91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程招標公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-17
塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程招標公告 2019-5-17

一、工程名稱:塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程(招標編號:塘棲鎮(zhèn)2019房建021)

二、招標范圍:工程位于余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn),概算130萬元,工期60日歷天,施工圖紙范圍內(nèi)的工程(具體詳見招標文件)。

三、中標價格:預(yù)算價:1376880元;審核價:1390853元;下浮率:11%;中標價:1237859元。

四、投標資格條件:

經(jīng)余杭區(qū)建設(shè)行政主管部門備案的具備專業(yè)承包企業(yè)電子與智能化工程(新) 二級及以上或者具備設(shè)計與施工企業(yè)建筑智能化工程二級及以上并具有足夠資產(chǎn)及能力來履行合同的施工企業(yè)(誠信制裁企業(yè)不得參加投標)。建造師資質(zhì):機電工程貳級及以上。

五、投標應(yīng)提交以下資料:

本項目無需報名,但在開標前須提供下列有效資料:(1)營業(yè)執(zhí)照、資質(zhì)證書、組織機構(gòu)代碼證(注:復(fù)印件加蓋投標人公章,營業(yè)執(zhí)照是“五證合一”的,無需提供組織機構(gòu)代碼證);(2)機電工程貳級及以上證書(注:復(fù)印件加蓋投標人公章);(3)提供的資料復(fù)印件與原件一致承諾書;(4)授權(quán)委托書原件和交易員證及交易員二代身份證原件。

注:本工程采用資格后審,即開標后先根據(jù)招標公告及招標文件對投標人進行資格審查,未通過資格審查的投標無效。

六、開標及報名時間、地點:

1、開標時間:2019年5月23日 9時 00 分。

2、投標截止時間即開標時間:各投標人應(yīng)在開標時間前遞交相關(guān)資料及投標文件,逾期不予受理。

3、開標地點:杭州市余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)公共資源交易中心1號開標室(塘棲鎮(zhèn)重陽路59-77號B幢401室)。

七、投標保證金:在投標截止時間前,投標人需提交投標保證金,投標保證金貳萬元人民幣整,戶名:杭州市余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)人民政府保證金專戶,開戶銀行:浙江杭州余杭農(nóng)村商業(yè)銀行塘棲支行,帳號:201000210787164。已繳納區(qū)住建局本年度保證金或塘棲鎮(zhèn)建設(shè)工程投標保證金的投標人無需再次繳納。

