書的得2分,具有中國質(zhì)量認(rèn)證中心頒發(fā)的中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證報(bào)告的得1分,滿分3分。

4、投標(biāo)人所投燃?xì)庠罹哂兄袊|(zhì)量認(rèn)證中心出具的中國節(jié)能產(chǎn)品認(rèn)證證書的得2分。

5、投標(biāo)人所投新風(fēng)機(jī)具有檢驗(yàn)中心出具的檢測報(bào)告的得2分,滿分2分。

注:需提供相關(guān)資料復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi)。

售后服務(wù)14分

1、投標(biāo)人為阜陽當(dāng)?shù)兀ㄖ笣}州、潁泉、潁東)生產(chǎn)商或設(shè)立代理商或設(shè)立經(jīng)銷商的得3分,在潁東區(qū)設(shè)立售后服務(wù)機(jī)構(gòu)的得3分,滿分6分。(注:需提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi),且經(jīng)營范圍包含廚房設(shè)備的安裝及維修售后)。

2、本地化售后服務(wù)機(jī)構(gòu)具有五星級服務(wù)認(rèn)證證書的得4分,本地化售后服務(wù)機(jī)構(gòu)具有四星級服務(wù)認(rèn)證證書的得3分,本地化售后服務(wù)機(jī)構(gòu)具有三星級服務(wù)認(rèn)證證書的得2分,滿分4分。注:需提供中國國家認(rèn)證認(rèn)可監(jiān)督管理委員會(huì)網(wǎng)站查詢截圖。

3、 投標(biāo)人售后服務(wù)機(jī)構(gòu)人員中具有售后服務(wù)高級管理師證書的,每有一人得2分,滿分4分。(注:需提供證書復(fù)印件加蓋公章附在投標(biāo)文件內(nèi))。

服務(wù)承諾12分

1、投標(biāo)人針對本項(xiàng)目承諾所售貨物質(zhì)保期為1年的不得分,質(zhì)保期為2年的得3分,質(zhì)保期為3年的得6分,滿分6分。

2、投標(biāo)人承諾在其承諾的質(zhì)保期內(nèi),當(dāng)設(shè)備出現(xiàn)故障時(shí),維修人員在3小時(shí)以內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得6分,在6小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得4分,在12小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得2分,在24小時(shí)內(nèi)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的得1分,超過24小時(shí)到達(dá)現(xiàn)場處理解決的不得分,滿分6分。

注:以上承諾為合同附件作為合同約定,如質(zhì)保期內(nèi)未能按其承諾履約,投標(biāo)人每違約一次,招標(biāo)人有權(quán)從投標(biāo)人繳納的履約保證金中視情形給予每次1000~2000元的處罰。


注:1.原磋商文件中與本次公告內(nèi)容不一致之處,以本公告為準(zhǔn)。

2.此公告文件視同磋商文件的組成部分,與磋商文件具有同等法律效力。請投標(biāo)人及時(shí)。

阜陽東興建設(shè)投資有限責(zé)任公司

2019年5月17日


版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

项城市| 墨玉县| 鄂托克旗| 德格县| 镶黄旗| 贵定县| 获嘉县| 新乐市| 黄浦区| 施甸县| 甘南县| 麻阳| 本溪| 呼和浩特市| 平顺县| 城市| 固安县| 朝阳市| 紫金县| 寿宁县| 舟山市| 昌吉市| 新野县| 巴林右旗| 抚顺县| 眉山市| 康平县| 临安市| 河间市| 林州市| 论坛| 原平市| 赤水市| 丰台区| 肇东市| 苗栗市| 关岭| 泰安市| 临洮县| 周宁县| 扎囊县|