八、招標人:杭州市余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心

聯(lián)系電話及傳真號碼:0571-86375784 聯(lián)系人:蔡先生

招標代理公司:天陽建設(shè)管理有限公司

聯(lián)系電話及傳真號碼:0571-86235827 聯(lián)系人:姚先生

注:電子版圖紙因容量大于余杭區(qū)政府網(wǎng)附件規(guī)定容量,僅在余杭區(qū)公共資源交易網(wǎng)附件內(nèi)放置。

2019年5月17日

    相關(guān)附件
  • 塘棲鎮(zhèn)2019房建021余杭區(qū)公共資源交易網(wǎng)含圖紙附件

塘棲鎮(zhèn)2019房建021余杭區(qū)政府網(wǎng)不含圖紙附件.zip塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程招標公告 一工程名稱塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程招標編號塘棲鎮(zhèn)2019房建021 二招標范圍工程位于余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)概算130萬元工期60日歷天施工圖紙范圍內(nèi)的工程具體詳見招標文件 三中標價格預(yù)算價1376880元審核價1390853元下浮率11中標價1237859元 四投標資格條件 經(jīng)余杭區(qū)建設(shè)行政主管部門備案的具備專業(yè)承包企業(yè)電子與智能化工程新 二級及以上或者具備設(shè)計與施工企業(yè)建筑智能化工程二級及以上并具有足夠資產(chǎn)及能力來履行合同的施工企業(yè)誠信制裁企業(yè)不得參加投標建造師資質(zhì)機電工程貳級及以上 五投標應(yīng)提交以下資料 本項目無需報名但在開標前須提供下列有效資料1營業(yè)執(zhí)照資質(zhì)證書組織機構(gòu)代碼證注復(fù)印件加蓋投標人公章營業(yè)執(zhí)照是五證合一的無需提供組織機構(gòu)代碼證2機電工程貳級及以上證書注復(fù)印件加蓋投標人公章3提供的資料復(fù)印件與原件一致承諾書4授權(quán)委托書原件和交易員證及交易員二代身份證原件 注本工程采用資格后審即開標后先根據(jù)招標公告及招標文件對投標人進行資格審查未通過資格審查的投標無效 六開標及報名時間地點 1開標時間2019年5月23日 9時 00 分 2投標截止時間即開標時間各投標人應(yīng)在開標時間前遞交相關(guān)資料及投標文件逾期不予受理 3開標地點杭州市余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)公共資源交易中心1號開標室塘棲鎮(zhèn)重陽路5977號B幢401室 七投標保證金在投標截止時間前投標人需提交投標保證金投標保證金貳萬元人民幣整戶名杭州市余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)人民政府保證金專戶開戶銀行浙江杭州余杭農(nóng)村商業(yè)銀行塘棲支行帳號201000210787164已繳納區(qū)住建局本年度保證金或塘棲鎮(zhèn)建設(shè)工程投標保證金的投標人無需再次繳納 八招標人杭州市余杭區(qū)塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心 聯(lián)系電話及傳真號碼057186375784 聯(lián)系人蔡先生 招標代理公司天陽建設(shè)管理有限公司 聯(lián)系電話及傳真號碼057186235827 聯(lián)系人姚先生 注電子版圖紙因容量大于余杭區(qū)政府網(wǎng)附件規(guī)定容量僅在余杭區(qū)公共資源交易網(wǎng)附件內(nèi)放置 2019年5月17日 提供的資料復(fù)印件與原件一致承諾書 致招標人 我單位 參與 工程招標編號 投標時遞交的資料復(fù)印件均與原件一致否則投標無效且我單位愿接受塘棲鎮(zhèn)公共資源交易中心相應(yīng)處罰 投標單位蓋公章 投標單位法人章 年 月 日 工程量清單編制說明 工程名稱塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程 一工程概況 本工程為塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程工程位于塘棲鎮(zhèn)主要包括3樓1~4層4樓1層裝修改造隔墻采用輕集料混凝土空心砌塊地面主要采用PVC塑膠地板地面防滑地磚地磚內(nèi)墻面采用乳膠漆飾面拋光磚飾面天棚主要采用乳膠漆頂棚鋁扣板吊頂安裝工程包括弱電安裝工程 二招標范圍及內(nèi)容 1本次招標包括施工圖紙范圍內(nèi)3樓4樓的裝修工程1樓2樓3樓4樓弱電安裝等 2本工程另行招標廚房設(shè)備圖紙中無節(jié)點圖的柜臺及窗口窗簾及拉簾弱電成品柜等 3具體以清單為準 三編制依據(jù) 1建設(shè)工程工程量清單計價規(guī)范GB505002013及關(guān)于印發(fā)建設(shè)工程工程量計算規(guī)范2013浙江省補充規(guī)定的通知浙建站計201363號201431號 2房屋建筑與裝飾工程工程量計算規(guī)范GB508542013仿古建筑工程工程量計算規(guī)范GB508552013通用安裝工程工程量計算規(guī)范GB508562013市政工程工程量計算規(guī)范GB508572013園林綠化工程工程量計算規(guī)范GB508582013 3浙江省房屋建筑與裝飾工程預(yù)算定額2018版浙江省通用安裝工程預(yù)算定額2018版浙江省建設(shè)工程施工機械臺班費用定額2018版 4浙江省建設(shè)工程計價規(guī)則2018版 5浙江省建設(shè)工程造價管理辦法浙江省人民政府令第296號 6杭州市建設(shè)工程工程量清單計價實施細則2013修訂 7浙江省建設(shè)工程工程量清單計價指引2013 8浙江省建設(shè)工程工程量清單計價實用手冊 9關(guān)于杭州市余杭區(qū)建設(shè)工程推廣應(yīng)用預(yù)拌砂漿實施細則的通知余建2011144號及余經(jīng)信2013110號文件關(guān)于進一步做好建設(shè)工程推廣應(yīng)用預(yù)拌砂漿的通知 10浙建建發(fā)201992號關(guān)于增值稅調(diào)整后我省建設(shè)工程計價依據(jù)增值稅稅率及有關(guān)計價調(diào)整的通知 11招標人提供的施工圖紙 12塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程招標中需要澄清問題的回復(fù) 13招標人確定的塘棲鎮(zhèn)社區(qū)衛(wèi)生服務(wù)中心改建項目弱電工程做法確認單 14招標人確定的主要材料選用表 15本項目招標文件 16省市區(qū)等其他有關(guān)計價文件規(guī)定 四工程質(zhì)量達到設(shè)計圖紙及相關(guān)規(guī)范的合格標準 五工期要求按招標文件規(guī)定 六施工要求詳見招標文件 七企業(yè)管理費安全文明施工基本費規(guī)費的要求 1企業(yè)管理費報價不得低于省建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的施工費用定額和相關(guān)取費計價文件規(guī)定的對應(yīng)專業(yè)工程企業(yè)管理費彈性費率下限乘20各專業(yè)工程企業(yè)管理費報價≧∑對應(yīng)專業(yè)工程報價人工費+機械費最低費率具體如下 單獨裝飾工程取費基數(shù)為人工費+機械費最低費率為113702=227 水電暖通消防智能自控及通信安裝工程取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于162902=326 設(shè)備及工藝金屬結(jié)構(gòu)安裝工程取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于144802=290 2安全文明施工基本費包括安全施工文明施工環(huán)境保護和臨時設(shè)施費用的投標報價不得低于浙江省建設(shè)工程計價規(guī)則2018版規(guī)定的下限費率具體如下 單獨裝飾工程取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于85706=514 通用安裝工程與建構(gòu)筑物同步交叉配合施工取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于639 通用安裝工程單獨進場施工取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于63914=895 安全文明施工費基本費按市區(qū)一般工程考慮 3報價中的創(chuàng)標化工地增加費應(yīng)根據(jù)招標文件確立的創(chuàng)建等級要求和招標控制價中公布的創(chuàng)標化工地增加費暫定費用金額進行統(tǒng)一填報招標文件中未明確創(chuàng)標化工地等級要求及創(chuàng)標化工地增加費暫定費用金額的投標人暫不填報報價 4規(guī)費報價不得低于浙江省建設(shè)工程計價規(guī)則2018版規(guī)定的費率乘30各專業(yè)工程規(guī)費報價≧∑對應(yīng)專業(yè)工程報價人工費+機械費最低費率具體如下 單獨裝飾工程取費基數(shù)為人工費+機械費最低費率為279203=838 水電暖通消防智能自控及通信安裝工程取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于306303=919 設(shè)備及工藝金屬結(jié)構(gòu)安裝工程取費基數(shù)為人工費+機械費不得低于276603=830 5稅金取費基數(shù)按相應(yīng)規(guī)定計取費率為900 6投標人所報的企業(yè)管理費中應(yīng)包含危險作業(yè)意外傷害保險費用否則視同投標人優(yōu)惠 八清單編制說明 1本工程采用一般計稅方法 2本清單由表12分部分項工程量清單及計價表表13C技術(shù)措施項目清單及計價表組成 3所有材料必須符合設(shè)計及招標人要求由投標人根據(jù)招標文件及施工圖的要求明確規(guī)格型號并報價有推薦品牌的投標人須在推薦品牌中選擇并在表16主要材料設(shè)備表中備注欄中標明品牌型號無推薦品牌型號的投標人必須在備注欄中明確品牌型號若投標人未列出在施工期間招標人可根據(jù)工程需要提出要求投標人必須按照招標人的要求提供材料設(shè)備費用差價風(fēng)險由投標人自行承擔(dān)未作特別要求的材料都必須采用中檔以上品牌或國內(nèi)外知名廠家生產(chǎn)在采購前報監(jiān)理和發(fā)包人確認施工期間如出現(xiàn)投標人提供的品牌表中某品牌已停止生產(chǎn)或其他原因無法采購到時由招標人在原有品牌中任選其他某一品牌費用不作調(diào)整 4清單中涉及到有關(guān)標準圖集的以標準圖集做法為準投標報價時綜合單價應(yīng)包含標準圖集做法中的所有內(nèi)容 5本清單項目特征中未全部注明有關(guān)技術(shù)指標與參數(shù)投標人應(yīng)根據(jù)所提供的工程量清單項目特征并結(jié)合設(shè)計圖紙及建設(shè)工程工程量清單計價規(guī)范中清單項目所包含的工作內(nèi)容等有關(guān)規(guī)定的要求綜合考慮報價包括但不限于清單項目特征描述所列的工作內(nèi)容 6項目特征未特別注明之處應(yīng)參照現(xiàn)行施工規(guī)范及規(guī)程考慮 7本工程清單編制設(shè)計圖紙上有相應(yīng)做法按圖紙考慮無圖紙做法按回復(fù)意見考慮或相應(yīng)圖集 8招標圖紙中節(jié)點不詳或缺圖部分及常規(guī)操作下應(yīng)該做而圖紙中無或設(shè)計有誤等此部分費用已綜合考慮在內(nèi) 9分部分項工程量清單中的工程量是按實物構(gòu)件凈量計算的一切損耗均應(yīng)在投標報價內(nèi) 10如提供的電子版清單與書面清單不符時以書面清單為準若只提供電子版的則以電子版為準清單特征描述不完整時投標人應(yīng)結(jié)合施工圖及相關(guān)規(guī)范規(guī)定等進行綜合考慮 11本工程必須采用預(yù)拌砂漿費用列入相應(yīng)項目綜合單價內(nèi)不得以設(shè)計圖紙及清單描述未注明預(yù)拌砂漿而提出變更并要求調(diào)整中標單價 12本工程所涉及的混凝土均要求使用商品混凝土是否泵送由投標人自行考慮費用列入相應(yīng)項目的綜合單價中 13本工程所涉及的裝飾材料板材飾面板乳膠漆等的樣式和顏色由建設(shè)單位和設(shè)計單位在施工時確定投標時請投標人根據(jù)圖紙及規(guī)范在投標報價時綜合考慮中標后綜合單價不作調(diào)整 14本工程中涉及材料選樣選定顏色等必須提供樣品給建設(shè)單位經(jīng)建設(shè)單位同意后方可施工中標后綜合單價不作調(diào)整 15本工程實施過程中建設(shè)單位將委托專業(yè)檢測機構(gòu)隨機對分項工程進行空氣檢測等環(huán)保檢測如發(fā)現(xiàn)不符合相關(guān)國家標準的由施工單位無條件更換材料或返工不增加費用造成的損失由施工單位負責(zé) 16石材人造石的磨邊倒角割槽開孔費用計入到相應(yīng)的綜合單價內(nèi)中標后不作調(diào)整 17瓷磚切割倒角磨邊費用計入到相應(yīng)的綜合單價內(nèi)中標后不作調(diào)整 18本工程模板按與砼面實貼面積計算工程量 19鋼筋選用按住房和城鄉(xiāng)建設(shè)部第849號公告關(guān)于發(fā)布國家標準混凝土結(jié)構(gòu)工程施工質(zhì)量驗收規(guī)范局部修訂的公告執(zhí)行由投標人在投標報價時考慮中標后不作調(diào)整 20吊頂開孔等費用計入到相應(yīng)的綜合單價內(nèi)中標后不作調(diào)整 21天棚吊頂按投影面積計算含燈槽側(cè)板石膏線條等 22鋁合金門窗要求鋁合金門窗需進行深化設(shè)計鋁合金門窗設(shè)計造型弧形較多玻璃按規(guī)范及設(shè)計要求使用安全玻璃等投標人應(yīng)根據(jù)要求進行綜合報價中標后不作調(diào)整 23所有面磚厚度不以設(shè)計圖紙為準以廠家的優(yōu)等品為準除廚房外的所有墻面磚的陽角部位必須倒角磨邊處理 24本工程中所有油漆涂料基層板飾面板地膠板塑膠地面等裝修材料均須符合相關(guān)部門設(shè)定的環(huán)保和健康要求 25工程量清單項目名稱和項目特征中未特別注明的單位均為mm 26主要材料投標人根據(jù)招標人確認的主要材料選用表報價 27招標文件內(nèi)表15主要工日價格表工種請列一二三類人工 28針對圖紙上內(nèi)容已根據(jù)設(shè)計意見及招標人要求作了調(diào)整具體一下 1建筑部分 1過廳1過廳2飯廳包間墻面做法為刮膩子兩邊刷乳膠漆三遍高度15m頂面做法為刮膩子兩邊刷乳膠漆三遍 2原圖紙中3樓一層樓梯間洞口位置一樘鋁合金門拆除尺寸3560mm3300mm 33樓三層柜子僅計取新做柜子 43樓四層新做M1024成品實木復(fù)合門暫按8樘考慮4樓一層新做M1024成品實木復(fù)合門暫按5樘考慮 53樓四層原木飾面隔斷及地臺打磨油漆五遍刮膩子兩遍刷硝基清漆五遍工程量暫按246m2考慮 64樓一層磚砌體拆除工程量暫按192m3考慮 7拆除及新增磚墻做法新增120厚輕集料混凝土空心砌塊M75水泥砂漿砌筑20mm厚13水泥砂漿抹灰拆除工程量暫按12m3考慮新增工程量暫按72m2考慮抹灰暫按60m2考慮二三四層同 8廚房墻面地面頂面做法拆除原地面墻面頂面地面①20mm厚13水泥砂漿粘貼300300紅缸磚②平面涂刷15厚JS防水涂料上翻250mm墻面①300600拋光磚粘貼前充分浸濕白水泥擦縫②4厚強力膠粉泥粘結(jié)層揉擠壓實刷素水泥漿一道有107膠頂面①60060008鋁扣板吊頂中龍骨U201905中距≤1200大龍骨503015吊點附吊掛中距≤1200Φ6鋼筋吊桿雙向中距≤1200吊桿上部與預(yù)留鋼筋吊環(huán)固定現(xiàn)澆鋼筋混凝土板底埋設(shè)Φ10鋼筋吊環(huán)雙向中距≤1200吊頂高度33m 9溝槽做法挖溝槽尺寸400400mm20mm厚13水泥砂漿抹灰300mm寬300mm高25mm厚成品304不銹鋼排水槽帶不銹鋼蓋板 10原木飾面隔斷及地臺打磨油漆五遍刮膩子兩遍刷硝基清漆五遍 114樓新增門均為成品實木復(fù)合門其中軸1上的門為M1521乙級鋼質(zhì)防盜門 12樓幢的弱電柜進線光纜室外型100對大對數(shù)電纜及室外預(yù)埋管均暫按50米計入 13本工程清單與圖紙做法不一致時以清單做法為準 九措施項目費用清單 1投標人應(yīng)服從招標人統(tǒng)一指揮領(lǐng)導(dǎo)無條件相互配合各專業(yè)工種施工由此產(chǎn)生的費用和工期延誤由投標人自行考慮計入措施費用 2本工程招標人只提供水電接口施工場地內(nèi)接水接電線路架設(shè)及其拆除等費用由投標人自行考慮列入相應(yīng)費用中 3招標人不能保證24小時供電但投標人不得停工包括變壓器保護和不間斷施工費用由此增加的有關(guān)費用如自備發(fā)電機等由投標人自行考慮計入措施費用 4工程施工時投標人對周邊建筑物構(gòu)筑物電力設(shè)施地下管線及各類成品等自行采取保護措施并做好安全圍護措施所發(fā)生的相關(guān)費用由投標人自行考慮計入措施費用 5投標人必須配合招標人辦理施工許可證等工程施工的一切手續(xù)費用所發(fā)生的相關(guān)費用由投標人自行考慮計入措施費用 6在施工期間可能發(fā)生擾民或民擾因此需考慮避免擾民而采取的相關(guān)措施并綜合考慮因擾民或民擾產(chǎn)生窩工暫停施工所發(fā)生的相關(guān)費用由投標人自行考慮計入措施費用 7投標人在施工組織中應(yīng)充分考慮工期合理安排施工安全問題施工干擾問題確定社會交通組織方案等制定詳細可行的保證措施并在施工中予以實施由此所發(fā)生的一切費用均應(yīng)計入相關(guān)項目的單價和總價中招標人不另行支付 8本工程施工過程中如遇到防洪防汛抗旱抗臺等與自然災(zāi)害相抗爭的措施在抵御自然災(zāi)害的過程中要求投標人顧全大局服從發(fā)包人的統(tǒng)一部署積極主動做好預(yù)防和抵御的具體措施由此產(chǎn)生的預(yù)防和抵御自然災(zāi)害的費用投標人自行估算單獨列入報價由投標人在措施費中自行考慮其費用按一項計入措施項目費 9本工程與其配套專業(yè)項目施工電力燃氣自來水華數(shù)電信等將有可能同時交叉進行為配合其它專業(yè)工程施工而產(chǎn)生的施工配合費管理費投標人自行考慮計入措施費中招標人不另行支付預(yù)留孔洞的修補工作由中標單位完成相關(guān)費用由投標人自行考慮相關(guān)洞口的修補及封堵 10本工程施工時需搭設(shè)腳手架和腳手架安全圍護網(wǎng)支模費用由此增加的有關(guān)費用由投標人自行考慮 11本工程屬改造工程項目比較破舊且存在較多不定因素比如原有構(gòu)筑物違建筑物需要拆除作業(yè)面狹小材料非項目范圍內(nèi)的二次搬運等由此增加的相關(guān)費用由投標人現(xiàn)場踏勘自行考慮列入措施項目費用中中標后不作調(diào)整 12管線暗敷所需開墻槽鑿地面及修復(fù)由此增加的有關(guān)費用由投標人自行考慮 13本工程零星修復(fù)包括局部空鼓修復(fù)吊頂門樓梯欄桿等破損修復(fù)脫漆刷漆以及機房地板修復(fù)加固等由此增加的相關(guān)費用由投標人現(xiàn)場踏勘自行考慮列入措施項目費用中中標后不作調(diào)整 14本工程所有建筑垃圾外運由此增加的相關(guān)費用由投標人現(xiàn)場踏勘自行考慮列入措施項目費用中中標后不作調(diào)整 15現(xiàn)場建筑尺寸未達裝修標準而采用修整如墻面地面找平由此產(chǎn)生的相關(guān)費用由投標人自行考慮 16各項檢測檢驗驗收包括幕墻四性試驗及后置埋件力學(xué)抽樣試驗等必須符合行政質(zhì)量監(jiān)督等部門的要求并由中標人自行承擔(dān)相關(guān)的各項支出費用由招標人其它檢測項目要求中標人配合產(chǎn)生的相關(guān)費用列入措施項目費用 17投標人應(yīng)充分考慮施工過程中可能發(fā)生的水平運輸垂直運輸臨時安全消防臨時設(shè)施租用夜間趕工趕工措施及單項過程修改造成的小范圍窩工過程用電緊張材料采購困難等因素其相關(guān)費用列入措施項目費用 18在施工中投標人應(yīng)采取各種措施確保自身安全及合理安排工作相關(guān)措施費用等已經(jīng)包含在綜合管理費中投標人不得以其它任何理由要求增加或者調(diào)整費用同時應(yīng)做好成品保護工作若導(dǎo)致?lián)p壞的由投標人按要求恢復(fù)并承擔(dān)費用投標人在施工過程中采取的措施方案必須得到招標人確認 19根據(jù)施工圖紙施工規(guī)范定額規(guī)定及本工程等應(yīng)列的工程項目及涉及本工程產(chǎn)生的一切檢測和措施費用等而投標人總價中未反映 則視作該項費用已包括在其它有價款的單價或合價內(nèi)不再另計 以上措施項目費由投標人自行考慮其子目可補充投標人若無計列均視作已包含在其它措施項目費用中本清單范圍內(nèi)凡屬技術(shù)措施費項目中以項為單位的清單項目費用中標后均不作調(diào)整  第 PAGE 3頁 共 NUMPAGES 11頁

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

犍为县| 张家港市| 淮南市| 宝兴县| 镇江市| 凉城县| 若尔盖县| 滕州市| 铜川市| 宣武区| 焉耆| 平和县| 遵义市| 阳东县| 夏津县| 富裕县| 潼关县| 和静县| 连江县| 江口县| 临汾市| 醴陵市| 北碚区| 那曲县| 体育| 修文县| 咸丰县| 罗田县| 湖州市| 邯郸县| 武隆县| 乌兰察布市| 抚顺市| 东光县| 安龙县| 巴林右旗| 连州市| 资兴市| 宜春市| 特克斯县| 元朗区|